Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хождение по углям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#31 Треугольный мулла

Треугольный мулла

практик Великой Неадекватности

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 21:30

Soma:
владеет ли настоящий йог всеми теми навыками что и факиры, фокусники и прочее?

Непонял О_о КАКОЙ ИМЕННО ЙОГ? Видов Йоги есть столько, сколько звёзд в небе, мягко говоря, поэтому тут трудно сказать, хотя я частично намекал, что это в основном те виды Йоги, которые энергетические, где на Чакрах, тонких телах, НадИ и пр. акценты. Там идёт пробуждение Кундалини-Шакти, и всяческих как низших, так и высших сиддх обычно немерено, почти все, а их немало так. В Бхакти-Йоге акцента на энергиях нет, и как раз для того, чтобы не отвлекаться на сиддхи, которые НЕИЗМЕННО присутствуют при практиковании ЛЮБОГО ВИДА ЙОГИ, но многое зависит от индивидуальности, от вида Йоги, методик обучения, характера Гуру и пр., но безусловно, какие-то сиддхи НЕИЗМЕННО присутствуют при практике любой йоги, но в традициях Бхакти Вайшнавизма, например, на этом акцента нет, поскольку, как верно отписал Хануман, сиддхи считаются в высшей Йоге(Высшая Йога - это Йога Любви, Бхакти-Йога, где цель - достичь Вечной Любви со Всевышним в Его Личностном Аспекте на трансцендентальном уровне, а не посвятить себя факиризму и т.п. Ачарьи(Святые Учителя Высших видов Йоги) ВСЕГДА остерегают от увлечения сиддхами, т.к. они неизменно пагубно действуют на практикующего, подпитывая Ложное Эго и уводя в сторону от конечной Цели. Но сиддхи можно использовать в служении, что и делают подлинные Бхакты Всевышнего: ни Иисус Христос, который мог бы стереть в порошок всех тех несчастных демонов, которые Его распинали и т.д., ни известный Бхакти-Йог в традиции Вайшнавизма Бхактивинода Тхакур и некоторые иные - никогда не демонстрировали своих Высших Сиддх как зрелище, и в последнем случае Святой индус в тяжелое для Индии время призывал к миру и любви пакистанцев и индусов, между которыми точились войны, и не использовал Свое положение, когда Его наказывали избиением палицами. Бхакти-Йоги могут использовать Свое Положение для примера, но никогда не для того, чтобы заработать денег на обывателях. Сам Господь, в Какой бы Форме не приходил на Землю, неизменно соблюдает Законы рождения и смерти, Он часто неразличим среди серой массы, если не несёт Миссии проповеди и т.п. Будда - Всевышний Господь, пришедший на Землю, чтобы упразднить ведическое Знание(!!!) из-за злоупотребления им, Который дал науку Атеизма и призыал не поклоняться никому, умер от болезни позвоночника, а Его Статуи и Изображения известны во всём мире - им поклоняются миллионы паломников, что, как я говорил уже, и выдаёт Верховную Личность Бога))

Есть сиддхи, которым можно обучиться за месяц, есть такие, которые может даровать какой-то йог просто так. Но важно понимать, что ЛЮБЫЕ сиддхи - это ПОБОЧНЫЙ ПРОДУКТ ДУХОВНОЙ ПРАКТИКИ, но есть ответвления, где ПРАКТИКУЮТ достижение тех, или иных сиддх, особо это популярно сейчас, т.к. позволяет достигать славы, зарабатывать легко деньги и управлять людьми. В подлинных Высших видах Йоги(даже в Кундалини-Йоге), повторю, сиддхи рассматриваются как побочки и их стараются либо избегать, либо просто используют в служении. Просто в итоге, когда достигается эта Высшая Цель, то Всевышний может просто даровать какую-то сиддху, о которой ВООБЩЕ никогда не слышали и не знали, не говоря о том, что по достижении Высшей Цели Йоги, Духовный Человек обретает ВСЕ сиддхи и много всего другого, но вместе с этим обретается и Знание-Вечность-Блаженство в Духовном Мире, и нет как бы причин влиять на обусловленных существ и на события в Материальном Мире в целом.

практика поднятия кундалини очень опасна как для психического здоровья так и для физического,- глупые штуки о тои, что ЙОГ- пышаший здоровьем вечно молодой человек-,- это обман и и...и обман, Кстати, и великий Йог Рамакришна умер от рак горла-, но не все так страшно,- наша нынешняя жизнь- лишь миг!!!дА ПРЕБУДЕМ В РАЮ,( И СПАСЕМ ТЕХ КТО не успел), И Ошо не скрывал опастности поднятия кундалилни, хотя был АБСОЛЮТНЫЙ прохиндей!

#32 -Lasar'-

-Lasar'-
  • Гости

Отправлено 30 March 2009 - 05:28

[quote name='Треугольный мулла' post='121866' date='30.3.2009, 0:20'][quote name='Lasar'' post='121857' date='29.3.2009, 19:06'][quote name='Status' post='121847' date='29.3.2009, 12:12'][quote name='Lasar'' post='121828' date='28.3.2009, 17:01']Статус - так это значит какие-то тренинги?
типа как "Всегда говори ДА"?[/quote]
это кино вроде... Хождение по углям проводить начал первым некий Павел в Москве, выходец из школы трансерфинга (кому интересно, в личке дам контакт), хотя я могу ошибаться на счет его первенства...
[/quote]

ну да, кино ...там главный герой, который постоянно идёт в отказ чтобы ему не предложили, решает первый раз сказать да..на предложение посетить тренинг "всегда говори Да"
..ну и собсно начинает на всё отвечать Да))

эта. а у тебя-то что за тренинги?
в чём суть?

Soma:
владеет ли настоящий йог всеми теми навыками что и факиры, фокусники и прочее?
[/quote]
так ты тоже из ЭТИХЪ???тренинги, трансферинг??
[/quote]

не, не..я просто думаю организовать у нас тренинг в городе тоже
по преодолению кризиса а вместе с ним и духовного материализма - ну чисто как побочка такая, от преодоления кризиса :sarcastic: ...и вот спрашиваю - а что это за тренинг реальне где надо по углям ходить

[quote]Высшая Йога - это Йога Любви, Бхакти-Йога, где цель - достичь Вечной Любви со Всевышним в Его Личностном Аспекте на трансцендентальном уровне[/quote]
[quote]Бхакти-Йоги могут использовать Свое Положение для примера, но никогда не для того, чтобы заработать денег на обывателях.[/quote]
ну т.е. могут что-то такое показать? не для денег...а для примера?
p.s. по сути вопросов больше не имею :)
спасибо за развернутый ответ!

#33 Embed

Embed

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 13:44

Если бы кто видел, ЧТО могут некоторые больные шизофренией, то увидели бы аналогию: по большей мере это значительное изменение ацетилхолиновой системы(наблюдается даже при интоксикации рядом холинолитиков типа дитрана) - "восковидная гибкость", при которой больной находится в особом состоянии, в котором можно манипулировать его физ. телом как "воском, пластилином"(отсюда и название). Можно придавать самые немыслимые положения телу - положить его между стульями, и стоять на нём(есть и такое в психиатрии даже), можно согнуть тело так, что оно пройдёт через проём, который в несколько раз меньший, нежели тело в обычном состоянии. Можно, одним словом, придавать телу ЛЮБЫЕ формы и человек будет в них оставаться.

Soma, а это правда, что такие больные могут буквально "прилипать" чуть ли не к потолку в камере?

#34 ostrich

ostrich

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 13:50

чето в мифбастерс не говорится о поте никаком,там только о том базар что типа ноги касаются углей очень малое кол-во времени и тем самым что человек идет размеренно и со средней скоростью ходьбы,ступни не углубляются в слой углей и все проходит без последствий...мда...я уже как-то раз доказал что не нужно быть ВДВ-шником чтобы разбивать бутылки об голову,надо терь как-нить и по углям походить)

во- первых- ты вот ту самумую мысль доказал без последствий для костей черенепа, мозга и шейных пазванков(я руссккий знаю))))...??
а во вторых- ни фига не факт, что типа просто быстро- попробуй сигаретку затушить о ступню в центре-, где подъем стопы,- НЕЕЕТ,- ты попробуй!!!!!!!!

все нормально прошло,правда бывает иногда что сначала голову немного разобьешь,а потом бутылку)но это ничего)
а на счет сигарет я их тушил только о запястья,тыльную часть кисти и на ногах в районе икр...)о ступню еще не пробовал но кто знает,кто знает)

#35 Треугольный мулла

Треугольный мулла

практик Великой Неадекватности

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 17:03

чето в мифбастерс не говорится о поте никаком,там только о том базар что типа ноги касаются углей очень малое кол-во времени и тем самым что человек идет размеренно и со средней скоростью ходьбы,ступни не углубляются в слой углей и все проходит без последствий...мда...я уже как-то раз доказал что не нужно быть ВДВ-шником чтобы разбивать бутылки об голову,надо терь как-нить и по углям походить)

во- первых- ты вот ту самумую мысль доказал без последствий для костей черенепа, мозга и шейных пазванков(я руссккий знаю))))...??
а во вторых- ни фига не факт, что типа просто быстро- попробуй сигаретку затушить о ступню в центре-, где подъем стопы,- НЕЕЕТ,- ты попробуй!!!!!!!!

все нормально прошло,правда бывает иногда что сначала голову немного разобьешь,а потом бутылку)но это ничего)
а на счет сигарет я их тушил только о запястья,тыльную часть кисти и на ногах в районе икр...)о ступню еще не пробовал но кто знает,кто знает)

начинай уж практику)))))))))))))

#36 ostrich

ostrich

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 18:29

ага)школу открою :greeting:

#37 Hajit

Hajit

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 23:03

Хождение хождением,наткнулся вот на видео

#38 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 11:02

пока нет никаких доказательств того, что хождение по углям имеет связь с духовным развитием, тему переношу в креатив.

#39 Никто

Никто

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 18:10

как говорил мой препод по патофизиологии: йоги - они такие духовные почему? а поому, что стакан воды с утра выпивают! ЖКТ прочищен и духовность ликует :sarcastic:))

#40 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 18:23

а по теме, есть у кого какие соображения, а то я так и не понял - связано ли то что Статус прошел по углям с его отказом от наркотиков и просветлением или это мистика?))

#41 Никто

Никто

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 18:33

циник от рождения) не верю, что статус по ним ходил - кроме как во снах и видениях)))

#42 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 19:02

бля нах)))
а если это было хождение в осознанных сновидениях?)))))

#43 Никто

Никто

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 19:27

а вот это вполне вероятно! объединяй тему со сновидениями :biggrin:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей