Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Dxm содержащие препараты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 -=Nort=-

-=Nort=-

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 August 2005 - 02:08

Я задолбался пить Глик и Туссин, подскажите, что ещё можно найти с ДХМ, я знаю, есть таблы Атуссин но их не купить их нету в продаже! Есть препарат ТОФФ+(без рецепта), но там парацетамол
ПОДСКАЖИТЕ :help:

Сообщение отредактировал Omen: 07 March 2009 - 12:32
В посте было море ошибок, поправил

#2 artemih

artemih

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 September 2005 - 16:37

Есть ещё сироп зедекс!тоже содержит DXM

#3 Maya

Maya

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 September 2005 - 17:57

artemih
Мы в какой-то теме обсуэждали Зедекс. Я помню что там содержатся еще какие-то в-ва не совсем подходящие. Вообщем, опытные люди отсоветовали пить Зедекс. Так что экстракция из Глика и Т+ - по-прежнему самый рациональный метод :)
 ! 
Предупреждение:
Пить Зедекс ни в коем случае нельзя! Бромгексин кумулируется в организме и вызывает почечную недостаточность при рекреационном употреблении. Embed

#4 artemih

artemih

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 September 2005 - 23:47

Если я его сказал это ещё не значит что я его пью, один раз пробовал, но там содержание DXM в два раза меньше и на вкус какойто салёный его главное нам аптекарша посоветовала когда мы спросили туссин его не оказалось но она сказала что спецально для таких как мы она заказала зедекс

#5 Pablo Escabaro

Pablo Escabaro

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 October 2005 - 21:32

Альтернатива - Алекс плюс, это такие пастилки, тока есть одна проблемка - надо схавать штучек 150-200 для 2-го плато (или около того), так что приятного аппетита :zzz2:

#6 PRocherK

PRocherK

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 October 2005 - 19:33

Есть в Колдраксе! Помойму Колдракс Нигхт! ТАм его почти ~2 раза по содержанию больше, и стоит это все 70 с копейками(в наших аптеках)! Единственный прабл - парацетам! Как то я пробовал все это экстрагировать! Да вроде и цвета такогоже - только горький - просто мясо! Я его чуваку отдал живучему! Он выпил, я ему показал как там! На следующий день он был жив! Говорит что печень колола! Я незнаю! НО ЭТО НЕ ФАКТ ШТО ВСЕ НИШТЯК! ПАРАЦЕТАМ - ЭТО МУЧИТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ! :eah: Если придумаеш как избавиться от него - напиши! Буду рад! :smokey:

#7 Rduke

Rduke

ex Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений

Отправлено 03 March 2006 - 07:25

To: Plast

1. Минимальное количество для одного трипа - 1 пузырек + каннабинол. Средняя (в чистом виде) где-то 2-3.
2. "Будьте добры, дайте, пожалуйста, 3 бутылочки Туссин+" Ну можешь ещё какие-нибудь таблы от кашля дешевые взять. Для отмазки :)
3. Привыкания нету как физиологического, так психологического (просто не захочется. мне например когда юзал его хватало раз в месяц). Но обрати внимание на токсичность.

Также прочитай все что есть на главной сайта в разделе ДХМ.
Также советую, если будешь употреблять больше 2-3 пузырьков проводить экстракцию. Побереги свой желудок.
Пример экстракции с фотографиями лежит там же, на главной. Но об этом тут уже ни одна тема было поднята. Почитай.

#8 dre4l

dre4l

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 03 March 2006 - 21:25

Всегда говорю: дайте пожалуйста Туусин+ (с ударением на У) или Туссин (мол как прально незнаю!) и отказывали тока один раз когда 5 просил - дали 2, сказали на поличись мол.

#9 BymbaJaga

BymbaJaga

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 March 2006 - 23:25

Всегда говорю: дайте пожалуйста Туусин+ (с ударением на У) или Туссин (мол как прально незнаю!) и отказывали тока один раз когда 5 просил - дали 2, сказали на поличись мол.

А если отказала надо орать, стучать ногами и требовать жалобную книгу (наличие жалобной книги обязательно в любом магазине) спрашиваешь фамилию продавца и пишешь депешу на полторы страницы, как правило продавщицы пугаются одной фразы "жалобная книга" и уже совершеннно спокойно и без лишних вопросов отпускают вам нужное кол-во чудесного пойла :crazy:

#10 Zуй

Zуй

Борец против возрастных ограничений

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 03 March 2006 - 23:33

Я покупал 4 штучки, вообще ничего не сказали...Бери для первого раза 1-2, правда от одного слабоощутимые эффекты :) ! А так наврядли тебе чего-нибудь скажут, типа: "не продам!"..короче удачи тебе в постижении ДХМ*а
пис

#11 D_n_Striker

D_n_Striker

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 04 March 2006 - 09:33

Я один раз брал 8гликодинов и 800мл нашатырки. НИ ЧЕГО НЕ СКАЗЛИ.
А псих зависимость есть-проверено:(

#12 flipper

flipper

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 March 2006 - 11:39

я когда больше 3 баночек беру, то постоянно переспрашивают "три??? :blink: гликодина!???"
а однажду больше 2 не захотела продавать, говорит по уставу :scenic: не положено отпускать больше 2 на чела.
во как

#13 dusha

dusha

чаю подайте, голоден я яченька.

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 March 2006 - 23:25

я когда больше 3 баночек беру, то постоянно переспрашивают "три??? :blink: гликодина!???"
а однажду больше 2 не захотела продавать, говорит по уставу  :scenic: не положено отпускать больше 2 на чела.
во как

<{POST_SNAPBACK}>

О да, есть такая маза, есть! Как-то покупал у меня друг 8 пузырьков глика, а она ему (из вредности): "Только 2 на человека положено". Я говорю чуваку: "Пиздит. Требуй бумагу, где это написано". Он потребовал. Она показала. Мы обломались. А через 15 мин пришли вчетвером, выстроились в очередь и демонстративно каждый купил по 2 глика. Последним покупал тот самый чувак, не удержался и сказал аптекарше: "Ну что, ВСЕ РАВНО ЖЕ ВОСЕМЬ!!!" :)

о РБ это вообще отдельная тема

Мда, а вот это точно... Привет, земляк!

#14 flipper

flipper

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 March 2006 - 08:36

2 dusha
:zzz2: :)
хотелось бы спросить вы НЕОТУССИНом пробовали заморачиваться?
все тоже что и в глике, ток вкус малиновый, да и стойт он еще дешевле.
попробую отбить, штук так 5 (содой)

#15 dusha

dusha

чаю подайте, голоден я яченька.

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 March 2006 - 19:55

2 dusha
:zzz2:  :)
хотелось бы спросить вы НЕОТУССИНом пробовали заморачиваться?
все тоже что и в глике, ток вкус малиновый, да и стойт он еще дешевле.
попробую отбить, штук так 5 (содой)

<{POST_SNAPBACK}>

Про Неотуссин слышал (он с парацетамолом). Живу не областном, но в райцентре. В аптеках пока (?) его нет. Появится - обязательно попробую! Честно говоря, отбивать впадлу. Мы обычно так. А неотуссин так нельзя - с печенью загнешься!

#16 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 09 March 2006 - 18:19

Про Неотуссин слышал (он с парацетамолом)

ну, парацетамола там нету, людей не пугай, чувак. но есть там злые заменители сахара, вызывающие траблы с желудком. а вот отбиваецца он замечательно.

и хочу содой, уж стремно нашатырем отбивать...

сода-аццкий аццтой, только нашатырь!
хотя при желании можно и из печенья сделать драг, но не проще ли найти свободный флэт и спокойно отбить?

#17 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 23:17

и хочу содой, уж стремно нашатырем отбивать...

хотя при желании можно и из печенья сделать драг, но не проще ли найти свободный флэт и спокойно отбить?

#18 flipper

flipper

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 March 2006 - 00:01

<{POST_SNAPBACK}>

Всетки попробую- не велика потеря, если даж ничего не выйдет (эт врятли).
Чет влом бегать по аптекам нашатырь скупать.

не проще ли найти свободный флэт и спокойно отбить?

Ет не проблема- проблема сам вонючий процесс :alik:

#19 Soma

Soma

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1197 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 20:19

Я, tarakan, искренне жалею, что в ста метрах от тебя нет как у меня аптеки, где бы ты спокойно, без базаров всяких, смог бы приобрести ящичек атуссина(120 таблетокЪ). Знаю, что сольно читать это, но не ради забавы написал: был сегодня в аптеке(другой), брал там всякую фигню, и увидел на прилавке таблетки от простуды с ДХМ, не помню как называются, и не хочу вспоминать, так как он не выбивается оттуда сдаёццо, помню только, что ДХМ там 10мг на табл, но не суть. Посмотрел на стоящие Т+, гликодины(их у нас никто(почтиЪ)) не берёт никогда, писал как-то), и вспомнил ту аптеку, где помимо сиропов этих атуссин стоит уже год - никто не берёт... вот... (просьба не обращаццо с просьбой сказать где, и прислать кому - НЕТ, НА ЭТО Я ПОЙТИ НЕ МОГУ!!!)) Так суть в чём? Были ДХМ-щики, есть и будут, а выбивать(это в лучшем случае) им приходится из сиропов с кучей говна, а другие пьют тупо сиропы, оскверняя это ПАВ. Ну дали бы уже тот атуссин всем, ну ей-Богу! Ведь народ не берёт, не знает, что от кашля неплохое лекарство(мирные граждане)), так и гниёт этот атуссин в тех аптеках.. ах.. ах.. ахЪ(это фленджеро-ревербераторЪ былЪ)) Две гривни 12 таблеток, с витамином полезным... Две гривни - это менее 50 центовЪ, если не ошибаюс... Всего-то за такой препаратЪ! ДХМ и витамин(ну, и красители тама всякие ненужные и пр., но это ведь не сиропЪ! С ДЕСЯТКОМ КАКАШЕК!). Ладно, такое...

Просто до боли обидно! ДХМ - ИМХО уникальное ПАВ на сегодня, нечто вроде делизида современного, поскольку не только точно знаешь что и сколько, но и эффекты как бы! Плато... В зависимости от дозировки самые разные эффекты, и именно для ДХМ определение "плато" относятся в глубоком смысле этого понятия. Это не те плато, что в классическом стаффе, это отдельно существующие плоскости, то есть реальные плато! Что, разве нет? Какая аналогия между первым и четвёртым? Практически никакОЙЪ!)) Ни кетамин, ни другие два дисса, о которых я не скажу(НА ЭТО Я ПОЙТИ НЕ МОГУ!!!), окроме неинтересного и токсичного РСР для меня. Вот поражаюсь, когда народ питается тилетамином заменять кетамин - тоже ведь писал вначале, что забыть надо этот тилетамин, да ещё в золетиле(тему не удаляю ту из-за ценности для будущего поколения, так сказать: не, ну каким идиотом надо быть, чтобы ставить золетил! Писал же, что малейшая замена в структуре ПАВ может в корне поменять профиль, не говоря об общей картине! Писал, что транк там коровий не для просто так - умереть от судорог на фоне делириума - мало приятно, а вместе с транком тилетамин - это иммобилизирующее средство для животных, но никак не для людей! Писал, что в три-четыре раза активней он кетамина, но это сугубо анестетическая активность! Как пример, хоть и нецензурный: школьник отличается от родителя только заменой гидроксила на метильную группу, и знающие знают, какая пропасть между этими вещами; говорил однажды об ещё более глобальном примере с той же оперы: есть такой нейролептик, R 1187, из группы галоперидола - нейролептик, замедузиватель, говно, куча побочек и т.д., НО! Если бы цепочка, соединяющая пиперидиновую часть с фенилом, была бы на НА ОДИН АТОМ УГЛЕРОДА КОРОЧЕ(!!!), то это был бы чистейшей воды жёсткий фентанилообразный анальгетик! Это очень яркий пример влияния небольших замен в структуре ПАВ на фрам. активность, и этого многие не понимают... Ну большинству же известны такие различия, скажем, в стимах: РРА, который в таблетках от простуды, отличается от амфетамина всего лишь гидроксильной группой в бета-положении, а разница известна многим, как и такое же ровно отличие эфедрина от первитина соответственно. Тилетамин же отличается от кетамина ОЧЕНЬ сильно: вместо ШЕСТИУГОЛЬНОГО(пишу, т.к. выяснилось, что многие не видели формул ПАВ, которые юзают - был в шоке) фнильного радикала, замещённого хлором в кетамине, в тилетамине ПЯТИУГОЛНОЕ тиофеновое кольцо(собственно, отсюда и название с "ти", что акцентирует внимание на сере в молекуле; вместо NHCH3 в кетамине, тилетамин имеет NHCH2CH3. Это ОЧЕНЬ серьёзные различия! Я не говорю о том, что пространственно как бы ещё эти ПАВ немножко отличаются: тилетамиин окислен "под" тиофеновым кольцом, а кетамин окислен "под" NHCH3). В таких вещах, как диссоциативные анестетики, эти структурные особенности чрезвычайно важны: в частности, они определяют и токсичность препарата - для РСР характерна высокая нейротоксичность, и лезии Олни при его систематическом потреблении - далеко не сказка, но их опережают, как известно многие иные рсихические расстройства, и высокая дисс-галюциногенная активность этого ПАВ наиболее "диссоциативна" из всех таких анестетиков, это очень сильный антагонист NMDA-рецепторов глутамата, и по этому виду активности мало чем уступает МК-801(!) И тут важно понять одну деталь: юзают в основном как-бы кетамин, ДХМ и особые любители - РСР, и это не смотря на то, что диссоциативов-антагонистов NMDA предостаточно! И они гораздо более "чистые" диссоциативы, но отчего-то ни у кого не возникает особого(не говоря о повторном) желании о трипе с таким чистым достаточно диссом как дешёвый и доступный ремантадин! Почему?! Почему юзеры не пользуются этим доступным дешёвым диссом, который не надо ни отчего отбивать? Многие там возлагат надежды на мемантин, и это опять интересный пример: от доступного также амантадина, мемантин отличается всего двумя метильными группами в некоторых частях молекулы, а какие разные судьбы! Однако, фарм.профиль мемантина несколько иной - это нейропротектор в адекватных дозах, проявляющий элементы ноотропной активности, и хоть и является антагонистом NMDA, разница между ним и другими амантадинами велика(есть ведь ещё допамантин, кармантадин и др.), и для мемантина даже характерны некоторые анксиолитические эффекты и отсутствие выраженной токсичности. Но стоимость его определяется перечисленными позитивными качествами, в отличие от остальных амантадинов - это ОЧЕНЬ ЦЕННОЕ СРЕДСТВО ПРИ ПАРКИНСОНИЗМЕ ДЛЯ СТРАДАЮЩИХ ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ ПОЖИЛЫХ ДЮДЕЙ, НО ЭТО НЕ КЕТАМИН И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ДХМ! В наше время стоимость любого ЛС определяется по большей мере низким уровнем побочных эффектов, а не "пручестю" - неужели это надо разжевывать?
Да, многим это ПАВ может где-то прийтись по вкусу, но цена не означает "кетамин в десятой степени!" Среди антипаркинсоников есть немало интересных ПАВ: это и холинолитики(димедрол, этилбензгидразин, клофеноксамин, хлорфеноксакин, орфенадрин, буфенадрин, а также тропановые алкалоиды и их производные - этилбензатропин, бензатропин и др.; придинол, который представлен как эффективный миорелаксант и антипаркинсоник(кстати, этот препарат отличается от широкоизвестного препарата из этой же группы - паркопана(формула которого тут: http://www.drugs.com...a...ost&p=95578 ) - лишь тем, что циклогексановое колечко, которое портит полкартины паркопана, в придиноле заменён ещё одним фенилом(то есть, я говорю о том шестиугольном клечке снизу слева в "жопной части!, который не такой, как верхний, без трёх рисочек, а просто шестиугольник(Господи! не могу писать ТАК, но я сегодня пытаюсь передавать суть азов химии на понятном языке, и молю Бога, чтоб химики меня поняли! И это не унижение, как многим может показаться - я прекрасно знаю, что такое, когда тебе говорят о, скажем, такое название как (+)-3-метокси-N-метилморфинана гидробромид моногидрат (так назывется ДХМ, и это ещё не детальное далеко название)), а ты помнишь только название и формулу воды, спирта(преимущественно этилового, хоть и метанол проще))метана - это всё я понимаю, но когда пишу посты с хим.названиями, то по большей мере адресую их людям, знакомым с химией достаточно близко( к слову, в химии я не силён, честно)) Так что сегодня опыт у меня по передаче азов химии, чтобы люди, с ней незнакомые, немного приблизились, а это важно: я убеждён, что человек(каждый - будь то юзер, будь то обычный человек - каждому из нас в 99% случаев доводится принимать какие-либо ПАВ - лекарства, БАД и т.п. Поэтому тут просто немного стёба)) так вот, у придинола два фенильных радикала в "жопной части", и это делает это вещество ГОРАЗДО более.. ну, такое)) Есть ещё норакин, цикримин, бипериден и другие аналоги циклодола. При паркинсонизме применяют даже один фенотиазин - динезин(диетазин). Но это всё чепуха, за исключением придинола, разусеется)) ПРИ ПАРКИНСОНИЗМЕ ПРИМЕНЯТ ЦЕЛЫЙ БУКЕТ ПРОИЗВОДНЫХ БЕНЗИЛОВОЙ КИСЛОТЫ! Помимо такого ценного транквилизатора, как амизил( http://www.webapteka...se/name883.html ), о котором не знали, оказывается, что некогда это было действующее ПАВ тарена)) тут такие интересные вещи как бенапризин, бензациниум, дифемерин, глипин и пр. Куча трицикликов применяется(пирогептин, депрамин, продатепин, ботиакрин, метиксен, КУЧА производных глутетимида и, наконец, лометралин - антипаркинсоник и одновременно транк. ИМАО челегелин, полагаю, многие знают ка пртивопаркинсоническон, и уж совсем известны леводопы(хотя мало кто знает об R-циладопе)), и наряду производного лизергиновой кислоты - бромокриптина мало кто слышал о другом её производном противопаркинсонике лизуриде)) Так, опять отвлёксо... :blush2: Простите...

Так в чём же сакральный смысл ПОДЛИННЫХ, диссоциативных диссоциативовЪ? В структуре и механизие действия, и я об этом писал и писал. Дляч РСР и кетамина характерна центральная анальгетическая активность, и связано это с некоторыми параллелями с опиоидами: и РСР, и кетамин близки к некоторым синтетичеческим опиоидам, особенно кетамин, что, наряду с небольшой токсичностью и сильной, но контролируемой активностью, делает К золотым стандартом среди диссов-анестетиковЪ, и замены ему нету! Тилетамин - для быков(буквально)) МК-801 и т.п. - для муд.. дур.. для испытателей и любителей поиграть с жизнью, попутно уничтожая миллионы серых клеточек, вплоть до лезий Олни во всей красе crazy.gif

Наиболее сложный механизм действия имеет ДХМ. Это опиоид-морфинан, то есть не анестетик по призванию, но и не наркотический анальгетик, хоть и опиоид. Его дозозависимые РАДИКАЛЬНО различные эффекты, его особенное действие и многое другое, включая уникальные терапевтические возможности(!) делают это ПАВ действительно уникальным, хоть это и опасные игры... Но вот ради этого, хотя бы таблы с ДХМ и витамином дали, а не сиропами одними кормили ИМХО! Интересней этого ПАВ на даный момент я не встречал(глобально), помимо, разумеется, Мускарии, которая является наиболее сложной темой для исследователей, и которая имеет девять ОСНОВНЫХ дозозависимых плато, и терапевтический потенциал которой таков, что способен УБИТЬ рак даже на третьей стадии! Однако, это уже энтеоген, ОЧЕНЬ сложный в обращении, и если он впустит человека в свои сферы, то такой человек становится либо шаманом(магом), либо оканчивает плохо... Для наших ребят можно рекомендовать только лечебное, так сказать, применение небольших количеств правильно приготовленного Гриба. Люди, которые были далее низших плато, перестают быть ПРОСТО людьми - это важно понимать, если вдруг в Сибири вы встретите ОПЫТНОГО шамана, и тот согласится показать, ЧТО есть "Сома", а это далко не игра в богатырей на первом плато с его ответвлениями. Смешно и печально, повторю, видеть Мускарию в энтеомагазах - зарабатыват деньги НА ВСЁМ, красиво прикрываясь "культурой"...

#20 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 06:59

что забыть надо этот тилетамин, да ещё в золетиле(тему не удаляю ту из-за ценности для будущего поколения, так сказать:

потому и прошу диссы не вычищать...тема эта итак..такая как бы сказать скользкая...а если еще человек приходит на форум и первым постом лепит: "я тут такую тему раскопал...оказываеццо...мк-801...тилетамин" и т.д. и т.п... ого...а то мы не знали...

Как пример, хоть и нецензурный: школьник отличается от родителя только заменой гидроксила на метильную группу

красиво ;)

Я, tarakan, искренне жалею, что в ста метрах от тебя нет как у меня аптеки, где бы ты спокойно, без базаров всяких, смог бы приобрести ящичек атуссина

а я вот - нет, следом за мной там бы нажрались дэксу все окрестные школьники (честно говоря за@@@ло слушать в троллейбусе диалоги типа "я учора гликадзiну палтары выпiу, яшчэ малака i фена наверх - пяздец") - слава Кому-то Там, эта тендэнция у нас на убыль пошла ))) кому надо - тот найдет и сейчас у нас по стоимости хороший трип обходится дороже, чем та же ДОБовая марка - и это есть хорошо )))
кстати если уж за чистые диссы речь зашла - амантадин при испытаниях показал "киноэффект" во время сна - пять-шесть фаз активного сна яркие красочные сновидения, после каждого сюжета - просыпаешься (но как то странно, как после К-путешествия "на глубоком вдохе - я вернулся"), сны хорошо запоминаются. ноотропная активность?

#21 Soma

Soma

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1197 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 12:12

Я писал тут однажды про амантадин, но оказалась не у всех адекватная реакция, да и амантадины сами по себе не слишком легки(за исключением мемантина): по непроверенным сведениям, амантадин обладает способностью ингибировать МАО, и вещество это не из безопасных само по себе. Некоторые индивиды наблюдали под ним яркие глюки на подобии фотопсий на фоне эйфории, но процент этих людей слишком мал - менее 1/3 всех пробовавших: у остальных наблюдается тошнота, сноподобное состояние и просто ху*вое самочувствие. Многие пытаются брать количеством, но заканчивают плохо(у нас есть топик, или должен быть - про амантадин я писал год назад, после трип-репорта кого-то от (лол) ремантадина)) Это вещество(амантадин) - избирательный антагонист NMDA-глутаматных рецепторов, одновременно влияющее на обмен допамина и взаимодействие его с допаминовыми рецепторами - с этим может быть связано эйфоризирующее действие(амантадин смелыми психофармакологами предлагался как антидепр когда-то, но из-за побочек и неэффективности в 70-80% случаев был забыт. С допамином связано и его противовирусное действие, и именно при лечении им вируса гриппа А2 в 1968 г. была открыта его антипаркинсоническая активность, но механизм его действия непонятен до сегодня: Эффект этих препаратов связывают с их способностью облегчать выход нейромедиатора из окончаний допаминергических синапсов, но одним этим они не могут компенсировать его недостаток в системе "чорная субстанция - полосатое тело - хвостатое ядро")) и поэтому амантадин применяется в комплексе с леводопой. Структура амантадина отличается высокой липофильностью, то есть эти ПАВ легко проходят через ГЭБ. Они эффективны только на начальных стадиях болезни, и проявляют ещё и спазмолитическое действие. А использовав липофильность амантадина, химики сотворили допамантин, соединив в одной молекуле и амантадин, и допамин, который, как известно, сам по себе не проникает через ГЭБ при введении в организм. Амантадины не обладают анестетической активностью - этим отчасти можно объяснить отсутствие амнезии не вдаваясь в подробности, но, повторю, амантадин вызывает явления эйфории у менее, нежели 1/3 части людей, не говоря о галлюциногенном эффекте: в целом "адекватная" реакция на амантадин наблюдается у 1/4 части людей, и носит непостоянный и непредсказуемый характер, а чаще вызывает негативные эффекты. Это диссоциативы в исконно медицинском понимании: у них нет структурных фрагментов, которые бы позволяли им связываться с опиоидными рецепторами, и это не анестетики. Влиянием на допаминергические структуры может быть объяснено их "рекреационное" действие. Мемантин - это совершенно иное, и разница видна хотябы по цене: это нейропротекторное и ноотропное средство, и одновременно антагонист NMDA и допаминергическое ПАВ. Оно тормозит поступление Ca2+ в нейроны, что в значительной степени определяет его нейропротективные свойства.

Диссоциативами в юзерском понимании являются только кетамин и ДХМ и редко - РСР(из-за выраженной токсичности), хотя в медицинском понимании десятки соединений обладают этой активностью. Поэтому я призываю юзеров отличать эти термины в разных контекстах: амантадин - токсичное соединение, и если его смешать "не с тем", или перебрать, то он накажет жёстко. Но фактом остаётся факт - у некоторых людей амантадин вызывает яркие, преимущественно мелкие, но иногда и более сложные галлюцинации на фоне эйфории или просто хорошего самочувствия, и это скорее исключение из правил, нежели закономерность. Нейротоксичность амантадинов(за исключением мемантина), МК-801, РСР и многих более мощных аналогов кетамина(их десятки) - очень высока, и эти вещества действуют на клеточном уровне. ДХМ - наиболее уникальное ПАВ, установлено, что он связывается с огромным количеством рецепторов в ЦНС и воздействует на обмен многих нейромедиаторов, включая нейрогормоны, и активирует сложные(малоизученные) ферментные системы. В высоких дозах он приближается к анестетикам типа кетамина: если посмотреть на ДХМ в транскрипции морфина Шаумана, то мы увидим очень интересное вещество, но это такое. Я ещё раз призываю отличать термин "диссоциативный" в разных отраслях, тк сказать. И я приводил пример лептаклина, диссоциатива-анальгетика, отличающегося от РСР отсутствием фенильного радикала - это делает препарат очень малоприятным и высокотоксичным.

#22 dre4l

dre4l

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 11:46

а я вот - нет, следом за мной там бы нажрались дэксу все окрестные школьники (честно говоря за@@@ло слушать в троллейбусе диалоги типа "я учора гликадзiну палтары выпiу, яшчэ малака i фена наверх - пяздец") - слава Кому-то Там, эта тендэнция у нас на убыль пошла )))

кхе-кхе :)
Амаль тры тыдня таму, шчолкау каналы роднага тэлебачання, i спынiуся на ОНТ(суррогат ОРТ для шчырых беларусау), там у весь экран паказвалi, знаёмую и родную душэ пачку Туссала.
Я уздрогнуу, пачуя неладное.
голас за кадром гаварыу, што то про наркотiкi, про моладзь..
Д..меторфан быу назван моцным галюценагенам, якi вашоу у моду сярод падросткау, i валоды у скорым часе потянут контроль, птфу , возьмут на контроль, препараты якiя маюць у складзе гэты наркотiк.

#23 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 11:56

2dre4l
ну был же глик по теркам два года назад...а вообще я удивляюсь, как это у нас подобный недосмотр прошел...
а "мову" вставил т.к. обычно эту фразу произносит жесткий гопник с м.к. Сельмаш - для сохранения неповторимого колорита этих молодых людей..
2Soma
ну я и имел в виду "дисс" в мед.смысле вообще-то :blush: так почему таки днем действие подопытным не ощущается, а во время сна - ярко выраженный эффект

#24 Soma

Soma

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1197 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 14:30

:1offtopic: Походу товарисчи из РБ наивно полагаютЪ, что йа не понимать беларусский языкЪ - моя смеяццо! Я понимать и русский, и беларусский, и украинский, и.. ну, такое)) А вот факт незнания _некоторыми_ русскими украинского и беларусского удивляетЪ, мягко говоря :blink: Товарисчи, мы же все славяне! Гы))

#25 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 12:35

моя плакаль
собрались наиболее мнительные товарисчи форума )))
оправдываться за мову начал из-за того, что многие у нас отождествляют ее с низким интеллектом говорящего, а я так написал исключительно из соображений передачи атмосферы происходящего...
не уходи от ответа, расскажи мне про этот факин мидантан

#26 Soma

Soma

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1197 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 15:18

Йа просто мову белАрусскуюЪ понимать стал, когда в конце восьмидесятых в однм болгарском+) справочнике вычитал о Мухоморе красном, а болгары - народ недетский, и дали название грыба на усехЪ языках словянских, с упоминанием и народных названийЪ)) Мухомор по-беларусски женско называеццо)), но есть ещё в народе "волчий типо грыб))" Ну да ладно, то такэ))

Ну что ж тебе о том амантадине сказать? Кака тот амантадин, а ежели начну в детали вдаваццо, то народ же опять как стафф воспринимать начнёт, а потом блёвы, нарекания, некрологи и т.д. Оно тебе надо?

МеханизмЪ действия сложен у амантадина, и есть некоторые схожести с кокаиновыми моментами(вот счаз же прочтут, и подумают, что это говно - бесплатный кокаин, а особо одарённые ещё и нюхнут - не сомневаюсь, а потом - Сома, почему меня не только не впёрло, но и нос ампутировали?)) Ну, я предупреждал.

Вот ты знаешь амитриптилин? И пр. антидепры? Вот то, что ноччю под ними сницо, и особо при синдроме отмены - так вот там ключикЪ. Моноамины, и особенно серотонин - это причина гипногогических явлений, а галлюцинации, как известно, при закрытых глазах обильно наблюдаются.

Амантадин - это допаминергический, норадренергический и серотонергический средствЪ, блокирует МАО и рецепторы NMDA, и по некоторым данным повышает уровень бета-эндорфина при постоянном юзании(уровни эндорфинов повышаются и после курса флувоксамина(СИОЗС с кучей побочек, и это не означает, что будет эйфория) - и всё это стало поводом для предложения этого амантадина в качестве антидепра и средства(прости, Господи!) в лечении кокаиновой абстиненции, но результаты не оправдали ожиданий, и даже против паркинсонизма сейчас применяют более мирные средства. Вот с влиянием на КА звено и связана "ночная" активность амантадина - это явление характерно для очень многих и ЛС, и ПАВ, и наркотиков, и энтеогенов.

#27 tarakan

tarakan

наркопьянь

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1776 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 13:29

вот
это и спрашивал...просто эти "просыпания" уж странные весьма - даже если в конце сюжета ничего экстраординарного не происходит - все равно просыпаешься "на вдохе" (см.выше)..

#28 keinlus

keinlus

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 15:24

Странно, что у нас DXM-содержащие препараты популярностью не пользуются. Кодеин в основном.
Но атуссина я всё равно не нашёл.

#29 Soma

Soma

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1197 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 17:34

Да, и кодтерпин IC, и кодесан IC... "Интерхим", к слову, весьма интересную продукцию выпускает, и особенно им катит похвала эта: "ОАО «ИнтерХим»: в каждой таблетке — частичка души")) Вот, какие кусочки Души выпускает "ИнтерхимЪ": ))) :

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

#30 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 20 September 2007 - 08:59

Странно, что у нас DXM-содержащие препараты популярностью не пользуются. Кодеин в основном.
Но атуссина я всё равно не нашёл.

Есть он в Симфере, это точно. Не говоря о Коктебеле и Феодосии :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей