Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Наркомафия опять победила

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 14:21

Вот предыстория http://www.vz.ru/col...0/1/436686.html

Несколько цитат из статьи

И вот в 2006 году в городе (Нижний Тагил) появился фонд «Город без наркотиков», который возглавил восемнадцатилетний парень Егор Бычков. Спортсмен, боксер. Человек, для которого слова «здоровый образ жизни» были не пустым звуком. Подтолкнуло Бычкова к созданию фонда знакомство с Евгением Ройзманом – человеком, который активно и успешно борется с наркомафией на Урале уже одиннадцать лет.

...работа (фонда) построена по одному принципу: оперативники фонда вычисляют торговцев наркотиками, информацию об этом передают в ГУВД, ФСБ, ФСКН, и вместе с сотрудниками этих органов ездят на задержания. Контролируют весь процесс от начала до конца, обращая особое внимание на то, чтобы задержанные не были тут же отпущены следователями. Такое, к сожалению, случается, и довольно часто. Но сотрудники фондов держат руку на пульсе, сообщая обо всех подобных случаях в Управление Генпрокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу и – для подстраховки – в СМИ.

Нижнетагильский фонд сразу же нажил себе влиятельных врагов в местном отделении Госнаркоконтроля. Это было связано с громким делом начальника второго отделения нижнетагильского УФСНК подполковника Олега Кравченко. Отдел Кравченко активно «боролся» с наркомафией, задерживая в год... трех-четырех торговавших наркотой цыган. Это при том, что в одной только Кушве таких наркоторговцев были десятки, и их имена и адреса были прекрасно известны Кравченко и его сотрудникам. Такая «эффективность» требовала хоть каких-то объяснений.

Начались аресты цыган-наркоторговцев. И не просто аресты: сотрудники фонда не давали развалить дела на стадии следствия, доводили их до суда. В период с 2006 по 2008 год фондом совместно с правоохранительными органами было проведено более двухсот операций против торговцев наркотиками. По бизнес-интересам тагильской наркомафии был нанесен чувствительный удар

Что делает мафия в таких случаях? Мафия отвечает.

В 2008 году Егором Бычковым занялась нижнетагильская прокуратура.
К деятельности фонда формально прицепиться было нельзя: все операции проводились совместно с правоохранительными органами, строго в рамках закона. Гражданское общество, ничего не поделаешь.
Но потом Егор Бычков вместе со священником Геннадием Ведерниковым организовал на территории церковного прихода в поселке Северный реабилитационный центр для наркоманов. И автоматически подставился под удар.
...
Прокуратура взялась за дело всерьез. В 2009 году начался судебный процесс против Егора Бычкова и двух его сотрудников – Александра Васякина и Виталия Пагина. Их обвинили в похищении людей (не забудем, что они увозили наркоманов в ребцентр с согласия и по просьбе их родственников) незаконном лишении свободы, жестоком обращении с находившимися на реабилитации (истязание и побои). Процесс тянулся больше года, и подошел к своему завершению этой осенью. Судья должна огласить приговор 6 октября.

И вот финал истории: http://www.gzt.ru/to...from=copiedlink

Борец против наркотиков Егор Бычков приговорен к трем с половиной годам лишения свободы за похищение людей

#2 Hajit

Hajit

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 15:58

мафия бессмертна :sarcastic:

#3 Embed

Embed

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 16:46

Вы покурите его темы с говнокурами на тубе и жж. Это вам не эт.

#4 шушпанчик

шушпанчик

Шушпанчики некочепыжны. Это — Истина.

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 18:22

Дык восторженный пионер заигрался в Капитана-Америку. Исход слишком очевиден, чтобы обращать на это внимание среди другого мусора который вбрасывают сми ежедневно.
Как говорится, благими намерениями выстлана дорога в ад

#5 -Lasar'-

-Lasar'-
  • Гости

Отправлено 12 October 2010 - 18:45

мне в таких случаях всегда интересно - он понимал на что идёт или нет?

#6 Olven

Olven

Нарколог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 11:48

Ну, стать жертвой за правду и страдать, осознавая свою правоту иногда тоже по-своему приятно. Это же веками поощрялось и в христианстве, и в исламе. да и в советской культуре. Мальчиш Кибальчиш, опять же. Чел в очередной раз доказал, что закон у нас для всех разный. Бабло опять победило.

#7 шушпанчик

шушпанчик

Шушпанчики некочепыжны. Это — Истина.

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 18:58

Ты так говоришь, как будто это только в рашке и прочих независимых государствах из содружества так.

#8 Olven

Olven

Нарколог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 17:55

Не, бабло - оно везде бабло.

#9 Eofin

Eofin

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 04:46

больше всего бесит что у нас все "наркотики" под одну гребенку - что героин что трава для обычного быдла это тожесамое, помню была у меня девушка и я ей както сказал что мы с друзьями курнули травы...помню ее тон в разговоре сразу изменился настока как будто она увидела гремучую змею вместо меня...чтож теперь я ту девушку ненавижу больше чем гремучих змей(они такие клевые змеи эти))...тоесть для ее сознания "мы курнули травы" звучало как "а я вот вся прошлую неделю в подвале герычем кололся и собираюсь сегодня снова туда пойти, ты со мной?" Помню както мама моя заподозрила что я курю траву(в комнате стоял запах плюшек) и спросила у меня "ты что хочеш умереть?" - я тогда чуть в голос незаржал как конь))) дочего же искажено восприятие у людей)
А Егору Бычкову так и надо, он ведь наверно нетока с героином боролся но наверно сдавал всех кто хотябы шмаль курил, и посути он захотел выйграть "войну" в одиночку и врятли он понимал что ему придется как минимум изменить сознание всех людей на планете земля...ведь наркотики это именно то чего в тайне желают все люди до одного

#10 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 12:58

я ту девушку ненавижу

За что?За незнание? :blink:

они такие клевые змеи эти))

ага, поддерживаю=)

Наркомафия победила, значит ещё не всё потеряно! :biggrin:

Сообщение отредактировал сновидец: 09 November 2010 - 13:12

#11 Eofin

Eofin

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 15:08

я ту девушку ненавижу

За что?За незнание? :blink:

они такие клевые змеи эти))

ага, поддерживаю=)Наркомафия победила, значит ещё не всё потеряно! :biggrin:

За то что сила пропаганды в ее голове оказалась сильнее силы любви, хотя казалось бы ничто неможет быть сильнее любви, но так тока казалось. Я вот например пока незнал про стафф то в таких случаях просто молчал, и если посмотреть на дату моей регистрации на РДД форуме и на кол-во постов то можно понять что я в основном только молчу)))

Сообщение отредактировал Eofin: 09 November 2010 - 18:03

#12 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 08:03

Зато сейчас ты разговорчив как никогда :sarcastic:

#13 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 17:24

3 ноября 2010 года при рассмотрении кассационной жалобы Свердловский областной суд заменил 3,5 года лишения свободы в колонии строгого режима на 2,5 года условно. Егора Бычкова освободили в зале суда

Источник: http://ru.wikipedia....iki/Бычков_Егор

#14 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 19:16

#15 harlequin

harlequin

Опытный

• В сообществе