Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

салам)))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#121 doktor_yung

doktor_yung

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 07:30 AM

про послания апостолов...они интересны,поучительны .но,сложилось мнение,что они были нужны каждому народу(римлянам,корифенянам и пр) в своё,первохристианское время.типа-подсказки разным менталитетам.могу ошибаться.

ошибаешься. Ты смотришь на Послания, как на книги - я смотрю, как на Слово Божье... И если бы исторические церкви были послушны Богу, знали бы:
«Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, … Христос Иисус» и общаться с Богом посредством икон, мощей, Николая Чудотворца и Деве Марии - ГРЕХ...

Вижу бессмысленность этого наставления, дополню, что вчера упустил: у евангельских христиан в почете труд и выделение с заработанного своими руками нуждающимся. " трудись , делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся". (к Ефесянам 4:28)

#122 doktor_yung

doktor_yung

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 07:41 AM

в протестанстве смущает "кураторство" из вне...

тебя бессовестно обманули )) или это одно из проявление "Теории заговоров"? Молись Богу, проси, чтобы очистил твой разум от дьявольской шелухи и дал тебе чистый Христов разум...
в моей церкви глава Иисус Христос, Он осуществляет кураторство.
Бог все покорил под ноги Его (Христа), и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (к Ефесянам 1:22-23) в этом как раз и есть мистическое таинство....

#123 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 01:35 PM

ГРЕХ...

спорить не стану)))уверен,что Богородица "восседает рядом с Сыном"...в православии ей верят,а вера,как известно,чудеса творит.

тебя бессовестно обманули ))

не...в твоёй церкви я не был,наблюдал в местных.своими глазами...комиссии из "дядек и тётек с детьми и гувернантками" наезжали раз в полгода с Канады,Европы...спонсировали,гуманитарили...
что хочется сказать,что многие местные верующие,на таких показных-отчётных службах перед "высокими гостями" вставали и демонстративно покидали служения.их было не много,таких,но они были)))

#124 Dangerous

Dangerous

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 01:56 PM

Лично я совершенно не жалею о том, что столько лет мучился в плену у дьявола. Зато теперь вырвавшись на свободу назад не вернусь, потому, что вкусил, как благ Господь.

Вот чего не могу понять, так это почему люди с собою совладать не могут, а виноватым становится дьявол. А что если посмотреть на года мук в плену как на благословение. Может и благодарить стоит вышеупомянутого? Если не эти годы мук, вероятно и рвения к свободе не было.

#125 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 03:09 PM

Б-г и дьявол-термины христианства.
пустота(нирвана)-буддизм.
инь-янь,конфуцианство(?),китай
нирвана-полнота(йога)...и т.д.
всё из одного следует и одно другое дополняет.
главное,что б в созидание))))

#126 doktor_yung

doktor_yung

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 08:42 PM

Лично я совершенно не жалею о том, что столько лет мучился в плену у дьявола. Зато теперь вырвавшись на свободу назад не вернусь, потому, что вкусил, как благ Господь.

Вот чего не могу понять, так это почему люди с собою совладать не могут, а виноватым становится дьявол.

так и не обвиняю его. Только сказал, что много лет был у него в рабстве. Кто в этом виноват? Конечно Адам с Евой, что по наследству передали мне плоть, такую не стойкую ко греху, что с самого рождения тянулся ко всему грязному. Ну и конечно и я приложился не мало. Лет с четырех стал обманывать и юлить скрывая неправду. Лет с тринадцати начал дрочить. Лет с семнадцати блудить. Лет с восемнадцати колоться. Уже не вспомню со скольких лет воровать начал. Все в моей жизни было. И что самое интересное не видел собственного греха. Думал: "Никого не убил - и ладно"... Во, как оно бывает. Пока Господь не показал мне всю мою греховную сущность, которая заключалась не в том, что воровал, обманывал, кололся, а в том, что 35 лет жил без веры в Того, Кто был распят за мои грехи, жил в полной духовной темноте и неверии...

#127 doktor_yung

doktor_yung

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 08:49 PM

Если не эти годы мук, вероятно и рвения к свободе не было.

да, ты, полностью прав. В одной из притч в Евангелие от Луки 7:40-43, как раз и говорится о том, что кому много прощено, тот больше любит Бога. Это и есть формула любви к Богу...

#128 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2969 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 09:37 PM

Ремарка:
Шмали, я подтягиваться не буду )))
Мне вас читать интересно, а дискутировать не о чём.

#129 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 03:07 AM

не всегда и нужно дисскутировать)))
достаточно выложить что-нибудь своё*,полезное и интересное из практик.
кругозор,так сказать,расширить

#130 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2969 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 06:10 AM

Не, ну тут о христианстве вроде как )))

#131 doktor_yung

doktor_yung

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 09:24 AM

не...в твоёй церкви я не был,наблюдал в местных.своими глазами...комиссии из "дядек и тётек с детьми и гувернантками" наезжали раз в полгода с Канады,Европы...спонсировали,гуманитарили...
что хочется сказать,что многие местные верующие,на таких показных-отчётных службах перед "высокими гостями" вставали и демонстративно покидали служения.их было не много,таких,но они были)))

бывало такое в далеких 90-х., когда рухнул Железный занавес. Верующие, которые ранее эмигрировали помогали "гуманитаркой" - за это пытаясь вмешиваться в дела поместной церкви. Было и такое. Моя поместная церковь вышла из подполья в 90-м, а в 93 году построила здание Дома молитвы, затем, те, кто строил эмигрировали в Канаду и США и слали оттуда вагоны гуманитарной помощи, наполняя складские помещения под завязку. Тем самым привлекая в лоно Церкви массу невозрожденных людей, которые приходили не за Христом, а за "покушать"... Было и такое... Но церковь смогла пройти и это. В одном из наших гимнов поется: "Как мало сильных среди нас, но Церковь строится"... Иисус еще 2000 лет назад сказал: "Создам Церковь и врата ада не одолеют ее"... Уж если в 30-х - 80-х. годах евангельские христиане прошли лагеря и тюрьмы, то 90-е проскочили с песнями...

Сейчас такого нет - за свою поместную церковь ручаюсь... живем в полной автономии ))). Входим в конгломерат ЦХВЕУ (Церкви Христиан Веры Евангельской Украины), где около шестиста разных, зачастую с большим внешним различием поместных церквей (как церковь в Галатии отличалась от церкви в Коринфе))) Ну, ты понял)))... И еще существует огромное множество церквей, который до сих пор не вышли "из подполья" - так называемые "незарегистрированные"... Так они вообще полностью автономные... Автономные для человеческого плотского взгляда, а духовным взором можно увидеть Главу Церкви Иисуса Христа... Он Глава для тех людей, которые живут для Него.

Где-то так... Но протестантизм он такой разный... Есть деноминации словившие обочину и не признающиеся другими протестантами... Есть деноминации, так далеко ускакавшие под "благодатью", что и проповеди Христа не услышишь, а только о десятине и процветании глаголят... Есть церкви, которые "вернулись к закону" - одели женщин в платочки, смыли макияж и думающие, что этим спасаются... О, неосмысленные галаты! кто прельстил вас? - говорил апостол Павел про такие церкви. Протестантизм он разный. Может в этой разности благо? не знаю...

Мне многое не по духу в моей церкви - ну и что? бросить и искать другую? нет, мы поступим по-другому. Пойдем на братский совет и заявим свое несогласие с делами, которые происходят в церкви... Не прислушаются? Будем дальше проповедовать Евангелие, не только за воротами церкви, но, что сейчас важно - в самой церкви... Очень много, огромное число людей не спасены, не имеют личных отношений с Богом - в самой церкви. Будем осолять изнутри...

Слава Богу, не я один в своей жизни принял решение следовать за Христом - вокруг меня много братьев и сестер посвятивших свои жизни Богу... А сколько таких братьев и сестер в других церквях? Среди католиков и православных? Внутри разношерстных и разномастных протестантских церквей? Думаю великое множество... Их не проведешь на мякине кураторством из вне. У них в сердце живет Дух Святой, который всегда подскажет, где правда, а где ложь, Который наставит на Истину. За все слава Христу!

#132 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 12:32 PM

Не, ну тут о христианстве вроде как )))

почему-только о христианстве?
совсем и нет.

#133 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 01:56 PM

китайцы поговаривают,что:
и инь не инь, и янь не янь,но вместе-ДАО)))

#134 doktor_yung

doktor_yung

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 July 2014 - 06:11 PM

К цирюльнику пришел клиент, один из многих,
Внезапно разговор зашел у них о Боге.
Цирюльник говорил: коль был бы Бог на свете,
Народ не знал бы войн, не умирали б дети.

А если на земле такое зло творится
Как этому всему позволил Бог случиться?
Цирюльник утверждал, клиенту брея щеку,
Что как тут не крути, так нет на свете Бога!

На улице клиент увидел, как бездомный,
Заросший человек щетину чешет сонно.
И возвратившись, он цирюльнику ответил:
Теперь я знаю, нет цирюльников на свете.

А были бы, так я не встречал бы больше
На улице людей небритых и заросших.
И поведя плечом, цирюльник хмыкнул: что же
Пускай придут они – я подстригу их тоже.

Вот также и Господь ждет всех людей планеты
Но люди не идут к божественному свету.

#135 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 05:49 PM

http://www.youtube.c...gYuDtZsgaWiijRF
http://www.koob.ru/manteck_chia/
познавательно,имхо

Сообщение отредактировал шмали: 12 July 2014 - 05:51 PM

#136 doktor_yung

doktor_yung

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 05:41 AM

шмали, быстро ты переметнулся. Буквально недавно заявлял себя, как православного человека и вел борьбу с протестантизмом под знаменами православия, заручившись молитвенной поддержкой с Девой Марией и тут на тебе - даосские практики.

#137 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 06:20 AM

шмали, быстро ты переметнулся.

))
эта тема не о моём мировозрении,док.
эта тема о мировых практиках,как бэ...

#138 doktor_yung

doktor_yung

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 07:05 AM

эта тема о мировых практиках,как бэ...

так вот как ныне сатанинские учения называются - мировые практики )) Понятненько. Значит православие для тебя тоже одно из мировых практик? Смотри, шмали, не шути с Девой Марией и Николаем Чудотворцом...

#139 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 08:16 AM

сатанинские учения называются - мировые практики

пипец...тут-ноу комент.
док,я понимаю,для тебя тут слишком много ацких,сатанинских буквЪ))
если сможешь-прочти,а потом найди коренные отличия от заповедей из евангелии.
"Яма - соблюдение всеобщих моральных заповедей.
Нияма - внешнее и внутреннее очищение через самодисциплину.
ЯМА
Под Ямой понимают соблюдение индивидуумом всеобщих моральных заповедей. Эти моральные заповеди, или этические принципы, носят универсальный характер, следовать им необходимо любому человеку независимо от пола, возраста, национальности. Несмотря на то, что они были сформулированы более двух тысяч лет назад, их назначение в наше время и в нашем обществе чрезвычайно велико.
В Яму входят следующие принципы:
Ахимса – непричинение вреда;
Сатья - правдивость;
Астея - отсутствие стремления к обладанию чужим;
Апариграха - неприятие даров, или свобода от ненужных вещей;
Брахмачарья - контроль над половым влечением.
НИЯМА
Эти индивидуальные правила поведения, дисциплинирующие занимающегося. В Йога Сутрах выделены пять Ниям:
Шауча - чистота;
Сантоша- удовлетворенность;
Тапас - рвение и строгость;
Свадхиайя - самообразование или познание своей души;
Ишвара Пранидхана - преданность высшим идеалам."
http://yogatrain.ru/sty.php?sty_id=108

#140 doktor_yung

doktor_yung

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 12:44 PM

на все твои многочисленные буквы, скажу: Нет другого имени под небом, которым нам надлежало бы спастись и это имя - Иисус Христос. Получается, ты самое главное в христианстве просмотрел - это Христа. А заповеди они и в мусульманстве, и в иудаизме, и в буддизме правильные - но не исполнением заповедей спасается человеческая душа.

шмали, сходи к батюшке, он тебе откроет глаза откуда ноги растут у всех "мировых практик" без Христа. Мне ты, сектанту можешь не верить...

#141 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 01:09 PM

беда...
Христос не личность,бро...Христос- качество.

#142 doktor_yung

doktor_yung

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 01:55 PM

для тебя Он может быть и качество, и хоть количество, а для меня Христос Господь и Спаситель, Сын Божий, вторая ипостась Единого Бога.
шмали, получается ты лукавил говоря, что Евангелие не кажется тебе безумием? А как же иначе прикажешь думать? Если для тебя Христа, как личности не существует? Если для тебя Христос качество или может количество добродетелей живущих в человеке?

#143 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 01:58 PM

Мне ты, сектанту можешь не верить...

сектанство...от слова сектор(?)...
ширее смотри на мир,бро...иначе скоро тебе вбросят очередную чушь
и станешь прыгать как на том майдане...(хррр-тьфуу!)
док,слишком много у тебя вопросов ...для самого себя)) видимо

#144 doktor_yung

doktor_yung

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 03:02 PM

Апостольский символ веры:
- Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли;
- Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего;
- Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии;
- Который пострадал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребен;
- Сошел в ад, в третий день воскрес из мертвых;
- Вознесся на небеса, где Он сидит одесную Бога, Своего Всемогущего Отца;
- Откуда придет судить живых и мертвых.
- Верую в Святого Духа;
- В единую, святую, христианскую Церковь и в общение святых.
- В прощение грехов;
- В воскресение тела;
- И в жизнь вечную.Аминь.

#145 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 03:06 PM

Апостольский символ веры:

и это прекрасно!

#146 doktor_yung

doktor_yung

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 07:14 AM

Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,

Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.

Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.

От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,

ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.

Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.

Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.

Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,

Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.

Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.

Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,

доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей