Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гашиш с иголки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 vinitu

vinitu

Гость

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 20:52

Ребята подскажите,
Всегда курили гаш так: либо на сигарету и в бутылку, либо на фальгу и через трубочку.
Решил попробовать с иголки и в батл. Так вот вопрос: Как правильно насадить плюшку на иголку? Ну нагреть иголку это понятно, но как пронзить плюху? Она же такая тоненькая? Или надо делать жирную плюху? Она не упадет в процессе тления? Или плюху надо насаживать как шашлык? ))) В общем если кто может расскажите поподробнее.
И еще такой вопрос про лампочку: после такого как сломали керамику и вынули внутренности, слышал что кто-то вставляет скрученную бумажную трубочку, зачем? Если можно затягиваться и через железное основание?

#2 mastermeat

mastermeat

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 21:15

С иголки курят без бутылки, но способ очень неэкономный.
Про лампочку ниче не понял.

#3 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 03:26

с иглы можно курить и через бутылку.
по моиму опыту иголку греть не обязательно. плюшка протыкается на раз и устойчиво на игле держиться.
сначала-бы попробовал, потом спрашивал)

про лампочку сам не понял. откуда железное если внутренности все вытащены?
лампа для курения чего? травы/бошек/поники, или гаша?

#4 g2r

g2r

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1033 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 05:17

сколько же терперния у чела, ждать пока ему тут ответят, а плюшка лежит все это время нетронутая :sarcastic_blum:

#5 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 05:54

херня(с)
у меня гаш мог неделями лежать

Сообщение отредактировал сновидец: 08 May 2011 - 06:21

#6 harlequin

harlequin

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 08:33

Я на лампочку сверху наматывал уплотнитель (изоленту в крайнем случае), одевал крышку от бутылки пластиковой, а в неё вплавлял стекло от пипетки. Железка нагревается очень, особенно когда тугоплавкие штуки куришь.
А гашиш с иголки курить - немудрёный процесс, главною ляпку потоньше делать.

У меня как-то 150 грамм пластилину тоже недели две продержались :tongue:

#7 Dangerous

Dangerous

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 08:39

херня(с)

у меня тоже, только его количество, с каждым днём уменьшалось :sarcastic:

а с иголки я курю без бутылки, через шариковую ручку, вытащив стержень и открутив колпачки, верней один в который стержень продевается даже можно оставить.
Лампочка, я так понимаю, некое подобие вапорайзера, так как нет на вещество, непосредственного действия огня, только температуры, а делал всё как сказал Харлик :biggrin:

#8 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 08:51

Я на лампочку сверху наматывал уплотнитель (изоленту в крайнем случае), одевал крышку от бутылки пластиковой, а в неё вплавлял стекло от пипетки. Железка нагревается очень, особенно когда тугоплавкие штуки куришь.

А это как я понимаю гаш кидается в лампочку и греется через стекло так?

уточняю. лежать неделями не тронутым.в начальном количестве.
а ну ка докопайтесь теперь :sarcastic:

#9 harlequin

harlequin

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 09:03

Гашиш я так никогда не курил, я туда порошки сыпал всякие.. Для дудок у лампочки стекло больно толстое, его долго греть надо.

#10 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 09:07

ну при таком варианте я пологаю через неё только гаш из дудки курить

есть другой вариант, когда лампочка становиться чем то промежуточным между булем и пипеткой - для травных дудок.
там уже основа поджигается и тлеет как обычно. дым кстати не знаю почему но холодный. холодней чем из большого буля и куриться легче.

#11 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 19:07

vinitu тут хуй расскажешь, показать еще можно, но вообще надо просто придрочиться и всё. Я тож когда то думал на эту тему, морочился как бы получше, а теперь у меня лежит наточенная об подоконник скрепка, я ей плюху не задумываясь протыкаю, поджигаю и тяну через колпачок от ручки

#12 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 12:37

и чего тут всеми так ручки любимы?

#13 mastermeat

mastermeat

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 20:16

old school

#14 Eofin

Eofin

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 21:53

Кстате когда холодной иголкой плюшку накалываеш то игла как бы раздвигает вещество(гаш) в стороны, и в веществе этом образуется внутреннее напряжение и во время горения это напряжение внутреннее может расколоть плюшку надвое, после чего уже эта конкретная плюшка будет непригодна для курения через иголку, чтобы этого избежать и нагревают иголку.
А скрученную бумажную трубку в лампочку вставляют для того чтобы воздух мог поступать извне во время курения:
Изображение

бумага нарисована желтым, воздушный поток фиолетовым.
при затягивании дыма из трубки, Воздушный поток извне проникая в зазор между внешней стороной бумажной трубки и лампочкой устремляется вниз и захватывая дым который внутри вырывается наружу через бумажную трубку. Регулируя длинну погружения трубки в лампочку можно изменять крепость "смеси" но это уже совсем для наркоманов =)

а как накалывать? даже незадумывался никогда но примерно так:
лепим плюшку обычного размера (20-40мг), отлепляем ее от стола чтобы она небыла прилипшая и слегка подогрев(1-2 секунды) иглу в пламени зажигалки накалываем плюшку посередине, от горячей иглы плюшка как бы оплавляется вокруг иглы и держится вполне надежно,очень важно неперегреть иглу - тогда плюшка неоплавится а обгорит в месте контакта с иглой и держатся небудет, кстате иглу лучше иметь ввиде шила с загнутым под 30-45 градусом кончиком(3-5мм) - так удобнее попадать в средину плюшки и стол неслишком страдает(нет излишней силы накалывания =)
а вообще метод имеет следующие недостатки:
1. большие потери вещества изза прямого и продолжительного контакта с пламенем во время прикуривания.
2. плюшка часто сваливается с иглы и раскалывается- после чего уже насадить обратно на иглу обгоревшие ошметки практически невозможно
3. малейшая ошибка - например если цепануть плюшкой об бутылку и..смотри пункт 2 )
4. иногда даже если все сделано идеально...смотри пункт 2
но всеже метод лучше чем с использованием сигареты...ИМХО вред от сигаретного дыма больше чем от самой плюшки, особенно если вы некурите сигареты

Сообщение отредактировал Eofin: 09 May 2011 - 22:09

#15 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 08:20

на практике у меня плюшки не сваливались, а об расколе и мыслить не смели)
просто надо использовать тонкую острую иглу))

#16 Eofin

Eofin

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 10:54

Еще от качества самого гаша зависит - обычно качественный гаш ближе к смоле нежели к твердому веществу, а как известно смола вязкое вещество и раскалыватся неможет, однако в моем городе под видом гаша иногда такое Г продают что рассыпается в труху от неосторожного прикосновения =)

Сообщение отредактировал Eofin: 10 May 2011 - 10:54

#17 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 11:46

так, а курить тебе необходимо да?

#18 Dangerous

Dangerous

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 12:56

Eofin, на практике, даже смолы сошкрябаные с бутылки, которая испотзовалась в качестве водника, могут продать за гаш. Сам был свидетелем. Прихожу к барыгану домой, смотрю сидит, ножиком соскребает с разрезанной бутылки. Я удивлённо, спрашиваю, - "нах, я тогда сюда шёл, чо плана нет?" Он в ответ, "да это малолетки гаша хотят, вот чтобы не баловать". Я присмотрелся, на самом деле похоже на гаш. "Бутылка эта год на антресолях валялась, пролечилась", говорит. Реально наскрябал, все кусочки в один смял и стал как мягкий чёрный гаш. Даже я посмотрел, хоть и запах немного противненький, но очень похоже. Двинул мелким за 6 соток :smile:

#19 Eofin

Eofin

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 13:36

Dangerous скажи тому барыге что в 10 раз легче и быстрее спиртом вымывать =)

#20 Dangerous

Dangerous

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 14:05

А как бы он потом привёл к нужной форме? Тут он соскрябал, пальцами как платилин, придал форму кубика, примерно как кубика гаша, весом в грам и всё, товарный вид готов :sarcastic: А после смывания спиртягой, ещё бы понадобилось его выпаривать.

#21 Psy Viruz

Psy Viruz

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 12:40

нихуя себе, грамм смолы. её даже с ояебу какой прокуренности бутылки собрать обычно больше 0.1-0.2 ну очень проблематично, и то, - я хз, прёт то оно прёт, но как можно перепутать камень с вонючей смолой - =))

хотя спасибо за историю, порадовал старика.

#22 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 21:10

кстати да! у меня с двух батлов которые год юзал даж пол грама не набиралось, трубку через пару лет использования решил прочистить, а то уж забиваться стало, вот тогда может на районные 0,6 тянуло, а тут с батла от водного, чето-то ты пиздишь атаман

#23 Прекрасный Дилетант

Прекрасный Дилетант

долблю фен который год, зависимсти никакой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 21:53

Иголка+бутылка - автономный вариант "навсегда". Лучший - бонг. Двухкамерный.
А с иголки просто - иголку с плюхой в бутылку, главное дождаться пока вся стлеет. Оптимальный размер бутылки - 1.5 л. два уже многовато, а меньше - слишком концентрированно.
Но если курить часто, то только через воду, бонг рулит. Особенно после покупки упаковки сеточек в тыЩЩу штук. типа хвастаюсь

#24 Dangerous

Dangerous

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 06:53

кстати да! у меня с двух батлов которые год юзал даж пол грама не набиралось, трубку через пару лет использования решил прочистить, а то уж забиваться стало, вот тогда может на районные 0,6 тянуло, а тут с батла от водного, чето-то ты пиздишь атаман

иди как ты знаешь куда :sarcastic_hand: ещё я перед тобой, оправдываться буду, да и откуда мне знать, с одного ли батла, это было собрано. Когда я пришёл, в руках был разрезан 2-х литровый батл. До моего прихода, может ещё несколько было обработано, у него, обычно на каждом шагу валяются, и во дворе и за холодильником и хуй знает где, ревизию не устраивал.

#25 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 12:13

Короче чел думал что он малолеток наебал, а на самом деле честно поработал - столько смолы соскрести своих 600 р стоит)))

#26 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 14:49

Оптимальный размер бутылки - 1.5 л. два уже многовато, а меньше - слишком концентрированно.

ну может оптимальный для скоросников которым похуй деручесть дыма и отвратность водки.
но если курить с трезвого состояния(или с пьяного) то оптимально 0,5 который я пользовал. чем меньше размер тем проще и быстрей втянуть это в себя. меньше время контакта с горлом соответственно и раздражать оно будет меньше.
с 1,5 если через сигарету уже тяжело это затягивать. просто издевательство.
так что, начинающие планокуры(другим такие рассуждения вообще не нужны)) не слушайте скоростников в том что касается курения :wink:

#27 Прекрасный Дилетант

Прекрасный Дилетант

долблю фен который год, зависимсти никакой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 18:23

Я табак не курю. 0.5 сильнее дерёт, а ещё гаснет часто - кислорода не хватает. А втянуть - проблема объёма лёгких. Мне хватает и 2 литра мементом втянуть. Надо и пять асилю ;-) но это уже бессмысленные и беспощадные соревнования.

#28 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 19:15

гаснет, ты прям сказки рассказываешь. :sarcastic:
не надо гермитизовать бутылки и делать при этом плюхи с кулак :sarcastic:
Бля, я говорил не втянуть проблема, а то каково время контакта с глоткой дыма
при батле в 0,5 ты как ни крути его быстрей втянешь, он на глотку и подействовать/раздражить её толком не успеет.
с 0,5 и двойная сигаретная на раз втягивается.
с полторахи всё горло издерёшь себе при таких раскладах. удержать кашель будет непросто.

а с иглы вообще объём особого значения не имеет. он всё равно мягкий. почти не дерёт. почти как воздух
хоть с 2,5втяни

#29 Eofin

Eofin

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 22:58

да кстате экпериментально установлено что чем больше бутылка тем больше вероятность возникновения сильнейшего кашля и тем труднее курить

#30 Никто

Никто

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 00:04

нихуя не понимаю, что вообще происходить. или я оч пьян, или оч накурен или просто вы все норкоманы ниче нрм чку не понять о чем вы тут толкуете
оооо со ной все ок точно, я аж ошибки исправил, даааа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей