Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Последствия употребления конопли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#301 BeBeTta

BeBeTta

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 19:48

креатив конечно идет, но вот качество кода страдает) только из этих соображений. хотя вот дебажить на следующий день после плотной накурки, когда вчерашняя накурка хорошо так чувствуется, как выяснилось не такая уж плохая идея. спокойно, не торопясь, последовательно я нашел баг, который искал где-то около месяца наверно. до этого, как я думаю, мешала повышенная нервозность и лень, такая лень когда опускаются руки, а тут совершенно безразлично, с интересом постороннего человека, который просто заинтересовался в убивающей время ненапряжной головоломке, я таки дожал проблему) вообще эта тема постэффектов конопли как-то редко затрагивается в обсуждениях, хотя все конечно их испытывают, а они имеют на мой взгляд вполне самостоятельную ценность, я их тоже очень люблю. (и да это единственное вещество у которого я люблю отходняк, тут впрочем это и отходняком то не назовешь, хз даже как сказать)
если работа позволяет, почему бы не подуть, я как-то тоже работал и пыхал в течении дня, даже как работа не воспринималось) ну это и была для меня неважная работа, где с меня мало требовали.
ну а вечером на буднях по возможности курю, но редко, обычно с кем-нибудь за компанию, одному после работы лень заморачиваться, уставший все-таки. я вообще не помню, чтобы я дул только для отдыха после напряженного дня например. обычно этот процесс имеет самостоятельную ценность, перед которой стараюсь быть выспавшимся, отдохнувшим, сытым. хотя к самому времяпровождению накуреным отношусь менее ответственно, не загоняю себя в какие-то рамки, мне не обязательно там заниматься сочинением стихов или другим творчеством.
про телек понимаю, у меня предки при мне теперь даже редко смотрят - знают что не люблю)

#302 dumhan

dumhan

типа админ

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 11:14

В таком случае я тебя не понимаю, почему перед работой глупо дуть? я то делаю перерывы именно для возвращения волшебства. К

да появляется удивительная возможность перехода от привычно поддутого состояния к кристальной трезвости. трезвость тоже пьянит, оказывается.

Что еще можно отметить при длительном употреблении - растет отчуждение по отношению к окружающим людям. Ты привыкаешь вариться в своей мозговой каше. Добавим сюда постоянно присутствующий элемент нежелания палиться - и вот человек отгораживается от мира, даже самые близкие люди становятся немного (или сильно) "по ту сторону".

При этом забавно видеть как бессознательное компенсирует эту отстраненность.
Например, насколько неохота уделанным начать разговор, установить контакт с человеком извне, настолько же активно после того, как начал, общаешься, шутишь.

Сужу конечно по себе, так что возможно у других не так.

#303 BeBeTta

BeBeTta

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 12:49

Что еще можно отметить при длительном употреблении - растет отчуждение по отношению к окружающим людям. Ты привыкаешь вариться в своей мозговой каше. Добавим сюда постоянно присутствующий элемент нежелания палиться - и вот человек отгораживается от мира, даже самые близкие люди становятся немного (или сильно) "по ту сторону".

При этом забавно видеть как бессознательное компенсирует эту отстраненность.
Например, насколько неохота уделанным начать разговор, установить контакт с человеком извне, настолько же активно после того, как начал, общаешься, шутишь.

я это тоже замечал, даже при периодическом употреблении. когда боишься спалиться и стараешься меньше контактировать, но если втянули в разговор и видишь что вроде не палят расслабляешься и, естесственно, т.к. накуренный начинаешь активнее общаться, что-то придумывать, шутить. Но у меня это только с теми, перед кем я не хочу палиться. Причем при длительном употрблении как раз привыкаешь и палишься меньше и это становится меньше проявляться. Ну а с посторонними или с теми кто пофиг спалит или нет, такого явления нет в принципе.
другое дело, конечно, если накуренный не хочется общаться с "кайфоломами", которые начнут грузить неинтересной фигней, или просто с кем некомфортно. и при продолжительном употреблении от таких отгораживаешься больше. но на самом деле, если такие вещи проявляются, то они и в трезвом состоянии как правило заметны, просто там проще более терпеливо к этому относиться. ну и далее встает вопрос насколько ценны такие люди в принципе.

#304 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 09:17

А ты не замечал, что отчуждение растет и просто так, в течение жизни? Пока тебе 15, нужно много друзей, хочется проводить много времени с другими детьми, производить впечатление на других людей.
В 30 лет, если у тебя много друзей - скорее всего ты алкаш или торчок.
Что касается близких людей, то лично у меня никакой отчужденности не возникает, наоборот постепенно начинаешь понимать ценность таких отношений.

другое дело, конечно, если накуренный не хочется общаться с "кайфоломами", которые начнут грузить неинтересной фигней, или просто с кем некомфортно. и при продолжительном употреблении от таких отгораживаешься больше.

Вот я про это и говорю - постепенно понимаешь, что необязательно общаться с какими-то "старыми друзьями", которе постоянно при встречах ебут тебе мозги. Можно без этого легко обойтись.

#305 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 09:20

так кое-что из сказочностей вернулось, но не на долго.

дунул давече 3 хапки NL, как будто в 98 год назад попал.

в теории понимаю про опасность такого злоупотребления, на пркатике и хотелось бы да не получается так часто дуть.

на практике у меня фиброз легких, но мы с космополитом не верим, что это как-то связано со злоупотреблением МЖ. Это называется позитивное мышление. :sarcastic:

#306 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1414 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 15:55

дунул давече 3 хапки NL,

Northern Lights что ли?

#307 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 09:25

ага) но НЛ или не НЛ, я к тому что нормальное качество решает, особенно если 2 дня сделать перерыв.

#308 dumhan

dumhan

типа админ

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 08:23

А ты не замечал, что отчуждение растет и просто так, в течение жизни? Пока тебе 15, нужно много друзей, хочется проводить много времени с другими детьми, производить впечатление на других людей. В 30 лет, если у тебя много друзей - скорее всего ты алкаш или торчок. Что касается близких людей, то лично у меня никакой отчужденности не возникает, наоборот постепенно начинаешь понимать ценность таких отношений.

А вот у меня и к близким тоже отчужденность возникала.
Но вообще-то, конечно, отчужденность свойственна людям вообще, это распространенное явление в совр обществе. Просто тут появляется еще один фактор отчуждения, а может и не один (лень, нежелание палиться).

Есть еще чувство не указанное в скобках, у себя наблюдал.
что-то типа стыда, неловкости по отношению к собеседнику, елси он трезвый, а я - нет. Такое чувство, что я в какой-то мере обманываю.

Конечно это еще собственные заморочки. но тут дело только в степени.
Мнительность, кстати тоже усиливается.

#309 dumhan

dumhan

типа админ

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 08:35

но что это мы о плахо да о плохом.
Не будем забывать и про сильные положительные моменты

#310 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 09:22

отчужденность это проще всего. Поэтому она как бы по умолчанию, а если тебе кто-то важен, ты с этим работаешь.
Мнительность обычно свидетельствует что в твоей жизни что-то не так, т.е. тебе так кажется.

#311 BeBeTta

BeBeTta

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 11:05

что-то типа стыда, неловкости по отношению к собеседнику, елси он трезвый, а я - нет. Такое чувство, что я в какой-то мере обманываю. Конечно это еще собственные заморочки. но тут дело только в степени. Мнительность, кстати тоже усиливается.

мне тут бывает становится немного скучно, с трезвым собеседником приходится вести себя трезво (причем не из-за боязни спалиться, а прочто иначе коммуникация будет страдать), в отличие от накуреных или когда один, не получается полностью расслабиться и взять от накурки все)

#312 Dangerous

Dangerous

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 11:32

А мне кажется, что мнительность от того в том случае возникает, что ментальная деятелность более активная. У меня лично в состоянии укура в голове возникает сразу множество вариантов, среди которых и те, что являются причиной этой мнительность, - а вот вдруг, а что если... Здравый смысл и логика не теряются, ничего неадекватного в неподходящей ситуации я не говорил и не делал, но вариант такой присутствует в сознании и вызывает мнительность, как-то так) А ещё при трезвых людях, как-то на улыбку пробивает сильней и не хочется, чтобы думали, что я над ними смеюсь или какой-то глупостью в голове, я то ведь просто от позитива. Иногда собеседник, ничего не говорит и не намекает мне, что типа я укурыш, опять укурен, а просто улыбаются, видимо допускают и не осуждают, что они такие какие они есть, а я другой и всё хорошо, беседа становится приятной и расслабленной, а некоторые наоборот, делают недовольное лицо, говорят, - ну вот с тобой, ни о чём серьёзном нельзя поговорить, эти слишком залипшие на своём "серьёзном".

#313 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 13:38

отчужденность это проще всего. Поэтому она как бы по умолчанию, а если тебе кто-то важен, ты с этим работаешь.
Мнительность обычно свидетельствует что в твоей жизни что-то не так, т.е. тебе так кажется.

Ога. Согласная я. В смысле с тем, что отчуждение - это по умолчанию.

#314 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 13:19

самая,что ни несть побочка!это-
если долго курить по два напаса то потом уже нужно три))

#315 BeBeTta

BeBeTta

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 13:26

самая,что ни несть побочка!это-
если долго курить по два напаса то потом уже нужно три))

вот, наконец-то начали поднимать действительно важные последствия. такое тоже недавно заметил и был неприятно удивлен.

#316 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 14:48

важны же не последствия...как бы..

#317 BeBeTta

BeBeTta

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 15:08

ну хз, главное конечно как прет) а то что нужно больше скуривать оно может и не важно для кого-то совсем

#318 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 15:48

да я хотел сказать,что как ни крути,причины важнее..выразился не так,видимо.
говорят,что в уругвае гос.программа на продажу мариванны.доллар- грамм...думаю,что там все довольны))
может быть,что и менталитет играет какуюто важную роль...я то.же х.з.

#319 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 18:45

:
"нет болезней,есть больные"- утверждает Б.И.Франккштейн в справочнике по психиатрии,от 1974 г..стр 7.
отчуждение ведь бывает и у тех кто никогда не юзал.и таких валом..
осознание проблемы это ещё не последствие.вот отрицание её-....)))

#320 dumhan

dumhan

типа админ

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 19:14

говорят,что в уругвае гос.программа на продажу мариванны.доллар- грамм...думаю,что там все довольны))

Да уж, не было бы общественного стереотипа, было бы проще, меньше поводов для заморочек. Общество-то влияет.

Хотя не стоит только на общество пенять. Проблема частого употребления - в мысли, что все-таки это не совсем правильно, как ни крути. Это и влияние общественного мнения, но и сугубо личное ощущение, что при всех положительных моментах, курение также и отрицательно сказывается.

Чего стоит только ситуация, когда думаешь "пожалуй, надо сделать перерыв, завтра не буду", а завтра все-таки решаешь покурить. Не знаю как у кого, а у меня бывало.
Такие вещи бессознательным не прощаются, отсюда - и мнительность и некоторая неуверенность.

выход один - курение, как ритуал (как денжероус говорил).

Вообще, конечно, сомневаться (как и отчужденность) - это общечеловеческая привычка, надо хорошо помнить, что трава это только усиливает но не порождает из ничего.

#321 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 21:20

хотя есть конечно большой соблазн свалить свои недостатки на наркотики.

#322 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1414 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 21:48

ритуал 100%
причем уже давно
может стоить думать об этом сп озитивной стороны?:)
да, мой бог - джа и все, что его окружает, со всеми загонами и рациональными заморочками. (так сказал, как будто это не одно и то же)
загон только один - гребанные законы в наших странах

#323 BeBeTta

BeBeTta

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 22:02

хотя есть конечно большой соблазн свалить свои недостатки на наркотики.

никогда не понимал такой подход, типа я хочу быть общественно правильным, чего-то добиваться, но попробовал наркотики и теперь появляется желание юзать против моей воли) (с тяжелыми наркотиками отдельный разговор, но такое у некоторых и с той же травой бывает)
в такие рассуждения мне сложно поверить, или здесь есть какое-то лукавство, или человек такой ангелочек без силы воли. хочется сказать, ты уж определись что тебе важнее, или ты юзаешь и все остальное вторично, или занимаешься чем важно, а юзаешь когда точно не помешает или вообще бросаешь если так не можешь.

#324 harlequin

harlequin

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 22:32

Ну типа да, это же выбор каждого конкретного человека, другое дело, что человеку свойственно считать этот выбор в последствии слабостью, делать из него привычку, карму. Но всегда можно впринять ответственность за свое решение, и принимать это решение сознательно. Но тут как и со всем остальным в мире: принятие ответственности и работа над собой, или неприятие ответственности со всеми вытекающими.

#325 Прекрасный Дилетант

Прекрасный Дилетант

долблю фен который год, зависимсти никакой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 21:28

ага) но НЛ или не НЛ, я к тому что нормальное качество решает, особенно если 2 дня сделать перерыв.

Хм... если не курить просто до 18 00, то тоже нахлобучивает очень конкретно, максимальный перерыв перед мощной травой делал в 2 недели, тогда первые три дня казалось что трава выросла какой то нереально сильной :wacko2: и курил очень не часто, потом всё вернулось, но перерыв в 6 часов рулит и достаточен. НО! Главный вопрос - ЗАЧЕМ? Ответ - для комфорта. Вывод: комфорта можно добиться и другими способами. С большей пользой.... Результат осознания: решил поменять жену.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей