Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Урожай. Манага и Каша.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#1 Живот Ное

Живот Ное

<font color=blue>Независимый наркоман</font>

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 03 March 2005 - 12:10

Молоко бывает разное (жидкое и газообразное :D ).
В то время я проживал в г. Кишиневе (р. Молдова). После работы домой я не шел, а шел на дербан ёлок. Этих хвойных растений там произрастает великое множество, но почемуто исключительно в местах проживания людей (частные посадки за городом не в счет). Вобщем, когда рюкзак был наполовину заполнен, наткнулся я на странные кусты - вроде оно, но не зеленые, а фиолетовые. Махнув рукой, добавил я и эти кусты в закрома свой родины.
Придя до хаты, сразу принялся за варку молока. Гдето на середине процесса, нас с женой и киндером, выдергивают друзья на шашлык. Поворчав, мы все же пошли, оставив милк томится в духовке на медленном огне. Вернувшись изрядно синие, приступили к употреблению. Пьяная супруга выпила рюмочку милка, а я хлобыстнул целый стакан (пьяный дебил...). Через пол часа звонит друг и просит к нему подьехать на предмет обучения работы в Интернете.... Я пошел... У же перед дверью товарища я понял, что идти сюда было БОЛЬШОЙ ошибкой, надо было сразу застрелиться. Уточню, что молоко, в результате трех часового томления, было больше похоже на сопли крокодила, и долгое время я боролся с тошнотой. Другой ошибкой было дербан тех самых фиолетовых кустов, которые оказались чьим то плантарем весьма охуительной травы. Вобщем садясь за комп, я уже не чуствовал ни рук ни ног, только догадывался о их существование, также я перестал воспринемать внешние раздражители и вопросы товарища скорее угадывал, чем реально слышал. Себя воспринемал отдельным разумом без тела, свободно висевшим в пустоте. Тем не менее я где то пол часа объяснял(?) тонкости работы с поисковыми серверами (в оснвном в междометиях), потом пошел блевать. Блёв длился 2 часа, в течение которых меня посетило множество глюков, но самым запоминающимся был этот: замурованный сартир, в котором я блюю коричневой жижей, существует уже 1000 лет и я в нем. И никогда я не выйду от сюда, а стены обосраны и пол заблеван и всё, пиздец! Все эти 2 часа мой товарисч, оч. далекий от употребления даже травы, сидел под дверью на измене, не въезжая, что происходит. Потом.... , потом не помню, говорят вели меня домой через весь квартал, то хохочущего, то блюющего... Потом блевал дома (кстати жену с 50гр. рюмки убило в хлам, что говорить про меня 250 ml), примерно с час, потом спал, изредка чем то сблевывая. Когда проснулся (в коридоре) и решил зайти на кухню, то у видев остатки недосцеженного молока, хотел еще поблевать, но было уже нечем. Я и так поражаюсь, как может человек подряд три час блевать и постоянно есть чем? В желудке то всего пару литров... Загадка.
P.S. Остатки молока я пил еще целых два дня, оказалось, что доза была ровна столовой ложке... :blink:

#2 IgorG

IgorG

Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 03 March 2005 - 12:21

Действительно замечательные сортовые кусты вам тогда попались =)))

#3 Yellow Sun

Yellow Sun

Маянский старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 03 March 2005 - 13:55

Всегда удивлялся действию сего коктельчика так сказать молочного и многое сразу вспоминается. Самое удивительное что иногда делаешь молоко вроде из шалы, а получается МЕГА, а иногда и трава вроде неплоха, а вот молоко не очень. Помню с друзьями как то... короче закончились у нас все запасики и остались одни отжимки от всего что попадолось за последний месяц. Взяли мы значит и решились из них так сказать молока наварить. Достали всё это дело из морозильной камеры, разморозили и приступили к приготовлению. Вообщем наварили целую кастрюлю молочища, сели за стол... чинь-чинь... НУ БУДЕМ..!!!
прошло полчаса... час... ничего... ЧИНЬ-ЧИНЬ... НУ БУДЕМ (ещё так сказать по стаканчику)...!!!
Уже не помню сколько времени тоды прошло, т.к. началось нечто невообразимое. Я сам лично прибывал где-то в горах, в каком-то ущелье. Повсюду какие-то непонятные звуки, лица... я решил погулять по горным склонам и полюбоваться на всё это, иногда помню меня что-то оч. сильно пугало, что-то выскакивало из-за холмика, наезжали близлежащие объекты гор и кустов...
Потом выяснилось что мы на самом деле гуляли, но гуляли конечно же не в горах (там где я был их просто не было никоды - жаль...), а по тёмной улице моей любимой деревушки... А пугающими объектами очевидно скорее всего был ветер, который играл ветками деревьев и кустов, стоящих по краю улицы..

#4 Less Talk

Less Talk

Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 03 March 2005 - 18:49

А помню, когда еще в школе учился, молочко мы на переменке пили, а потом на уроках пиздец происходил! Весело было! :D

#5 фенилизопропиламин

фенилизопропиламин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 March 2005 - 19:21

я попробовала молоко один раз и больше не буду,как вспоминаю запах-дурно становится,а выпила я тогда полстакана, а как оказалось потом: надо было 1 ч.л.,а прообнималась с белым другом тогда часа 4,я тогда убилась так,как никогда раньше, домой в тот вечер я так и не попала(сейшн был у друга)и слава богу:меня бы мама родная не узнала. А колбасило до середины следующего дня. И еще: траву я тогда не курила недели 2

#6 _Sk_

_Sk_

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 March 2005 - 19:28

Less Talk
да вот мы с ним и ещё одним другом вмазались и лично я потом 2 урока не помнил,но вот я так до сих пор и не понял,пропалила ли нас учительница по литературе,или нет!я сидел и смотрел минут 5 на Петра,а он в то время ржал,как резанный,а Инга на него всё ето время смотрела и на меня временами переводила взгляд!как щас помню,что было на перемене,мы остановиться смеяться не могли от начала до конца отдыха!действительно пиздец!

#7 Wund

Wund

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 March 2005 - 19:18

Живот Ное
в каком районе ты жил?

Бульвар Траян тебе о чем-то говорит?

#8 Живот Ное

Живот Ное

<font color=blue>Независимый наркоман</font>

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 09 March 2005 - 08:21

Живот Ное
в каком районе ты жил?

Бульвар Траян тебе о чем-то говорит?

Еще бы мне бульвар Траян не говорил, я в Воротах 3 года прожил, потом на Ршкановке, потом Чеканы (сразу на горке). А фиолетовые кусты были обнаружены в частном секторе вокруг Комсомольского озера.

#9 stooper

stooper

Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 09 March 2005 - 11:35

да парни, расказик просто мега-интересный. про фиолетовые лапухи хочу сказать тож: попадалась мне такая весч. зашел я как то вгости на быстрое к чуваку... начал он хвастаться, типа ща задуем бошки с вот тех елок, что в правом уголке полисадника. приносит. забиваем в антенную трубочку по 1му и делаем. потом приносил еще "лапухи из за сарая", и "просто ветки с задома", а вскоре сказал "пжиии", и принес свое любимое - нечто фиолетовое споцентра огорода... я и сам офигел, ну и короче это фиолетовое нечто - это просто яд. суть в том, что ее нужно правильно ростить - недозревшая она не прет совсем! а вот уже по сезону - это яйца :D т.е. у нее не бывает промежуточный состояний: она либо совсем не прет, либо вхлам.
думаю, что все топикствующие согласны, что молоко - это просто мега психоделичный напиток. к тому же очень милоглюкий, т.е. с очень милыми глюками :D только вот уже 3и года не могу нарулить, какая то непруха на молоко. то ли все разленились, то ли просто не везет. можт в этом году будет лучше? кто то из знакомых кидал темы, типа молоко хорошо идет под винт/мет... это типа что бы не подкуривать каждые полтора часа наверное? :lol: :D :lol:

#10 Dr.Aiboleet

Dr.Aiboleet

Ex Moderator

• В сообществе
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 10 March 2005 - 21:44

Less Talk

Все На Волгу, молоко каждый день!!!! :P

#11 Вячеслав

Вячеслав

Гость

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 April 2005 - 10:15

А я под молоком работать люблю. Программить. Сижу, лыба до ушей, а в голове - два параллельных процесса: полбашки кайф ловит и глюки разглядывает, полбашки - софт пишет, причём любой степени замороченности, качественно и так быстро, что сам на следующий день о :blink: еваешь. Сколько раз было: прихожу на работу с утра, думаю: ой, :( ец, сколько ещё недоделанного со вчера осталось... Гляжу - всё уже в шоколаде! Вчера, оказывается, всё написал, отладил, - и сам не помню как :D

#12 ToLBiT

ToLBiT

Гость

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 August 2005 - 14:55

Господа,а действительно,не гоже платить барыгам за то ,что можно с успехом добится самому!!я говорю о молоке и каше.Мне кааца,что данные продукты незаслуженно обделены вниманием,ведь как прекрасен микс ф+чуточка молока,а на отходе этой чуточке цены нет.Варите ли Вы??ведь стоимость продукта минимальна,а качество может превосходить зарубежные образцы сенопроизводства

#13 -Nymphetamine-

-Nymphetamine-

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 August 2005 - 16:28

есть вещи, которые хороши сами по себе.
и вообще - молоко молоку рознь...
бывало, ТАКОЕ сваришь, что часов на шесть выпадаешь из реальности. Причем очень своеобразные ощущения, ИМХО без миксов лучше обходицца...
а так - да, про молоко чо та тут редко упоминают. а зря. весч в себе!
:D

#14 Андрюха

Андрюха

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 16 August 2005 - 19:58

Одно слово - вещь! Это действительно так, как упомянули выше.
Это не дудка, это что-то другое. :rolleyes:

#15 Yellow Sun

Yellow Sun

Маянский старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 17 August 2005 - 15:01

Да..., пейте дети молоко - будете здоровы :)
Молоко, действительно заслуживает внимания и серьёзного внимания... Много интересных случаев, опытов и историй вспоминается сразу же. Вот одна из них:
- ... плохо вот помню в какое именно время года это всё происходило, но по-моему осенью прошлого года. Мы наварили молока из отжимков различной травушки.., остудили..., употребили... После, помню, попробовыали наверх ещё и сальвии покурить - было нечто - выпал из реальности на некоторое время напрочь.. - потерял все границы не только этого мира, но и собственного тела, сознания... А вот после, помню, отправились в ночное путешествие в лес по экол.тропе.. Вот это уже был настоящий трип-поход и прогулочка... Луна бликовала на воде реки, журчащей и текущей из ниоткуда в никуда.. деревья стояли как живые поскрипывая в такт к пению птиц и жужжанию мошкары... Всё вокруг ожило... Звуки, шорохи, свет Луны и звёзд... до жути психоделическое небо и небольшие тучки.. В какой-то момент и на достаточно долгое время я вовсе забыл кто я и где я... я жил в этих звуках.. - жизнью всего того что меня окружало.. Да.., я растварился в собственном сознании... окружающем меня мире...
Я не хочу говорить о том, что я понял, что я осознал после этого трипа.. я просто хочу сказать каким он был... Это был ещё один опыт - ещё один шаг на Пути...

#16 ToLBiT

ToLBiT

Гость

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 August 2005 - 08:06

Сварили мы с товарищами как то раз молочка и отправились погулять по лесу шумной и очень веселой неорганизованной толпой.Время было часов 11 вечера,недавно прошел дождь и было очень влажно.Так вот ,значит,идем мы идем и набредаем на полянку,метров десять в диаметре ,а там.....Вы когда нибудь видели одновременно сотни две светлячков в ночном летнем лесу ?!вся полянка была усеяна этими недочервячками .Красиво блин))

#17 jor77

jor77

Гость

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 October 2005 - 09:11

оче, не пробовал никогда ничего кроме водки/сигарет.
...Нашел коноплю, сварил молока, начитавшись в Инете.
Не зная что за трава, и ее было не очень много - я не знал сколько надо было принять. Итого, чтоб не переборщить - я начал по-тиху.
Вначале 70 мл. Сижу... жду... через где-то час - чувство легкого опьянения. Думаю - маловато. пошел еще 50 мл принял... еще через час ничего почти не поменялось... только голова потяжелела. Пошел еще 50 мл накатил. еще через час/два... в общем ощущение, что как бы пьяный, но по-другому :) Движения немного неправильные чувствуется. и голова тяжелая какая-то. Контроль в общем-то полный.. разговор нормальный, хотя надо немного думать :) Ну... еще так пару раз некие мухи перед глазами мелькали... и все... больше догоняться я не хотел - поздно было и спать хотелось. А на следующий день меня еще полдня слегка "покачивало".
Дык вот вопрос/задача :) Как я понял малага слабая получилась, так?
Так сколько мне сразу надо в следующий раз принять, чтоб нормально колбасило? и постараться не переборщить.

Кто-то сказал, что всю ту дозу, что я выпил по частям надо сразу, и тогда будет переть нормально? так?
И больше тоже не надо? перебор будет?

#18 borodatuy

borodatuy

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 October 2005 - 09:44

Молоко надо варить так чтоб трава заполняла его настолько, что бы можно было поставить ложку и она стояла прямо, как солдат в этом месиве. То есть травы надо побольше и кипятить на небольшом огне около 1-2часа( можно варить также на сгущенке). Потом процеди через марлевую повязку и хлопни 100 грам. Если смесь будет хорошо приготовлена то тебе хватит, а если почувствуеш недобор то поддай еще жару!
:smoking: :smokey:

#19 jor77

jor77

Гость

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 October 2005 - 12:15

Ну я уже сварил сколько было. и описал, что получилось. у меня еще осталось.
Так я хочу знать сколько надо сего выпить сразу, чтоб перло хорошо и не убило.
Я предполагаю, что наверное порядка 200 мл. Это не много? или мало в моем случае.

#20 Kumar

Kumar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 October 2005 - 15:50

jor77
Манага это кот в мешке, никогда незнаешь как она будет торкать...потомучто обычно трава на манагу находится случайным образом.. :D

Если у тебя осталось столько же травы, сколько ты варил в превый раз, то советую: вари так же как варил....и пей всё сразу...
но можно уже процеженное молоко ещё упарить, тоесть из 200гр можно сделать 50....что быстрее впитается и соотвественно сильнее торкнет..

#21 jor77

jor77

Гость

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 October 2005 - 19:01

jor77
Манага это кот в мешке, никогда незнаешь как она будет торкать...потомучто обычно трава на манагу находится случайным образом.. :D

Если у тебя осталось столько же травы, сколько ты варил в превый раз, то советую: вари так же как варил....и пей всё сразу...
но можно уже процеженное молоко ещё упарить, тоесть из 200гр можно сделать 50....что быстрее впитается и соотвественно сильнее торкнет..

О, спасибо, хоть кто-то по существу ответил :)

Я уточню... варил я - литр молока.. Травы пихал - пока пихалось.. но запихать всю не получилось Наверное где-то с полкило или немного больше. Жидкость выкипала, поэтому добавлял воду (может не надо было).
Короче в результате - порядка 900 мл вышло.

Я выпил порядка 170-ти по частям.
То есть мне можно уварить это дело до грамм 300 и выпить 50-100 грамм, и тогда будет счастье? :)

#22 Kumar

Kumar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 October 2005 - 11:26

да...примерно так всё...но воду добовлять ни-ни...лучше сразу больше молока налей.. :)
в воде тгк неэкстрагируется...ты когданибуть видел химку на воде? )))
наоборот, в процессе варки, я лично, добовляю ещё соды..чтобы вода быстрее испарилась

#23 Tabago

Tabago

параноик

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 October 2005 - 12:39

во время варки мешай её хорошенько и соды добавляй чтобы вываривалась лучше :crazy:

#24 gluman

gluman

наш позитивный бро

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 October 2005 - 12:49

Упаривай вдвое смело, и до 100 мг на грудь принимай. Хотя ты уже, наверное, принял. :) Как результат-то?

#25 jor77

jor77

Гость

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 October 2005 - 13:33

Ох-ох-ох…
Расскажу о своем печальном опыте.

Упарил я в общем это дело. Получилось порядка 300 грамм жидкости.
Выпил примерно 120 мл.
Сижу – жду… смотрю телевизор.
Где-то через минут сорок слегка накатывает… еще минут через 20 – посильней… а потом… потом я думаю – чегой-то как-то что-то не то… Наверное что-то не так… глаза горят (действительно ощущение, что горячие сильно) сердце как-то плохо работает…. И вообще что-то не очень хорошо… А может это вовсе и не конопля была, может я перепутал… Мож траванулся чем…
…Тут хлоп! Опа… Блин – что за хрень в голову лезет! Отловилась мысль. Убедил себя, что все нормально, все хорошо, это все я сам себе насочинял… Убедил… на пару минут (показалось полчаса) хватило. И опять та же хрень… лезут все такие мысли и все… Отлавливаю – останавливаю, убеждаю, что все нормально… но надолго не хватает… Пару раз чуть к жене не побежал, сказать, чтоб скорую вызывала (она в соседней комнате спала)… Вовремя остановился.
Трандец какой-то.
Тут меня посетила единственная правильная мысль – надо попытаться уснуть. Прилег, закрыл глаза… О… вроде так лучше. Только вот мысли и образы не дают заснуть – постоянно просыпаюсь. Поток мыслей почему-то с закрытыми глазами уже не фильтруется… Что за мысли были – не помню, но какие-то тож не очень хорошие.
Тут до меня доходит, что мысли от телевизора идут. А выключать не хочется – тихо будет и как бы один останусь. Но, собрав оставшуюся волю – выключил-таки. Стало тихо.. и гораздо спокойней… Кое-к

#26 jor77

jor77

Гость

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 October 2005 - 13:37

Кое-как заснул.

Разбудила жена (примерно через 3-4 часа от принятия) сказала, чтоб шел спать нормально.
Проснулся – пошел в сортир… А пол-то шатается… долго в сортире пытался равновесие удержать, хотя нормально на ногах стоял.
Потом присел в кресло… пол вроде не шатается… зато шум в ушах какой-то… постоянный.. Пытался выяснить источник – нифига.. просто шумит и все.
По стеночке добрался до кровати и завалился спать.

Следующий день еще до вечера «качало» . Ну типа как с похмелья, только не плохо, а просто покачивает.

Вот такая история…
Мне очень не понравилось. Молоко еще осталось – надо вылить нафиг.

Лучше пивом нажраться…:)))

#27 TTTTT

TTTTT

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 October 2005 - 17:13

:-). Да молоко ты видать из нормальной травы делал.
Опыта у тебя нет. Загнался. Сам на сам к тому же:-).
Хотелось бы мне стока травы найти. пол кило мля это не шутка.

#28 borodatuy

borodatuy

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 October 2005 - 08:43

Если нормально приготовил бы и с нормальной травы, - :D :D :D :smoking:
Да еще с компанией... :)

#29 Wiliams

Wiliams

Гость

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 January 2006 - 16:20

:crazy: Как приготовить манагу?Лучший рецепт?Мой знакомый говорил ,что делал ее с вареньем...закрутил в банку под металлическую крышку и вез куда хотел...без всякого палева!Ел с утра ложку и перло его до вечера.Есть что сказать по этому вопросу?Тока по-подробнее...плизззззз :scenic:

#30 rasty

rasty

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 01:21

Сколько молока реально сварить с грамма шишек (гидры)?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей