Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Урожай. Манага и Каша.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#61 Али

Али

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1047 сообщений

Отправлено 30 July 2006 - 09:58

Хорошо сваренным молоком, считаеться,когда при перемешивании кипящего варева,видно дно посуды,когда не трава в молоке,а наоборот,в бОльшем кол-ве травы не очень много пожирневшего,выпаренного молока.И не надо много пить за один раз.Грамм 25-30. :)

#62 Olven

Olven

Нарколог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 31 July 2006 - 09:54

на газовой плите варить примерно час или чуть больше. На костре, естественно, дольше. Чтобы быстрее торкнуло, можно сразу, как только выпьешь молока, пыхнуть

#63 Olven

Olven

Нарколог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 08:15

а еще на молоке можно разные питательные блюда приготовить - торт, например, или печенье. Торт - изысканная штука для дружеской вечеринки. Главное, всех предупредить :) А печенье незаменимо в дороге - она сразу делается легкой и приятной. и соседи не поймут, почему вам так весело от принесенного проводником чая :crazy: Только надо класть в эти кулинарные шедевры поменьше жира, иначе всасывание ТГК замедляется

#64 Али

Али

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1047 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 21:10

на мой взгляд так это должно быть.Полная кастрюля травы,если зеленая,или половина кастрюли-если сухая.А размер кастрюли напрямую связан с количеством потенциальных участников запою.

#65 maniak

maniak

100% floodman

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 04 August 2006 - 15:29

собственно сабж , друг привезёт беспонт и как с этого сварить молоко ? :)

#66 СМУГЛЫЙ МИХА

СМУГЛЫЙ МИХА

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 04 August 2006 - 15:46

1литр молока+банка сгущенки не меньше с 6% жирности,когда закипит,весь пакет травы надо затрамбировать в кастрюлю,надо,чем больше травы,тем лучше,если травы будет слишком мало,может плохо свариться и не вставить,варить примерно около 60 минут,может больше..Когда вода выкипит вся или почти вся..Купить марлю,или бинт какой то длинный,и выжжать сваренную траву через марлю,или через тряпку.

#67 Rom@

Rom@

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 August 2006 - 16:21

так и сделали , только без сгущенки, и соды добавили с Зуййем

эффект странный.....

#68 Zуй

Zуй

Борец против возрастных ограничений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 04 August 2006 - 16:32

Может просто мало выпили, тк все пишут, что лучше не переборщить. Хотя делали из дудки, которая прёт, только продукта надо скурить больше(бокс на 2-3), чтобы пёрло нормально. ещё возник вопрос: сколько его(молодчко) можно хранить и как? :)

#69 Л.Б,

Л.Б,

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 August 2006 - 15:50

На мой взгляд молока (жидкости) можно было поменьше. ,И к тому же она сейчас еще слабая. Ближе к осени начнентся настоящий психодел, бнагрузка для мозгов. :crazy:

Хрпанить пробовал 1 день.На большее не хватало.

P/S :пейте по стакану не ошибетесь.

#70 flipper

flipper

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 August 2006 - 21:05

к тому же она сейчас еще слабая.

О нескажи...мы уже как месяц варим и всегда получается такая жесть что задыхаешся от смеха а потом прокленаеш все на свете и думаеш что коньки откинеш...толи еще будет оеей

#71 Zуй

Zуй

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 06 August 2006 - 23:12

Второй раз молоко получилось намного прикольнее и сильнее. Ржали, как уроды, залипали, как дебиллы... :) :1shout: :P :)

А теперь вопрос пионЭра: кто-нибудь на вид определит беспонтовку?? Просто собрана трава в Тверской области, вроде южнее и теплее там. Сначала думали, что вообще беспонт, но чем суше она становится, тем лучше она прёт. Я просто плохо в этом разбираюсь, но слышал вроде, что если листья узкие, то это-беспонт и наоборот. Так вот: тут листья совсем не тонкие. короче судите сами:

просто размер некоторых листиков
http://img400.images...dsc00643of9.jpg
просто очень красивая фотография
http://img526.images...dsc00658ul9.jpg
просто кусты по 2-2.5 в длину :)
http://img400.images...dsc00641ke6.jpg
зы: извините за флуд, просто не знал куда засунуть :)

#72 Л.Б,

Л.Б,

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 August 2006 - 21:25

Мы на манагу шишки дерем , пока есть . А потом что остается довариваем.

2 ЗуйНа фото самый настоящий беспонт, шишек совсем нет, но на манагу самое оно!

#73 flipper

flipper

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 August 2006 - 10:02

кто-нибудь на вид определит беспонтовку??

У нас вот не всякий беспонт штырит. Один раз приметили полянку...набодяжили(думали будет ухххх) а там нифига- вобщем легенький эффект...
... манага дело такое что на глаз и неопределиш.
Вари и пробуй!

#74 fruto

fruto

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 August 2006 - 10:11

... варить примерно около 60 минут,может больше..

Варить надо как минимум часа 4 цвет жидкости должен стать болотно-коричневым.

Даже из самой беспонтовой травы можно сварить офигенное молочище.

#75 skull

skull

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 August 2006 - 17:09

Наш друг один раз на день города замутил молока. Сказал пить где-то по 50 грамм, мы и выпили.
Через полчаса штырило мама не горюй. А через 2 я уже хотел вызывать скорую, глючило, вырубало, голова и сердце хотели прогуляться прочь от моего тела. Я не долго думая выпил залпом 1,5 литра воды и проблевался. Вроде вскоре немного попустило, но держало до утра.

#76 Л.Б,

Л.Б,

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 August 2006 - 22:21

Так в том то и дело, что в скороварке мешать получится если только её не закрывать, а тогда она от обычной кастрюли ничем не будет отличаться.

А нах скороварка? :lol: Она ни к чему , вполне , кастрюли хватит! Все от травы зависит.А пропорции , дураку должны быть понятны:побольше травы, поменьше воды! :crazy:

А почему-то про кашу никто не пишет :helps:

#77 David

David

Гость

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 August 2006 - 18:05

Ща сами с корешом за город съездили, кг 3 надербанили)))) ща варить будем! липкая - караул!

#78 СМУГЛЫЙ МИХА

СМУГЛЫЙ МИХА

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 13 August 2006 - 13:34

... варить примерно около 60 минут,может больше..

Варить надо как минимум часа 4 цвет жидкости должен стать болотно-коричневым.

Я варю примерно около часа и у меня жидкость почти такого же цвета,можно и просто темно-зеленого цвета.Варить 4 часа это просто не реально!4 часа варки - это лишние,или твоя трава просто навсего згорит,или испортиться от переварки.Самое главное в варке молока,это очень много-очень много травы,чтоб кострюля была полностью забита травой,как минимум пол кулька.

#79 СМУГЛЫЙ МИХА

СМУГЛЫЙ МИХА

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 20:25

Я много раз варил молоко и выходило всегда прущие.Кашу ниразу не жарил,неумею.Молоко с конопли варить - это проще простого!!Самое главное:литр воды смешнной с банкой сгущенки,ставим на огонь,когда вода в кастрюле начинает уже кипеть,или просто горячая уже,полностью забиваем кострюлю травой,желательно,как можно больше травы,если сварить с коробочка сухой травы,то,ясен хуй получиться в итоге бодыль!Нужно,как минимум пол кулька набитого травой,потом забиваем кострюлю травой этой же,варим примерное около часа,нам нужно,чтоб вода вся выкепла,или,чтоб вода была на самом дне,это уже знак того,что молочина готова,потом,когда воды уже почти не осталось
в кострюле,покупаем в аптеке марлю,ждем,пока остынет трава,чтоб необжечься кипятком,и и выжимаем через марлю,или тряпочку сок конопли из вываренной конопли,кусок за куском выжимаешь,как половую влажную тряпку,когда уже весь сок выжил и все готова для принятия зеленой дозы,берешь стаканчик примерно на 100 грамм,выпил,чувствуешь,что уже вставило,кумарит и т.д.Но всеравно не хватает и хочеться догнаться,выпиваешь еще раз дозу 100-граммовую и тебя прет на всю катушку!Впринципе у каждого по разному..Это зависит от организма человека,сколько лет он употребляет,или же зависит от самой травы,ведь есть разная дичка по силе сваренной из неё молочины.

#80 СМУГЛЫЙ МИХА

СМУГЛЫЙ МИХА

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 14 August 2006 - 20:35

Помню,один раз,аж охуел!Выпил 200 грамм,сижу жду прихода,прошло уже больше часа и нихуя че-то..Потом меня,так прибило,что уже жалел от 250-ста грамм,набыло пить 100.В самом начале было так охуенно!Как небыло никогда!!Были даже галлюцинации визуальные,когда долго втыкал на,что либо..И,что вы думаете меня спасло??В том время я сутки неспал,и тогда,как раз меня спас сон,если,я неуснул,то был бы бэд-трип,если нехуже..Вобще дозу от молока надо окуратно расчитывать,вначале тебе очень хорошо,ржошь,как потерпевший,а потом под середину трипа,тебе становиться очень-очень хуёво..Так,что не повторяйте мои ошибки с передозировкой.

#81 Yorik

Yorik

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 August 2006 - 04:51

вначале тебе очень хорошо,ржошь,как потерпевший,а потом под середину трипа,тебе становиться очень-очень хуёво..

у меня было всё наоборот. сначала сердце стало очень сильно биться, во рту постоянно сохнет, приходилось пить все время. я перепугалась, промыла желудок, ну реально было плохо, боялась, что помру. это что - передоз был?

вообще - стоит бояться такого состояния или это у всех бывает?

а уж потом пошли мультики, смотрела в потолок, и он был как киноэкран - постоянно картинки сменяли одна другую, если закрыть глаза - то вообще целые фильмы разворачивались, и многие картинки при приближении оказывались слепленными из пластилина, из разноцветных чешуек. а иногда на потолке возникали движущиеся сиреневые узоры, похожие на фракталы.
какие-то дворцы, статуи, пейзажи, лица богов - даже не знаю, как описать...

#82 Али

Али

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1047 сообщений

Отправлено 15 August 2006 - 13:32

из вышеизложенного можно сделать вывод-молоко весч коллективная.чем больше рядом участников-тем веселее и не стремнее.а в одиночку убиваться молоком-не всякий продержиться долго.следовательно-давайте делиться друг с другом.

#83 harlequin

harlequin

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 23 August 2006 - 19:36

Бля, кто вас учил?
Надо взять траву, сгущенку воду (или молоко). ТРАВУ ЗАСЫПАТЬ В МАРЛЮ! Чтобы у вас.,блядь, каша не получалась! :lol: Охуеть, как вы эту херню отжимаете?
Варить часа 3 - 4, каждые пол часа - пол чайной ложки соды столовой, она должна шипеть и пенится. Если выкипит - можно разбавить. Потом марлю вынуть и отжать то что в ней осталось. Вот это - молоко. Остальное - побочки..
Мы аналогичным способом варили химку в детстве (лет по 14 нам было): залили ацетоном, потом долго выпаривали (на паяльной лампе), а потом все это взорвалось... Но мы не растерялись собрали все что было, высушили (поджигали и тушили), а потом курить стали. Перло больше от ацетона. :D

#84 flipper

flipper

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 August 2006 - 22:49

Охуеть, как вы эту херню отжимаете?

Как отжимать?-легко дюрюшлак.все туда и выжимай придавливая блюдцем все дела то:P

#85 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 25 August 2006 - 06:06

она действительно пручая. :D вот рецепт: бирешь кастрюлю на 5 литров, молока 6% в колличестве 2 литра, пакет с ручками и тару на литр, желательно с широким горлом (выжимать потом удобней), а-а забыл про марлю 1 квадратный метр. идешь на паляну где растет канопля, разжигаешь костер, и приступаешь к сбору её родимой. срываешь верхи 20 см только без стебля, полный пакет. насабирали полный (к этому времени надо поставить молоко на огонь и что бы оно закипело) высыпаем покет в кастрюлю и помешивая начинаем варить. процесс продолжаем до того как не выкипит 1 литр жидкости не забывая помешивать. сё действо занимает 2-4 часа (все зависит от интенсивности огня) когда остался 1 литр - цедим через марлю в литровую тару. остужаем'пьем 4 глотка и через 30 мин вы выглядите так - :crazy:

#86 harlequin

harlequin

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 25 August 2006 - 09:12

Ну да, ну да... Пить молоко стаканами - это жопа. Молоко испокон веков пили наперстками. Стаканами - когда конопля совсем галимая, и варить её надо в кастрюле литров на 15.
2 СМУГЛЫЙ МИХА Наши деды её так варили, и мы будем!

#87 Zуй

Zуй

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 25 August 2006 - 13:43

почему стаканами? мы варили, как говорит СМ и выпили по 50-60 грамм
мне был пиздец, а у моей девушки было на грани передоза(т.е её тошнило, но рвать так и не начало)

#88 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 26 August 2006 - 13:59

Манага точно актуальна!!! Опишу состояние под ней. В 23:53 я зделал 4 глодка. В течениии пулу часа ждал и терзался мыслями: а в друг не по прёт, а вдруг попрёт по через чур. Но вот прошли пол часа и на чалось.... Сначала ощущения как будто подкурил гашиша: приятная волна пролилась по телу, стало так легко и без заботно, весело и светло. включил я ДвД: "Мама не горюй" и захотелось мне ,вдруг, поделиться ощущениями, загрузил в телефоне миниОперу(т.к. я имел не осторожпость оставить честно загорбаченый комп бывшей жене) залез на форум (теперь уже самый любимый :)) и принялся набирать через Т9 описание состояния РАЗУМА И ТЕЛА. а в это время пока я набирал у меня начался колейдоскоп эмоций :) : то мне было смешно, просто не от чего, то прибевало на фильм, то в друг начаналась измена, то на ховец пробивало, хорошо что я вовремя запасса арбузом и флешем(это такой энергитически напитак у нас) короче я это дело описывал наверное часа 3 (потому что Т9 не позваляет писать быстро) и вот когда я написал всё, предстовляете телефон с глючил и всё скинул, я был расстроен :1shout:
Так вот по порядку:
в 00:23 начались первые позывы :D того что меня сейчас накроет. первая мысль о том что "не по прёт" отпала сама сабой. Разум: в голове было смешно и весело. Тело: вдруг возымело необыкновенную лёгкость. Короче началось всё с прикольных ощущений.
гдето 01:15 накрыло очень плотно :lol: Разум: наполнелся всякими мыслями: как зделать экстрат манаги что бы не пить эту гадость, а может придумать рецепт вкусной манаги, а как спости мир от конца света, кожура банана действительно длинее бана в два раза и т.п и т.д. Тело: начал ощущать как течёт кров по венам
гдето 02:00 начало перекрывать :crazy: да, примерно так я выглядел Разум: мысли в голове кишили клубком змей, которые очень сильно шипели и по этому трудно было услышать хоть одну. Единствонное что я понемал - Ни куя меня накрыло. Тело : сердце просилось на ружу, почки танцевали вальс, печень вообще не хотела контактировать, а лёгкие тупо надулись. Пришлось успокаивать себя
гдето 02:03 взял себя в руки, измена отступила, обрадовался.
гдето 02:45 прибило на хавец, тут я вспомнил об арбузе и газире. Взял большую ложку, разрезал арбуз по полам и принялся есть Разум: м-м-м какой вкусный арбуз, я таких вкусных не ел, а газира ещё вкуснее (мималётная мысль:наверное на заводе чтото перепутали и именно в эту бутылку налили неразбавленый сироп) короче НЯМ-НЯМ Тело: с радостью принемало то что туда по подало, тут откликнулся желудок, ему вдруг стало холодно. Сходил на кухню за перцем ибо красным и посыпал кусочек арбуза. НЯМ-НЯМ.
гдето 02:47 желудку стало тепло и уютно. Он мне сказал спасибо в виде продолытельной отрыжки.
гдето 03:15 блин наверное хватит есть а то как то от этого под разгоняет Разум: точно хватит есть, а то пойду кормить ихтеандра в белом фарфоровом аквариуме Тело: желудок кричит - хватит издеваться, а все остальный органы радостно пляшут в хоровод.
гдето 03:30 бля-я-я грёбаный телефон, тыже сцука сткинул весь текст который я набирал. :angry: короче после этого я очень расстроился и пошёл спать, вернее укрылся одеялом и заснул через пол час, мысли гнал в сторону, ни хотелос ни о чём думать
гдето 10:00 я проснулся, настроение было хорошее а в следствии чего подьём сил и жажда что то зделать, а о там что зделал и стем это уже совсем другая история :zzz2:
а манага всётаки АКТУАЛЬНА

#89 harlequin

harlequin

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 26 August 2006 - 18:20

У меня есть товарищ из молдавии, они там пьют молоко - наперсток на четверых, что бы не передознуться. НАПЕРСТОК! 50 - 60 грамм - это четверть стакана.

#90 Zуй

Zуй

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 26 August 2006 - 18:40

А в чём разница??? :) :) :) Это принципиально? всё равно выход продлукта не может быть меньше.
Просто у них значит всего получается три напёрстка, а у нас пару стаканов. Разница только в качестве дудки и в лёгкости руки повара.

зы тему закрываю :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей