Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Терапевтические свойства конопли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Дядюшка АУ

Дядюшка АУ

Гость

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 10:16

Побудило открыть меня эту тему долговременное наблюдение за собой и окружающими людьми.
Со временем я начал замечать некоторые интересные свойства конопли. Хрен бы с ними но они проявляли регулярность.
Я курю с одной стороны вроде бы не часто, по желанию, но курю уже 8 лет. И что я начал замечать. Стоит мне покурить как сразу большинство заболеваний будь то простуда или что-то ещё на следующий день пропадает. Заболело горло, начался кашель, поднялась температура либо вскочила простуда на губах или образовался насморк, стоит покурить как всё это исчезает. Можно было это считать полной чушью или просто совпадением. Но нет же - это постоянно себя проявляет. Допустим я долго не курю - начинаются свистопляски со здоровьем, у меня сильная конституция, но лёгкие простудные заболевания меня таки одолевают плюс у меня ещё хронический насморк. Как в то время когда я не курил. Когда я начал курить всё это пропало. даже мой хронический насморк отпукает меня и я живу нормально. Я зимой сплю с открытым частично окном у меня достаточно холодно и дует, но ничего такого не наступает когда я курю. Когда же я не курю болезни начинают проявляться. Наблюдаю за остальными - у меня очень много друзей, ещё больше знакомых как курящих так и презирающих марь иванну. Но что парадоксально вторые болеют гораздо больше первых. Точнее среди тех кто курит и у меня на виду я не помню совсем чтобы те болели последнее время. Плюс стабильно выпив и покурив я утром никогда не чувствую похмелья плюс вообще не чувствую что вчера сильно пил. Если же вдруг не курю то всё наоборот. Ни в коем случае не хочу пропагандировать марихуану - просто хочу разобраться почему так. Сдаётся мне что существуют какие-то завязки то-ли на нервную систему то-ли на психику. Но факт остаётся фактом. Может быть кто-то замечал за собой такое? Может быть кто-то сможет пояснить по этому вопросу всё таки как и почему...

#2 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1877 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 11:51

На сколько я знаю в конопле содержаться бактерицидные вещества и один из каннабинолов бактерициден, и её ещё применяли в китайской или какой-то восточной медицине(не помню точно)..сам простуду только ей и лечу(ну ещё мёд и лимоны ем параллельно): вкуриваю как можно быстрее как можно большее количество пока эффекты не успели во всю силу взять, и на следующий день просыпаюсь здоровым. Она на болезнь и прёт сильней кстати))

А вообще когда подзабросил дудку(почти совсем) и занялся спортом болеть стал ещё реже;))

#3 mastermeat

mastermeat

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 12:50

На счет простуды многие замечали, я тоже, например.

#4 harlequin

harlequin

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 12:53

вкуриваю как можно быстрее как можно большее количество пока эффекты не успели во всю силу взять, и на следующий день просыпаюсь здоровым.

А ты уверен, что это именно следующий день? В моей практике, после такого, случались и иные прецеденты... Да и зелёного поймать таким способом на раз можно)

#5 Psy Viruz

Psy Viruz

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 13:09

да. всё это правда.

#6 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1877 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 13:09

harlequin:
А я называю его белым))но белого я только при миксе с синькой выхватывал(на сей ошибке научен был и боле так не делал))

Да уверен что следующий, я сверял даты;)да и ты должен взять поправку на куда более низкое качество моей несортовой дудки..

Сообщение отредактировал сновидец: 06 February 2011 - 13:10

#7 шушпанчик

шушпанчик

Шушпанчики некочепыжны. Это — Истина.

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 14:07

в общем-то меня дудка однажды даже после ротавируса подняла за 1 день, уже к ночи чувствовал себя больным, как на третий день гриппа, но не умирающим и без нескончаемых излияний всех своих жидкостей через все свои дыры, смог покушать кефиру и удержать его в себе. а утром даже вышел на работу.

#8 dumhan

dumhan

типа админ

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 18:16

что курю, что не курю - одинаково.
единственное что заметил наверняка - когда гастрит был, если покурить - то стабильно облегчало страдания (на время действия травы).

с похмельем - это точно миф, я тоже так раньше думал, но с годами похмелья стало присутствовать независимо от того - покурил ли или нет.

#9 Hanuman

Hanuman

Читатель

• В сообществе
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 18:57

у меня обычно если долго курю, ну там полгода каждый день, все полгода никаких простуд, но блин,после того как у ходишь в ремиссию, через несколько дней начинаешь болеть..

#10 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 20:16

ТС пиздабол, тема бред. Если все хоть часть из описанного имела место, то с дудкой это никак не было связано

#11 harlequin

harlequin

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 20:23

с похмельем - это точно миф, я тоже так раньше думал, но с годами похмелья стало присутствовать независимо от того - покурил ли или нет.

Отчего же, уважаемый? Если с утра покурить (не смертоубойных шишек, а спокойного плана) - то очень даже облегчает.

#12 mastermeat

mastermeat

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 20:48

Отчего же, уважаемый? Если с утра покурить (не смертоубойных шишек, а спокойного плана) - то очень даже облегчает.

Вот так, да. А как написал ТС, нет.

#13 шушпанчик

шушпанчик

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 20:53

ТС пиздабол, тема бред. Если все хоть часть из описанного имела место, то с дудкой это никак не было связано

Вот тебя то мы и ждали. Расскажи же об этом по-подробнее!

#14 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1877 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 21:30

Ага, тоесть я всё время чисто случайно выздоравливал после обкурки, ну ну, чё та неубидительно! :sarcastic:
множественные факты говорят об обратном..

Сообщение отредактировал сновидец: 06 February 2011 - 21:39

#15 harlequin

harlequin

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 22:42

Вот так, да. А как написал ТС, нет.

Да как он написал раньше тоже работало) Просто со временем печёнка слабеет) И потому приходится терапию усилять утренними шишками))

#16 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 14:36

Начнем с того что простуда - это вирусное заболевание, и ганжа, будь она хоть самой бактерицидностью, на вирусы никак не влияет. Я бы сказал больше - она открывает им дорогу, потому что иммунитет вынужден сражаться с канабинолом, за счет чего он становится ослабленным.
У меня чаще бывало что я подхватывал простуду именно по накурке. А еще я неоднократно задавал вопрос стоит ли курить при болезни, и большинство ответов были отрицательными, правда так же присутствовали ответы что она никак не влияет, но настроение повысит.
То что тут пишут, если не врут конечно, можно объяснить тремя причинами:
1 Самовнушение. Человек уверен что дудка помогает и потому она помогает.
2. Состояние "повышенного интереса" - это если кто смотрел ролик, который ТЕленка выкладывала. Проще говоря курнул и очень чем-то заморочился. Такое состояние весьма способствует выздоровлению - в первую свою покатушку я выезжал с температурой 37,3 и был уверен что на следующий день слягу, но был так увлечен, что взял и выздоровел.
3. Дудка меняет давление и баланс жидкости в организме. Например летом в жару курнешь и потеть перестаешь на какое-то время. Еще под дудкой активно сохнут слизистые и хочется пить, а на попусках на пот пробивает.
А что врачи советуют при простуде? Побольше пить жидкости!
То есть впринципе получается что она способствует, но весьма косвенно, как лекарство от простуды её точно не стоит использовать, потому что во-первых есть много других, более полезных способов, а во-вторых эфект может быть и прямо противоположным. Я вот например зимой через пипетку или трубочку курю только в помещении, иначе сразу заболеваю.

Из терапивтических свойств могу отметить только снятие симптомов поноса)) Я уже где-то недавно об этом писал. И кстати я не гарантирую что любая дудка их снимает - у друга было такое, он дул гаш и он не помогал. И не факт что она поможет тем, кто до этого не курил

#17 harlequin

harlequin

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 15:14

Начнем с того что простуда - это вирусное заболевание, и ганжа, будь она хоть самой бактерицидностью, на вирусы никак не влияет.

Простудные заболевания бывают двух типов:
То, что описал ты называется Острая Респературная Вирусная Инфекция, или ОРВИ, и на ОРВИ дудка стопудово никак не влияет. Это например Грипп.
А ещё бывает ОРЗ - Острое Респературное Заболевание, и это совсем даже никакой не вирус, а обычная простуда, какая бывает когда ноги продует. И от такой хвори дудка ещё как помогает.

#18 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 15:51

и из википедии:

О́страя респирато́рная ви́русная инфе́кция (ОРВИ), ОРЗ (острое респираторное заболевание), КВДП (катар верхних дыхательных путей), в быту просту́да — распространённая группа вирусных заболеваний верхних дыхательных путей, в ходе развития заболевания может присоединяться бактериальная инфекция. Основные симптомы ОРВИ — насморк, кашель, чиханье, головная боль, боль в горле, глазных яблоках, усталость.

И еще:

Большинство (90% и более) ОРЗ вызывают респираторные вирусы и грипп. Бактериальные ОРЗ немногочисленны, к сожалению, отличить их от вирусных, а тем более идентифицировать возбудитель у постели больного трудно (экспресс-методов практически нет, да и выявление возбудителя еще не говорит о его этиологической роли, они часто вегетируют в дыхательных путях). Поэтому врач первого контакта склонен переоценивать возможную роль бактериальной флоры и назначать антибиотики чаще, чем это необходимо.

вот отсюда: http://www.medafarm....ent.php?id=3490

#19 Дядюшка АУ

Дядюшка АУ

Гость

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 16:31

пиздабол это ты!
Я описал то что наблюдаю, то что есть. Мне нет нужды кому-то там, что-то доказывать. С критичностью у меня всё в порядке и со скептицизмом тоже.
Я заметил системность и это меня заинтересовало, потому и решил поинтересоваться у других. Может быть у меня индивидуальная реакция организма.
Это я не с потолка взял, я наблюдаю за собой и окружающими. Если бы это были единичные случаи я бы не придал этому значения, но существует системность, именно причины этого мне интересны.

#20 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1877 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 19:09

То есть впринципе получается что она способствует, но весьма косвенно, как лекарство от простуды её точно не стоит использовать, потому что во-первых есть много других, более полезных способов, а

Есть и другие способы, но только дудка ставит на ноги за одну ночь..

Видать я болею всегда только теми 10% бактериальной разновидности))

Сообщение отредактировал сновидец: 07 February 2011 - 21:29

#21 Embed

Embed

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 02:08

Гекса вроде постила отличный фильм по сабжу. Рикамендую!

#22 Dangerous

Dangerous

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 19:26

На счет противопохмельного эффекта, по началу, когда куришь не более полутора лет, он просто ошеломляющий, сколько бы не выпил, с утра ты чист и свеж, а позднее симптомы похмелья начинают снова проявляться. Дую 6 лет, но к счастья если выпиваю и дую, похмелье в любом случае намного мягче. Сильно облегчает состояние при температуре до 37,5. При температуре свыше, я использовал сочетание нормальные колёса (2006 г. белые и синие клевера в форме бочонка, привезённые из Эстонии) и хорошие бошки. Принял при температуре 38 и поехал в клуб, колбасился и чувствовал себя прекрасно. У меня была хроническая ангина с детства, как начал дуть в 2005 году, проблемы с горлом не мучают. Ещё из положительного влияния на здоровье, заметил, когда соскакивал с героина. Когда кумары начинают ослабляться, где-то на 5-6 день, дуешь и происходит обезбаливание и ты перестаёшь ощущать ломку и разумеется она даёт тебе позитива и просветления чтобы найти в себе сил чтобы смотреть в будущее с оптимизмом, после нескольких лет серого однообразия мира героина. Дунул 3 водника в туалете, бутылка у меня прямо в унитазе, чтобы не заморачиваться. Снял крышку унитаза, насыпал и дунул. Так вот 3 водника каких-то бошек, поэтому могу гнать, имхо :biggrin: Только в плане орфографии и стиля написания. :biggrin:

#23 шушпанчик

шушпанчик

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 22:22

ОХ ВЕДЬ, БЛЕАТЬ!

#24 Psy Viruz

Psy Viruz

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 23:44

водник в унитазе это 5

#25 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1877 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 14:51

Сильно облегчает состояние при температуре до 37,5.

до 38 я в большинстве случаев вообще ничего не делаю или лечусь чем попроще))) а вот когда выше и надо быстро поправится в ход идёт трава(гаш не помогает мне) или бошки..состояние не улучшает просто вносит в него дополнительные приятно-психоделические краски))) а на болезненном состоянии просто не фокусирую внимания.

#26 Dangerous

Dangerous

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 10:28

Ну я имел ввиду не в самом унитазе, а в смывном бачке :)
сновидец, я просто не только в качестве лечения использую это, но и питаюсь)) Так что же может быть попроще :biggrin: Но переодически делаю перерывчик хотя бы на недельку, чтобы вернуть радость дутья. С понедельника я кстати на больничном. Так что с понедельника лечение проводится каждый день, около 3-4 раз в день. Сегодня пока только раз :biggrin: Потому-что ходил до сбербанка, получить бабки и ещё для ускорения лечения и облегчения симптомов болезни, прикупить грамчик героинчика :biggrin: Но бабки не перевели! И слава Богу!

#27 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1877 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 15:31

Хы, мне по ходу уже "радость дутья" не вернуть ни какими перерывами. Но вот болезнь, когда сильная температура, сейчас это единственное что её возвращает-под болезнь прёт как в старые добрые :crazy: :wacko1: А больничный и дудка, да, просто созданы друг для друга :good: заболеваешь, потом идёшь и берёшь больничный(его обычно дают на неделю или 2), потом в тот же вечер укуриваешься в хлам до предела и на утро здоров, а вся оставшаяся неделя твоя :biggrin: :good:

#28 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 18:42

ты студент чтоли? или в гос. конторе работаешь ,потому что простые люди неделю, а тем более две, больничного себе позволить не могут

#29 Dangerous

Dangerous

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 20:13

С такими терапевтами как у нас, не обязательно быть в гос. конторе или студентом... У нас терапевта два раза уже брали на взятках, но он работает. Те к кому он приезжает на вызовы, порой его обратно в машине выносят под ручки, потому-что он почти всегда в ноль. А последние разы, когда я его вызываю, он даже не утруждается придти, он просто мне вечером звонит и говорит - ну в понедельник приходи на приём, с 9 до 12. Это наверное потому, что я учился с его дочкой в одном классе и порой приходил к ним помочь в проблемах с компом :biggrin: Порой к нему в кабинет заходит с бутылкой водки, он запирает дверь на ключ и посетители сидят и ждут в огороде, пока а врач пьёт в кабинете. Так что у меня был больничный до 16 дней, больше не пробовал.

#30 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 22:12

да я не про то! В гос конторе зарплату официально платят, студентам вообще пофиг, а кто в фирмах работает, тот на больничном по рассчету из официальной платят, а она обычно минимальная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей