Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ситуация в Украине и РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8601

#8461 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 06:02

страшно и тревожно. 
очко сжимается.jpg
нипазволим!
нипазволим.PNG

Сообщение отредактировал шмали: 17 April 2019 - 06:06

#8462 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 11:22

что то мешает это сделать???? наверное отсутствие давление, которое може создать=)

алмазы не отливаются впринципе)

если создать аппарат с соответствующими условьями это будет уже не горнило)

п.с. вот всё бы тебе сломать только....лучше путь созидания и воспитания=)

вот и что я такого сломал? да даже и не думал.

у меня есть дела поинтереснее)

и хватит всех огульно обвинять в инфантилизме!!!! это как то инфантильно=)

это ты о ком? я в сущности утверждал противоположное, если обо мне.

они как раз и были внешним воздействиями для других....=)

что говорит о большей эффективности их устройства.

вообще я говорил о другом так-то. моё высказывание антинацистко в сущности. суть такая - что нет никаких особых черт у населения которые определяют его место. просто те или иные факторы, которые впринципе устранимы/исправляемы.

#8463 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 12:33

впринципе устранимы/исправляемы.

есть вещи которые не надо устранять. отбери у эскимоса несвежее мясо-рыбу-капльку он заболеет желудком.
или отбери у украины суть "незалежность", например. чем они торговать станут тогда?

#8464 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 03:28

вот и что я такого сломал? да даже и не думал.

тоеть ты не хочешь переворота??? а только считаешь его неизбежным???=)

если создать аппарат с соответствующими условьями это будет уже не горнило)

это будет мегогорнило=)

что говорит о большей эффективности их устройства.

и если обратиться к истории то хороший пример этому Англия и Америка.......на их территории было крайне мало катаклизмов, отбросившых социум назад=) а их влияние сейчас можно сравинить с 15-16 летними пацанами=)

суть такая - что нет никаких особых черт у населения которые определяют его место

#8465 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 03:53

не совсем понял о чем ты.....черты определяют место или место черты

#8466 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 07:42

черты место.

это у Америки то не было? Времена раскола, война с севером и югом.

И есть ещё несколько народов у которых не было существенных потрясений: Папуа-Новая Гвинея, Множество народов экваториальной Африки, коренные народы Южной Америки(пока в европе происходило лютое рубилово, они спокойно жарили обезьянок).

Это мормолад извечная детская привычка - всё сваливать на других. Преуспевают не страны которые избавленны от внешних нападений, а те которые могут успешно им противостоять(ну либо предотвращать издалека).

Единственное конечно внешнее воздействие имеет существенное влияние и может быть фатальным на этапе становления/формирования.

Тут впринципе всё как у людей - ребёнка задавить просто и он беспомощен, но если выжил и уже стукнуло 18 то валить всё на обстоятельства вместо того чтоб разобраться в себе это Xsr...))

Можно сказать Xsr олицетворение России - в обед сто лет и многие уже обзавелись своими квартирами, а он всё жалеет о том что гибнет его столь исключительная натура=)

тоеть ты не хочешь переворота??? а только считаешь его неизбежным???=)

не то что бы хочу, но это событие меня обрадует.

как по идейно-политическим, так и по соображениям личной выгоды, а так же из сопереживания прогрессу(я его считаю небольшим шажком вперёд, да далеко не самый эффективный, да что уж там - совсем не эффективный, но лучше чем ничего или то что есть - то что есть как ты заметил - сформировалась рандомом, и помоему в этот раз каким-то чудом выпал нижней край выборки, то есть наихудший вариант. либо правители тупо деградировали за это время..).

ты ж я так понимаю не хочешь переворота то же в основном по меркантильно-прагматическим соображениям?

#8467 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 09:35

и если обратиться к истории то хороший пример этому Англия и Америка.......на их территории было крайне мало катаклизмов, отбросившых социум назад=) а их влияние сейчас можно сравинить с 15-16 летними пацанами=)

будь Англия чуть менее сильным, на тот момент, государством гитлеровская Германия организовала бы им потрясения))

а может примерчик поближе? например советский союз?

он достаточно долгое время был достаточно мощным государством для защиты от потрясений и организовал себе достаточно времени для эволюционного развития.

А каков результат? Развалился из-за внутриннех противоречий.

#8468 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 10:50

чё вы к этой россии причепились? загнивать нам как следует не даёте!
украина - вот она где движух шас.
порхмэн.jpg
я буду очень расстроен если Петьку погонять сантряпками, например.
..а потом ещё и попруться к путяре на поклон - и всё. закончится веселуха.

#8469 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 11:47

https://ria.ru/20190...1552807632.html   

коварный путен запретил на неньку ввоз нефти. ха-ха-ха. напугал ижа голой жопой!
в неньке свой бенз недорогой и качественный и так! из крима все ездят заправляться в бердянск и гениченск.

#8470 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 12:20

отлегло маленько.
свежие данные по расстановке голосов*
Порох - 75,5%
клоун - 15 еле-еле.
остальные 15 ждут дибатов. пусть только Петька не подведёт! спляшет-станцует, пообещает пусть ещё. путиным пусть пугает как следует.
и в вышиванке, даже в двух чтоб обязательно был. и в шляпе соломенной. с усами и чубом козацким приклееным.

Сообщение отредактировал шмали: 18 April 2019 - 12:20

#8471 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 03:40

это у Америки то не было?

блин....вот специально выделил жирным......а ты всё туда же......"небыло" и "крайне мало" это разные вещи......за тот же временной отрезок в России было в разы больше перепетий.....

Это мормолад извечная детская привычка - всё сваливать на других

вот ты опять за своё...... где я на кого то что то сваливал???? поясни.....

я всегда утверждал что это наша вина.....скорее каждого в отдельности, из которых складывается судьба народа=)

ты ж я так понимаю не хочешь переворота то же в основном по меркантильно-прагматическим соображениям?

ну если считать заботу о семье и переживание за её безопастность меркантилизмом то да, именно по этому......

хотя есть у меня подозрения что смог бы я развернуться в "мутной водичке!"=) нам же что ёбать подтаскивать, что ёбаных уносить.....

организовал себе достаточно времени для эволюционного развития.

ух ты какой шустрый....за 40-45 лет общество не сможет перейти на другую стадию взрасления=) и что бы ты не говорил это будет выглядеть как влажные мечты подростка=)

например советский союз?

ну да.....холодной войны небыло, гонки вооружений тоже........которые мы проебали........да и много всего другого проёбаного....по своей вине!!!!

и СССР для меня ассоциируется с физически разветым но умственно отстылым человеко.....да физуха была накачана, но вот шариков-роликов не хватило для игры в шахматы=)

Россия это как раз ребёнок СССР, по наследству досталось физуха.....но ребёнок понимает что нужны мозги, и что то там да пытается......государство (контекст общество в нутри) не человек....у него более долгие сроки перехода....гораздо большие......нужно что бы сменилось одно-два покаления, это минимум и, при таких условиях, нужна удача.......

#8472 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 12:18

ну да.....холодной войны небыло, гонки вооружений тоже........которые мы проебали........да и много всего другого проёбаного....по своей вине!!!!

за тот же временной отрезок в России было в разы больше перепетий

так если сами же себе перепития и устраивают, так как-же им не быть?

в холодной войне учавствовало две страны;)

Россия это как раз ребёнок СССР, по наследству досталось физуха.....но ребёнок понимает что нужны мозги, и что то там да пытается

как страна - возможно. как государство - отнюдь.

ну если считать заботу о семье и переживание за её безопастность меркантилизмом то да

в чисто гипотетическом наклонении, если было бы можно выбирать сохранять властную организацию которая есть сейчас или её устранение, первое было-бы куда хуже для будущего поколения.

ну там у ребёнка три путя - либо стать подонком и присоединиться. либо бороться за свою жизнь идя властям в разрез с куда более высокой вероятностью смерти чем при перевороте, либо жить по их указке - но такая жизнь хуже смерти.

но вообще это всё фуфло. вот ты правда веришь что то что ты поддерживаешь - сохранность режима, хороша для семьи и ребёнка или это банальная трусость и боязнь за свою задницу?

#8473 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 12:21

Россия это как раз ребёнок СССР, по наследству досталось физуха.....но ребёнок

когда пришло время становиться мужчиной, построить дом, посадить дерево выростить сына - спился, просадил дом, посадил печень и сына=)

#8474 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 15:55

сохранность режима, хороша для семьи и ребёнка или это банальная трусость и боязнь за свою задницу?

тебе не понять.....но попробую объяснить....я не вижу проблем в режиме (кстати, ты сам говорил что винить других это десткий лепет), режим как режим, чем то лучше, чем то хуже.......но вот есть в этом режиме неоспаримые плюсы для меня (читай для семьи)......если ты видишь какие то трыблы с режимом, может ты просто слаб для него????......я вот как раз продукт 90х.....при чём трушных, с малиновыми пиджаками, чуваками с ногами в тазике, крышами, бригадами....хотя надо признать я был лишь зрителем в силу своего возраста, и ты знаешь, не очень то охото что бы через подобное прошли мои дети......хотя мне, самому, нет разницы при каком строе жить......для себя давно уяснил золотое правило "не смотри кто и сколько спиздил или заработал, сам всё прощёлкаешь"

#8475 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 16:25

ну там у ребёнка три путя - либо стать подонком и присоединиться. либо бороться за свою жизнь идя властям в разрез с куда более высокой вероятностью смерти чем при перевороте, либо жить по их указке - но такая жизнь хуже смерти.

уж не знаю почему но ты частенько не видишь очевидных путей.......я например вижу ещё 3-4.....один из которых уехать в другую страну, с более мягким климатом=) или, не становясь подонком, стать всластью и менять государство по своему мироустройству??? можно ещё примеры.....но это будет очередная патетика, не более того......

п.с.:а вот загребать жар чужими руками  - это малодушно и слабовольно.......это к тому что "я, конечно за переворот, но вот делать ничего не буду, а если его замутят, то я и воспользуюсь" =)

#8476 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 16:29

когда пришло время становиться мужчиной, построить дом, посадить дерево выростить сына

не пришло то время.......вернее оно неуспело наступить......ведь государство всё таки не человек, надеюсь ты это понимаешь, а то заигрались мы с аллигориями =) и если государству 11 веков, то это не означает что возраст общества в нём тоже на 11 веков.......нашему обществу всего то 30 лет, а это для общества максимум "первый класс"......

#8477 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 18:25

Д - дибаты.
Пороженко перемог зеленского. однозначно.
 у Петьки всё чётко, конструктивно, ни каких лозунгов, пафоса и патетик. человек дела и на своём месте. ни каких олигархов во власти не было и не будет - это же главная цель мандана. это надо ценить!

зеля - кловун. общие фразы, ухмылочки, ужимочки и популизм. дороги ему плохие, медицина хуйня, народ бедный у него.. в какой он стране живёт? в Украине всё уже по другому уж пять лет как.. идиот и сепар, хррр-тьфу!
.. зе стал на колени перед путиным прям на сцене, слабак и тряпка, а Пе путину жопу показал - гордый и сильный. коллос!
..зритили скандировали "зеля - хуйло", и "порошенка наш президент".
по моему всё ясно, второй тур можно не проводить, Петьку продливать автоматом!
отлично, гарно, зашибенски!

#8478 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 07:19

всю ночь звонили родственники, друзья и знакомые с неньки.
все как один говорили, что ошибались на счёт зеленского, а после дибатов прозрели и станут голосовать теперь за Петьку!
Пе - 98,8 %, зе - 12,7%!
с перемогою!
..а у киборга, который подхромал к Пороху на сцене жмакать руку, говорят, отросла нога после рукопожатия, а!!!

#8479 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 08:02

ты сам говорил что винить других это десткий лепет

могу и снова повторить)

если ты видишь какие то трыблы с режимом, может ты просто слаб для него????

я уже писал в этой теме - большое я рассматриваю в контексте большого, малое малого.

иными словами режим это одно, моя жизнь это другое. мне не нравится его влияние на жизнь социума.

я уже давно приспособился к жизни в условьях режима но 1) лучше когда лучше 2) для своих гипотетических детей я бы этого не желал

или, не становясь подонком, стать всластью и менять государство по своему мироустройству???

это уже чистая казуистика. потому-что в реальности государство это система, чтобы в системе пройти до того или иного уровня нужно делать то, что нужно остальным её участникам, иначе дальше ты просто не пройдёшь или вообще будешь устранён.(как-то говорили же об этом, когда ты говорил что в депутаты дорога открыта, просто нужно попотеть).

если же организовывать своё движение/общество это просто вариант второго перечесленного мной путя.

один из которых уехать в другую страну

как то не очень вариант, к тому-же такая возможность может быть сильно осложнена(до смертельной опасности) при дальнейшем разгуле режима.(выйдет какой нибудь законопроект о борьбе с утечкой мозгов)

ну и это несколько трусоватый вариант...

нашему обществу всего то 30 лет, а это для общества максимум "первый класс"......

если я правильно понял о чём ты то отнюдь, в сущности этому обществу как раз 11веков. но видимо для общества век к году(читай 11лет).

всё таки христианолиз европы случился на 6веков раньше чем христианолиз руси.

Вообще уже трёп какой то пошёл, помойму мы не такие уж и разные)))

#8480 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 08:09

я, конечно за переворот, но вот делать ничего не буду, а если его замутят, то я и воспользуюсь

ну что-то и делалось, немного ну да и я не велик.

и переворот мне не особо значим,

мне бы больше хотелось поучавствовать в замене властной структуры, но нос не дорос.

Да и зачем что-то делать - никто не справится с этой задачей лучше нашей власти=)

Ну а касаемо "воспользоваться" - я пользуюсь аспектами режима ничего не делая для него, чего бы и переворотом не воспользоваться? Помойму пользоваться нужно всегда - дают бери)

#8481 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 10:17

а шмали, не выходя с Крыма, Крима уже три страны поменял))
..
хорошо что мудрый украинский народ выберет завтра Петьку!
так уютно и легко быть парахоботиком, оказывается. почитывай себе пономоря, поглядывай прямой и пятый, а всех тех кто недоволен украинской властью обзывай сепарами и агентами. и ватой ещё. вот так вот: ваааатя, блеееа! 
вот жеж, шмали дурак дураком, а как запарахобитился - таким умным себя почувствовал, практически рэволюционно умным.
одного жалко - потерянного времени, когда называл Петьку мразью, циником и кровожадным упырём.
соромно теперь, пиздецки!

#8482 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 13:01

"помойму мы не такие уж и разные)))"
в общем то согласен:)

#8483 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 13:28

соромно теперь, пиздецки!

...
- сорромно? а может бздошно??
а вдруг завтра попрут упыря и мразоту порошенку??
шо станешь делать?
- известно што. пересмотрю своё отношение к пану Зеленскому. мне не привыкать. у нас, чай, своя голова на плечах!
а петька та и не такой уш и такой.. просто он, ну.. если не он тогда, то кого туда.. просто в то время, когда путин вводил-выводил вам каждый день нужен был.. а щас, та!  самостийность и незалежность главное и чтоб америка с вами была. а порошенка или зеленский, хррр-тьфу(оглядывается), какая разница!
...

Сообщение отредактировал шмали: 20 April 2019 - 13:29

#8484 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 13:34

ку.jpg
а поршенка(хррр-тьфу) в натури питух, жопой к народу, путину приветики.
а 95 квартал очень смешная, серьёзная передача. информативная и познавательная.
да. так. порошенка чмо! ухади. надоел. воровал пять лет и врал! да

#8485 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 07:59

воровал пять лет и врал! да

Лукавишь про пять.

Ты же ведь не думаешь, что будучи в администрации Янука он этим не занимался?)

#8486 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 08:29

:drag: 
за Петьку!
ждём.

#8487 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 18:12

воровал пять лет и врал! да

Лукавишь про пять.

Ты же ведь не думаешь, что будучи в администрации Янука он этим не занимался?)

сам понимаешь разницу вранья чиновника и первого лица страны.
масштаб, однако)
...
так Пе - 70, зе еле еле 10%.
прэлестно!

#8488 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 20:10

"Никогда не сдавайся, слышу я, и сейчас, когда вижу эти результаты экзит-поллов, а они очевидные и дают обстоятельства сейчас позвонить моему оппоненту и поздравить его, – сказал Порошенко в своем штабе после объявления результатов exit poll."
неужели Петька "всё"?
на кого же нас оставил? на реваншиста, марьянетку и технического кандидата????
страшно! страшно и больно за героев и эвробудущее Украины!

#8489 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 20:15

а если вовка ещё и посадит петьку, юрку, шкиряка с зоряном, отрубит турчинову голову... эх, мечты!

#8490 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 11:55

эх, мечты..
если б я был Петькой(ххррр-тьфу), то
на последок бы нагадил ревашинсту-вовке как следует.
на приклад - подписал бы закон ещё больше разделяющий украинцев про язык.
или обстрелял бы лднэры как следует.
или отправил в керченску протоку на подвиг ещё морячков триста, желательно с одной беременной поварихой.
...
интересно, вовка-агент разгонит это фантастичное министерство правды стеца?
а ганапольский свалит из страны?
а сакашвили-батон повертается взад?
а всех прощённых генпрокурором-луценкой преступников и убийц будут судить по закону?
да, досталась вовке страна после петьки. авгеева конюшня какаята)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1), mormolad