Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как подступиться к наркоману

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 11:02

Беда с братом, причем видимо давно. Торчит на спайсах и прочей химии. Замкнутый, рассказывает минимум, да и то постоянно врет. Набрал кредитов, не платит по ним - колекторы названивают родне и соседям. Похудел. Тусуется с торчками, ходят ищут закладки. Жена уже месяц с ним не живет. Если спрашиваешь напрямую - врет и отрицает. Если уличаешь во лжи, бесится и перестает общаться.
Надо как-то его вытаскивать из всего этого, но я хз как. Даже не знаю как сделать чтоб он зависимость признал. Кто что может посоветовать?
Агрессивные варианты не подходят - он просто загасится и будет дальше торчать

#2 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 14:59

а сколько лет брату?

#3 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 19:50

26

#4 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2957 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 19:53

Где берёт бабло? Помимо кредитов

#5 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 21:33

Я хз. Говорит что устроился работать в Твери. Мне пробили его номер - никакой активности в роуминге с октября 2016. До этого недалеко от дома работал, но когда уволился не узнать, он говорит что в мае.

#6 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 15:09

26

вот например меня в таком возрасте заставило притормозить понимание того, что дальнейшие покайфушки это тупик уровня того окружения с кем я мутил - скучные, неинтересные люди-кайфажоры. к тому-ж они ускоренно начали умирать или уезжать на нары. та и здоровье куда-то начало деваться. инстинкт самосохраниения, видимо.

#7 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 16:52

К сожалению они не умирают, у одного есть условка, но это ниче не изменило. И мне кажется что он вообще не задумывается о будущем

#8 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2957 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 20:32

В 26 о будущем? Да ладно))))
Я нагоню песимизьму, но, пмсм, есть несколько путей:
1) его принимают и сажают
2) ты его пиздишь по голове и вывозишь в Сибирь/Ямал/Карелию въябывать в монастырь за жратву (ни в коем случае не в Е-бург)
3) его принимает военкомат (ща уже срочников не везут воевать, такчта почти безопасно)
4) надо входить в доверие.

#9 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 07:02

Он служил. И не хотелось бы чтоб он сел. Пиздить бесполезно, он выкрутится и сбежит, а потом я еще и попаду. Если пиздить то так чтоб в больничку загремел, но я опять же попаду.
Вот в доверие вьереться самый лучший вариант, но я незнаю как

#10 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2957 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 07:27

Долбить вместе))

#11 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1832 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 06:19

Где берёт бабло? Помимо кредитов

Гексик)))

Они чего-то где-то подспизжевают, мелочёвку всякую, потому-что на большее не способны. Зачастую у своих же знакомых друзей.

А так же мутят тем, кто сам не знает или не может нарыть и с этого греются.

В 26 о будущем? Да ладно))))

Что то не уловил юмора, извени за занудство, но разъясни пожалуйста, в чём причина улыбок?

Болтёнок если он в такой среде, то и живёт по законам той среды - нет у них доверия. Сиюминутная вера(то есть они поверят сейчас, но забудут выйдя за дверь - обмануть просто, да контакт установить сложно).

Тут человеку нужно показать, объяснить что он есть, где он находится(я про жалкий полубичуганский круг, нищебротство собачьего уровня и отсутствие перспектив). Но для этого его нужно застать более менее вменяемым. Под спайсом/солью едва ли что поймёт.

Один из вариантов - предложить более качественные наркотики, чем переманить " к себе в доверие". Там дело техники.

#12 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 22:00

Брат в больнице, в инфекционном отделении. Хоть небольшой перерыв сделает, если че там подхватит то может и большой перерыв. Задолбало его вранье, опрыскал всю квартиру слабым раствором аллергена, но перестарался толи с количеством толи с концентрацией. Он весь покрылся прыщеязвами и уехал на скорой. Ибо нехуй говорить что ты в другом городе, когда ты не покидал Москвы, и фоткаться на Яузе выдавая ее за другой город
Думаю не стоит ему говорить что это моих рук дело. Если б без скорой обошлось сказал бы что это ему за вранье и в следующий раз будет сильнее. Но теперь сильнее только если кома/смерть

#13 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 22:59

чем опрыскал?

#14 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 14:38

Взял растение, на которое у него аллергия, измельчил, сделал водяной настой и им опрыскал

#15 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 17:24

Взял растение, на которое у него аллергия, измельчил, сделал водяной настой и им опрыскал

радикально, ни чего не скажешь.

дальнейшие шаги продумал?

#16 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2957 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 20:27

Жестоко)))
Но гениально ведь!

#17 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 21:18

Наверно просто предъявлю ему факты,не говоря о том что сделал, посмотрим что скажет. Завтра выписать должны, сказали аллергия, на что не известно

#18 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 03:00

можно договориться с доктором что бы ему не мешали заразиться ещё чем нибудь.......

а потом, когда он отдахнёт, показать что есть другая жизнь, нормальная......

#19 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 11:16

можно договориться с ..

не можно тут.

если в башне поебень - хоть ебень, хоть неибень.

увозить.

#20 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1832 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 07:18

А вообще так-то в рот ебать. Хочет так жить - пусть живёт, его дело и его выбор.

Лучше просто раз объяснить, то есть озвучить этот выбор. А уж что решит, то решит(впринципе нам известно что решит;)

То есть желает он быть полубомжом торчем-тряпкой живущей ради благосостояния барыг или использовать возможность реальных достижений в жизни.

А так может прозвучит бесчеловечно но естественный отбор никто не отменял. Выживает сильнейший - так было ещё до появления человека как вида, есть и будет

#21 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 14:23

если б брат твой, Болтёнок, сам попросил помочь ему(после определённых, ненавязчивых твоих действий) - это бы было хорошо.

#22 Xsr

Xsr

Печальный тролль

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 November 2017 - 19:57

Тоже задам вопрос, что делать допустим если близкий человек страдает алкоголизмом? Пьет не один год, систематически, каждый день, причем наблюдается отрицательная динамика ситуации. При этом ходит на работу и выполняет все социальные функции но все это всегда делается под алкоголем?  Что можно сделать или лучше вообще не делать  ничего?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей