Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

амфетамин и метамфетамин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 shishki_po_500

shishki_po_500

<font color=blue>Никаких пробивонов!</font>

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 July 2006 - 23:57

Объясните пожалуйста, что такое амфетамин, а что такое метамфетамин. И расскажите что на ваш взгляд лучше.

#2 Soma

Soma

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1197 сообщений

Отправлено 12 July 2006 - 00:51

ПрологЪ

http://www.drugscomr...?showtopic=2441

Вот http://ru.wikipedia.... - видишь формулу амфетамина? Это - первичный амин(группу NH2 видишь?), а у метамфетамина там, как и у эфедрина, вторичная аминогруппа, то есть не -NH2, а -NHCH3 справа в конце. Из-за этой метильной группы его и называют - МЕТамфетамин. Винт, первитин, МЕТ - это синонимы метамфетамина. Он сильнее и токсичнее амфетамина, поэтому в медицине РФ не используется. Его обычно получаютЪ кашевары смерти на кухне - путём воздействия на добытый из аптечных препаратов эфедрин, красным фосфором и кристаллическим йодом - эфедрин отличается от мета наличием гидроксильной группы(-ОН) в бета-положении фенилэтиламина. Если её убрать, то бишь восстановить молекулу эфедрина, то получится мет, который обычно пускаютЪ по венамЪ вместе с ядовитыми примесями. Ежели же эфедрин окислить марганцовкой, то получится "муля", "джеф", "марцефаль", а по-научному это будетЪ эфедрон, его тоже ставят, и тоже с вредными примесями.

Шо лучче? "И то - говно, и то - дерьмо, но это лишь моё имхО". Не один дружбан завернулся от винта и я видел в клинике последствия злоупотреблением амфетаминами - жесть :1shout:
Но ты услышишь тут и другие мнения, ты ж - на ДРАГС.ком.ру, и тут только один дедушка Сома :old: против дерьма, и ОСОБЕННО против стимов, за что частенько получаю :fuck: Есчьо, когда я был маленькым, я пробовал настоящий голландский декстроамфетамин - это правовращающий изомер амфетамина, посильнее своего изомера. Такой белоснежный порошок, без запахов там посторонних, без всяких розовых оттенков - ну настоящий типо - дорожка в 5мм пёрла почти два дня. А сейчас настоящего х* сышешь - а все верят, что это вонючее дерьмо, разных цветов, разных запахов, от которого потом ноги и руки синеютЪ, которое счаз обильно выпускают подвальные лаборатории, - и есть настоящий амфетамин.

Не связывайся с этим дерьмом, если не хочешь стать :crazy: - вот мой совет. Есть вещи поинтересней и побезопасней, но, дело твоё, как говорится.

ЗЫ. Это избитая тема и в "Стимуляторах"(да и в инете) можно отрыть кучу инфы по сабжу. Главное знать, что амфетамин - это амфЪ, а первитин - это винтЪ. Удачи, пионерЪ! :zzz2:

#3 Agat_Kristin

Agat_Kristin

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 20:19

Ly44e ne to i ne drygoe!

#4 Morpheus

Morpheus

<font color=blue>хитрый наркоман - жестянщик</font>

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 21:21

с амфа не так крыша едет... но все же мет пиздачей.... :pray:

#5 Шептунишка

Шептунишка

БОЙБАБА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 08:53

Мет для бомжей у которых нет на амф денег ))) И которым на себя уже посрать :sucks: :alik:

дур...эхекм простите, несознательный ты человек!
Мет - это гораздо более чистый амф который прет дольше, жощще и эйфоричнее!
Амф его упрощенная версия.
винт - это грязный метамфетамин и винт также варитсо из амфа. с добавлением коробкового красного и прочего хм... тихо Шеп. тсс....))))

в общем не дезинформируй людей)

#6 keinlus

keinlus

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 13 August 2006 - 21:42

Уж не сказал бы я, что винт = мет. Потому как в винте содержится ещё куча всяких жёстких, вредных, но прущих веществ, а мет - по определению чист. Поэтому винт посильнее мета будет.

#7 Doney

Doney

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 September 2006 - 19:55

Люди, а чем кокс отличаецца от амфа и мета? Он вреднее?

#8 Soma

Soma

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1197 сообщений

Отправлено 14 September 2006 - 23:04

Цитата(Doney @ 14.9.2006, 13:55) *
Люди, а чем кокс отличаецца от амфа и мета? Он вреднее?

Кокаин ГОРАЗДО более вреден, чем стимы амфетаминового ряда. Особенно опасен крэк. Препараты кокаина оказывают непродолжительный в сравнении с метом и амфом эффект, но более мощный, красочный и эйфоричный. Кокаин - самый наркогенный препарат, при в/в введении приводит к пристрастию быстрее, чем героин, и меня до сих пор удивляет, что кокаин здесь стоит в одном ряду с остальными стимами. Эта штука опаснее опиатов, но тема кокаина обсуждается. Я это объясняю тем, что мало кто сталкивался с кристаллическим чистым кокаином и потому не вкурсе, насколько это жестокий препарат(не говоря о качественном крэке).

#9 chemist

chemist

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 September 2006 - 12:43

Ну не могу сказать что лучше а что хуже т.к. пробывал тока МЕТ...
А ода мне его продовали сказли что это АМФ :(
Я понял что это мет тока тогда когда меня отпустило через 12 часов.... :crazy:

#10 kuka

kuka

Гость

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 15:38

Всё правильно.
Мет делается из ВИНТА, а не из амфа, и делается намного быстрее и проще чем амф.
Хотя парадокс- стоит он дороже и попадается намного реже.
По крайней мере на Украине.
:(

#11 Weirdo

Weirdo

Брахмапудрына доча

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 22:12

кстати, в последнее время часто случаеца, что продают мет, называя его амфом...
странная тенденция :blink:

#12 Weirdo

Weirdo

Брахмапудрына доча

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 22:22

можно составить такой вот мануал "Как отличить амф от мета"
:)

#13 Olven

Olven

Нарколог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 18 October 2006 - 13:47

очень напоминает дискуссию на тему что лучше - кувалдой по голове или кирпичом?

#14 skull

skull

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 November 2006 - 13:32

вы все бредите)! :P
стимуляторы зло)
а нормальные бомжики - бухарики) :drunk:

)))))))))Ааааа.....бляяяяя....ржунимагу......если бы бомжи юзали мет, они бы уже завоевали мир....как минимум сверщилась бы революция!

#15 Orion

Orion

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 25 April 2007 - 20:09

Дедушка Сома, тебя поддерживает твой неопытный внучек Orion! =)))
Метамфетамин обладает большей силой и "резкостью" по сравнению с амфетамином. Проще говоря, резче приходит и жесче прет.
ИМХО, ну зачем тебе эти амфетамины-метамфетамины? Ведь никогда в жизни никогда не достигнешь такой же активности, как под стимами. И будет обидно, что такой тормознутый, и будет хотеться ускориться. Ну их в болото! Не хотел причитать, но накипело ))

#16 koShm@r

koShm@r

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 16:14

где-то слышал,что мет это мокрые спиды...эт так?

#17 lolz

lolz

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 15 September 2007 - 07:25

если мет это мокрые спиды...то мокрый мет это винт? :D
кароч Кошмар, выше всё оч граматно несколько раз объяснили, а значет мокрые спиды это мокрые спиды :)

#18 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2966 сообщений

Отправлено 20 September 2007 - 12:13

где-то слышал,что мет это мокрые спиды...эт так?

Бля, пиздец!!! :icon_twisted: Извините за мой французский.
А Яндекс с Гуглем ужо не работают? А на форуме мало инфы? :1shout: :1shout: :1shout:
Я в ахуе, простите...

Нет, мет - это не мокрые спиды. Метамфетамин - это метамфетамин. А амфетамин - это амфетамин. Спидами называют ВСЕ стимуляторы ибо по-аглийски SPEED - это скорость.

#19 Nexus

Nexus

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 September 2007 - 14:15

Дедушка Сома, тебя поддерживает твой неопытный внучек Orion! =)))
Метамфетамин обладает большей силой и "резкостью" по сравнению с амфетамином. Проще говоря, резче приходит и жесче прет.
ИМХО, ну зачем тебе эти амфетамины-метамфетамины? Ведь никогда в жизни никогда не достигнешь такой же активности, как под стимами. И будет обидно, что такой тормознутый, и будет хотеться ускориться. Ну их в болото! Не хотел причитать, но накипело ))

Если принимать чистые амф и мет (амфа сульфат, мета-гидрохлорид) то приход мягче у мета (и приятнее). Но лучше не злоупотреблять ими регулярно, так как много здоровья потеряете и психика нарушается заметно.

#20 Vyacheslav

Vyacheslav

Гость

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 08:15

Давайте я тоже в тему хрюкну, что знаю.
Сначала - небольшой уговор. Метамфетамин - слово длинное и неуклюжее. Можно, я буду употреблять синоним - первитин? Гораздо красивей, особенно, если с латыни перевести.
1. Амфетамин - гадость. Выбирая между амфетамином и первитином, выбирайте только первитин. Он сильнее, а для психостимуляторов это значит, что он менее опасен. Самый опасный психостимулятор - кокаин - одновременно и самый слабенький. Меткатинон - он же джеф, мулька и что там ещё - не заслуживает ничего, кроме матов, а почему? Слабый! Амфетамин уже похож на человеческий психостимулятор, но всё равно ещё не то. Истина - в первитине. Вот им легко наторчаться досыта, а потом поспать с яркими весёлыми снами и проснуться, улыбаясь. И самое главное. Первитин- стимулятор потрясающей силы, но не только. Это волшебный психоделик, и не говорите мне, что это не так, я лучше знаю. А амфетамин - просто тупая скучная скорость.
2. На действие психостимуляторов сильно влияет чистота принимаемого продукта. Так что винт - это не первитин. Пейте винт, это хорошо, но не думайте, что, распробовав винт, вы распробовали первитин. Чистый первитин - другой. Он лучше!
3. Ещё о винте. Колоться им - не следует. Во-первых, всеми расхваливаемый "приход" - это не более, чем эффект резкого перехода от трезвости к первитиновому кайфу, ослабленный и загаженный (но не усиленный!) всякими побочками от плавающей в винте грязи. Меж делом, знаменитый "выход" - винтовой отходняк - это тоже от грязи, у чистого первитина никаких отходняков не бывает, наоборот, приподнятое настроение длится, постепенно затухая, ещё несколько дней после трипа. Колоться не надо не только потому, что это отнимает много здоровья. Уколовшись винтом, запускаешь к себе под крышу жирного таракана - упёртое убеждение в том, что правильный приход - винтовой, что винтом нужно именно колоться, что чистый первитин неполноценен, т.к. у него нет прихода (раствор первитина гидрохлорида действительно бесполезно колоть - никакого прихода не будет) и т.д. Не колитесь, не слушайте своего друга - варщика, уговаривающего уколоться, "чтобы почувствовать до конца" (он, бедный, сам до конца не почувствовал!), а хотите сделать доброе дело - выпрашивайте у него кристаллический первитин, берите его "на слабо" (что, мол, слабо очистить? руки кривые?), критикуйте то, что он вам даёт (Первитин? Чистый? А чё цвет такой страшный? А почему не порошок?), он и вам сделает, и сам распробует - глядишь, с иглы слезет, будет здоровеньким, жить-поживать да вены угробленные заново отращивать, а вам потом спасибо тыщу раз скажет. Я сам варщик, я знаю. А кто не верит - вот вам простой опыт (ага! простой! я на то, чтобы это придумать, целый год угробил!): возьмите 50-60 мг чистого первитина гидрохлорида (получается за несколько минут и без потерь из винта перегонкой основания с паром), смешайте с содой, добавьте каплю-другую воды, испарите и вдохните пар - на счёт "раз" поймёте, что такое настоящий приход и чем он от винтового отличается.
4. Не покупайте ничего такого у барыг. Никогда! Всё, что продаёт барыга - дрянь. Только первитин, сделанный руками друга или собственными руками (это просто!), является настоящим волшебным первитином. Проданный и купленный - гадость. И потом, его вам стопудово разбуторят раз в 20, и вообще не факт, что там просто что-то будет: скажут "метамфетамин", а подсунут эфедрин или вообще кофеин. Или просто извёстку, блин! Настоящий амфетамин, например, хорошо действует, если не ошибаюсь, при дозе 100-150 мг, а то, что продают, нужно граммами жрать. Настоящий первитин разрывает на части уже в количестве 40 мг (визуально такое количество - плоский "блинчик" диаметром 2 миллиметра), а то и поменьше - в войну солдатам давали по 4(sic!) мг первитина. Вот так.

#21 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2966 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 09:43

Вячеслав, а правила форума прочитаны?

"3.4 Создание тем и сообщений, пропагандирующих употребление наркотиков запрещено.
Пример: "попробуй героин!" (дудки, спид, ЛСД).

3.10 Не допускаются к публикации синтезы веществ, а также инструкции по их изготовления в домашних условиях. Для подобных тем есть куда более подходящие ресурсы."

И как после этого расценивать твой пост?

#22 Vyacheslav

Vyacheslav

Гость

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 10:17

Как harm reduction.

3.4 Создание тем и сообщений, пропагандирующих употребление наркотиков запрещено.
Пример: "попробуй героин!" (дудки, спид, ЛСД).

Фразу "Пейте винт, это хорошо" можно понять как нарушение этого правила, только оторвав её от контекста всего сообщения, да и всей темы.

3.10 Не допускаются к публикации синтезы веществ, а также инструкции по их изготовления в домашних условиях. Для подобных тем есть куда более подходящие ресурсы.

Совет перегнать винт вместо того, чтобы колоть его сырым, не является ни тем, ни другим, и нарушает это правило не больше, чем совет пользоваться новыми шприцами, а не уже использованными неизвестно кем, нарушает соответствующую статью УК РФ.
Мне понятно Ваше беспокойство. Только что зарегистрировавшийся новичок тут же пишет пост на грани правил и закона, но не нарушая ни то, ни другое - что от него (меня, то есть) ждать в дальнейшем? Не беспокойтесь. Я внимательно читал и правила форума, и УК, не собираюсь ничего нарушать и постараюсь, чтобы в дальнейшем таких недоразумений не было.

#23 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2966 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 10:23

Я не про винт, а про мет.

Такое ощущение, что мы уже где-то виделись )))) Судя по нику )))

#24 GreenTea

GreenTea

модератор раздела "Марихуана"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 12:39

уж вроде я тоже лузер, но мет у нас по-моему и есть винт = производная амфетамина, более жосская и вредная, стоит дороже, собственно развод для незнающих. типа "есть ваще жесть, прёт сутки, бери, нипажалееж".

#25 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2966 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 14:25

НЕТ! Мля...
А зачем Сома писал ЭТО

#26 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2966 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 15:21

Мет - это вещество. Винт - это водный раствор мета, непрореагировавшего эфедрина и побочных продуктов реакции.

#27 Cowboy Bebop

Cowboy Bebop

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 22 December 2007 - 16:24

очень напоминает дискуссию на тему что лучше - кувалдой по голове или кирпичом?

поддерживаю! (когда падает)

#28 шушпанчик

шушпанчик

Шушпанчики некочепыжны. Это — Истина.

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 06:55

по 125 получается, если считать, что их было 8 (:, но я перечитал тут посты арлекина и понял что даже ~125мг тоже много очень

#29 Abbandon

Abbandon

Гость

• В сообществе
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 02:56

Как то все не точно :) Мет типа дольше держит ну мне продали типо амф и держало 2 суток с полки, что мет? Приход мягче, да блин я у амфа всяких приходов перевидал и мягких и жестких. Непонятно нефига. По мокроте , цвету и запаху это тоже не серезно бывает самый разный. Т.е. кроме как отличий в приходе и продолжительности действия различий нет? Если так то различить их почти не реал имхо :)

#30 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2966 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 07:41

Ну, хз...
Они очень разные. Мет он более интеллектуальный, если так можно выразиться. Амф более мясной. Тушка конвульсивно дергается, а голова достаточно ясная. ))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей