Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Циклический Ад...Психическое расслоение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#121 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 08:06

Просто я не то чтобы по аманитам, но просто могу его понять, когда пытаешься рассказать людям о своих глубочайших переживаниях очень трудно в отдачу получить понимание. Ведь все эти моменты на столько интимны, на сколько глубок был опыт.

а зачем пытаться7 эти глубокие переживания для кого предназначены7 для тебя7
ты достаешь свои самые интимные переживания, вываливаешь все это в интернет, не умея даже описать их толком - потому что некоторые переживания слишком личные, чтобы их вообще как-то можно было описать, потому все это выглядит блеклым бредом, а потом остается только удивляться недопониманию.
некий эксгибиционизм на мой взгляд.

конечно глубокий опыт оставляет переживания, которыми хочется поделиться. но пора бы уже включить голову и подумать с кем и чем можно делиться

#122 GARM

GARM

мухоморный шоман

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 17:45

конечно глубокий опыт оставляет переживания, которыми хочется поделиться. но пора бы уже включить голову и подумать с кем и чем можно делиться

А где еще как не на таком форуме делиться подобными переживаниями и опытом!!??Да тут каждый третий пост это трип репорт!..естественно, что пытаться разобрать с кем то в деталях ни к каким результатам не приведет...но люди, которые в теме прочитают и отпишутся, (хотя бы одна родственная душа найдется) уловив в исповеди знакомые и не менее для них интимные моменты

#123 mastermeat

mastermeat

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 19:19

А где еще как не на таком форуме делиться подобными переживаниями и опытом!!??

Согласен. Без этого и форума не было бы.

#124 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1877 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 06:17

Сновидец, чо ты доебался?

Я доебался!? Да вы меня не так поняли.
а я возможно не так понял ГАРМа..

Как я понял он скопипастил это из литературы, и решил показать нам, а в конце добавил, что это вот описание того что нельзя описать но что-то отдалённо похожее. Вот я и написал, что если есть свой опыт то читать незачем(и так же незачем тем кто собирается за ним пойти). вот и всё, ни больше ни меньше.

Если во всём что я писал в этой теме кто-то увидел доёбы до ГАРМа, неприязнь или снисходительно-унизительное отношение к нему, могу вас расстроить это ваше воображение..

#125 mastermeat

mastermeat

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 06:38

Как я понял он скопипастил это из литературы, и решил показать нам, а в конце добавил, что это вот описание того что нельзя описать но что-то отдалённо похожее. Вот я и написал, что если есть свой опыт то читать незачем(и так же незачем тем кто собирается за ним пойти).

Конечно незачем! Не читай ничего! Форум тоже не читай!
Азбуку тоже зря ты наверное в первом классе читал, один хрен нормально писать не получается.
Ты хоть сам понимаешь какую хуйню несешь... свой опыт.. много его у тебя?
Так и останется с гулькин хер, если будешь думать, что ты один такой невъебенный, всё понимающий в этом мире.

#126 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1877 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 06:51

а причём тут собственно я? если ты о фразе "свой опыт" то это я в общем, а не о себе..

а как помогает прочтение описания в получение своего опыта?

#127 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 07:21

А где еще как не на таком форуме делиться подобными переживаниями и опытом!!??

некоторыми - нигде :sarcastic:
с чего вообще мысль что всем надо непременно поделиться7

#128 mastermeat

mastermeat

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 11:29

а как помогает прочтение описания в получение своего опыта?

А ты попробуй книжки почитать, узнаешь.

с чего вообще мысль что всем надо непременно поделиться7

А почему бы нет?
На что нам возможность общения дана тогда?

#129 GARM

GARM

мухоморный шоман

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 June 2011 - 20:47

Сновидец, чо ты доебался?

Я доебался!? Да вы меня не так поняли.
а я возможно не так понял ГАРМа..

Как я понял он скопипастил это из литературы, и решил показать нам, а в конце добавил, что это вот описание того что нельзя описать но что-то отдалённо похожее.

Нет...это мои собственные мысли и интерпретация на основе испытанного и анализа информации на эту тему...

Между тем заценил я себя со стороны в ту мускариновую ночь...Ситтер оказывается снимал для истории...Короче со стороны все это выглядит ну просто пездедз как плачевно...

#130 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 08:05

эти съемки всегда пиздец плачевны
просто пусть не снимает, а что есть сотрет))
эта сторона трипа не важна никак

#131 siruf

siruf

С ув...

• Новички
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 13:03

2 сновидец: спасибо за оценку моих мозгов (учитывая,что знакомы мы токмо по 2-3 постам),ну да Бог с ним (твоим суждением)...А мне как-то казалось,что опыт (негативен он,али позитивен)-весчь весьма интимная,тем паче в таких неординарных практиках...Ну чтож...пытался высказать своё мнение,наткнулся на "родное"...а менталитет всё тот же-советский (на мой неискушённый взгляд).С ув...

#132 siruf

siruf

С ув...

• Новички
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 13:09

2 GARM: может не будем заниматься постановкой диагнозов,тем паче-это весьма неблагодарное занятие,как и сама медицина?Я о сложности дифференцировки шизофреника и гения....С ув...

#133 GARM

GARM

мухоморный шоман

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 21:44

эти съемки всегда пиздец плачевны
просто пусть не снимает, а что есть сотрет))
эта сторона трипа не важна никак

Ну можно на память оставить для узкого круга посвященных...Про то что это не важно в контексте понимания трипа не согласен...Некоторые действия могут быть поняты только при сопоставлении внутреннего и внешнего выражения...Хотя, по большому счету в моем трипе все внешне достаточно стандартно...1вое плато стимуляции, отключка на час и пробуждение в иномирье...нулевая координация..сражение с самим собой камнями и окружением...Нечленораздельное бормотание...и тот самый отсутствующий взгляд в никуда...конвульсии...слюноотделение и толпы наблюдающих алкашей-зевак (еще хорошо что мусарят никто не вызвал)...Короче зрелище из разряда пропагандистских антинаркотических фильмов

Сообщение отредактировал GARM: 04 June 2011 - 21:50

#134 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 12:32

А почему бы нет?
На что нам возможность общения дана тогда?

эмм...делиться полезными сведениями7
даже если предположить что у меня наступит прозрение, я и тебе все об этом расскажу, что ты сможешь полезного почерпнуть из информации, во-первых не предназначенной для тебя, а во-вторых не пережитой тобой лично7

есть информации много полезной на форуме, не надо все утрировать - типа если вася не выложит вои переживания под циклодолом, то все, форуму пиздец.
а так конечно - вэлком, выкладывайте что хотите - никто вроде против не был.

А ты попробуй книжки почитать, узнаешь.

как мило. и главное информативно :sarcastic:

#135 mastermeat

mastermeat

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 13:58

даже если предположить что у меня наступит прозрение, я и тебе все об этом расскажу, что ты сможешь полезного почерпнуть из информации, во-первых не предназначенной для тебя, а во-вторых не пережитой тобой лично7

Стоп, "не пережитой тобой лично" ты уже придумал, читают разные люди, и у многих могло быть очень похожее переживание.
Что из этого, в этом случае, можно вынести, трудно объяснить, но попробую.
Порой, читая чей-то репорт, наталкиваешься на очень похожее по описание на твое, переживание, но по другому интерпретированное в качестве личного опыта!
И тут, на голове вспыхивает лампочка! :)
Или же в описании этого переживания будут подобраны такие слова, которые очень точно охарактеризуют то, что ты испытал, но сам описать не мог.
Это уже конечно не большой профит, но может служить как толчок к новой интерпретации опыта.
Как-то так... Язык все-таки имеет силу...

есть информации много полезной на форуме, не надо все утрировать - типа если вася не выложит вои переживания под циклодолом, то все, форуму пиздец.

Мы не можем знать наверняка, что было бы, если бы....

Лень было расписывать тираду про очевидную вещь. :)

Сообщение отредактировал mastermeat: 08 June 2011 - 13:59

#136 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 20:27

ну если вспыхивает то хорошо)
по большей части переливание из пустого в порожнее. телевизор хотел меня съесть...проснулся полодеяла в жопе и тд

#137 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1877 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 06:01

Да ты это..я уже понял на что он намекает.. :unseen:
Такое и вправду расписывать не стоит :laugh: :sarcastic:

#138 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 09:30

если кому то что-то кажется очевидным...дальше лень расписывать очевидные вещи :sarcastic:
чтение книг я так смотрю не всем далеко на пользу))

#139 mastermeat

mastermeat

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 10:39

если кому то что-то кажется очевидным...

Ок, вот ты часто говоришь, что многие из нас (почти все), любят обманывать себя.
Так оно и есть. Помнится кто-то здесь уже приводил фразу Юнга о том, что
чем умнее и культурнее человек, тем утонченнее он способен себя обманывать.
Вопрос, как человеку осознать этот факт?

#140 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 12:20

вывод: уровень ума и культуры ни на что не влияет, "условно глупый" будет себя обманывать глупыми методами, "условно умный" утонченными.
очевидно дело не в этом

зы про чтение книг я никого не имел в виду. точно.

#141 mastermeat

mastermeat

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 12:54

вывод: уровень ума и культуры ни на что не влияет

Как же не влияет... Станет ли обманываться себя "маугли"?
Или же, станет ли обманывать себя просветленный?
Уровень ума может и не влияет, а вот социально-культурные условия, в которые помещен человек, еще как.

Однако, если говорить про обычного западного горожанина, то тут единственный, на мой взгляд, путь прихода
к пониманию, того, что мы сами себя обманываем (и другим пониманиям), через учение, а значит - чтение книг.
Ибо даже заинтересованность в духовных практиках, глубинной психологии или поисках гуру может изначально родиться только из намерения - познавать.

#142 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1877 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 15:34

Мнения людей по этому вопросу разделились и все остались при своих тем временем отойдя от начальной темы и ударившись в философию)).

#143 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 10:05

Как же не влияет... Станет ли обманываться себя "маугли"?
Или же, станет ли обманывать себя просветленный?

ни ты ни я не просветленные и наверняка не маугли
это утрированные до предела типажи ни о чем.
социально культурные условия - можно быть вполне долбоебом в богатстве и бедности, в печали и радости.

книги несомненно надо читать - вопрос какие и какой профит. а также для кого какие книги предназначены. по этому вопросу я и спрашивал мнение. если мнение настолько для всех очевидно, что не требует аргументации - чтож, меня и это устроит :biggrin:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей