Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

еще немного об отбивке DXM

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 UNKNOWN

UNKNOWN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 11:50

я тут подумал, основываясь на практике, и у меня вопрос: можно ли во время отбивки из гликодина на щелочном методе вместо бутылок ( которые надо трясти руками 15 мин) использовать литровую банку и совецкий миксер с взбивающими насадками? есле кто пробывал опишите качество выхода в сравнении с бутылками.

Сообщение отредактировал UNKNOWN: 13 January 2010 - 11:51

#2 Embed

Embed

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 11:59

http://yandex.ru/yan... разрешил&lr=43

#3 UNKNOWN

UNKNOWN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 12:03

http://yandex.ru/yan...

прям "самая полезная ссылка из всех, что видел".

Сообщение отредактировал UNKNOWN: 13 January 2010 - 12:05

#4 Bycekby tujhktnjd

Bycekby tujhktnjd

Старик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 12:14

интересно было- бы посмотреть на выражение лица человека, который хуячит миксером полтора литра аммиака и тошнотворной сладости на кухне миксером.

почему до этого не догадался я:

1. запах (даже сливая бутор через отверстие невыносимо воняет, приходится каждые 15 секунд смывать воду в унитазе)
2. запах - останется на миксере, на банке с миксом и на всем остальном
3. липкая хуета - та, из чего состоит сироп- может разлетаться и потом ее невозможно отмыть

есть вот магнитные мешалки всякие- это другое дело.

#5 UNKNOWN

UNKNOWN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 12:23

интересно было- бы посмотреть на выражение лица человека, который хуячит миксером полтора литра аммиака и тошнотворной сладости на кухне миксером.

почему до этого не догадался я:

1. запах (даже сливая бутор через отверстие невыносимо воняет, приходится каждые 15 секунд смывать воду в унитазе)
2. запах - останется на миксере, на банке с миксом и на всем остальном
3. липкая хуета - та, из чего состоит сироп- может разлетаться и потом ее невозможно отмыть

есть вот магнитные мешалки всякие- это другое дело.

во первых - не с аммиаком а с мистер мускулом.
во вторых миксер моецца.
в третьих крутить аккуратно.

предположив вышеперечисленные пункты, будет ли разница в сравнении с бутылками?
а вот магнитную мешалку не так то просто унести))) ( тяжолая очень)

#6 Bycekby tujhktnjd

Bycekby tujhktnjd

Старик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 12:52

я думаю, что разница на выходе будет очевидна

и вполне естественно, "чем интенсивнее трясти", как прописано в олдовых ДХМ- факах, тем больше выход )

#7 UNKNOWN

UNKNOWN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 13:01

но ведь смысл тряски в увелечении взаимодействия поверхности реагирующих веществ, и в ускорении реакции.
при вымешивании миксером на полной мощьности 15 мин тоже увеличивается поверхность взаимодействия.
ведь совецкий миксер творит чудеса)))

#8 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 13:13

имхо двукратная промывка бензином
и двукратная промывка кислой водой даст большие результаты

пробовал дрелью на низких оборотах СКВОЗЬ крышку (делается маленькая дырдочка, вставляется мешалка, зажимается в патрон, одевается на емкость)- профит - ни запахов, ни разлета
но по мне это сложно черезчур

#9 UNKNOWN

UNKNOWN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 13:19

пробовал дрелью на низких оборотах СКВОЗЬ крышку (делается маленькая дырдочка, вставляется мешалка, зажимается в патрон, одевается на емкость)- профит - ни запахов, ни разлета

ты счетаеш что руками трясти бутылку 15 мин проще?)))
а когда бутылок этак 10, а людей 2, что тогда сразу протезы заказать?)))

#10 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 13:26

проще взять 5 л баклажку и сделать в 2 бутылках на 10 человек )))
тогда на каждого по 2 мин выйдет

а 40 мин работающий миксер тоже нервирует ))

#11 dumhan

dumhan

типа админ

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 13:30

попробуй трясти 5ти-литровую баклажку.

теоретически, если исключить запах и брызги, то должно быть все ок.
правда щелочь или бензин может (или не может?) подрастворить лопасти миксера и тогда не факт, что ты захочешь это пить.

вобщем, лучше избегать прямого контакта мешалки со средой.

#12 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 13:36

ну пробовал..в 2 раза тяжелее, чем 2 литровую ))
я вообще сомневаюсь в целесообразности "трясти как пиздец" вон мешалка та же магнитная - не "трясет как пиздец" и ничего. думаю если идет постоянное перемешивание среды этого достаточно.
лопасти миксера из нержавейки обычно пищевой теоретически должны выдержать

#13 UNKNOWN

UNKNOWN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 13:39

лопасти у миксера железные ( он же "совецкий" ) не растваряцца.
а вот я ся ща представил с коришем трисущими 2 5тилитровки, и это только на двоих ( по 1000 ) на брата, так такое видео на рутьюб выкладывать можно)))

#14 UNKNOWN

UNKNOWN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 13:49

теоретически, если исключить запах и брызги, то должно быть все ок.
правда щелочь или бензин может (или не может?) подрастворить лопасти миксера и тогда не факт, что ты захочешь это пить.

вобщем, лучше избегать прямого контакта мешалки со средой.

врятле даже 40% NaOH может растворить лопасти мешалки, не говоря о бензине. время взаимодействия слишком малое.

#15 белеберда

белеберда

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 14:12

врятле даже 40% NaOH может растворить лопасти мешалки, не говоря о бензине. время взаимодействия слишком малое.

ага. да. получится тетрагидроксоферрат натрия. если щелочь теплая то реакция пойдёт за милую душу.
с другой стороны все металлические изделия, имеющие контакт с пищей имеют покрытия антикорозионные, да и образуется соли не особо много и она не опасна для здоровья нисколько.
так что если вопрос только в этом, то можно не опасаться.

#16 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 14:14

нержавеющая сталь легирована солями тяжелых металлов, которых для отравления дохуя и не надо. ну конечно это будет не острое отравление, а постепенное ))
40 минут по-моему достаточно большое время контакта

а вот я ся ща представил с коришем трисущими 2 5тилитровки, и это только на двоих ( по 1000 ) на брата, так такое видео на рутьюб выкладывать можно)))

это по 3 литра сиропа на одного7 силен...

#17 UNKNOWN

UNKNOWN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 14:31

нержавеющая сталь легирована солями тяжелых металлов, которых для отравления дохуя и не надо. ну конечно это будет не острое отравление, а постепенное ))
40 минут по-моему достаточно большое время контакта

это по 3 литра сиропа на одного7 силен...

ну знаеш, 40 мин без перерыва мешать не обязательно. партию вымешал, поставил отстаивацца, мешалку в кислату ( хватит CH3-COOH) для нейтрализации щелочи сек на 10сек, вод краном промыл и мешаеш 2-ю партию.
и т. д.

Сообщение отредактировал UNKNOWN: 13 January 2010 - 14:39

#18 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 14:54

но ты согласен, что 40 мин. реакция все-же идет7 :sarcastic:
просто я недавно искал как раз нейтральную нержавейку
так вот большинство нержавеек из свободного доступа прекрасно реагируют со слабыми растворами кислот, и даже в них растворяются
вот насчет щелочи - не пробовал, но думаю тоже не все так просто

кстате те лопасти от советского миксера ,что у меня просто хромированные, а не из нерж.

зы на самом деле думаю ниче с тобой не станет ))

#19 UNKNOWN

UNKNOWN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 15:04

но ты согласен, что 40 мин. реакция все-же идет7 Изображение
просто я недавно искал как раз нейтральную нержавейку
так вот большинство нержавеек из свободного доступа прекрасно реагируют со слабыми растворами кислот, и даже в них растворяются
вот насчет щелочи - не пробовал, но думаю тоже не все так просто

кстате те лопасти от советского миксера ,что у меня просто хромированные, а не из нерж.

зы на самом деле думаю ниче с тобой не станет ))

что за чо мин согласен. но насколько я знаю, нержавейка имеет слой оксидной пленки ( Fe203 ) с наружи, которую не так просто растворить чтобы пошла реакция с самой нержавейкой ( потому то она и называется нержавейкой ))). вот если сильно нагреть кислоту то тут да реакция сразу пойдет. но врятли органическая кислота сможет это сделать.

#20 белеберда

белеберда

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 15:09

ниче не станет. максимум будет постепенное отложение солей олова в организме ))
хромированный слой не растворится, только если он где-то на отошел.

но если особо сыкотно = попробуй приложить инженерную мысль = вставь в миксер не железные венчики а какую-нибудь деревянную ложку или че то подобное. на старых микссерах это возможно = у меня дрели дома нет, я свёрла вставляю в советский "Воронеж".

#21 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1877 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 16:45

чё вы тут понаписали, гексагидроксоферрат, железо очень устойчиво к щёлочи, это не алюминий, ну в кипящей мошть и буит растворяться ООчень медленно, даже гидроксид железа не спешит в ней растворяться(сам пробовал кидать их в насыщенные растворы щелочей)
во вторых соли металлов непойдут в бензик в гидратной форме никак, в третьих нержавейка ещё более устойчива
по поводу кислот, в органических железо и простые стали растворяються очень медленно, а нержавейка вообще хорошо переносит кипячение разбавленного уксуса без каких либо заметных изменений
и на нержавейке слой Cr2O3, а не оксида железа( нержавейки содержат хром как лигирующий компонент который и образует эту плёнку прочново и довольно инертного оксида)
так что впринципе почему-бы и не использовать савковый миксер

отложение солей олова в организме )

ну если кидать припой в ту бутылку где из бензы цитратом декс вытаскивают то конешно, так и буит=)

а вообще согласен с тараканом, 2ая экстракция куда больше увеличит выход чем миксер

#22 UNKNOWN

UNKNOWN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 17:21

чё вы тут понаписали, гексагидроксоферрат, железо очень устойчиво к щёлочи, это не алюминий, ну в кипящей мошть и буит растворяться ООчень медленно, даже гидроксид железа не спешит в ней растворяться(сам пробовал кидать их в насыщенные растворы щелочей)
во вторых соли металлов непойдут в бензик в гидратной форме никак, в третьих нержавейка ещё более устойчива
по поводу кислот, в органических железо и простые стали растворяються очень медленно, а нержавейка вообще хорошо переносит кипячение разбавленного уксуса без каких либо заметных изменений
и на нержавейке слой Cr2O3, а не оксида железа( нержавейки содержат хром как лигирующий компонент который и образует эту плёнку прочново и довольно инертного оксида)
так что впринципе почему-бы и не использовать савковый миксер

отложение солей олова в организме )

ну если кидать припой в ту бутылку где из бензы цитратом декс вытаскивают то конешно, так и буит=)

а вообще согласен с тараканом, 2ая экстракция куда больше увеличит выход чем миксер

собственно о чем я и говорил. ( кроме оксида хрома, мне казалось что на стали оксидную пленку образует Fe2o3). я пришел к выводу, что судя по вышеперечисленным сведеньям, стоит проэксперементировать с миксером, во всяком случае это спасет от ампутации рук))) . ( главное хорошо вымешать ). завтро утром напишу чем эксперемент окончился.)))

Сообщение отредактировал UNKNOWN: 13 January 2010 - 18:38

#23 UNKNOWN

UNKNOWN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 17:25

если у кого еще появятся какие нибудь новые и нестондартные идеи по поводу отбивки DXM, пишите в эту тему, буду рад подумать над ними и поэксперементировать вмести)))

#24 Embed

Embed

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 17:49

Есть довольно нестандартный способ получения цитрат-пороха. Для этого упрощают последнюю фазу экстракции,
в бензин, содержащий выбитый DXM, добавляется лимонная кислота, которая свзязывает DXM, после чего бензин удаляется,
цитрат просушивается и помещается в капсулу. профит - готовый порох без заморок, недостаток - меньший выход и больше кислотность, в зависимости от рук.
Более совершенный метод - переохлаждение раствора цитрата DXM, при котором он перекристаллизуется на дне. То же самое можно получить и при нормальной температуре затравкой,
если раствор насыщен.

#25 UNKNOWN

UNKNOWN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 18:16

Есть довольно нестандартный способ получения цитрат-пороха. Для этого упрощают последнюю фазу экстракции,
в бензин, содержащий выбитый DXM, добавляется лимонная кислота, которая свзязывает DXM, после чего бензин удаляется,
цитрат просушивается и помещается в капсулу. профит - готовый порох без заморок, недостаток - меньший выход и больше кислотность, в зависимости от рук.
Более совершенный метод - переохлаждение раствора цитрата DXM, при котором он перекристаллизуется на дне. То же самое можно получить и при нормальной температуре затравкой,
если раствор насыщен.

я давно выбиваю с помошью цитрата. и кристаллы в принципе получаются неплохие ( потери 5-10%) если руки откуда надо))) . но поночалу сложновато принаравицца к выпариванью, т.к. на конечной стадии выпаривания на дне остается липкая каша, которая не очень хорошо отдирается от мики. ( если не знать замарачек нужных))))))))
ток больших капсул не нашел пока, в обычные трудно даже 0.4 засунуть(((

Сообщение отредактировал UNKNOWN: 13 January 2010 - 18:17

#26 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1877 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 18:32

( кроме оксида хрома, мне казалось что на столи оксидную пленку образует Fe2o3)

ну етот оксид тёмного цвета(какого именно зависит от структуры)
а сталь блямстящая, к тому-же хром быстрее реагирует с воздухом, так что на оценочно на 99% она точно из оксида хрома

#27 UNKNOWN

UNKNOWN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 18:36

( кроме оксида хрома, мне казалось что на столи оксидную пленку образует Fe2o3)

ну етот оксид тёмного цвета(какого именно зависит от структуры)
а сталь блямстящая, к тому-же хром быстрее реагирует с воздухом, так что на оценочно на 99% она точно из оксида хрома

я не пытался спорить на счет этого, я сразу написал что ошибся.
не забивай мою тему.

#28 UNKNOWN

UNKNOWN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 18:08

вчера вечером опробывал миксер.
йууууууууууху!
разницы никакой. ( по сравнению с тряской ) плюс спосает руки, которые нужно беречь.

#29 Lifter

Lifter

Гость

• Новички
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 17:09

А что если в раствор декса, в толуоле(я им отбиваю) закапать уксусной к-ты(70%) хлопья выпадут? Если да, то кто знает пропорции(сколько мл уксусной к-ты на сотку декса надо) подскажите плиз?

#30 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 17:22

Ацетаты не оч полезны для здоровья...
И не выпадут, скорее всего.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей