Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Последствия употребления конопли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#31 Less Talk

Less Talk

Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 24 January 2006 - 12:13

Audi, ты немного не так меня понял и не очень корректно выразился. Злоупотребление это термин имхо достаточно личный, т.е. если ты куришь по неск раз в день, то это совершенно не значит что ты злоупотребляешь, тк ты относишься к этому как обычному употреблению, равносильно если ты куришь по разу в месяц это не значит что ты недоупотребляешь. Я вот курю обычно 2-3 раза в неделю, а если буду курить каждый день на протяжении, скажем, месяца, то это для меня злоупотребление, вот что я имел ввиду. Конечно никаких критериев злоупотребления вводить не стоит, главное твое отношение к частоте употребления. Вот например мой 2х брат курил постоянно неск месяцев, потом понял что все таки такое употребление не является подходящим для него в данный период жизини и решил резко снизить частоту курения. Во всем надо знать твою меру.
Также стоит обратить внимание на слова remotorа. Действительно, возможно, если бы ты не курил тебе бы давалось все намного легче....вобщем, тебе виднее!

#32 debris

debris

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 January 2006 - 13:35

все наркотики запускают необратимые изменения в сознании даже при умеренном потреблении. а курение 2-3 раза в день -- это и есть злоупотребление.

#33 Audi

Audi

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 January 2006 - 14:09

Да,возможно,вы правы. Но,как вы понимаете,что б что то понять и осознать,надо через это пройти.
Так вот ,можно сказать,на данном этапе личностного становления :) , у меня не получается не дуть. Образ жизни такой,да и сложно выбиваться из общего коллектива :smoking:

#34 remotor

remotor

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 January 2006 - 20:42

Я в своей жизни испробовал массу наркотиков, как по разнообразию так и по количеству, но всегда оставался приверженцем марихуаны считая её действие мягким и безвредным! В этом и коварство травки она потихоньку заползает в твою голову и вытесняет всё то, что свойственно нормальному человеку любовь, страсть, жажду первенства, ну и снижает интеллект конечно. И мир разделяется на своих и чужих, на тех кто курит и нет! Возможно то что я пишу, касается только меня, ведь я уверен, что я именно злоупотреблял травкой, гашишом, химией, сканом, молоком... Но ведь я начинал с маленького косячка беспонтовой травки выкуриваемого раз в год! и некогда не думал, что трава станет так много значить в моёй жизни. Есть такое свойство человека он смотрит на людей кто находиться на ступень ниже его и говорит себе, что он лучше выше их, а потом спускается ниже шаг за шагом и опять видит людей ниже и так тяжело поднять голову!
Я бросил траву больше двух лет назад, и не одного дня не жалел об этом! У меня кардинально изменился круг общения, появились новые интересы, занялся спортом!
В бытность я увлекался рисунком и живописью и мои футуристические полотна вызывали восторг, как у друзей так и у меня самого. Теперь я понимаю, что они не стоят и времени потраченного на их создание, просто выросла самооценка и требования к себе и к тому что я создаю!

#35 Astro man

Astro man

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 January 2006 - 21:31

remotor - местами даже соглашусь.

Трава обманывает. НО она и многое дает.
Я помню долго рисовал картину маслом на трезвую голову - а потом мне под :smoking: в голову ударило и я поверх масла начал накладывать флюрецветную краску - и для меня это все казалось светящемся и очень классным. В итоге поверх масла - я положил эту яркую дрянь - убил труды нескольких месяцев. Неделю курил и мазал - мазал мазал.
И когда я показал ее знакомой - она сказала - дерьмо - раньше было лучше!
а я обкумаренный смотрел и смотрел и меня перло!!!
Пока весь :smoking: из головы не выветрился я не мог понять почему она не понравилась...... потом было поздно. НО. я смотрю на нее сейчас и не так уж плохо. Правда слишком ярко и выбор цветов необычен....

Трава хорошо ускоряет мыслительный процесс - рождает идеи из неоткуда.
А потом иди и реализуй - в чем вопрос?

лично я за то чтобы все люди курили. :rolleyes: тогда не будет непонимания.

)
Две недели не курю вообще. Ни сигорет ни :smoking:
Не хочется.
до этого хорошо заряжался.

#36 Dmf

Dmf

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 31 January 2006 - 16:49

Предлагаю для более объективного вопроса какойже на самом деле вред от марихуаны, выкладывать тут примеры которые произошли именно с вами, чтобы судить об этом вопросе из практики, а не из разных научных статей где говорится обовсех проблемах сразу, начиная от психоза, заканчивая раком легких.
Вот например я за свою жизнь только заметил что конопля очень тупит, слышал как минимум про двоих людей которые после регулярного ее курения стали просто ужастно тупыми. По себе могу судить что после накурки на протяжении недели соображалка очень хромает, научится чемунибудь новому очень сложно. Хотя курю не очень часто.
Интерестно узнать с какими последствиями от нее встречались вы. ;)

#37 TaGGer

TaGGer

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 31 January 2006 - 19:49

Кроме небольших проблем с короткой памятью,и здравого похуйизма,ничего не замечал,не парся говорят,после прекращения употребления даже и это проходит ;)

#38 Primo

Primo

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 01 February 2006 - 17:45

Незнаю , мне даже помогает вроде :)
Да а если на самом деле мне кажется практически абсолютно безвредно.
А еще есть такой фактор как то на что человек себя настраивает.Если человек
будет себя настраивать по-чёрному так что угодно будет.И рак и зависимость и тупоумие и вообще что хочешь.
Еще я думаю вред зависит от цели употребления , ..те если человек просто ищет интересных мыслей , путей вдохновения - это одно, а если ему надо просто нахуярится в дерьмину да ещё и как можно чаще - это совсем другое.

#39 Мерлин

Мерлин

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 February 2006 - 20:40

WildMan
Ну и палоумен же ты....

Primo
Ты абсолютно прав.... Я лично тупость не замечаю, а только поумнел в большенстве вещей, да и стал понимать очень многое, что раньше было скрыто от моего разума. :smoking:

Курите с умом и не партесь. :smokey:

P.S. Алкоголь - ЗЛО. ОТ НЕГО ТУПЕЮТ !!!!!!!

#40 Agat_Kristin

Agat_Kristin

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 00:19

To: Zуй
Ага,я тоже:)бугага)))
пис
З.Ы.Просто пойми,тебе 16 лет как я знаю.Поверь марьИванна ето не просто прикол,говорю с своего опыта и т.п. так что не стебайся плизз.Вспомнишщ когдато мои посты будь уверен.
ок?
пис

#41 .Reaktor

.Reaktor

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 05:07

И почему-то никто не задаётся вопросом: а зачем? Ведь употребить ПАВ не то же самое, что корочку хлеба пожевать для утоления голода. Веская причина должна быть перед каждым актом употребления. Ведь у человека нет врождённой потребности в ПАВ-ах?
Кстати, про отуплление. Почему все считают, что высокий интеллект есть благо? Да нихрена подобного! Чем больше у человека интеллекта, тем меньше он способен радоваться жизни и её аттрибутам. И крыша у них съезжает в сторону шизофрении и прочего. У дурака съезжать нечему и некуда. Когда ты умный, легко учиться и инженером работать, но ведь ни одна девчёнка в твою сторону не посмотрит, потому как ты ботаник хренов и даже общаться не можешь нормально, не говоря о большем! Я всегда подозревал, что высокий интеллект есть зло, а когда вусмерть обдолбался баклофеном, убедился в этом лично. Как же хорошо жить, когда не приходится постоянно думать, что нужно делать, что не нужно, как фразу правильно построить, чтобы собеседник тебя понял, и т.д. и т.п. Как я свой мозг только не травил! и пить пытался постоянно, и курил с дества как паровоз (табак), и MJ употреблять пытался, и ни хрена! НЕ ТУПЕЮ!

P.S. Я это всё серьёзно.

#42 Dr.Aiboleet

Dr.Aiboleet

Ex Moderator

• В сообществе
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 05:11

to Agat_Kristin Ну и что ты предлагаешь? Не курить? Смешно!

А насчет вреда, то при разумном употреблении вред от марихуаны НЕСРАВНИМ с вредом от курения табака!
А раз уж затронули тему пива, то пивной алкоголизм вещь посерьезней чем курение травы.

И на последок... скока вы встречали людей, курящих траву, про которых можно сказать, что они тупы и неинтересны? А про любителей алкоголя? А?

И вот еще... Primo Респект :)

Так что курите наздоровье! :smoking:

#43 Acidora

Acidora

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 06:53

скоко можно писпть за одно итоже подобных тем в форумене минимум штук 5-6...
и вовсехтемах пишется что если ты куриш то ты полюбому отупееш :blink:
я считаю что ето не так и ето зависит индивидуально от человека ....
если долбить и нечего не делать а просто сидеть и тупить конечно ты начнеш деградировать .... можно даже и не долбить для ето го а просто сидеть и тупить и ждать когда твой мозг отучится размышлять ....
и останется тока жратьи тупить .....
а если курить и вести октивный образ жизни читать к ниги занематься разработкой каких либо идей и прочего ... а не тупить то ты небудеш деградировать....
мне 23 года курю травку и 11 лет сиги 12 и не чего нетуплю)))
закончил техникум с красным депломом работаю инженером долблю каждый день :smokey: и не чего не туплю )))) да бывают проблемы с кратковременой паметью и что у норм людей типа их не бывает ? или я не прав ??? те кто не долбит повашему не тупят вобще?? и спаметью у них проблем нет?

#44 Astro man

Astro man

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 09:43

.Reaktor

Я тоже об этом думал. Марихуана в один прекрасный момент - если ее употреблять долго - начинает сьедать твои мысли - все. И в голове становится полегче. Тебя перестают напрягать бытовые - земные проблемы.
Многие это считают обманом - пока куришь все в порядке. Я же склонен считать - антидипресантом.
Если совсем плохо - то кури и не парься)))
Ты прав - Надо радоваться жизни. И чем меньше у тебя проблем в голове ,тем лучше ты себя чувствуешь.

:smoking:
неделю дую. И не использую это состояние по существу....
Просто отдыхаю - наслаждаюсь жизнью.... :yahoo:

#45 Rom@

Rom@

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 16:27

2Агат кристин - гон какойто про дворников и слесарей - не понял смысла. ты сам говориш что эт плохо, и сам пишеш , что любиш в дерьмо удолбиться и ржать как тупой осел(с). эт не единсвенный способ употребления.
помоему гораздо менее вредно пару раз в неделю курить( не в гавно) чем пить пиво постоянно. я считаю , что все от количества зависит.

#46 Dmf

Dmf

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 February 2006 - 21:50

Я вообщето хотел чтобы просто писали про последствия полученые на опыте...
То что конопля не тупит я не верю
Читая пост сложилось мнение что тупит она в 90% случаев...
А вот кого и как она тупит ето наверно уже зависит и от генов, и немного от образа жизни.
Наверное еще зависит от частоты употребления.
А насчет мыслей умных под mj... У меня под ганджей думать получается очень медлено ;)
И хватит арать что алкоголь хуже ганджи, ЛЕГАЛАЙЗ, алкаши атстой и пиво зло.
Алкоголь такоеже вещество как и любой другой наркотик, только он разрешен законом, а вредней он ганджи или нет это уже от частоты употребления и доз зависит. ;)

#47 Acidora

Acidora

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 06:54

Читая пост сложилось мнение что тупит она в 90% случаев...

просто большенство долбит ....

Удолбиццо в хлам и ражть как тупой осел

и ето единственое что ониделают в етом состоянии....
а можно покурить и разогнать за чтонибуть хорошее позитивное
развезать дискусию на какуенибуть тему....

А насчет мыслей умных под mj... У меня под ганджей думать получается очень медлено

тут вопрос не вколичестве обдуманого а в его актуальности и полезности )

Алкоголь такоеже вещество как и любой другой наркотик, только он разрешен законом, а вредней он ганджи или нет это уже от частоты употребления и доз зависит

полностью согласен...
ток есть один нуанс :) ты хоть раз слышал прота как два накуреных посорились и один другово зарезал? я лично нет а вот про набуханых чутли не каждую неделю слышу...

#48 keinlus

keinlus

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 16:55

Да, от марихуаны у меня меняется алгоритм мышления. И новое мышление нравится мне больше старого.

#49 BRu†@L

BRu†@L

Ex Moderator

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 17:01

Да прогон какой-то. Не видал еще никого, ктоб от травы отупел. Мож кто и думают что тупеют, действительно тупеют, ну туда им и дорога!

#50 Dmf

Dmf

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 17:42

А ТЫ СЛЫШАЛ ХОТЯБЫ ПРО ДВУХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ОТ НАРКОТИКОВ(ЛЮБЫХ) СТАЛИ УМНЕЕ?

Некоторые наркотики, некоторым людям изменили сознание, и в лучшую сторону.
Вопрос как изменяет сознание Mj, некоторым как я понял она даже помогает, а некоторым наоборот. Наверное действительно зависит от самого человека, вот только случаев когда от Mj тупели я видел больше чем наоборот.
А кричать "я не тупею!!!!!!"... Может отупели уже на столько что не можете понять тупеете вы или нет? :)
Покрайней мере я сам заметил что если ее перестать на долгое время употреблять то все приходит внорму, вот только нужно вовремя останавливатся, пока нестало поздно. ;)

#51 Nosia

Nosia

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 18:41

От травы тупеет не человек а диградирует его образ жизни... со всеми вытекающими отсюда последствиями =)...

#52 DrugDealer112

DrugDealer112

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 23:45

От травы тупеет не человек а диградирует его образ жизни... со всеми вытекающими отсюда последствиями =)...

Тупеет мозг человека , тупеет сам человек :)
А у тебя тупой мозг???
У меня нет.... :sucks:

#53 Постигающий

Постигающий

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 02:53

Действительно бред какойто , тупеем не тупеем . какая разница , с травой либо ты дуеш и не паришся ни о чём ржёш в своё удовольствие и т.д. и т.п. либо ты не дуеш и тоже живёш и своё удавольствие и думаеш что так и надо и что наркотики зло , а вот когда дуеш и что то тебя гложит что ты что то неправильно делаеш , начинаеш накручивать себя что ты вредиш себе , то тут конечно начинаеш шугаться любого тупняка , кажется что ты деаградируеш , эо всё параноя!! А отуаеть можно от всего , если сидеть у компа целыми днями то тоже можно нормально отупеть , надо просто ЖИТЬ а Mj просто дополняет жизнь , ИМХО!!!

#54 Липач

Липач

Гость

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 23:31

Да чё вы как параноики!!!Отупеешь!!!6 лет курю уже и только наоборот один позитив!!!Учусь просто збз,если вы пожизни тупые и боитесь ещё тупее встать,то пейте пиво и стоновитесь алкашами с больной печенью!!!Надо уметь курить!!!Покурил и мутишь чёнить,а если сидеть и нагонять себе,что ты тупеешь,то строго ничё хорошего не получится!!! :smoking:

#55 BRu†@L

BRu†@L

Ex Moderator

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 02:15

Давайте разберемся. Так называемое ваше отупение, если оно и есть, то явление временное. Это сказать не отупение, а так называемое временное снижение IQ, кторое отвечает за ассоциативное мышление, а никак за ум и интеллект. Да и то субъективно это.

#56 Rduke

Rduke

ex Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 06:48

По своему опыту могу сказать следующее. Как только я пошел работать, стал заниматься делами умственного характера все так называемой "отупение", забывчивость, рассееность итп стали медленно, но верно исчезать. Учитесь, работайте, читайте и не морочьте себе голову всякой херней :)

#57 Keu

Keu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 21:14

ощущение что в эту тему все тока вхлам заходили и отписывались бугага :D никто не тупеет, нормально всё, просто как в укур уйдёшь на месяцок так через месяц и ходишь потом неделю в таком состоянии что всё "ГЫ!!!" да "ГЫ!!! мухаха", и все называют это "я не парюсь!", потом кода "я не парюсь!" пройдёт понимаешь чего хорошего за месяц было проёбано и начинаются загоны "я тупею, я тупею пиздец!" а ещё через неделю всё в норму приходит и все дружно решаем что "всё заебись!" и дальше живём. единственное тока за собой замечал что кода дуешь долго и много память отшибает уж слишком часто, и влом всё, но это проходит быстро, так что нехуй! марьиванна отличная штука :smoking:

#58 Тухлый

Тухлый

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 11 February 2006 - 12:15

Могу сказать - курить мне нравится, не курить тоже нравится=)
Но благодаря дудки я бросил курить сигареты...=)

#59 SALOmander

SALOmander

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 12 February 2006 - 01:15

на всех действует по-раному
на меня после 4 мес. ежедн. употребления подейств. в худшую сторону
Вернте мои деньги и мозг !!!

#60 Negative

Negative

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 February 2006 - 02:21

ты хоть раз слышал прота как два накуреных посорились и один другово зарезал? я лично нет а вот про набуханых чутли не каждую неделю слышу...

:eah: Полностью согласен! Ахуенно подмечено!!!

Раз уж такая тема, расскажу ка я о вреде, нанесенном мне травой:
1. Отсутствие депрессняков (их ведь так любят пообсасывать любители синьки)
2. Похуизм на чужие выебосы (ай-яй-яй, не получается меня разозлить тупой подъебкой и испортить мне этим настроение на целый день. опять же я не пойду напиваться - КОШМАР)
3. Появление возможности рассмотреть ситуацию с нескольких сторон (как это? а как же не упираться рогом и не брызгать слюнями доказывая свое?)
4. Самое страшное! Не хочется просто так бить кому-то лицо :blink: (просто возмутительно)

Это конечно все просто жесткий стеб на тему "что лучше, трава или алкоголь?".
На самом деле все от человека зависит. Если человек дурак, то он и водки выпьет - дурак, и накурится - обратно дурак Если он ищет как бы мозги выключить, то он и отупеет даже и без ничего. Мозгов трава еще никому не добавила, но как не крути, а это сильный антидепресант. Многим помогает не зацикливаться на проблемах.
По серьезному из вреда при здравом подходе вижу только загрязнение легких и рассеяность после употребления.
Любителей спиртного прошу простить меня за безтактность к предмету их любви!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей