Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Конопляное масло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Go-Sha

Go-Sha

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 December 2004 - 08:21 PM

У кого есть опыт экстракции конопли с помощью растворителей и какие растворители лучше использовать?

#2 snowman

snowman

Гость

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 December 2004 - 04:33 PM

646 - Он конечно подходит, но голова после него скорее всего болеть будет на отходняках. Варианта два - или ацетон (лучше ЧДА или ОСЧ - можно в химреактивах затарить, если продадут), или петролейный эфир. По моему. Насчет эфира точно не знаю, но вроде петролейнный.
Есть конечно умники, которые и на бензине и на уайт-спирте делали, но что из этого получается - я лучше помолчу. И еще, когда делаешь экстракцию чем либо кроме спирта, надо использовать качественную тряпку (мара). Самое идеальное - ткань от парашюта(шелк), но ее хрен где найдешь. Неплохо подходят и ткань от хорошей белой рубашки( не синтетика). Чем грозит неправильная ткань? Вкус при скуривании получившегося продукта будет отвратительный, и можно проблеваться просто на просто.
P.S. Я за чисты продукт.
У меня где-то валялась запись про то как химку делать. Если найду, может завтра размещу. Что такое ОЛК?

#3 gizmo!

gizmo!

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 December 2004 - 11:10 PM

Насколько я знаю...
Реально использовать эфир
какой не упомню.. давно это было.

по-мойму вполне подходит 646-ой растворитель.

спирт, бензин "калоша" лучше 6-ки, но с нее выход больше :D:D:D

#4 snowman

snowman

Гость

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 January 2005 - 01:20 AM

Найти наверное можно в химреактивах (магазины) если продадут. Вообще у меня просто недоверие к бензину для зажигалок, но как я понял по недавнему опыту - он не плох, но выход с него меньше.
P.S. Ацетон (если можно, то ХЧ, ОСЧ или ЧДА) со всеми фильтрациями - мой выбор. По фильтрации - искать статью с названием "Химка, что это и как сделать" Конечно есть в ней много неосвещенных моментов, но обязуюсь как нить исправить. Статья на этом сайте.
Но вообще эфир - тема интересная, можно даже и без экстракции- сам эфир юзать :).
А по поводу того что ацетон полярный и тянет из конопли всякую хоень - представьте такую картину - экстрагируем мы из конопли. Есть конопля и есть пластилин(мацанка), химка между. А куда ближе - к пластику или к "дудке", зависит от качества экстракции. Ну это конечно если учесть что сам ацетон довольно чистый, и получается что химка - всяко лучше просто травы, хотя смотря какая трава :D

#5 Primo

Primo

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 08 March 2006 - 12:39 PM

Не подскажете как?
И возможно ли получить чистый каннабинол?
Заранее Спасибо

#6 Primo

Primo

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 08 March 2006 - 04:45 PM

2ifcn
А можно поподробнее?
(в деталях)
2ikebot
ради эксперимента ... наверняка более чистый ТНС прёт по-другому

вопрос №2 (еще раз):возможно ли в домашних условиях получить чистый продукт?

#7 KFF

KFF

сам в себе

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 March 2006 - 07:41 PM

На драгюзерс есть такая тема. Много разных метод.
Мне очень понравилась одна метода: экстракция ТГК с помощью бутана (сжиженного газа) сам не пробывал, так как траву не потребляю. Да и хорошую траву жалко, ие и так можно было бы употребить. А вот летом, когда бутор канопляный вырастит -  попробую.

<{POST_SNAPBACK}>

http://olk-peace.org...
всё о бутане.
Ацетон - отказать из за высокой токсичносью и ужасной вони, если уж варить то в молоке =))))

#8 Али

Али

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1047 сообщений

Отправлено 08 March 2006 - 08:57 PM

Как здорово покурить хорошей травы с приятным запахом,с мягким вкусом на вдохе и кашлем на выдохе,с липкой консистенцией. С прикольным собеседником.Прикалатить папиру или на крайняк булик.Одни только эти манипуляции приносят удовольствие и ненадоедают.И это не наркомания,это хобби,традиция,мировозрение,если хотоите.Испортим картину растворителями-ацетонами.Вонью и палевом на кухне.Так и до наркомании не далеко.

#9 KFF

KFF

сам в себе

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 09 March 2006 - 06:12 PM

2кто знает
напишите пожалуйста поподробнее а то там регистрироваться надо
а мне письмо не приходит. :(

<{POST_SNAPBACK}>

Сообщение Добавлено: Вт Дек 30, 2003 8:15 am Заголовок сообщения: Янтарное (Медовое) Масло - изготовление, хранение, курение

Это третья обновленная версия темы посвященной BHO (Butane Honey Oil)
Мы проделали долгий путь длинной в несколько лет, а последнее обсуждение этой темы растянулось на 60 страниц.

И так, я постарался собрать вместе как можно больше полученной информации и картинок из последнего обсуждения, а также добавил новые в данную версию.

Я приглашаю Вас в чудесный мир Янтарного (Медового) Масла !

(Особая благодарность nardsofdank, Jon Jaffer, Bubblermaker, и MBG за картинки и всем, кто сделал тему про Гашишь замечательным форумом на сайте OG)

Безопасность:

Бутан – очень легко воспламеняющийся газ, и все экстракции с его использованием должны проводится вне помещений !!!!

Бутан – газ, тяжелее воздуха, и распространяется в нижних пределах помещения, бутан легко воспламеняется, если его концентрация в воздухе достигает 1.8% - 8.5%

Я рекомендую, чтобы вы неукоснительно соблюдали все возможные меры предосторожности и использовали защитные очки, перчатки и имели под рукой баллон огнетушителя. В Интернете достаточно историй про людей сгоревших при попытке провести экстракцию внутри помещения.

- Ничего не может быть важнее вашей безопасности
- Проводите бутановую экстракцию вне помещений или очень хорошо проветриваемом помещении.

Никогда не курите, не зажигайте открытое пламя если занимается подобной экстракцией. Избегайте статических разрядов, так как даже маленькая искорка может стать причиной неприятностей.

Марки Бутана:

Не все баллоны заправлены одинаковой смесью бутана. Есть два основных типа Бутана, которые используются в баллонах для заправки зажигалок.

Изобутан и N-бутан

Дешевые марки используют Изобутан (2-метил пропан) они более токсичны и опасны по сравнению с N-бутаном. Для изготовления Медового Масла нам необходим N-бутан, он лучше экстрагирует и практически не оставляет побочных продуктов в получаемом масле.

Другие компании, например Colibri, использует бутановую смесь из Изо и N-бутана.

Температура кипения
ISOBUTANE: -11.7 C
N-BUTANE: -0.5 C

К сожалению, нам не удалось найти ни одного источника или магазина предлагающего чистый N-бутан. Наилучшая марка бутана которую я использую это Colibri. Я очень рекомендую использовать именно эту марку, ее легко найти в любом магазине специализирующимся на продаже сигар или тобака.

Ниже следует перечень фирм также подходящих для изготовления Медового Масла.
Если вам не удастся найти «Colibri» постарайтесь найти одну из указанных фирм.
В любом случае не используйте бутан от фирмы Ronson, они добавляют отдушку в смесь бутана, запах которой к сожалению сохраняется в масле и придает ему очень неприятный вкус.

Подходящие для экстракции бутановые баллоны от фирм:

COLIBRI, NEWPORT, CORA, CTC, COLTON, DUNHILL, DAVIDOFF, FACKELMAN, WIN, NIBO, SAROME, CALOR GAS MATCH, UNILIGHT, K2, SUPERGAS, VENTTI, VECTOR.

Если вам удастся найти подходящих производителей, вы можете проверить их используя тест на зеркале и добавить к этому списку.

Тест на зеркале:

Возьмите зеркало или кусок стекла и нанесите на него жидкий газ. (могут понадобится плоскогубцы для того, чтобы нажать на носик баллона). Подождите три минуты, чтобы испарился бутан, и посмотрите остался ли белый налет на стекле. Помимо прочего этот налет очень неприятно пахнет. Не путайте этот налет со следами от испарившейся воды. Даже Colibri оставляет легкий налет, но он абсолютно без запаха.

Когда покупаете баллон для заправки зажигалок, то берите самый большой из предлагаемых. Я использую 300 мл./167 гр. (6oz). В большинстве магазинов продают только маленькие 56гр. (2oz), их к сожалению недостаточно. Вам понадобится в общей сложности 226гр. (8oz) газа на 28гр. (1oz) сырья.

Сырье/Рекомендуемое количество Бутана/Вес готового продукта :

28гр. Очень хороших шишек/340гр./3-5гр.
28гр. Средних шишек/280гр./2-4гр.
28гр. Мелких шишек/255oz/2-3гр.
28гр. макушек/340гр./3-5гр.
28гр. верхних листьев/280гр./2-4гр.
28гр. крупных листьев/255гр/1-2гр.

Трубка для экстракции, тарелка для сбора:

Трубка для экстракции должна быть изготовлена ТОЛЬКО из меди, нержавейки или стекла. Избегайте применение - пластиковых, стальных и гальванизированных труб они могут прореагировать с вашим маслом и привести к отравлению.

Некоторые делают трубки с клапанами, для того, чтобы задерживать газ внутри и продлить его взаимодействие с сырьем, но в этом нет необходимости.

Один открытый конец трубы, через который бутан будит вытекать и капать на тарелку для сбора, очень прост в изготовлении, и показывает наилучшие результаты по качеству получаемого масла. Чем дольше бутан будет находится в контакте с рстением, тем более зеленым будет оттенок у масла.

Я использую пол-дюймовую (0.5 in) медную трубу длинной в 30 сантиметров, c припаянной или прикрученной изолентой крышкой с маленьким отверстием под носик баллона с Бутаном. Я использую сверло в два миллиметра. Другой конец остается открытым, до полного наполнения сырьем, после чего он закрывается кусочком бумажного фильтра от кофеварки и мелкой сеткой из нержавейки ( предлагается также использование золотого фильтра от кофеварки, так как он сделан из металла и не потребует дополнительных сеток и фильтров), все это затягивается хомутом

Можно использовать бумажный фильтр от кофеварки, с очень мелкой сеткой из нержавейки или куском из толстой 100% хлопчатобумажной ткани.

Кусок медной трубки можно купить в любом магазине стройматериалов (или строительном рынке)

Лучше взять длинную, но узкую трубку, чем толстую но короткую. Не берите трубки шире 2-ух дюймов.

Для сбора я использую стеклянную крышку от стеклянной кастрюли. Не используйте металлические емкости для сбора экстракта, так как через них может проскочить искра статического электричества, хотя вы можете попробовать.

Медовое Масло очень липкое и вам будет намного удобнее отодрать его от дна с гладкой поверхностью с квадратными углами, или вообще без них, хотя мне пока так и не удалось найти идеальный вариант. Убедитесь, что ваша емкость сможет собрать и удержать не меньше 500мл. жидкости.

Подготовка к экстракции:

Убедитесь, что сырье (листья, стебли, ветки или шишки) очень сухое. Чем суше, тем лучше. Перемелите сырье в пудру, вам не нужен лишний мусор, это должна быть только пудра.

Чем лучше качество начального сырья, тем лучше масло. Если вы используете мужское растение или только лопухи, не ожидайте получить отличное масло. Вы можете использовать этот способ для переработки недоразвитых и подгнивших шишек. Медовое масло чаще всего принимает вкус зависящий от качества начального сырья.
Изначальное сырье также влияет и на цвет масла, чем хуже сырье тем темнее цвет, но и при этом оно будет содержать достаточно THC чтобы доставить вам удовольствие.

Я предпочитаю замораживать сырье и трубку перед экстракцией, но это совсем необязательная необходимость. Это просто позволяет сохранять бутан в жидком виде на время его прохождения через трубку.

Полностью заполните трубку пудрой из сырья, избегайте воздушных карманов в полости трубки. Я стараюсь наполнять трубку постепенно, засыпая ее по чуть-чуть, после встряхивая ее и так до полного заполнения.

Не утрамбовывайте пудру в трубке, если вам не хватило сырья для заполнения трубки, то замените ее на меньшую трубку. Воздушные карманы внутри трубки позволят бутану перейти из жидкого состояния в газообразное состояние, и ухудшить эффективность экстракции.

После того как вы заполнили трубку пудрой полностью, натяните на ее нижний конец бумажный фильтр от кофеварки, и не забудьте одеть сверху мелкую сетку из нержавейки или кусок 100% хлопчатобумажной ткани.

Зажмите трубку в тиски или наденьте кухонные перчатки для духовки, так как в процессе экстракции температура поверхности трубки сильно упадет, и она станет очень холодной. Вы не сможете ее удержать голыми руками.

Как только вы полностью собрали вашу трубку, баллон с бутаном, перчатки, и тарелку для сбора, настало самое удачное время выходить на улицу.

Экстракция:

Это самый опасный момент во всем процессе.

Найдите безопасное изолированное место и очень хорошо проветриваемое место, где вы можете провести экстракцию. Держите или закрепите трубку над тарелкой для сбора, вставьте носик баллона с бутаном в отверстие на конце трубки. Выпустите полный баллон с газом в трубку, это займет около 30 секунд. И около минуты, чтобы жидкость начала капать из нижнего конца трубки в тарелку. Если жидкость не начала вытекать, и вы полностью использовали первый баллон, то возьмите второй и повторите операцию.
Если вы утрамбовали пудру слишком плотно, то это может заблокировать течение бутана по трубке, если это произойдет то не нагнетайте давление очень сильно, а просто подождите немного. По любому бутан сам найдет внизу выход из трубки. Если бутан начал выходить обратно, то просто замедлите выпуск газа из баллона.

Выпускайте бутан из баллона до полного его опорожнения, затем замните баллон и повторите процедуру. Обычно я использую 2 баллона по 170 гр. на 46 гр. сырья

После того как вы выпустили бутан из последнего баллона, я даю трубке стечь еще в течение нескольких минут. Как только масло прекращает капать, я аккуратно продуваю трубку ртом через отверстие, для того, чтобы убедится, что внутри не осталось жидкого бутана. Но соблюдайте осторожность при продувке, так как в этом нет особой необходимости. Жидкость в тарелке должна иметь янтарный цвет.

Выпаривание:

Обычно я беру с собою термос с кипятком вместе со сковородкой, для того чтоб провести выпаривание на улице. Это занимает не больше 15-20 минут для полного выпаривания.

Или вы можете выпаривать дома, при этом, соблюдая все возможные меры предосторожности, и отдавая себе отчет в опасности устроить пожар от попадания искры при выпаривании бутана.

Для этих целей у меня есть маленький вентилятор, который я направляю на тарелку, но электровентилятор может дать искру. Поэтому о должен быть направлен в сторону тарелки, и не прокачивать газ через себя.

Установите тарелку для бора в более широкую тарелку или сковородку предварительно наполнив ее горячей водой, теперь вы можете наблюдать, как начнет выкипать из масла бутан. Горячая вода начнет очень быстро охлаждаться, поэтому заменяйте ее почаще, до тех пор пока масло не перестанет выделять пузырьки газа.

Как только масло прекращает выделять пузырьки газа, я даю ему остыть, поместив тарелку в морозилку. Я советую повторить процедуру с горячей водой еще раз, чтобы убедится в том, что в масле не осталось бутана, хотя в этом нет необходимости.

Будьте очень аккуратны и не выпаривайте очень долго. Чем дольше вы используете высокую температуру, тем темнее станет ваше масло. Как только масло перестает кипеть при соприкосновении с кипятком, значит оно готово. Масло по прежнему может кипеть когда вы подносите зажигалку, но это не выделение бутана, это просто реакция масла на тепло.

Как только вы закончили выпаривать бутан, Медовое масло можно курить. Если вы оставите масло в тарелке для сбора, то храните его прикрытым и в темном месте. Через неделю оно затвердеет и вы сможете его соскоблить. Оно будет твердым, и начнет таить при нагревании.

Упаковка, хранение и курение:

Вы можете использовать лезвие, чтобы соскоблить масло от тарелки. Я люблю фасовать масло в 1 гр. Стеклянные баночки. Это отнюдь нелегко сделать, но после короткой практики у вас это получится.

Вы можете оставить масло в тарелки и брать его от туда для курения. Храните тарелку накрытой пластиковой крышкой, чтобы на масле не оседала пыль и всякий мусор.

В зависимости от формы вашей тарелки для сбора, у вас может возникнуть проблема с отделением масла от ее поверхности, особенно из ее углов. Хотя мне удалось найти приспособление для облегчения этой процедуры.

Этот прибор используется для смешивания краски, и имеет форму гибкого ножа, им то я и обхожу все углы.

Мне нравится курить мое масло с кончика горячего ножа. Возьмите нож для масла и воткните его между спиралями вашей электроплиты, или используйте бутановую горелку для разогрева ножа. Как только нож разогрелся до красна, возьмите кусочек масла на кончике булавки и коснитесь ножа, втяните дым через трубочку. Я использую корпус одноразовой ручки, предварительно вынув из нее стержень.

Можете использовать обычный бонг или трубку, предварительно разместив в ней табак от сигареты и капнув в него каплю масла. Затем подожгите трубку и курите как обычно.

Вот и все. На этом мой рассказ о том как сделать улетное Медовое Масло окончен.
Удачи и будьте аккуратнее !!!

Перевод статьи Butane Honey Oil (Even MORE than you wanted to know) с сайта OverGrow.com (перевод RuslanD)

#10 Л.Б,

Л.Б,

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 09:58 PM

Прродается конопляное мсло - он пручее? Или из нее все пручее выбивают?

#11 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 09:33 AM

есть два рода канапляного масла. 1 делают из семян. это масло из разряда тыквенного или льняного. 2 делают из гашика, вот оно то и пручее ох_ено.

#12 Допамин

Допамин

Старик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 11:15 AM

Вроде как слышал о гашишном масле...

Гашишное масло. Очень дорогое и очень забористое вещество, похожее на подсолнечное масло. Предлагается не часто и только по знакомству. Намазывается узкой полоской при помощи спички на обычную сигарету. Нахлобучивает очень сильно – вплоть до полного искажения действительность плавно переходящего в настоящие галлюцинации. :1bad: Поскольку продукт редкий, то и цены могут колебаться очень сильно в зависисмости от жадности продавца и вашей уступчивости.

С сайта Психоделической индии. Если бы встретил такое зелье в Вавилоне, то сразу бы приобрёл :pray:

#13 Soma

Soma

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1197 сообщений

Отправлено 05 October 2006 - 09:16 AM

Был большой шум в конце 90-ых: французкая, если не ошибаюсь, парфюмерная фирма выпускала огромные партии женской губной помады на основе растительного масла. Помада пользовалась ОГРОМНЫМ спросом, пока интерполом не было установлено, что в основе губной помады использовалось масло каннабиса, богатое каннабиноидами. Та ещё заворуха была...

#14 Soma

Soma

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1197 сообщений

Отправлено 05 October 2006 - 11:34 AM

Кстати, из жмыха семян конопли получают фитин: http://www.prodenas....p...UG&sid=1192 , в связи с чем в народной медицине имеет широкое распространение употребления поджаренных с солью(не путать с пережаренными или подгоревшими и сгоревшими!) плоды(семена) конопли как общеукрепляющее, тонизирующее и афродизиакальное средство. Однако мои китайские коллеги сообщили, что в семенах каннабиса обнаружены значительные концентрации мускарина, так что увлекаться этим делом я бы не советовалЪ.

#15 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 08 October 2006 - 03:08 AM

как я понял это было масло в магазине, не пручеё, без канабиолов. и изготовленое из семян.

#16 Olven

Olven

Нарколог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 13 October 2006 - 11:01 AM

конопляное масло (не путать с гашишным!) не пручее. Насколько я знаю, оно входит в состав церковного елея.

#17 Renard

Renard

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 October 2006 - 02:42 PM

за границу ехать за гашишным маслом надо. тунис, индия. может египет.спрашивать и ещё раз спрашивать там надо. есть оно там.

помню я не дул ещё был в тунисе - там десятую часть капли на обычную сигарету чувак тяп.еле видно что намазал. пол милиметра намазал.и даже фильтр не отрывая курил сигарету и был крышеснос у него полнейший. фактически это 80 процентов тгк.

#18 ved'roo

ved'roo

Старик

• В сообществе
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 11:08 AM

помню когда-то давно на каком-то airЕ довелось мне покурить пыль светло-серого дымчато-бежевого цвета, по запаху не напоминала ничего знакомого)) курили через малююсенькую трубочку малююсенькими порциями, эффект меня ошеломил, я даже табло тогда забыла съесть своё припасённое, прикиньте!!
так вот, недавно, в компании тех же людей, вспомнила!!! про ту фичу и поинтересовалась, что же мы всё-таки за дудку такую курили.
точно уже никто не помнил, но сказали, что скорее всего это был так называемый МЕДОК, типа чистый тетрагидраканнабиол :blink:

к тем кто шарит:
1)реально ли ОНО?(судя по всему, ДА)
2)как его делают?
3)какие ещё есть названия у этой пыли кроме медка?
4)кто втречал такую штуку, как часто и в каких городах?
(в Москве сказали есть смысл поискать)))

спасибо.

#19 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2969 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 11:11 AM

Курила похожее, но называли это чудо просто пылью...

#20 Smooth

Smooth

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 12:46 PM

Судя по описанию в Москве встречал один раз, поразило соотношение кол-ва к силе накурки, называли тоже пылью.

#21 Али

Али

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1047 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 02:15 PM

не,не.это другое.на форуме есть инфа про это.вроде как янтарным маслом называли.вытягиваеться чистый тгк газом для зажигалок.жаль,сейчас нет времени поискать.

#22 ved'roo

ved'roo

Старик

• В сообществе
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 02:40 PM

не,не.это другое

вот и мне так кажется, пыль я тоже курила не однажды, а это ЧИСТЫЙ тгк, говорят, и вскрывает нифига не как просто пыль, хоть пыль и хороша, спору нет))
похоже только less talk что-нибудь толковое скажет по теме, кажется мне так, будем ждать..

#23 ved'roo

ved'roo

Старик

• В сообществе
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 04:02 PM

полезла на олк

вот есть про медовое масло,про которое Али сказал, но это не тоооо..

http://olk-peace.org...i...Maslo&v=so4

#24 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 18 November 2006 - 12:11 AM

так и есть. эта пыль чистый крестализованый тетрагидроканнабинол. понял полазив по инету :)

#25 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 18 November 2006 - 08:47 AM

чуть по позже, щас нет возможности копировать текст больше 1024 символов и то только с начала сайта. это я сделал вывод из перевода по изготовлению гашиша (с эровида) и описанию тетрагидроканнабинолов (из справочника по в-вам). и кстати, в свежем виде это масло. только еще не разобрался какой именно ТГК выглядит как растительное масло (не кристаллизуется ) а какой как липкое сливочное (вот оно то и кристаллизуется) но подозреваю что дельта-9-тетрагидроканнабинол и становиться пылью. хотя это не точно

Сообщение отредактировал mormolad: 18 November 2006 - 08:56 AM

#26 debris

debris

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 November 2006 - 12:34 PM

чистай тгк не похож на пыль. есть такая фишка при выращивании марихуаны: значит, на последней стадии цветения растение оставляют на несколько дней в темноте, что для него является стрессом, в следствии чего на шышках выступает толстых слой кристаллической массы, цвет которой зависит от сорта. берем деревянную палочку и аккуратно стряхиваем эту хуйню с шышек и двух ярусов листьев под шышкой. на следующий день операцию можно повторить. выходной продукт, насколько я понимаю, -- это практически чистый тгк. только главное тут не переборщить, так как от длительного пребывания в темноте с растениям начинают происходить странные вещи.

Сообщение отредактировал debris: 22 November 2006 - 12:37 PM

#27 debris

debris

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 November 2006 - 12:52 PM

забавный тред про медовое масло, хотя, если я все правильно понял, можно просто залить на пару минут траву каким-нибудь эфиром, а потом быстро отфильтровать. чем меньше настаиваешь, тем чище масло, и тем его меньше. короче, химарь с использованием летучих растворителей.

#28 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1423 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 11:46 PM

пыль светло-серого дымчато-бежевого цвета
но сказали, что скорее всего это был так называемый МЕДОК, типа чистый тетрагидраканнабиол

пыль - это трихомы, пыль можно получить только одним механическим способом:
высушенные шишки аккуратно постукивать на натянутой ткани. кристаллики-трихомы проваливаются через тканб и получается пыль. наверняка и пручесть и консистенция в каждом конкретном случае разные, но там действительно по процентному содержанию только пручие вещества без хлорофилла и прочей фигни, содержащейся в шишках и после пролечки. эта пыль может быть вида пыли, а можно ее сдавить или на пару сдавить и превратить в кусочек гаша.
масло бывает янтарное, от 1-2 смывов спиртом не дольше 2минут, т.е. высшего качества и более низкого качества, когда смыв может идти сутками и тогда кроме трихом смывается и растворяется вся зелень шишки.
после выпаривания спирта в первом случае получается янтарное масло, которое по консистенции и цвету - как густой мед после остывания и как леденец после высушивания.
после выпаривания во втором случае получается смола или масло более темных и непрозрачных оттенков, которые в твердую сосульку-леденец превращаются с трудом.
и то и то масло плавится при низких температурах и уже при 40 градусах испаряется без остатка, поэтому курится с фольги трубкой или как гаш - капнуть или кусочек положить на сигарету и в баклажку, ну или как угодно на иголке поднести пламя и поймать дымок трубкой.

#29 Космонавт

Космонавт

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 12:31 PM

Оно че, так и называется гашишное масло? Это на территории РФ преследуется?

#30 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2969 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 12:38 PM

У нас конопляное масло практически в любом супермаркете можно купить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей