Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как подступиться к наркоману

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 11:02

Беда с братом, причем видимо давно. Торчит на спайсах и прочей химии. Замкнутый, рассказывает минимум, да и то постоянно врет. Набрал кредитов, не платит по ним - колекторы названивают родне и соседям. Похудел. Тусуется с торчками, ходят ищут закладки. Жена уже месяц с ним не живет. Если спрашиваешь напрямую - врет и отрицает. Если уличаешь во лжи, бесится и перестает общаться.
Надо как-то его вытаскивать из всего этого, но я хз как. Даже не знаю как сделать чтоб он зависимость признал. Кто что может посоветовать?
Агрессивные варианты не подходят - он просто загасится и будет дальше торчать

#2 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 14:59

а сколько лет брату?

#3 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 19:50

26

#4 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 19:53

Где берёт бабло? Помимо кредитов

#5 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 21:33

Я хз. Говорит что устроился работать в Твери. Мне пробили его номер - никакой активности в роуминге с октября 2016. До этого недалеко от дома работал, но когда уволился не узнать, он говорит что в мае.

#6 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 15:09

26

вот например меня в таком возрасте заставило притормозить понимание того, что дальнейшие покайфушки это тупик уровня того окружения с кем я мутил - скучные, неинтересные люди-кайфажоры. к тому-ж они ускоренно начали умирать или уезжать на нары. та и здоровье куда-то начало деваться. инстинкт самосохраниения, видимо.

#7 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 16:52

К сожалению они не умирают, у одного есть условка, но это ниче не изменило. И мне кажется что он вообще не задумывается о будущем

#8 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 20:32

В 26 о будущем? Да ладно))))
Я нагоню песимизьму, но, пмсм, есть несколько путей:
1) его принимают и сажают
2) ты его пиздишь по голове и вывозишь в Сибирь/Ямал/Карелию въябывать в монастырь за жратву (ни в коем случае не в Е-бург)
3) его принимает военкомат (ща уже срочников не везут воевать, такчта почти безопасно)
4) надо входить в доверие.

#9 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 07:02

Он служил. И не хотелось бы чтоб он сел. Пиздить бесполезно, он выкрутится и сбежит, а потом я еще и попаду. Если пиздить то так чтоб в больничку загремел, но я опять же попаду.
Вот в доверие вьереться самый лучший вариант, но я незнаю как

#10 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 07:27

Долбить вместе))

#11 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1870 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 06:19

Где берёт бабло? Помимо кредитов

Гексик)))

Они чего-то где-то подспизжевают, мелочёвку всякую, потому-что на большее не способны. Зачастую у своих же знакомых друзей.

А так же мутят тем, кто сам не знает или не может нарыть и с этого греются.

В 26 о будущем? Да ладно))))

Что то не уловил юмора, извени за занудство, но разъясни пожалуйста, в чём причина улыбок?

Болтёнок если он в такой среде, то и живёт по законам той среды - нет у них доверия. Сиюминутная вера(то есть они поверят сейчас, но забудут выйдя за дверь - обмануть просто, да контакт установить сложно).

Тут человеку нужно показать, объяснить что он есть, где он находится(я про жалкий полубичуганский круг, нищебротство собачьего уровня и отсутствие перспектив). Но для этого его нужно застать более менее вменяемым. Под спайсом/солью едва ли что поймёт.

Один из вариантов - предложить более качественные наркотики, чем переманить " к себе в доверие". Там дело техники.

#12 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 22:00

Брат в больнице, в инфекционном отделении. Хоть небольшой перерыв сделает, если че там подхватит то может и большой перерыв. Задолбало его вранье, опрыскал всю квартиру слабым раствором аллергена, но перестарался толи с количеством толи с концентрацией. Он весь покрылся прыщеязвами и уехал на скорой. Ибо нехуй говорить что ты в другом городе, когда ты не покидал Москвы, и фоткаться на Яузе выдавая ее за другой город
Думаю не стоит ему говорить что это моих рук дело. Если б без скорой обошлось сказал бы что это ему за вранье и в следующий раз будет сильнее. Но теперь сильнее только если кома/смерть

#13 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 22:59

чем опрыскал?

#14 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 14:38

Взял растение, на которое у него аллергия, измельчил, сделал водяной настой и им опрыскал

#15 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 17:24

Взял растение, на которое у него аллергия, измельчил, сделал водяной настой и им опрыскал

радикально, ни чего не скажешь.

дальнейшие шаги продумал?

#16 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 20:27

Жестоко)))
Но гениально ведь!

#17 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 21:18

Наверно просто предъявлю ему факты,не говоря о том что сделал, посмотрим что скажет. Завтра выписать должны, сказали аллергия, на что не известно

#18 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 03:00

можно договориться с доктором что бы ему не мешали заразиться ещё чем нибудь.......

а потом, когда он отдахнёт, показать что есть другая жизнь, нормальная......

#19 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 11:16

можно договориться с ..

не можно тут.

если в башне поебень - хоть ебень, хоть неибень.

увозить.

#20 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1870 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 07:18

А вообще так-то в рот ебать. Хочет так жить - пусть живёт, его дело и его выбор.

Лучше просто раз объяснить, то есть озвучить этот выбор. А уж что решит, то решит(впринципе нам известно что решит;)

То есть желает он быть полубомжом торчем-тряпкой живущей ради благосостояния барыг или использовать возможность реальных достижений в жизни.

А так может прозвучит бесчеловечно но естественный отбор никто не отменял. Выживает сильнейший - так было ещё до появления человека как вида, есть и будет

#21 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 14:23

если б брат твой, Болтёнок, сам попросил помочь ему(после определённых, ненавязчивых твоих действий) - это бы было хорошо.

#22 Xsr

Xsr

Печальный тролль

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 19:57

Тоже задам вопрос, что делать допустим если близкий человек страдает алкоголизмом? Пьет не один год, систематически, каждый день, причем наблюдается отрицательная динамика ситуации. При этом ходит на работу и выполняет все социальные функции но все это всегда делается под алкоголем?  Что можно сделать или лучше вообще не делать  ничего?

#23 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 08:33

та...

если собственник проблемы ни ухом ни рылом*, если его всё устраивает, то есть ли в этом смысл?

есть конечно варианты воздействия по фотографии или по трусам-носкам-зубной щётке объекта.. или заговорённые капли в рюмку, но шмали в это не очень верит.

есть люди, которые не видят ни чего плохого в систематическом употреблении чего бы то не было. это их выбор в силу разных причин.

устранение первопричины наверное актуально, но если уже произошёл процесс деградации, черта перейдена, то ппц. по моим наблюдениям.

#24 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1870 сообщений

Отправлено 19 November 2017 - 17:41

устранение первопричины наверное актуально, но если уже произошёл процесс деградации, черта перейдена, то ппц. по моим наблюдениям.

плюсуюсь но есть ньюанс.

Что можно сделать или лучше вообще не делать  ничего?

тебе ничего - ты себе помочь не можешь. если безумец будет лезть в чужую жизнь испорчены будут обе(это всё равно что поставить психопата или слесаря монтажника хирургом).

если тебя интересует теоретический аспект то нужно разбудить его тело, натренировать ум и пройдясь по различным областям подобрать интересующее его занятие. Дать заработок с перспективами роста(то есть такой при прогрессии в котором прогрессировал бы и его уровень жизни).

Ну в двух словах - поменять его способ жизни.

Понимаешь, чтобы человека куда-то подтолкнуть нужно ему предоставить что-то лучшее. А что ты ему можешь предложить? Ту же бесцельную жизнь, но с полным осознанием этого?

#25 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 09:07

"а белая капля убьёт моментально,

особенно русских - это ментально.

речка из водки, кого ты родила

полуурода и четверть дибила.."(с)

Валерка Скородед - голова с большой заглавной!

#26 Xsr

Xsr

Печальный тролль

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 11:32

Ну и слава богу, это снимает с меня всякую ответственность.

#27 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 16:30

Хм...ты можешь отвечать только за себя....о какой ответственности может идти речь? (Тем более в твоём случае) не парься :)
Перефразирую уважаемого мной писателя "долби, еби гусей, бей стекло, стремись ввысь!"

#28 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1870 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 08:49

самое забавное что этот тред создал наркоман-системщик зависимый от дудки :sarcastic:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей