Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Подборка новостей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#61 тумоге

тумоге

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 December 2005 - 13:54

клевая штука - телевизор

#62 keinlus

keinlus

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 08 December 2005 - 18:52

Orgail
Весь это пиздёж от незнания. Для людей что героин, что марихуана - всё одно и тоже. А это далеко не одно и то же. И что, ты думаешь, эта проблема есть только в наших странах? Как будто за границей траву не курят? Голландия легализовала, и что, народ вымер? И причём тут весь мир, который якобы глумится над русскими? Я, например, употребляю марихуану потому что не хочу ПОТРИТЬ ЗДОРОВЬЕ спиртными напитками. Как тебе это?

#63 Rduke

Rduke

ex Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений

Отправлено 14 December 2005 - 20:35

Зачастую отечественные автолюбители склонны преувеличивать собственные недостатки. Так, мы не без гордости говорим о том, что, дескать, русские больше всех в мире употребляют алкоголь, и любим вспоминать слова классика о двух главных российских проблемах, всем известных. Но оказалось, что многие европейские автовладельцы вообще не знают основных правил дорожного движения и большинству из них небходимо срочно повысить водительскую квалификацию. А что касается пьянства, то по этому показателю русских уже давно обогнали французы. Более того, по данным Национального института исследований в области транспорта и безопасности Франции, в организме 7% водителей, ставших участниками аварий со смертельным исходом, обнаружено содержание марихуаны.

Проблема вождения в состоянии наркотического опьянения в стране, по которой совсем недавно прокатились нешуточные беспорядки, всерьез взволновала британских ученых, чье исследование на эту тему опубликовано в последнем номере журнала British Medical Journal. Они пришли к выводу, что употребление марихуаны даже в самых небольших дозах почти удваивает риск разбиться на машине.

В исследование были вовлечены 10 тыс. 748 французских водителей, которые попали в автокатастрофы в период с сентября 2001 г. по октябрь 2003 г. и прошли обязательные тесты на алкоголь и марихуану. В итоге выяснилась связь: чем больше была концентрация гашиша в крови, тем выше становилась вероятность оказаться виновником аварии. "Вождение под воздействием марихуаны увеличивает риск причастности к автокатастрофе", - говорится в исследовании. При этом достаточно большие дозы марихуаны эту вероятность утраивают.

Интересно, что наркотик был обнаружен в организме 2,9% разбившихся за этот период водителей, тогда как алкоголь потребляли 2,7% автомобилистов. Однако употребление водителем марихуаны стало непосредственной причиной таких ДТП лишь в 2,5% случаев, алкоголь же был повинен в 28,6% аварий.

Комментируя опубликованные результаты, член Королевского общества предотвращения несчастных случаев Роджер Винсент отметил необходимость в разработке соответствующей программы по борьбе с вождением в состоянии наркотического опьянения. "Исследования такого рода показывают, насколько опасно принимать наркотики, а затем садиться за руль автомобиля, - подчеркнул он. - Это совершенно безответственно, так как употребление наркотиков типа марихуаны действительно ухудшает вашу реакцию".

Алексей ГУСЕВ,
02 декабря, 13:55

Оригинал
<noindex>http://www.utro.ru/a...02/500792.shtml</noindex>

мне по хорошей укурке даже дорогу переходить стремно. а как за рулем я ваще не представляю.

Как автомобилист, скажу: Мне по накуре тяжело и до машины добраться ( машина в гараже, нужно сначала не забыть пропуск, потом не забыть ключи и не упасть перед охранниками мордой в грязь). В Москве, с нашим ахтунг-траффиком, мне и трезвым не особо хочется ездить. Но, с удовольствием послушаю людей, пуляющих в допингах.

Я как не-автомоболист вообще не понимаю как можно что-то делать на дороге в таком состоянии. Я бы ни за что ни сел за руль, хоть убейте. ;)

тут какой-то парадокс.. себя за рулем дутым так же не представляю.
Всю прошлую зиму мы с приятелями провели по сценарию : курим, едем в другой город (минут 40 езды) за отменным гашем, там курим и едем обратно. На мой вопрос: "как ты это делаешь?!" всмысле ездиешь в таком состоянии, водила ответил: "если тебе что-то нравится делать, то и по дудке ты это полюбому сделаешь. Вот меня например прет водить." Почти всегда надувались в такие "дребезги", а за все время ничего не произошло (слава богу). в аварию попали один раз - в тот единственный раз, когда трезвые были :)

по накурке ваще ништяк управлять автомобилем,под хорошей, любимой музычкой......всегда бы так ездил,но бля менты со своими фонариками и просьбами язык показать:) что я с неохотой делаю так как я б его с удовольствием показал,но он у меня к нёбу прилип,да и рот ваще заклеивается,так сушняк ебашит :smoking:

по накурке ваще ништяк управлять автомобилем,под хорошей, любимой музычкой......всегда бы так ездил,но бля менты со своими фонариками и просьбами язык показать:) что я с неохотой делаю так как я б его с удовольствием показал,но он у меня к нёбу прилип,да и рот ваще заклеивается,так сушняк ебашит :smoking:

<{POST_SNAPBACK}>

Одназначна ты прав !!! аналогично,по накурке ваще прикалует на авто ездить,включил музыку,дует басс,едешь никуда не торопишся ;) а мусора это да,заепли они уже со своими фонариками в глаза лезть и язык просить показывать ;))) :smoking:

по накурке ваще ништяк управлять автомобилем,под хорошей, любимой музычкой...... :smoking:

<{POST_SNAPBACK}>

Одназначна ты прав !!! аналогично,по накурке ваще прикалует на авто ездить,включил музыку,дует басс,едешь никуда не торопишся ;) а мусора это да,заепли они уже со своими фонариками в глаза лезть и язык просить показывать ;))) :smoking:

<{POST_SNAPBACK}>

подписываюсь под всеми словами!!!!
правда я один раз остановился на зеленый :crazy: и пару раз проехал нужный поворот (заговорился) :lol:
при этом вожу авто уже год. самый первый раз, когда сел за руль один- накурился до такого состояния, что ходить не мог. но курил я уже сидя в авто, за рулем- поэтому поехал отлично :fuck2: вот теперь не покурив вообще за руль на сажусь :ass:

Действительно, на любителя... хотя под сильным накуром лучше конехо избегать...
А сам очень раньше любил с народом по зимней дороге в деревне вечером носиться и ментовские развороты крутить на ручнике )))) ... но это было...
Теперь как-то всё по-другому :)
Да и махины теперь нет :)

#64 Rduke

Rduke

ex Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений

Отправлено 15 December 2005 - 23:22

Прокуратура Ярославской области направила в суд уголовное дело в отношении жителя города Сергея Рязанского. Он обвиняется в хранении и сбыте наркотического средства - галлюциногенных грибов, содержащих псилоцибин и псилоцин.

Грибы-галлюциногены впервые попали в полне зрения ярославских правоохранительных органов. Следствие установило, что 4 октября 2005 года Рязанский районе пересечения улицы Магистральная и Окружной дороги собрал грибы, содержащие наркотические вещества массой не менее 1,5 граммов. В тот же день ярославец продал 30 грибов своим знакомым, но был задержан.

"Будучи допрошенным, Рязанский показал, что еще в сентябре 2005 года он решил испробовать на себе действие плодовых тел грибов, содержащих псилоцин и псилоцибин, поскольку интересуется влиянием галлюциногенов на состояние психики человека, о чем прочел достаточное количество литературы. Позже в интернете он нашел сведения о том, что аналогичным образом на психику человека действуют такие грибы, произрастающие в Ярославской области. Там же имелись сведения о внешнем виде этих грибов, местах произрастания, об их воздействии на человека, а также о последствиях их упортебления и стоимости за 1 гриб", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Ярославской области Алексей Максуров.

Из интернета Рязанский узнал, что за продажу одного гриба можно выручить около 70 центов. К поиску грибов молодого человека подвигло прочтение книг Карлоса Кастанеды, в которых культивируется измененное состояние сознания на основе употребления мескалина. Однако мескалин в России не растет. Сергей Рязанский обследовал несколько полей в окрестностях Ярославля. До того, как найти именно галлюциногенные грибы, он дважды ошибался и ел ядовитые грибы, после чего попадал в больницу с отравлением.

После задержания обвиняемый полностью признал свою вину и попросил рассмотреть его дело в суде в так называемом особом порядке, когда подсудимый соглашается с обвинением и суд выносит ему более мягкое наказание.

© <noindex>http://www.regnum.ru/news/560739.html</noindex>

Однако мескалин в России не растет.

а они сами знают очем пишут. :)

До того, как найти именно галлюциногенные грибы, он дважды ошибался и ел ядовитые грибы, после чего попадал в больницу с отравлением.

настырный какой, а !
а вывод по всей статье можно сделать такой- опять Карлос всем подсуропил ! = ))

#65 Rduke

Rduke

ex Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений

Отправлено 15 December 2005 - 23:24

Необычный способ передачи сильнодействующих наркотиков в места лишения свободы выявили сотрудники исправительной колонии 7/7 в г. Пензе. При досмотре одной из посылок с продуктами, в сумке с колбасой, мандаринами, яблоками и т.п., в связке бананов под кожурой одного из тропических плодов был обнаружен порошок белого цвета, который, как выяснилось, оказался героином. Принесла посылку 86-летняя старушка, для которой задержание оказалось полной неожиданностью. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ФСКН) по Пензенской области, во время беседы, заливаясь слезами, она рассказала оперативникам наркополиции, что к страшной находке не имеет никакого отношения, а все это дело случая.

Как следует из ее рассказа, в колонию она пришла с дочерью, передать посылку (теплые носки), содержащемуся здесь внуку. По дороге, при подходе к колонии, к ее дочери обратилась незнакомая женщина, которая уговорила их передать продуктовую посылку для одного из осужденных. Сама не может, мол, потому, что паспорт дома забыла, а без паспорта посылку не примут. Согласились по простоте душевной. А посылка-то оказалась вон с какой начинкой...

Как считают наркополицейские, старушку в данной ситуации использовали, как говорят наркодельцы, в роли "мула". К уголовной ответственности привлекать ее не будут, она пройдет по делу как свидетель. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных статьей 228 УК РФ. Ведется следствие и розыск женщины, передавшей наркотики в бананах

© http://www.regnum.ru/news/558054.html

#66 Rduke

Rduke

ex Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений

Отправлено 15 December 2005 - 23:29

14 декабря Госдума во втором чтении приняла законопроект "О внесении изменений в ст. 228 УК РФ и о признании утратившими силу абзаца второго ст. 3 ФЗ "О внесении изменений и дополнений в УК РФ"", отменяющий понятие средней разовой дозы потребления наркотических и психотропных веществ. В его поддержку высказались свыше 400 депутатов. Независимый депутат Евгений Ройзман, единственный проголосовавший против, заявил ИА REGNUM, что тяжелая наркоситуация в России, на фоне которой принимается законопроект, резко ухудшится, поскольку последующее за принятым законом Постановление Правительства, которое определит размеры крупных и особо крупных развмеров наркотических и психотропныз веществ, по его сведениям, будет еще более одиозным и негативным по своим последствиям, чем известное 231-ое правительственное постановление, фактически легализовавшее употребление наркотиков.

Парламентарий подчеркнул, что исключение из закона термина "средняя разовая доза потребления" не отменяет функции правительства определять, что такое крупный и особо крупный размер наркотиков, как и прежде. Он напомнил, что в конце 2003 г. депутаты одобрили введение данного понятия в законодательство, чтобы можно было определить размеры изымаемых наркотических средств, от чего зависит тяжесть наказания. В мае 2004 г. было утверждено постановление правительства №231 "о средних разовых дозах". Именно оно стало причиной "обвального увеличения смертности от употребления наркотиков по всей стране", считает Ройзман. По данным судебно-медицинской экспертизы, этот показатель к концу 2004 г. вырос почти в 2 раза - в частности, в Москве в 3,5 раза, в Санкт-Петербурге в 3 раза, в Калининграде почти в 4 раза, по Уральскому федеральному округу в 2,2 раза, по Приволжскому федеральному округу более, чем в 2 раза, сообщил депутат. В 2005 г. Россия отвела своих пограничников с таджико-афганской границы, что сразу, как отмечает Федеральная служба за контролем и оборотом наркотиков, повлекло многократное увеличение наркопотока в страну.

По имеющемуся в распоряжении Евгения Ройзмана проекту постановления правительства, крупный размер героина предполагается сократить с 1 г до 0,5 г, особо крупный размер составит 10 г. Крупный размер для марихуаны сократится в 2 раза, но до 500 г увеличится порог особо крупного размера. Особо крупный размер для гашиша составит 100 г, "винта" - 10 кубических сантиметров, метадона - 10 г, экстази - 10 таблеток. "Дума снова попадает в очень трудную ситуацию: она проголосовала вслепую, не имея представления о том, что будет в правительственном постановлении", - заметил Ройзман.

Следует отметить, что попытка принять законопроект во втором чтении удалась только со второго раза с перерывом почти в три месяца. Комитет по безопасности предложил не рассматривать законопроект в связи с отсутствием проекта постановления правительства у депутатов. Впрочем, в итоге законопроект был принят без обсуждения и меньше, чем за минуту.

Если проект нового постановления правительства будет утвержден, это означает появление безопасной ниши для наркоторговли и скрытую амнистию для наркоторговцев, отбывающих заключение в тюрьмах, полагает Евгений Ройзман. Депутат пояснил, что особо крупные размеры ряда наркотических средств становятся крупными, то есть наказание для уже осужденных и отсидевших часть срока наркоторговцев может быть обжаловано в суде и значительно смягчено. По данным депутата, из 36 операций, проведенных милицией в его регионе (Свердловской области) по задержанию наркотиков в особо крупных размерах, 19 преступников будут отпущены, так как особо крупные размеры перейдут в крупные.

Работа милиции, отметил Ройзман, крайне осложнится. "Чтобы поймать наркоторговца, осуществляющего продажу особо крупных доз героина, органам внутренних дел надо найти по 10 тыс. руб. на покупку доз. В случае метадона - от 45 до 60 тыс. руб., экстази - около 50 тыс. руб., гашиш - от 20 до 30 тыс. руб. Таким образом, милиция полностью выдавливается из борьбы с наркоторговлей", - сказал он.

Ко второму чтению единороссы Павел Крашенинников и Владимир Груздев внесли поправку, предусматривающую, что "если предметом преступления являются несколько разных наркотических средств (психотропных веществ), то их размер определяется как сумма процентных отношений количеств таких размеров и веществ к установленному для каждого из них крупному или особому крупному размеру". Сегодня на пленарном заседании она была отозвана Владимиром Груздевым. По словам Ройзмана, она не имела большого значения, поскольку описанный в ней случай происходит крайне редко. Он привел пример Свердловской области, где среди 315 задержанных не было ни одного такого эпизода.

Между тем, напоминает депутат, допустимые для хранения дозы наркотиков, психотропных средств и их аналогов особенно усугубляют ситуацию в школе. Например, допустимый размер хранения гашиша (до 2 г) означает, что 10 школьников "укуриваются насмерть", а доза марихуаны в пределах 10 г приведет к такому итогу уже 30 человек, уточнил Ройзман.

(с) <noindex>http://www.regnum.ru/news/560057.html</noindex>

толи я не проснулся толи че ))) :blink:
ноя не понел это для нас хорошо или плохо?

толи я не проснулся толи че ))) :blink:
ноя не понел это для нас хорошо или плохо?

<{POST_SNAPBACK}>

Это смотря к кому ты себя относишь
Для тех, кто употрябляет хорошо не было никогда, стало просто хуже
Тем кто продает стало частично лучше, стоит заметить что особо плохо им никогда не было.
С ментам и гнк и так все ясно. Великолепно им там теперь, БЛяДь, блядь блядь БЛЯТЬ.
ЗЫ совсем как-то даже не хочется обсуждать тему. Все уже давно понятно
ЗЗЫ ахуеть, я владею особо крупным размером одного из наименований. Могу еще к этому добавить - ОТСОСИТЕ!

Да вообще! Сколько можно уже с этими законами мозги всем ипать??? Все равно все будут долбить также, просто если разрешить, все об этом будут знать...
Глупо как...

Я что-то не врубаюсь народ , а что если у меня в кармане например будет 2-3 кружка?? Че за это будет :helps:

Я что-то не врубаюсь народ , а что если у меня в кармане например будет 2-3 кружка?? Че за это будет :helps:

<{POST_SNAPBACK}>

ТурмА за это будет , правда сейчас для Питера наиболее вероятно что лишишься мобильника и по роже получишь

Жизни бля никакой!

вообще, правительство ни в коей мере, на самом-то деле эта тема не интересует, просто нужно о себе как-то напоминать. Вот и выбрали тему больную для молодёжи, что-бы запомнилось!!!!!!!!!

вообще, правительство ни в коей мере, на самом-то деле эта тема не интересует, просто нужно о себе как-то напоминать. Вот и выбрали тему больную для молодёжи, что-бы запомнилось!!!!!!!!!

ну как не итерисует :blink: еще как интерисует

вот когда был кислотный бум что творилось в "парке золотые ворота" там чутли не перворот в штатах был ...

просто провительству выгоднее и меть стадо легко управляемого и вменяемого народу... чем толпу счастливых и немного :crazy: сумашедших людей

а еслиб они хотели чтоб их запомнили они лигалайз бы заммутили ) :smoking:

ну здорово блин..
если раньше наше законодательство было ориентированно на то чтобы бороться с барыгами и наркобаронами то теперь все менты (которым нужны галочки по наркоманам) переключатся на ловлю простых употребляющих.
охуеть...ебанутое у нас государство....

#67 Gozgen

Gozgen

<font color=blue>Лидер партии<br>”За качественный га

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 16 December 2005 - 14:26

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Курганской таможни Уральского таможенного управления в рамках спецоперации "контролируемая поставка" пресекли контрабанду наркотических средств, заказанных и оплаченных через Интернет.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе УТУ, при содействии ОБКН Белгородской таможни, линейным отделом внутренних дел на станции Валуйки Белгородской области и ОРЧ ЮУУВДТ по Курганской области курганские таможенники изъяли 40 капсул кетамина и 500 капсул трамадола, внесённых в список сильнодействующих, психотропных и ядовитых веществ, запрещенных к ввозу на территорию России.

Опасный груз должен был передать потребителю на перроне железнодорожной станции "Курган" проводник вагона пассажирского поезда номер 54 сообщением "Харьков – Владивосток". В момент передачи наркотиков получатель - гражданин России - был задержан. Покупатель заказал "товар" через глобальную сеть Интернет, воспользовавшись услугами посредника – гражданина Украины, проживающего в Киеве.

Оплата была также произведена посредством Интернета, после чего в адрес получателя были высланы инструкции о месте, времени и способе доставки "посылки". По факту незаконного перемещения психотропных и сильнодействующих веществ через таможенную границу России отделом дознания Курганской таможни возбуждено уголовное дело.

<noindex>см. тут</noindex>

"контролируемая поставка" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

это зачет :zzz2:

Мда)))
бедные детки ждали посылочку на Нг от деда мороза с Украины)))

18 декабря 2005. В больницу Нахарии в субботу был доставлен 5-летний ребенок из Западной Галилеи в полубессознательном состоянии. Родители сказали, что мальчик ударился головой, однако симптомы были настолько странными, что врачи заподозрили иную причину состояния ребенка.

Анализы выявили в крови у ребенка следы сильного наркотического вещества.

Врачи говорят, что речь идет об ЛСД или «экстази». В больницу немедленно вызвали полицию, которая задержала родителей и начала следствие. Органы социальной опеки поставлены в известность о случившемся. Кроме пострадавшего мальчика, в семье еще трое детей.

Состояние мальчика к утру воскресенья улучшилось. При обыске в доме родителей полиция нашла марихуану.

Родители заявили полицейским, что не имеют понятия, каким образом в крови их маленького сына оказалось наркотическое вещество. Следователи намерены дождаться, когда сознание ребенка полностью прояснится, и выяснить этот вопрос у него самого, сообщает Ynet.

Недавно в Ришон-ле-Ционе уже был случай, когда годовалая девочка проглотила найденный в доме гашиш. Отец ребенка арестован, девочка и ее трехлетняя сестра переданы опекунам.

писец. наверно таких родителей ваще перестрелять надо. :angry:

Жесть! С раннего детства начинают уже))))

To: Zуй
ой, да ладно - родители тож люди, по чайнику настучать, что не убрали подальше - и хватит :)

:D ну в чём-то ты конечно прав :D ну всё равно я бы не обрадывался, если бы мои дети сожрали по марке лет в пять :D

Чего чего а чтоб гашиш глотать этого я не слышал :crazy:

Чего чего а чтоб гашиш глотать этого я не слышал

Странно, здесь целая тема есть "гашиш и галлюцинации" называется..
http://drugscomru.in...?showtopic=1154

Представьте, на каком стрёме родители пытались придумать, что с их ребёнком..ударился головой :lol: не завидую я им..

нехуй было вообще вызывать врачей :)

мам - почему меня в школе называют сыном коровы?
мууудаки они, муудаки... :eah:

бля на самом деле наверно позитивно в 5 лет нажрацца бумаги - будет потом перед дворовыми пацанами хвастацца... =)
(если в своем уме останецца конешна...) =)

С такими родителями ему бы до семи лет дотянуть

это точно, у него то крышняк поедет куда бытрей нашего)

Представьте, на каком стрёме родители пытались придумать, что с их ребёнком..ударился головой

Ну там может отпрыск нажрался колёс, начал буянить и ёбнулся башкой обо что-то...
Мало ли.

Вот, придурки - не мугли бумагу запрятать. Я просто не представляю что творилось в голове у 5-летнего малыша - они же и так все параноики(ну там темноты боятся и т.д.) а тут еще и бумага... Жесть!

зачем прятать-может они опыт ставили на ребенке :crazy:

помоему маловероятно чтоб пятилетний ребенок сожрал сам. наврятли родители оставили на виду марки - а ребенок наврятли смог бы найти - скорее бы просто незаметил .

вобщем ребенку "повезло" с предками

Soma, ;)

Да по бошке надо настучать таким вот родителям...
Аккуратней надо и ответственнее...

а я бы своего ещё и выпорол бы! Нефиг отцовскую бумагу жрать!
На самом деле ситуация у родителей оч плачевная... Представьте себя на их месте время на раздумия нет, или любимое дите умирает или в тюрьму! П А Н И К А!

keinlus, жжёшь ))

жесть какая. чтоже делать?

ага...
надо одуматься!
а мне скоро наушни4ки из литвы приедут! :fuck2: хуй им всем!
хитрый хохол попался слил парня нах! если сам ны опэр :angel:
да ну нах на себя параною наганять...

Ага правильно, нех стафф через инет заказывать, ибо палево песдец.

#68 Gozgen

Gozgen

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 18 December 2005 - 21:47

18 декабря 2005. В больницу Нахарии в субботу был доставлен 5-летний ребенок из Западной Галилеи в полубессознательном состоянии. Родители сказали, что мальчик ударился головой, однако симптомы были настолько странными, что врачи заподозрили иную причину состояния ребенка.

Анализы выявили в крови у ребенка следы сильного наркотического вещества.

Врачи говорят, что речь идет об ЛСД или «экстази». В больницу немедленно вызвали полицию, которая задержала родителей и начала следствие. Органы социальной опеки поставлены в известность о случившемся. Кроме пострадавшего мальчика, в семье еще трое детей.

Состояние мальчика к утру воскресенья улучшилось. При обыске в доме родителей полиция нашла марихуану.

Родители заявили полицейским, что не имеют понятия, каким образом в крови их маленького сына оказалось наркотическое вещество. Следователи намерены дождаться, когда сознание ребенка полностью прояснится, и выяснить этот вопрос у него самого, сообщает Ynet.

Недавно в Ришон-ле-Ционе уже был случай, когда годовалая девочка проглотила найденный в доме гашиш. Отец ребенка арестован, девочка и ее трехлетняя сестра переданы опекунам.

писец. наверно таких родителей ваще перестрелять надо. :angry:

Жесть! С раннего детства начинают уже))))

ой, да ладно - родители тож люди, по чайнику настучать, что не убрали подальше - и хватит :)

:D ну в чём-то ты конечно прав :D ну всё равно я бы не обрадывался, если бы мои дети сожрали по марке лет в пять :D

Чего чего а чтоб гашиш глотать этого я не слышал :crazy:

Чего чего а чтоб гашиш глотать этого я не слышал

Странно, здесь целая тема есть "гашиш и галлюцинации" называется..
http://drugscomru.in...?showtopic=1154

Представьте, на каком стрёме родители пытались придумать, что с их ребёнком..ударился головой :lol: не завидую я им..

нехуй было вообще вызывать врачей :)

мам - почему меня в школе называют сыном коровы?
мууудаки они, муудаки... :eah:

бля на самом деле наверно позитивно в 5 лет нажрацца бумаги - будет потом перед дворовыми пацанами хвастацца... =)
(если в своем уме останецца конешна...) =)

С такими родителями ему бы до семи лет дотянуть

это точно, у него то крышняк поедет куда бытрей нашего)

Представьте, на каком стрёме родители пытались придумать, что с их ребёнком..ударился головой

Ну там может отпрыск нажрался колёс, начал буянить и ёбнулся башкой обо что-то...
Мало ли.

Вот, придурки - не мугли бумагу запрятать. Я просто не представляю что творилось в голове у 5-летнего малыша - они же и так все параноики(ну там темноты боятся и т.д.) а тут еще и бумага... Жесть!

зачем прятать-может они опыт ставили на ребенке :crazy:

помоему маловероятно чтоб пятилетний ребенок сожрал сам. наврятли родители оставили на виду марки - а ребенок наврятли смог бы найти - скорее бы просто незаметил .

вобщем ребенку "повезло" с предками

Soma, ;)

Да по бошке надо настучать таким вот родителям...
Аккуратней надо и ответственнее...

а я бы своего ещё и выпорол бы! Нефиг отцовскую бумагу жрать!
На самом деле ситуация у родителей оч плачевная... Представьте себя на их месте время на раздумия нет, или любимое дите умирает или в тюрьму! П А Н И К А!

keinlus, жжёшь ))

#69 Gozgen

Gozgen

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20 December 2005 - 10:14

Кокаин входит в моду. По данным екатеринбургского фонда «Город без наркотиков», за последнее время число потребителей этого порошка существенно возросло. Несмотря на его дороговизну, наркопотребители стали предпочитать его героину, поскольку считают, что он наносит меньший вред организму. Основными поставщиками кокаина остаются страны Латинской Америки. Не исключено, что в ближайшее время поставки этого наркотика в России могут увеличиться. По крайней мере в одна из стран этого региона – Боливия на радость многим местным жителям, особенно селянам, скоро совершенно официально может получить гордый статус кокаиновой республики. Подробности в материале интернет-издания «Утро.ру», который «Новый Регион» приводит полностью.

Победивший на президентских выборах лидер леворадикального «Движения к социализму», индеец Эво Моралес заявил, что с его избранием в истории страны начинается новая эпоха. Не в силах сдерживать слезы радости, новоизбранный глава государства сказал, что в ближайшее время начнет «борьбу за энергетические ресурсы, которые изменят нашу историю». Он стал первым в истории Боливии президентом, представляющим коренное население.

Как известно, Моралес выступает за национализацию природных ресурсов, в первую очередь, нефти и газа, по запасам которого страна занимает второе место на латиноамериканском континенте.

Эта победа привела в большое волнение Штаты. Мало того, что Моралес занимает антиамериканскую позицию и считает, что его народ должен выступить единым фронтом против американского империализма, он еще и собирается подложить Америке большую свинью. США за последние годы потратили сотни миллионов долларов на борьбу с производством коки в Бразилии. А президент-индеец пообещал своим избирателям, большинство из которых крестьяне, легализовать выращивание сырья для производства кокаина. Администрации Штатов не оставалось ничего другого, как выразить готовность сотрудничать с новым президентом, если он сам этого захочет.

По предварительным подсчетам, Моралес обогнал своего соперника Хохе Кирогу, который, кстати, обещал бороться с производством наркотиков, на 15%. Эта победа стала большой неожиданностью для многих. Эксперты считали, что он не преодолеет и 50%-го барьера. Но Кирога признал свое поражение и поздравил Моралеса с победой.

В этот же день в стране проходили выборы губернаторов всех девяти департаментов, которые ранее назначались главой государства, и парламентские выборы. Согласно здешнему законодательству, если партия одного из кандидатов набирает на выборах более 50% голосов, ее выдвиженец автоматически становится президентом страны. Если же 50%-й барьер никому из кандидатов преодолеть не удастся, то президента в январе 2006 г. должен будет избрать конгресс страны, формируемый по итогам парламентских выборов.

см. тут

#70 Acidora

Acidora

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 December 2005 - 11:46

На Ирбитском химико-фармацевтическом комбинате выявлена лаборатория по производству амфетамина

Екатеринбург, Декабрь 21 (Новый Регион, Елена Васильева) – История с задержанием одного из топ-менеджеров Ирбитского химико-фармацевтического комбината, пойманного в ходе продажи крупной партии амфетамина, получила продолжение. Как выяснилось, на заводе существовала целая лаборатория по производству синтетических наркотиков. Производимая продукция поставлялась в Москву и сбывалась в развлекательных учреждениях.

Преступная группа, занимавшаяся контрабандой и сбытом синтетических наркотиков и марихуаны, была выявлена в ходе рейда по клубам Москвы. Как сообщили «Новому Региону» в центре общественных связей (ЦОС) Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), в результате оперативной разработки, которая длилась более полугода, наркополицейские установили, что члены преступной группы не только сбывали через дилеров амфетамин, метамфетамин и экстази, но и организовали их производство и доставку в Москву.

По данным сотрудника ЦОС, лаборатория, которая позволяла производить до 5 кг синтетических наркотиков в неделю, базировалась в Свердловской области на ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод» непосредственно на площадях предприятия. При этом для производства наркотиков использовались мощности завода.

В ЦОС сообщили также, что при сбыте наркотиков 14 декабря 2005 года был взят с поличным заместитель генерального директора по развитию ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод» Евгений Цымбал, пытавшийся продать более 0,5 кг амфетамина. Кроме того, были задержаны еще четыре участника преступной наркогруппировки, у которых изъято более 34 кг наркотиков и более 1000 таблеток экстази. Сама лаборатория ликвидирована. Возбуждено несколько уголовных дел по статьям 188 УК РФ («Контрабанда») и 228, часть 1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

РИА «Новый Регион»
Публикации за 21.12.05

:jerk:

моё личное мнение, никому не навязываю

кто же это следит?

Про это еще в Вести-дежурная часть показывали. я огорчился(

суки сдали.......синеботам каким нибудь не понравилось:)))

минута молчания по павшим в бою за наше дело....

несчастные дети Екатеринбурга останутся без новогоднего праздника... :(

[quote]несчастные дети Екатеринбурга останутся без новогоднего праздника...[/quote]
не наскоко я понел большенство шло в Москву
тк вычеслили через московских дилеорв

как я понял - часть сбывали дилерам на местные тусовки, а часть в москву отправлялась
москве наверно пох, с такой армией торчков - даже 5 кг амфика в неделю вряд ли критично ))
а в екатеринбурге цены наверно взвинтят...

хотя че-то не понимаю..при таких объемах производства там вряд ли кто-то получал стабильно высокий навар, учитывая цены на большие партии
когда знакомый барыжил - у него зараз дома было по 500 колес и полкг Сп
а тут столько важных персон задействовано - и такое производство всех кормило... )) ну-ну
можно
либо поздравить наши доблестные органы с очередной, фактически пустой операцией "для шума"
либо темнят..

[quote]либо поздравить наши доблестные органы с очередной, фактически пустой операцией "для шума"
либо темнят..[/quote]

и то и другое полюбому )))
прикинь мощьность лабы )) + реактивы скорее всего заводские халявные

[quote name='MiHimEnTou' date='23.12.2005 - 08:30']хотя че-то не понимаю..при таких объемах производства там вряд ли кто-то получал стабильно высокий навар, учитывая цены на большие партии
когда знакомый барыжил - у него зараз дома было по 500 колес и полкг Сп
а тут столько важных персон задействовано - и такое производство всех кормило... )) ну-ну
можно
либо поздравить наши доблестные органы с очередной, фактически пустой операцией "для шума"
либо темнят..

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

сдается мне часть товара ушла на нужды миллиции и гнк в подарок и на дальнейшую реализацию :blush: все таки нг , а оставилии минимум для максимума :fuck:

[quote name='Weirdo' date='23.12.2005 - 02:28']минута молчания по павшим в бою за наше дело....

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

8) табуретка ускользнуло из под задницы...
а счас помолчу за ребят из козы ностры... :(

Да наверное крыше бабла не заплатили - такое дело без крыши не катит...

[quote name='kefirok' date='25.12.2005 - 00:24'][quote name='Weirdo' date='23.12.2005 - 02:28']минута молчания по павшим в бою за наше дело....

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

8) табуретка ускользнуло из под задницы...
а счас помолчу за ребят из козы ностры... :(

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
Митинг,митинг!!!Все на красную площадь!!! :question:
Параллельно откроем фонд помощи пострадавшим за правое дело продвмжения наркотиков в массы...Фонд имени Пабло Эскобара... :scenic:

#71 Gozgen

Gozgen

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 29 December 2005 - 17:35

Национальная информационная группа поздравляет директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Черкесова и всех сотрудников ФСКН России с наступающим Новым годом!

Уже два года продолжается сотрудничество Национальной информационной группы с российским Госнаркоконтролем, и такой союз представителей масс-медиа с правоохранительными органами не случаен. Несмотря на успехи в проведении оперативно-розыскных мероприятий в регионах страны, расширении международного сотрудничества ФСКН РФ и антинаркотических ведомств зарубежных государств, деятельность российских наркополицейских должна освещаться в средствах массовой информации.

Сегодня Россия стала перед конкретной угрозой национальной безопасности – массовому наплыву наркотических и психотропных веществ, незаконный оборот которых контролируется наркомафией. Организованные преступные группировки, поставляющие наркотики на российский "черный рынок", проникают во властные структуры, контролируют многомиллионные финансовые потоки, обрастают собственными вооруженными бандами и "филиалами" по стране и за рубежом. Единственный способ противостояния наркоугрозе – беспощадная борьба с наркоиндустрией, делом и словом!

Руководство Национальной информационной группы желает российским наркополицейским и лично Виктору Черкесову успехов в их сложном и благородном труде, крепкого здоровья, семейного счастья и карьерного роста. Благодаря этим людям российская молодежь имеет возможность жить с целью в жизни, не сменяя правильных ориентиров на наркотическое забвение. Сотрудники Госнаркоконтроля имеют право гордится своим вкладом в будущее России.

С праздником Вас, наркополицейские!

<noindex>см. тут</noindex> :evil:

Посетители данного форума не могут остаться в стороне и,в свою очередь желают чтобы наступающий год стал для наркополицейских последним годом,который они проработают в данной организации , поставляющей наркотики на российский "черный рынок", проникающей во властные структуры, контролирующей многомиллионные финансовые потоки, обрастающей собственными вооруженными бандами и "филиалами" по стране и за рубежом.С праздничком!! :friends: :friends:

Мне кается эт т то о том, как отличить гопника,- с новым вас годом нарко поли цейские гопники,- я очень сильно уверен, что самые плохие люди в ментах ходят,- 1

Посетители данного форума не могут остаться в стороне и,в свою очередь желают чтобы наступающий год стал для наркополицейских последним годом,который они проработают в данной организации , поставляющей наркотики на российский "черный рынок", проникающей во властные структуры, контролирующей многомиллионные финансовые потоки, обрастающей собственными вооруженными бандами и "филиалами" по стране и за рубежом.С праздничком!! :friends: :friends:

<{POST_SNAPBACK}>

Зажжём их своей... твердлостью духа, му-а-ха-ха-ха !

Soma
Читал и представлял :D Класс, улыбнуло :)

#72 Gozgen

Gozgen

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 06 January 2006 - 22:18

Сотрудники уголовного розыска Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области обнаружили и изъяли в доме 42-летнего жителя села Скоморошки (Ораторский район, Винницкая область) 3,5 кг марихуаны.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в УМВД Винницкой области. По его словам, 4 января сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что 42-летний житель села Скоморошки хранит в доме наркотические средства с целью сбыта.

Во время санкционированного обыска в доме подозреваемого сотрудники милиции обнаружили 3,5 кг готовой к употреблению марихуаны, которая, по оценке экспертов, на "черном" рынке стоит более 40 тыс. гривен. Изъятые наркотики направлены на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при областном УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 307 Уголовного кодекса (незаконное производство, изготовление, хранение или сбыт наркотических веществ).

Ведется следствие.

Изъятые наркотики направлены на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при областном УМВД.

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно, как они там проводят эту экспертизу? :smoking:

Дунут, бля буду дунут =) и оценят урожай =)

Бля хочу быть експертом:)
пис

ГНК вот до сих пор изучает как действует Сальвия на организм человека :lol:

#73 Gozgen

Gozgen

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 08 January 2006 - 09:59

Аптеки Челябинска отказались от продажи несовершеннолетним лекарственных медицинских препаратов, которые можно использовать для изготовления наркотических веществ, сообщил агентству "Интерфакс" представитель управления Госнаркоконтроля по Челябинской области.

Как пояснил собеседник агентства, добровольные ограничения на их продажу введены аптекарями по многочисленным просьбам горожан. "На горячую телефонную линию Госнаркоконтроля ежедневно поступают десятки звонков от жителей города, которые сообщают о группах подростков, изготавливающих наркотические вещества из обычных лекарств от простуды и других заболеваний", - сказал он.

По сведениям фармацевтов, большинство аптек имеют постоянную клиентуру подростков, закупающих одни и те же лекарства, допущенные к свободной продаже, а в придачу к ним шприцы.

"На сегодняшний день законодательство не предусматривает ограничений на продажу данных препаратов. Вместе с тем, учитывая рост потребления наркотических веществ среди подростков, руководители сети челябинских аптек добровольно ввели ограничения на продажу таких лекарств несовершеннолетним", - сказал собеседник агентства.

По сведениям детского наркологического отделения челябинской областной больницы, на учете у наркологов состоит около 30 подростков- наркоманов. Еще около 2 тыс. их сверстников замечены в употреблении наркотических веществ.

см. тут

#74 Gozgen

Gozgen

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 08 January 2006 - 10:01

Преступная группа наркоторговцев, которая насчитывала почти 20 тыс. человек по всему миру, была ликвидирована в Великобритании. Ее возглавляли колумбийцы, которые в настоящее время осуждены. Руководители картеля получили 19 и 17 лет тюремного заключения. Общий срок нескольких десятков арестованных превысил 300 лет.

Это была очень сложная структура, в нее входили различные предприятия и банки, через которые отмывались деньги, заработанные на продаже наркотиков. За 10 лет в Соединенное Королевство было ввезено кокаина на сумму в $2 миллиарда.

Один хрен продавали,продают,и продавать будут.
Пока есть спрос,есть и предложение.

Имхо, фишка в том, что пока это запрещено, то достать это трабл. Соответственно каждый рах доставая минималку приходится прикладывать не фиговый умственные усилия (где бы-где бы-где бы-где бы-где бы-где бы-где бы). Соответственно фишка просто в том, чтобы аксимально усложнить процесс и тогда хоть полные дурачки и дети малые из него исключаться.

Власть все контролит, эт ясно - и поставки нарка тоже...

Просто выгоднее, что бы препарат был запрещен, больше бабла можно поиметь...

что-то они поскромничали , 20к человек за 10 лет торговли кокаином заработали 10мрлд $ ?

если поделить то по 416 баксов в месяц на человека %)

Да, наверное, как и у нас загребли до кучи еще процентов 80% от всего количества козлов отпущения, за красивые глаза.
Или покупателей посчитали до кучи. Понты они дороже денег..

#75 Gozgen

Gozgen

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 13:30

В прошлые выходные был задержан обкуренный водитель "маршрутки", сообщили www.avtodrom74.ru в ГИБДД УВД Челябинска.

О том, что пассажирской "Газелью" управляет шофер в наркотическом опьянении, автоинспекторам сообщил пассажир. Он позвонил по телефону горячей линии, сказал, что врач по образованию, но называться не стал. Доктор уточнил также номер маршрута и куда машина следует. Около девяти часов вечера водителя этого маршрутного такси задержали на остановке "Профилакторий" по проспекту Победы. Он двигался на северо-восток с пятью пассажирами в салоне. Медики подтвердили предположение, что задержанный был под наркотиком. Им оказался сотрудник ООО "Сервис-транс", работающий на 39-м маршруте.

Инспекторы вызвали главу компании и на частном предприятии начались проверки. Водитель 1973 года рождения уволен. Было установлено, что он 18 раз задерживался за различные нарушения правил дорожного движения, работая таксистом во многих фирмах-перевозчиках.

В автоинспекции выражают благодарность бдительному пассажиру, который позаботился о своей безопасности и здоровье других. Это уже второй случай, когда по "горячему" звонку задерживается водитель-растаман, управлявший "маршруткой".

О хамстве водителей такси, об их неправомерном поведении на проезжей части граждане могут сообщить по телефону 256-30-13.

Сдали пацана, гады! :alik:

сдали эт канешн бэд...
но подвергать угрозе жизнь других - нельзя! :angry:

подвергать угрозе жизнь других - нельзя! :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

что за бред?!?!
какая угроза нах??
я всегда апкуренные за рулем езжу...
и вот сам видел как обгердошенный водитель маршрутки вел авто- вот это реально опасно... я как раз рядом с ним сидел... а он еле в машину заполз...

почему бред???
ты хочешь сказать, что обкуренный чел и нет - одинаково себя контролируют???
Если да, то это имхо бред!
:angry:

Бля, имхо, сам можешь гонять обкуренный похую...
Но подвергать опасности людей, это другое дело...

:zzz4:

НЕ, нельзя на такой работе дудку курить,ты реально за других людей в ответе.

Все равно шестерка врач пидар.

мы как-то покурили и пошли ловить мотор, надо было ехать. Остановилась желтая волга, водитель сказал, что он только едет на работу, так что подкинет не за дорого. Садимся мы, он сразу же начинает базарить про то-се и вдруг говорит:"Что, шпана, травку курите?" Мы с большими глазами переглянулись, а один пробубнил что-то типа "ну так, бывает". А он отвечает:"А я все время!" И рассказал, что без ганжи работать таксистом нереально вообще, что дуют все поголовно, что у них есть точки сборки, где они в перерывах собираются, дуют и разъезжаются, что у них это как-то там называется, чтоб дежурный не пропалил, когда они по рации договариваются и т п.
вот так!

мы как-то покурили и пошли ловить мотор, надо было ехать. Остановилась желтая волга, водитель сказал, что он только едет на работу, так что подкинет не за дорого. Садимся мы, он сразу же начинает базарить про то-се и вдруг говорит:"Что, шпана, травку курите?" Мы с большими глазами переглянулись, а один пробубнил что-то типа "ну так, бывает". А он отвечает:"А я все время!" И рассказал, что без ганжи работать таксистом нереально вообще, что дуют все поголовно, что у них есть точки сборки, где они в перерывах собираются, дуют и разъезжаются, что у них это как-то там называется, чтоб дежурный не пропалил, когда они по рации договариваются и т п.
вот так!

<{POST_SNAPBACK}>

я это и так знал давным- давно...
и придерживаюсь их точки зрения.
:smoking:

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Наркоконтроль России принимает меры по предотвращению пропаганды наркотиков в Интернете</span>

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - Федеральная служба РФ по наркоконтролю возбудила ряд уголовных дел в связи с пропагандой наркотиков в сети Интернет, сообщил представитель ФСКН.

"Нам известны несколько десятков сайтов, которые пропагандируют наркотики. Уже есть уголовные дела, возбужденные по этому поводу", - сказал в пятницу журналистам в Москве руководитель оперативно-розыскного департамента Службы генерал-лейтенант Алексей Чуваев. Он отметил, что у ФСКН есть специальное подразделение, которое ведет мониторинг Интернета в плане пропаганды наркотиков.

:blink:

Первоисточник где?

Тут вроде пропаганды нет...или я ошибаюсь??

Первоисточник интерфакс, <noindex>тут</noindex>

А вот насчет пропаганды я незнаю, кто что думает ? :)

To: i love you
Им, конечно же, покажется что есть. И дела им нету, что тут рассматриваются как положительные стороны, так и отрицательные, что позиция сайта - объективное освещение этой проблемы.
А закрыть они смогут. Я, правда, не в курсе как они будут доказывать что именно тот или иной человека хозяин ресурса. :)
Единственное, на чем они могут поймать - есть контрольная закупка, а тут ведь нет идиотов, кто бы стал что-то мутить с неизвестным человеком с форума? Ведь нет? :)

Rduke Дада мне пару раз кто-то что-то просил замутить или типа того. Осторожно люди! :)

ДОПОЛНЕНИЕ К ТЕМЕ
Госнаркоконтроль начал отлов в интернете наркоторговцев и тех, кто пропагандирует психотропные вещества. По выявленным фактам, утверждают в ведомстве, уже возбуждены уголовные дела. Правозащитники называют очередную инициативу ведомства «новым шагом в попытке контролировать интернет».
В пятницу Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков заявила, что ей удалось выявить несколько десятков интернет-сайтов, на которых пропагандировали и распространяли наркотики. Как сообщает ФСКН, по этим фактам возбуждены уголовные дела. Попасть на эти сайты уже нельзя: с помощью провайдеров доступ к ним заблокировали. Как заявил руководитель оперативно-рaзыскного департамента ФСКН генерал-лейтенант Алексей Чуваев, через эти сайты не только пропагандировались, но распространялись мелкооптовые партии синтетических наркотиков и наркотиков амфетаминовой группы». Представитель наркоконтроля посетовал, что борьба с этим явлением затруднена, так как подобные сайты появляются каждый день, и «отслеживать их непросто» – хотя, как оказалось, в ФСКН выявлением сомнительных сайтов занимается специальное подразделение. В целом же, по мнению Чуваева, «данную проблему необходимо решать законодательно». Но начата ли разработка соответствующей законодательной базы, он не сообщил.
О необходимости бороться с наркотиками в сети, Госнаркоконтроль заявляет периодично. В прошлом году, например, ведомство проанализировало «ситуацию в интернете» и насчитало более 700 сайтов с рекламой наркотиков и методами их изготовления. На эти сайтах, сообщали тогда в ведомстве, можно найти способы приготовления, дозировки различных психоактивных веществ. На некоторых из них можно также обнаружить рекомендации, как вести себя при задержании за хранение наркотиков, как обмануть тест-контроль. Тогда Госнаркоконтроль заявлял, что будет «вести беседы» с провайдерами – чтобы те закрывали подобные страницы в интернете. Добраться же до распространителей незаконной информации или виртуальных продавцов наркотиков ведомству не удавалось. До недавнего времени было известно лишь о случаях, когда борцы с наркопреступностью ловили покупателей: например, в 2005 году на 9 лет колонии был осужден житель Перми, легально заказавший через интернет партию таблеток МДМА (экстези) и семена конопли, а также несколько буклетов, рекламирующих марихуану. Так что нынешние дела в ФСКН считают настоящим прорывом.
Впрочем, о подробностях уголовных дел за пропаганду наркотиков в интернете в Госнаркоконтроле говорить отказались, ссылаясь на то, что ведется следствие и обо всех нюансах «можно будет говорить только после его завершения». Отказались там и назвать сайты, которых коснулись карательные меры. Как поясняют в ФСКН, чтобы признать сайт незаконным, сначала нужно заключение экспертов, которые классифицируют информацию, распространяемую через него, как пропаганду наркотиков, а потом соответствующее заключение суда.

В звязи с обострившимся положением,предлагаю к правилам форума добавить строчку "за попытку нарулить-бан без предупреждения!!":-))

интересно, а как поживает арсан, ведь у них все просто-отправил денюжку, получил эф. или этот сайт гнкашники сами замутили.

Палево нах
меня начинает уже параноить

To: goga
отот сайт - шутка, если ты не понял

хорошо что на отходе на такую тему не нарвался
100 пудоф за попытку мутки и за фразы "рекоммендую такие то таблетки!" банить нах

банить то можно....
но фраза: "А я вчера попробовал *****!!!!!! УУУУУ!!!!! Клёва, мне понравилось и т.д." - это тоже можно считать пропагандой...:wacko:

Мля, да всё тут можно считать пропагандой!!!! :sucks:

Бля пиздец пацаны палево нах :) хватайте шмотки :) братуха на казанский путём самым коротким :P

хреновенько.палево.бесит.хотя лучше пусть сайты закрывают, чем своими настоящими делами занимаются.

пис.

хреновенько.палево.бесит.хотя лучше пусть сайты закрывают, чем своими настоящими делами занимаются.

А ты это им лично скажи, я думаю это хорошая идея - тебя должны выслушать.

Кстати, если кто-то живет в Мск и на последнец неделе каталсе в метрополитене, странного ничего не заметили????

Мы фсе под колпаком!:)

Пользуясь случаем передаю привет ОрГаНаМ! :fuck2:

Слишком много собачек в метро, всяких там отрядов и размножаются они как кролики на станциях, ....БЛИНН а насчет слежки в нэте могу тока 1 сказать - ЗАЧЕМ?? бессмысленно и глупо с их стороны)) :P

а Нечто Зеленое сказал что хай уже даже показывали в какой-то мусарской программе по телеку...

Пока этим пиздюкам будет пособничать тупое_обшественное_мнение они себя будут очень комфортно чуствовать, прикрываясь заумными длинными комбинациями букв про_законно/незаконно.
Надо было-бы собрать побольше РЕБЯТ отменив_на_время_сдержив._факторы
и у детишек сотрудников ФСКН проверить разрешение на ношение внутренних органов.. так .. вдруг нету- тогда на штрафную морозилку...

Одного из знакомых моего знакомого приняли! его выпалили через ЖЖ и пришли домой с обыском. И пиздец теперь. (ну нашли ессно).
ТАК ЧТО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ЭТО ВСЕ НЕ ШУТКИ, нах!

Да помню по телеку было показано в новостях, еще до того как должен был начаться фильм Изгоняющий Дьявола, говарили про то что в аптеке можно купить какое-то обезболивающее которое колят, то что оно не включено в список по рецепту и его можно купить так(там кстати говарили что те вещества которые продаются по рецепту аптекарши потом за них "отвечают" интересно как? как доказывается то что она кому-то продала препарат по рецепту или без? камеры?) и да показывали хай, Drug Space и вроде цкп, я не успел разглядеть но был песчаный фон такой...

To: Flemit
песчаный фон? Вот как на drugscomru.info? :)
Удивительно! Когде же нас наконец покажут!

В новостях по ОРТ :P

подвергать угрозе жизнь других - нельзя! :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

что за бред?!?!
какая угроза нах??
я всегда апкуренные за рулем езжу...
и вот сам видел как обгердошенный водитель маршрутки вел авто- вот это реально опасно... я как раз рядом с ним сидел... а он еле в машину заполз...

<{POST_SNAPBACK}>

Очень многие водители сидят именно на героине !!!Очень многие, это можно понять,- работа тяжёлая, развлечений хочеться выпить нелбзя...и они колятся..

#76 Gozgen

Gozgen

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 19:10

Род-Айленд стал одиннадцатым американским штатом, где отныне узаконено употребление марихуаны в медицинских целях. Депутаты законодательной ассамблеи, с перевесом в 59 голосов против 13, утвердили закон, согласно которому люди, страдающие неизлечимыми болезнями, получают право выращивать у себя на участке до 12 кустиков марихуаны или приобретать по рецепту до 2,5 унции (70 г) этого легкого наркотика в качестве болеутоляющего средства. Для этого указанные граждане обязаны пройти регистрацию и сделать специальное удостоверение с фотографией.
Легислатура штата приняла решение о легализации марихуаны вопреки вето, которое ранее губернатор Дон Карсьери наложил на законопроект.
В качестве довода в пользу разрешения марихуаны в качестве лекарственного препарата законодатели – поборники принятия нового закона – приводили тот факт, что большинство больных раком, проходящих курс химиотерапии, без марихуаны испытывают трудности с употреблением пищи.
Таким образом, Род-Айленд стал первым штатом, разрешающим употребление «трын-травы» в медицинских целях, с тех пор как Верховный суд США в июне прошлого года постановил, что пациенты, покупающие и употребляющие марихуану, все равно могут быть привлечены к уголовной ответственности согласно федеральному законодательству.
Ранее «лечебная» марихуана была легализована в штатах Мэн, Вермонт, Аляска, Калифорния, Колорадо, Гавайи, Монтана, Невада, Орегон и Вашингтон.

см. тут

#77 Gozgen

Gozgen

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 09:10

Охранники областного суда Иерусалима были немало удивлены, когда в ходе обычного обыска, который проходят все посетители учреждения, у раввина из иешивы "Амудей Шалом" был обнаружен целый пакет с наркотическим веществом, передает MIGnews.com. На место происшествия были вызваны правоохранительные органы, доставившие раввина в ближайшее отделение полиции.
В ходе допроса раввин заявил, что пакет ему передал один из знакомых, который пытается "завязать" с наркотиками. Нарушитель был освобожден под подписку о невыезде. Начато расследование.
см. тут

аввин заявил, что пакет ему передал один из знакомых, который пытается "завязать" с наркотиками.

:lol: Отличный ход! Не растерялся хитрый раввин! :lol:

:lol: Отличный ход! Не растерялся хитрый раввин! :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

все равины хитрые ... ))

ЗЫ: а чё за драгс был не сказали ........

гашиш :zzz2:

а,точняк :crazy: :blink:

Ах какой маладец:-)

Яб на его месте успел все выдуть,прежде,чем меня приняли менты.Раввин..Хгы!)А че..Еслиб у него было всего ли же 15 грам,ему бы нече и не предьявили,а пакет,это уже слишком круто,так как в Израиле разрешаеться носить с собой не больше 15-надцати грам,скоро можеть быть и до 50-сяти грам дело дойдет.Буду надееться.

#78 Gozgen

Gozgen

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 22:03

Третий подземный тоннель за последние три года обнаружила американская полиция вблизи калифорнийского пограничного пункта Сан Исидро. Тоннель соединяет США с Мексикой, и имеет длину около десяти метров и сечение один метр. Внутри был обнаружен мусор и следы недавнего присутствия людей, сообщает NEWSru.com.

Примитивный тоннель выходил на американскую территорию на участке земли между пограничным забором и стоянкой машин, к востоку от Сан Исидро, одного из самых оживленных пограничных пунктов в мире.

В 2003 году в этом же районе был обнаружен более длинный и более современный тоннель, использовавшийся для контрабанды наркотиков. Еще один подземный проход был найден в 2004 году.

После терактов 11 сентября 2001 года контроль на американско-мексиканской границе был ужесточен. В результате число сооружаемых тоннелей возросло. Всего с 11 сентября 2001 года в Аризоне и Калифорнии было раскрыто 15 тоннелей.

Кроты:-)

пусть к нам копают ) я ЗА :smoking:

к нам :)
и желательно через Голландию...
;)

[I]мне бы средства финансовые и рабсилу или добровольных рабсилачей и путь до плантаций коки, мака и т.п. может стать реальностью а не просто грёзы в состояние наркотического опьянения!!! :yahoo:

:ps: америкосов пора :evil:

#79 Rduke

Rduke

ex Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 08:10

Психиатры призывают к снятию табу на медицинское применение LSD
Сара Боузли
Изобретатель препарата сегодня отмечает свое 100-летие. Предстоит борьба за одобрение и финансирование исследований в Британии
Британские психиатры начинают широкое обсуждение деликатного вопроса о применении LSD в терапевтических целях, чтобы раскрыть тайны, похороненные в подсознании пациентов, являющиеся причиной тревоги или навязчивых привычек.
Британия первой использовала LSD таким образом в 1950-е годы. Но научные предложения и работу психиатров отвергли, когда в середине 1960-х годов "кислота" вышла на улицы, а бесконтрольное использование галлюциногенного препарата стало социальным явлением.
Сегодня, в день, когда ученый Альберт Хофманн, открывший расширяющие сознания свойства диэтиламида лизергиновой кислоты, отмечает свое 100-летие в Швейцарии, один из психиатров, рискуя навлечь на себя критику, прямо говорит о необходимости возобновления дискуссии о терапевтическом потенциале LSD. Бен Сесса получил приглашение в марте прочитать лекцию о психоделических наркотиках в Королевском колледже психиатрии. Эта тема будет обсуждаться впервые за 30 лет.
"Я хочу представить объективную, научно обоснованную аргументацию, – говорит Сесса. – Я не сторонник применения наркотиков на досуге. Ни у кого из нас нет личного опыта".
"Ученым, психиатрам и психологам пришлось прекратить исследования по социально-политическим причинам. Это и движет мною".
В Британию LSD привез в 1952 году психиатр Ронни Сэндисон, который побывал в лабораториях фармацевтической компании Sandoz, где работал Хофманн. Он вернулся с сотней ампул и начал применять препарат в больнице Повик в Уорчестершире в случаях, когда навязчивая привычка мыть руки или тревожность не поддавались лечению психоанализом.
Сесса прочел работы, опубликованные Сэндисоном и другими психиатрами в эпоху расцвета психоделической психиатрии, и считает, что они не потеряли свою актуальность. В них говорится о положительных результатах у пациентов, получавших LSD в процессе психотерапевтического лечения от глубоких тревожных состояний и неврозов. Но когда он был студентом, говорит 33-летний Сесса, все учебники категорично утверждали, что LSD в медицинском отношении бесполезен.
"Его методично изымали из курса обучения целого поколения психиатров, – говорит он. – Но для тех, кто учился в 1950-е и 1960-е годы, он должен был стать крупным открытием. Были написаны тысячи книг и статей, но потом настала тишина. Мое поколение никогда об этом не слышало. Это похоже на активную демонизацию".
Он понимает, почему это случилось. LSD стал огромной социальной проблемой. Но ведь никто не будет требовать, чтобы анестезиологи отказались от морфина из-за того, что героин является социальным злом, а марихуана завоевывает позиции как медицинский препарат.
С 1960-х годов, когда были прекращены исследования LSD, "случаи депрессии и тревоги достигли почти эпидемических масштабов и стали тяжелым бременем для современного здравоохранения. Сегодняшний политический климат, возможно, благоприятен для того, чтобы медики пересмотрели свое отношение к применению психоделических препаратов", – пишет Сесса в еще не опубликованной статье в соавторстве с Амандой Филдинг из Фонда Бекли, который финансирует исследования сферы бессознательного.
В выходные в Базеле пройдет большая конференция, посвященная 100-летию Хофманна. Туда приедут представители движения психоделической психиатрии, а также художники, музыканты и те, кто прибегает к галлюциногенам в поисках духовного опыта.
В последние пять лет международный климат меняется, хотя очень медленно. В США, Израиле, Швейцарии и Испании ведется несколько проектов, изучающих воздействие LSD, MDMA (экстази) и псилоцибина – активного ингредиента галлюциногенных грибов – на мозг. Ученые рассматривают их применение в таких случаях, как посттравматический стресс, навязчивые расстройства и облегчение страданий умирающих.
Но Сесса знает, что в Британии предстоит борьба за разрешение на исследования и их финансирование. Он считает медицинское применение препаратов безопасным, если давать их в чистом виде, малыми дозами и под наблюдением. Но LSD ассоциируется с неприятными воспоминаниями, а сканирование мозга тех, кто употребляет экстази в ночных клубах, свидетельствует о повреждениях. Бывшие пациенты Сэндисона заявляли, что из-за применения LSD у них возникли серьезные проблемы, и пытались подавать в суд, требуя компенсации.
Сэндисон говорит, что его эксперименты с LSD в 1950-х годах приносили результаты в тяжелых случаях. "Мне запомнилась молодая женщина. Когда-то она чуть не утонула. У нее развилось тяжелое тревожное состояние. Оно окрашивало все.
Обычная психотерапия ничего не дала, и мы прибегли к LSD. У нее возникло воспоминание о том, как в восьмилетнем возрасте она пошла с матерью в магазин и потерялась. Она подошла к прилавку, чтобы обратиться к продавцу, и почувствовала, как ее ощупывает мужчина. Она испытала сильное смущение и подумала, что это такой необычный способ украсть ее кошелек", – рассказал он.
"Ее это встревожило. Она все это подавила. Мы стали к чему-то приближаться и выяснили, что у нее сексуальные трудности с мужем и она испытывает гнев по отношению к мужчинам".
В 1954 году он написал свою первую работу о применении LSD в случаях с 36 пациентами и опубликовал ее в журнале Journal of Mental Sciences. В ней он сделал вывод: "Мы полагаем, что препарат будет играть важную роль в лечении психозов, неврозов и сопутствующих заболеваний". Но к середине 1960-х годов Сэндисон решил, что хватит. Кислота стала уличной проблемой. Ему пришлось давать в суде показания по делам о поджоге и убийстве, совершенных под действием LSD.
"Я не вижу этических, профессиональных и технических препятствий к применению LSD в будущем, – говорит он. – Но сегодня все должно быть совсем иначе. Опыт, накопленный в те годы многими людьми, утрачен, и нам придется начинать все сначала".
Оригинал: http://www.inopressa...11/15:01:39/lsd

Респект ученым :scenic:

очень хочу чтоб у них все получилось :)

Опыт, накопленный в те годы многими людьми, утрачен, и нам придется начинать все сначала

и ето очень верно подмечено.....

lsd дискуссия

Kallehtif

Изображение

:eah: :eah: :eah: :eah: :eah: :eah: :eah: :eah: :eah: :eah: :eah: :eah:

Майти ман,аццки жжёт,он их просто в бараний рог скрутил по поводу ЛСД,и это на антинаркотическом сайте =)))

Кстати он там даже свой емэйл оставил =)))

Был бы наш сайт был на подъеме можно было бы попробовать его сюда зазвать..
*это к вопросу о том нужно ли поддерживать "хоть каких то обьебосов" на форуме или нет ;),и о "движении" на форуме,чем больше обьебосов,и "движений которые хоть как то развлекают"-тем меньше вероятность заинтересовать и заполучить личностей типа и уровня Kallehtif'a..

P.S. Решил изучить и другие его посты на том форуме,полнее понять что он за человек.

Ну-ну... :)

пишу письмо!

Wikipedia

Летом 2005 года в «Британском журнале психиатрии» («The British Journal of Psychiatry») была опубликована статья, в которой поднимается вопрос о возможности разрешения использования ЛСД в медицинских целях по причине предполагаемого положительного эффекта, который может оказать данное вещество на людей.[1] Впоследствии независимый медицинский журнал «The Lancet» в редакторской статье выступил за разрешение использования ЛСД[2], данная статья была освещена и получила известность благодаря «The Guardian».[3] Вопрос о легализации ЛСД в медицинском применении освещался и в связи с днём рождения Альберта Хофмана (в январе 2006 ему исполнилось 100 лет).[4] Некоторые учёные считают, что запрет ЛСД иррационален по своей природе. По мнению различных исследователей, среди которых, вероятно, наиболее известен Станислав Гроф, применение ЛСД способно привести к значительному психотерапевтическему эффекту[5], облегчению мигреней[6], лечению алкоголизма[7][8] и др. Спонсированием, проведением современных исследований в области психоделиков и вопросами изменения политики относительно ЛСД и других психоактивных веществ в медицине и психотерапии занимается, в частности, Мультидисциплинарная Ассоциация Психоделических Исследований (Multidisciplinary Association for Psychedelic Studies, или MAPS), основанная в 1986, и Исследовательский институт Хеффтера([1] Heffter Research Institute).

Такое мнение, как правило, не разделяется медицинской общественностью, и даже вопрос о проведении легальных исследований каннабиоидов марихуаны, считающихся более «мягкими» наркотическими веществами в сравнении с ЛСД, для производства препаратов медицинского применения, к примеру, в США в настоящее время стоит лишь на уровне дискуссии.[Источник?] Однако американская государственная организация Food and Drug Administration (FDA) ещё в 1995 освещала исследования возможности медицинского применения ЛСД и переоценки отношения к психоделическим веществам (в университетах Балтимора и Майами).[9] В 2001 году FDA дала разрешение на клинические исследования действий психоделиков (в данном случае MDMA).[10] Также в текущее время эта организация рассматривает возможности исследования медицинского применения ЛСД в случаях с особенно тяжёлыми мигренями[11], ею разрешены пилотные исследования различных психоделиков.[12] Об изменении отношения к ЛСД говорит то, что FDA дала добро на исследование влияния ЛСД на нейротрансмиттеры в мозге с привлечением людей.[13]

Спонсированием, проведением современных исследований в области психоделиков и вопросами изменения политики относительно ЛСД и других психоактивных веществ в медицине и психотерапии занимается, в частности, Мультидисциплинарная Ассоциация Психоделических Исследований (Multidisciplinary Association for Psychedelic Studies, или MAPS), основанная в 1986, и Исследовательский институт Хеффтера([1] Heffter Research Institute).

а ссылы на эти организации есть?

Спонсированием, проведением современных исследований в области психоделиков и вопросами изменения политики относительно ЛСД и других психоактивных веществ в медицине и психотерапии занимается, в частности, Мультидисциплинарная Ассоциация Психоделических Исследований (Multidisciplinary Association for Psychedelic Studies, или MAPS), основанная в 1986, и Исследовательский институт Хеффтера([1] Heffter Research Institute).

а ссылы на эти организации есть?

http://www.maps.org/ - супер сайт.
http://www.heffter.org/

#80 Gozgen

Gozgen

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 18 January 2006 - 15:59

Правительство РФ пересмотрит крупный и особо крупный размеры наркотических и психотропных веществ, на которые ориентируются правоохранительные органы при возбуждении уголовных дел против драгдилеров. Новые нормы будут объявлены до конца первой декады февраля, когда вступит в силу федеральный закон, отменивший понятие "средняя разовая доза".

По словам руководителя департамента межведомственной информационной деятельности Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков РФ Александра Михайлова, в Европе понятие "средняя разовая доза" было узаконено только в Португалии, а затем в России. Оно носит резко негативный стилистический оттенок и на подсознательном уровне легализует саму возможность употребления наркотиков и наркоторговлю.

Но самая большая беда заключалась в том, что на средние разовые дозы ориентировались при определении объема наркотиков, за хранение которых наступала уголовная ответственность. За расчетную единицу принималась так называемая уличная доза, потребляемая наркоманом. Но она для разных людей разная.

В качестве примера Александр Михайлов привел героин. Уголовная ответственность за хранение этого смертоносного порошка наступает в том случае, если его вес превышает 0,9 грамма. Между тем этого количества хватит, чтобы привести в наркотическое опьянение порядка 20 человек, ранее его не пробовавших.

В результате из поля зрения правоохранительных органов практически полностью выпали мелкие наркоторговцы. Ловить мелких драгдилеров стало для спецслужб, как говорится, себе в убыток. Возбуждение административного производства в связи с хранением малой дозы автоматически влекло за собой возбуждение уголовного дела по факту продажи наркотиков неустановленным лицом (наркоман же у кого-то купил "дурь"). В результате правоохранители получали букет так называемых висяков, раскрыть которые было практически невозможно.

Вывод, как считают в ФСКН, отсюда напрашивается сам собой. Законодательное введение "средней разовой дозы" фактически легализовало мелкооптовый рынок наркотиков. После отмены этого понятия правительством РФ будут скорректированы понятия о крупных и особо крупных размерах наркотических и психотропных веществ.

см. тут

#81 Gozgen

Gozgen

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 18 January 2006 - 19:21

ПОД НОВЫЙ год я переехала в новую квартиру. Выбравшись на улицу после праздников, обнаружила, что весь подъезд усыпан тонкими одноразовыми шприцами, кровавыми тампонами, горами коричневых ампул и обёртками от таблеток. То же самое повторилось и назавтра, и на послезавтра. Как выселить наркоманов с лестницы? Набрала телефон «горячей линии» подразделения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по ЦАО. «А они употребляют или продают? — участливо поинтересовался дежурный. — Если только колются, то это не к нам. Уголовной ответственности за употребление наркотиков в нашей стране не существует. Обращайтесь к участковому. Если наркоманы после этого не исчезнут, жалуйтесь в прокуратуру».

«А когда они приходят? — спросил участковый. — По ночам, наверное? Я в ночное время не работаю. Звоните в дежурную часть. Дать вам номер?» От телефона дежурной части я отказалась, потому что знаю, как не любит милиция связываться с бомжами и наркоманами. «А ещё лучше — напишите заявление в управу, — посоветовал участковый. — Пусть двор оградят решёткой». Мы ещё поговорили с участковым, и, знаете, в конце концов он показался мне неплохим мужиком. Дал номер своего мобильного и попросил звонить ему, если увижу в подъезде посторонних (не в ночное время, разумеется).

Теперь каждый вечер я выгребаю весь этот мусор. Встреченные на лестнице соседи мои действия одобряют. Но помощь не предлагают. «У нас в доме точка находится, где наркотиками торгуют, — сказал мужчина, вышедший на площадку покурить. — Тут не только подъезд, весь двор одноразовыми шприцами завален. Раньше хоть иглы использованных шприцев закрывали пластмассовыми крышечками, а теперь так швыряют. С собакой выйдешь гулять — страшно!» А если с РЕБЁНКОМ?

Соседи видели, как наркотиками торговали из автомобиля. В правом крыле дома когда-то располагался детский сад. Что теперь в этом помещении, никто не знает: окна тёмные, ворота закрыты. Пару раз видела, как оттуда выходили цыгано-таджикского вида женщины. По вечерам подозрительные люди в чёрных капюшонах звонили в двери тёмного детского сада. И им открывали.

Я боюсь СПИДа, я боюсь наркоманов — они угрожают жизни моего ребёнка и моей. Я боюсь лиц неизвестной мне национальности, занявших бывший детский сад у меня во дворе. И главное — я бессильна перед нежеланием правоохранительных органов делать свою работу. Кто должен меня защитить? Представители власти, вместо того чтобы действовать, растолковывают законодательство и просят войти в их положение. Поставьте решётки на окна, заприте подъезд на кодовый замок. А ещё лучше — оградите решёткой двор. Но я не хочу жить в тюрьме! Это торговцы наркотиками должны сидеть в тюрьме!

у аффтара статью (АИФ) на лицо ЖЕСТОКАЯ ПАРАНОЙА!!! :D

у аффтара статью (АИФ) на лицо ЖЕСТОКАЯ ПАРАНОЙА!!! :D

<{POST_SNAPBACK}>

а помоему вполне можно понять

Ну я против такой наркомании =) Наркомания наркомании рознь =) Одно дело схавать грибов, марку или ешку, а другое дело шприцами раскидыватся...

а если реально позвонить в ГНК и сказать что торгуют героином и всё тут! я не думаю, что они будут бездействовать! ведь это их работа всё-таки, а не только барыг-таблеточников ловить! :(

а если реально позвонить в ГНК и сказать что торгуют героином и всё тут! я не думаю, что они будут бездействовать! ведь это их работа всё-таки, а не только барыг-таблеточников ловить! :(

<{POST_SNAPBACK}>

У нас в районе раньше героином торговали из квартира, находящейся на одной лестничной площадке с опорным пунктом милиции... а ты говоришь позвонить, они сами и торгуют героином, ты не знал ?

интересна, в какую же пердь переехал(а) афтар данной предъявы?... хороший вариант - приехать в новый район и начать всех ебать... строить свои правила... торгуют - значит мусора там полюбому повязаны...

p.s. единственное с чем согласен - не стоит ни при каких обстоятельствах раскидывать баяны - самое полное гавно... я например гепатита никому не желаю, поэтому выкидываю свои машинки строго в помойку а даже не в мусоропровод.... а пидароф которые вмажуццо и бросают аппараты предпочитаю напрягать по этому поводу...

p.s. единственное с чем согласен - не стоит ни при каких обстоятельствах раскидывать баяны - самое полное гавно... я например гепатита никому не желаю, поэтому выкидываю свои машинки строго в помойку а даже не в мусоропровод.... а пидароф которые вмажуццо и бросают аппараты предпочитаю напрягать по этому поводу...

<{POST_SNAPBACK}>

угу, вот с этим согласен !!

Можно сделать анонимный свонок в опорняк и объяснить ситуацию, что, мол, торгуют наркотой. Если начнут отказываться чё-то делать, то сказать что, типа пусть, вами прикрытые барыги, сами убирают мусор. После таких слов зашевелятся. :D
Я люблю поматерить, иногда, дежурного, тока надо с автомата это делать и быстро съёбываться. Последний раз на бутылку пива спорили, что позвоню и скажу дежурному что он мудак. Грубо и глупо, но ,иногда, помогает.
А вообще, по-моему, эта Галина КОРЕНЕВА немного того... Т.ск. не сообразительная.

Бля, колются где попало =)

Вот через таких нариков и всем остальным попадает... Вот бы культурнее было, менше пиздежа было бы про наркоманию...

Это скорее зависет всего не от употребления наркоты. Человек если по жизни сволочь - вмажится и сволочью останется!

В Вашингтоне марихуана входит в десятку самых востребованных культур

Изображение

Сотрудники правоохранительных органов США, проанализировав итоги своей деятельности в 2005 году, заключили, что марихуана по объемам выращенного урожая входит в десятку сельскохозяйственных культур штата Вашингтон, сообщает CNN. Как отмечают в полиции штата, объемы конфискованной марихуаны превысили урожай вишни. Всего же за 2005 год было уничтожено 135 тысяч 323 плантации марихуаны, урожай которых оценивается в 270 миллионов долларов США.

Рич Вилей (Rich Wiley), глава Департамента по борьбе с наркотиками, отметил, что полицейские уже седьмой год подряд конфискуют рекордные партии марихуаны, но, несмотря на это, масштабы производства наркотика не сокращаются. По его словам, в 2003 году была уничтожена 66 тысяч 521 плантация, в 2004 году - 132 тысячи 941. Излюбленным местом сеятелей марихуаны являются государственные земли, расположенные на востоке штата Вашингтон. Данный район отличается своей отдаленностью от жилых мест, а также изобилует влагой, необходимой для выращивания наркотика.

В целях активизации борьбы с наркопроизводителями к поиску плантаций марихуаны были привлечены военные Национальной воздушной гвардии США, а также солдаты, принимавшие участие в иракской кампании. Рич Вилей сообщил, что более 80 процентов всех уничтоженных плантаций были обнаружены с воздуха. Вылеты обычно совершаются в конце лета, когда начинается период созревания марихуаны.

(с) <noindex>http://lenta.ru/news/2006/02/18/eight/</noindex>

долбаёбы :) , плана себя лишают :)

Не думаю, что солдаты иракской кампании будут бороться в США с выращиванием марихуаны))

#82 BRu†@L

BRu†@L

Ex Moderator

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 19 January 2006 - 07:35

Двое сотрудников полка патрульно-постовой службы милиции УВД Восточного округа столицы задержаны на днях за превышение служебных полномочий и похищение 18-летнего студента. Оборотни подкинули молодому человеку наркотики и, угрожая возбудить уголовное дело, требовали у него выкуп. В противном случае вымогатели обещали сжечь заложника!
Как сообщили “МК” в правоохранительных органах, 29 декабря вечером второкурсник МАМИ (он подрабатывал менеджером по продаже компьютерной техники) поджидал приятеля возле закусочной на Суздальской улице, чтобы забрать наушники от плеера. Внезапно рядом притормозил милицейский “Соболь”, в котором находились старший лейтенант, инспектор службы Александр Скобелев (ему 26 лет) и 37-летний милиционер-водитель Олег Смирнов. Блюстители закона потребовали у студента паспорт, но тот заявил, что документы оставил дома и может позвонить матери, чтобы та принесла корочку. Кстати, зоной ответственности милиционеров была территория района Вешняки, но никак не Новокосино, где они подкараулили жертву.
Блюстители закона затолкали юношу в машину, причем произошло это на глазах 16-летнего приятеля студента, который как раз приехал к месту встречи на маршрутке. В “Соболе” “оборотни” для устрашения “ломали” пальцы паренька при помощи шариковой ручки. А потом потребовали у него незначительную сумму за отсутствие документов. Но юноша не пожелал расплачиваться с оборотнями. Тогда закованного в наручники пленника вывели из машины и… подложили ему 3 пакетика. Милиционеры заявили, что это наркотики, и пообещали возбудить в отношении студента уголовное дело, если за него не выплатят 6 тысяч долларов.
Затем несчастного два часа возили по окрестностям, требуя, чтобы тот обзвонил знакомых в поисках выкупа. В ходе “переговоров” пленнику удалось сбить цену вдвое. Потом юношу отвезли в гараж на 2-й Владимирской улице, где избили. Поутру милиционеры пересадили паренька в “шестерку” Смирнова, а сами отправились в подразделение, чтобы сдать смену. Узника блюстители закона оставили под охраной сообщников.
По возвращении экзекуторы отвезли пленника на ближайший мусоросжигательный завод, где избили его бейсбольными битами. Блюстители закона в присутствии несчастного даже обменялись воспоминаниями о том, что в 90-х годах якобы убили и “похоронили” в грудах мусора немало людей. Затем несчастного отвезли в Кожухово, где снова “угостили” побоями.
К этому времени о похищении уже было известно сотрудникам отдела собственной безопасности УВД Восточного округа. К борцам с “оборотнями” обратился друг паренька, с которым бедолага связался по телефону в поисках денег. “Особисты” вручили этому молодому человеку меченые купюры, и тот отправился на встречу с гангстерами на Новокосинскую улицу. Пока один “оборотень” шагал за деньгами, другой оставался в машине с заложником. Рэкетиры заподозрили неладное, и оперативникам пришлось задерживать обоих, не дожидаясь передачи выкупа, чтобы не рисковать жизнью студента. Кстати, вымогатели даже не успели переодеться и в момент задержания щеголяли в форменных мундирах.
МЕЖДУ ТЕМ
5 января на 6-й Парковой улице трое мужчин, среди которых был милиционер того же полка ППСМ УВД Восточного округа, ограбили 15-летнего подростка. 27-летний страж порядка (он в тот момент не был на службе) ударил паренька по лицу и выхватил у него мобильный телефон и плеер. Правда, потом грабители выбросили добычу. Оперативники ОСБ задержали налетчиков по горячим следам. “Гражданские” приятели “оборотня” вскоре сознались в содеянном, а милиционер до последнего отпирался

<noindex>http://www.mk.ru/new...sp?artid=121933</noindex>

Совсем чтоль у них крыша поехала!!!??? :blink:

Таких бы выстрить вдоль стены и :evil:

Долбоебы.

ЛИЗОБЛЮДЫ. я никогда им не доверял. мусора вонючие, чтоб они.... :pray:

чё тварят пидарасы, совсем страх потеряли !! :evil: :question:

чтобы забрать наушники от плеера.

:D

чтобы забрать наушники от плеера.

<{POST_SNAPBACK}>

нуну
наушники... Ггг

Послушал музыку называется :lol:

А чего вы еще ожидали от нашей "Доблестной" милиции

Я вот сижу и ожидаю чтоб они все здохли :evil:

Да, ребята просто на всю башку ибанутые! Вот из-за таких уебов и страдает имидж нашей милиции. :angry:

Да всё они там уёбки что не говори

да хули менты такие :(

Чтоб они все передохли, хотя в принципе хорошо, что они в бьольшинстве слуучаев они берут взяткм, а не сажают

пис /да

да да , вот представьте приняли тебя законопослушные менты и ....жопа!!!
Говоря про этот случай - в печку их!

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Наркоконтроль России принимает меры по предотвращению пропаганды наркотиков в Интернете</span>

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - Федеральная служба РФ по наркоконтролю возбудила ряд уголовных дел в связи с пропагандой наркотиков в сети Интернет, сообщил представитель ФСКН.

"Нам известны несколько десятков сайтов, которые пропагандируют наркотики. Уже есть уголовные дела, возбужденные по этому поводу", - сказал в пятницу журналистам в Москве руководитель оперативно-розыскного департамента Службы генерал-лейтенант Алексей Чуваев. Он отметил, что у ФСКН есть специальное подразделение, которое ведет мониторинг Интернета в плане пропаганды наркотиков.

:blink:

Первоисточник где?

Тут вроде пропаганды нет...или я ошибаюсь??

Первоисточник интерфакс, <noindex>тут</noindex>

А вот насчет пропаганды я незнаю, кто что думает ? :)

To: i love you
Им, конечно же, покажется что есть. И дела им нету, что тут рассматриваются как положительные стороны, так и отрицательные, что позиция сайта - объективное освещение этой проблемы.
А закрыть они смогут. Я, правда, не в курсе как они будут доказывать что именно тот или иной человека хозяин ресурса. :)
Единственное, на чем они могут поймать - есть контрольная закупка, а тут ведь нет идиотов, кто бы стал что-то мутить с неизвестным человеком с форума? Ведь нет? :)

Rduke Дада мне пару раз кто-то что-то просил замутить или типа того. Осторожно люди! :)

ДОПОЛНЕНИЕ К ТЕМЕ
Госнаркоконтроль начал отлов в интернете наркоторговцев и тех, кто пропагандирует психотропные вещества. По выявленным фактам, утверждают в ведомстве, уже возбуждены уголовные дела. Правозащитники называют очередную инициативу ведомства «новым шагом в попытке контролировать интернет».
В пятницу Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков заявила, что ей удалось выявить несколько десятков интернет-сайтов, на которых пропагандировали и распространяли наркотики. Как сообщает ФСКН, по этим фактам возбуждены уголовные дела. Попасть на эти сайты уже нельзя: с помощью провайдеров доступ к ним заблокировали. Как заявил руководитель оперативно-рaзыскного департамента ФСКН генерал-лейтенант Алексей Чуваев, через эти сайты не только пропагандировались, но распространялись мелкооптовые партии синтетических наркотиков и наркотиков амфетаминовой группы». Представитель наркоконтроля посетовал, что борьба с этим явлением затруднена, так как подобные сайты появляются каждый день, и «отслеживать их непросто» – хотя, как оказалось, в ФСКН выявлением сомнительных сайтов занимается специальное подразделение. В целом же, по мнению Чуваева, «данную проблему необходимо решать законодательно». Но начата ли разработка соответствующей законодательной базы, он не сообщил.
О необходимости бороться с наркотиками в сети, Госнаркоконтроль заявляет периодично. В прошлом году, например, ведомство проанализировало «ситуацию в интернете» и насчитало более 700 сайтов с рекламой наркотиков и методами их изготовления. На эти сайтах, сообщали тогда в ведомстве, можно найти способы приготовления, дозировки различных психоактивных веществ. На некоторых из них можно также обнаружить рекомендации, как вести себя при задержании за хранение наркотиков, как обмануть тест-контроль. Тогда Госнаркоконтроль заявлял, что будет «вести беседы» с провайдерами – чтобы те закрывали подобные страницы в интернете. Добраться же до распространителей незаконной информации или виртуальных продавцов наркотиков ведомству не удавалось. До недавнего времени было известно лишь о случаях, когда борцы с наркопреступностью ловили покупателей: например, в 2005 году на 9 лет колонии был осужден житель Перми, легально заказавший через интернет партию таблеток МДМА (экстези) и семена конопли, а также несколько буклетов, рекламирующих марихуану. Так что нынешние дела в ФСКН считают настоящим прорывом.
Впрочем, о подробностях уголовных дел за пропаганду наркотиков в интернете в Госнаркоконтроле говорить отказались, ссылаясь на то, что ведется следствие и обо всех нюансах «можно будет говорить только после его завершения». Отказались там и назвать сайты, которых коснулись карательные меры. Как поясняют в ФСКН, чтобы признать сайт незаконным, сначала нужно заключение экспертов, которые классифицируют информацию, распространяемую через него, как пропаганду наркотиков, а потом соответствующее заключение суда.

В звязи с обострившимся положением,предлагаю к правилам форума добавить строчку "за попытку нарулить-бан без предупреждения!!":-))

интересно, а как поживает арсан, ведь у них все просто-отправил денюжку, получил эф. или этот сайт гнкашники сами замутили.

Палево нах
меня начинает уже параноить

To: goga
отот сайт - шутка, если ты не понял

хорошо что на отходе на такую тему не нарвался
100 пудоф за попытку мутки и за фразы "рекоммендую такие то таблетки!" банить нах

банить то можно....
но фраза: "А я вчера попробовал *****!!!!!! УУУУУ!!!!! Клёва, мне понравилось и т.д." - это тоже можно считать пропагандой...:wacko:

Мля, да всё тут можно считать пропагандой!!!! :sucks:

Бля пиздец пацаны палево нах :) хватайте шмотки :) братуха на казанский путём самым коротким :P

пис.

А ты это им лично скажи, я думаю это хорошая идея - тебя должны выслушать.

Кстати, если кто-то живет в Мск и на последнец неделе каталсе в метрополитене, странного ничего не заметили????

Мы фсе под колпаком!:)

Пользуясь случаем передаю привет ОрГаНаМ! :fuck2:

Слишком много собачек в метро, всяких там отрядов и размножаются они как кролики на станциях, ....БЛИНН а насчет слежки в нэте могу тока 1 сказать - ЗАЧЕМ?? бессмысленно и глупо с их стороны)) :P

а Нечто Зеленое сказал что хай уже даже показывали в какой-то мусарской программе по телеку...

Пока этим пиздюкам будет пособничать тупое_обшественное_мнение они себя будут очень комфортно чуствовать, прикрываясь заумными длинными комбинациями букв про_законно/незаконно.
Надо было-бы собрать побольше РЕБЯТ отменив_на_время_сдержив._факторы
и у детишек сотрудников ФСКН проверить разрешение на ношение внутренних органов.. так .. вдруг нету- тогда на штрафную морозилку...

Одного из знакомых моего знакомого приняли! его выпалили через ЖЖ и пришли домой с обыском. И пиздец теперь. (ну нашли ессно).
ТАК ЧТО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ЭТО ВСЕ НЕ ШУТКИ, нах!

Да помню по телеку было показано в новостях, еще до того как должен был начаться фильм Изгоняющий Дьявола, говарили про то что в аптеке можно купить какое-то обезболивающее которое колят, то что оно не включено в список по рецепту и его можно купить так(там кстати говарили что те вещества которые продаются по рецепту аптекарши потом за них "отвечают" интересно как? как доказывается то что она кому-то продала препарат по рецепту или без? камеры?) и да показывали хай, Drug Space и вроде цкп, я не успел разглядеть но был песчаный фон такой...

To: Flemit
песчаный фон? Вот как на drugscomru.info? :)
Удивительно! Когде же нас наконец покажут!

В новостях по ОРТ :P

да да , вот представьте приняли тебя законопослушные менты и ....жопа!!!
Говоря про этот случай - в печку их!

<{POST_SNAPBACK}>

Правильно!!!!

#83 Kubus

Kubus

Ex Moderator

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 January 2006 - 17:18

На прилавках израильских магазинов появилось конопляное пиво Boxer biere. Оно производится в Швейцарии из семян конопли и содержит 5,2% алкоголя.
Активисты организации по борьбе с наркотиками, усмотрев в новом продукте "опасный прецедент", потребовали от министерства промышленности и торговли немедленно прекратить экспорт этого сорта пива. В ходе ведомственного расследования было установлено, что напиток хоть и изготавливается из конопли, не может считаться наркотическим. К тому же, как подчеркнули в минпромторге, конопляные семена входят в список продуктов, разрешенных к использованию в Израиле.
По предположению специалистов речь идет скорее о рекламном трюке, чем о подлинном "дурманящем пиве", сообщает ИА "Курсор". Между тем, по мнению экспертов-наркологов, считать пиво полностью чистым от наркотических веществ нельзя. Однако содержание вещества CHT в нем настолько ничтожно, что для получения удовольствия, сравнимого наслаждением от одного выкуренного косяка марихуаны, необходимо выпить 11 бутылок Boxer biere.

отсюда <noindex>http://www.devir.ru/dev/info202.php</noindex>

Вот такое еще есть... Hemp Beer millenium BuzZ

11 бутылок тоже не плохой вариант:)
пис

Soma
а что такое афродизиаком

#84 Gozgen

Gozgen

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 19 January 2006 - 22:44

Партия "Мерец-Яхад" предлагает прекратить преследовать потребителей легких наркотиков.
Партия выступила с предложением ввести юридическое разделение наркотиков на легкие и тяжелые.
Представители "Мерец-Яхад" считают, что этот шаг позволит многочисленным силам полиции заниматься поиском тяжелых наркотиков и их распространителей вместо того, чтобы тратить время и силы на борьбу с легкими наркотиками.
(поясню, для тех кто в танке, что это в Израиле)
см. тут

Лучше конечно, если бы еще они дали определение, что по их мнению "легкие наркотики", а что "тяжелые". Хотя их усилия конечно врядли к чему приведут.

даже если их усилия ни к чему не приведут, они всё равно молодцы!
чем больше таких вот партий будет, причём желательно в разных странах, тем больше шансов, что такое может прокатить со временем!
хех... может и в России такая партия появится?... было б здорово... :rolleyes:

Поскорее бы...... :rolleyes:

В России говорите? Если и будет такое, то долго еще ждать придеться.

с чего же долго? отнюдь. современному " новому " поколению торчков сейчас лет по 20 - 25. будет им лет по 50 и пройдёт такой закон. так что ждать всего - то 25 лет )

лет через 100 на планете земля может такое и случиццо когда появяццо более продвинутые ПАВы которые будут делать с человечиским мозгом чтото невероятное.
пис

В Израиле есть партия еще одна котрорая стремиться лигализовать легкие наркотики(гашик и марихуанну),так же и проституцию,помимо этого она бореться за экологию в Израиле,и за свободу человека,если она попадет в парламент в этом году,то будет круто,рай ёпта!

Нам то что до этого ?Это же мерец какой-то

оказуеццо я в танке :)

Мерец - перец нас то на самом деле это неибёт ни разу!

#85 LeGa

LeGa

аус кляуптф штангенцыркуль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 20 January 2006 - 17:07

«Крупный» и «особо крупный» – это сколько?

В начале февраля правительство России собирается изменить в сторону увеличения понятие «крупный» и «особо крупный» размер наркотиков. По мнению и представителей правоохранительных структур, и врачей-наркологов, и общественных организаций это приведет к фактической легализации наркотиков в стране.

Согласно новому законопроекту, «особо крупные размеры» увеличатся по всем видам наркотических средств и веществ в 2-5 раз. «Особо крупным размером» предлагается считать 10 граммов героина (сейчас – 5 граммов), 100 граммов гашиша (сейчас – 25 граммов), 500 граммов марихуаны (сейчас – 100 граммов), 10 граммов экстази (сейчас – 2,5 грамма). И даже если исходить из того, что наркоманы – больные люди, да и каждый из нас имеет право травиться собственным способом, то предлагаемые разрешенные для ношения при себе наркотиков в разы превышают количество, необходимое для собственного потребления (например, 10 граммов героина – это порядка 100 доз, 10 граммов экстази – 50 таблеток).

И если проект будет утвержден, то всех наркоторговцев, задержанных ранее с весом от 5 до 9,9 грамма героина по причине декриминализации отпустят. Как показывает практика, абсолютное большинство из них вернутся к бизнесу распространения наркотиков.

Читать дальше здесь - <noindex>http://www.fontanka.ru/156780</noindex>.
Лично мое мнение, заебали уже хуйней страдать, то больше то меньше. Лигалайз и ниибет!

[quote]«особо крупные размеры» увеличатся по всем видам наркотических средств и веществ в 2-5 раз[/quote]

Почему-бы не сделать различий в крупных размерах для различных видов веществ? Почему бы хоть раз в жизни не сделать что-то по-человечески, блин!
С одной стороны - хорошая новость, ибо каждый имеет право выбрать сам, но с другой стороны, почему-бы не позаботиться о безсознательности и слабости многих и не отгородить их хоть в какой-то мере от опиоидов?
Стрёмно понимать, что всё давно уже продано, что в нашей насрали на людей.

Эт точно! Я долго пытался понять почему эта новость у меня вызвала двоякие чувства! ))

в нашей СТРАНЕ забыла написать..

Им нужно парочку драгюзеров с этого форума в комитет,чтобы помогли :lol:

[quote name='MC KruG' date='21.01.2006 - 11:01']Им нужно парочку драгюзеров с этого форума в комитет,чтобы помогли :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
:D :friends:

[quote]10 граммов героина – это порядка 100 доз[/quote]
пиздец)) это если тока первый раз в жизни ... а есть народ, у которых дозняк по 5 гр в день ...........

[quote name='Musta_' date='21.01.2006 - 15:04'][quote]10 граммов героина – это порядка 100 доз[/quote]
пиздец)) это если тока первый раз в жизни ... а есть народ, у которых дозняк по 5 гр в день ...........

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
вот в связи с этим правительсво и зашло в тупик )))
типа надо из-за этого объем безнаказанного количества увеличивать, но при этом пушеры, которые толкают геру не особо подготовленным товарисчам будут на свободе вапще не обламывацца.

да и вапще мне кажецца, что надо ебать мозг только за распространение. и то если тебя приняли на контрольной закупке... а так чтоп носить с собой можно было дохуя )))
как в европе тойже ) или америкосии

О БЛИН было бы сказочно ))))

бля за героин расстреливал был!!!

[quote name='babyboy' date='21.01.2006 - 21:25']бля за героин расстреливал был!!!

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
опять 25 ......... :rtfm: :fuck2:

[quote name='Musta_' date='22.01.2006 - 02:03'][quote name='babyboy' date='21.01.2006 - 21:25']бля за героин расстреливал был!!!

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
Давайте специально создадим топик,в котором товарищи с подобной точкой зрения будут подробно описывать,что они сделали,попадись им в руки продавец героина.В других топиках сразу станет спокойнее!!

[quote name='MC KruG' date='22.01.2006 - 17:19'][quote name='Musta_' date='22.01.2006 - 02:03'][quote name='babyboy' date='21.01.2006 - 21:25']бля за героин расстреливал был!!!

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
Давайте специально создадим топик,в котором товарищи с подобной точкой зрения будут подробно описывать,что они сделали,попадись им в руки продавец героина.В других топиках сразу станет спокойнее!!

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
ага, как же никто не понимает, что не в героине дело блять, а в людях, ибо если добайоп и на водке сторчится, а если моск есть, то на чём угодно человеком останется ......

Ага.
Что,продавцов джанка нада поощарять?Смешно.
Расстрел без суда и следсвтия.Ето не какаето химия деццкая.
пис

To: Agat_Kristin
Даже надоело что-то объяснять!!
Полный бред!

#86 Gozgen

Gozgen

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 January 2006 - 12:55

Во всех образовательных учреждениях Якутии создаются наркопосты.

Как сообщает РИА PrimaMedia, в соответствии с постановлением правительства республики, в состав общественных наркологических постов входят социальный педагог, медицинский работник, заместитель директора по воспитательной работе, психолог, классные руководители, представители школьного самоуправления, члены родительского комитета.Наркопосты будут способствовать профилактике употребления псиохоактивных веществ среди детей и подростков, выявлять подростков из групп риска, информировать о них родителей, комиссию по делам несовершеннолетних и врача-нарколога.По итогам каждого полугодия, эти наркопосты будут представлять отчеты в Министерство образования, Министерство здравоохранения, Министерство по молодежной политике и Комитет по делам семьи и детства при президенте РС(Я).

Преобщаться-плохое слово(имхо). Употреблять-лучше, но кто ищет тот всегда найдёт способ.. Даже, если родители не могут запалить, то какая-то хуйня тем более....А если и палят(родители), то всё равно ничего сделать не могут-это даже бывает обидно=((

Всё будет реально, всё будет ништяк(с)

так это-же в Якутии. мне кажеться что в больших городах сложно будт такое ввести.

В Якутии наркотики хоть есть?

редкий родитель спалит, что дитё что-то употребляет, нет у старшего поколения опыта общения с употребляющими, а вот всякие там мед работники, заточенные под выявление спалят в два счёта. так что зуй, ты не прав.
Человек в теме всегда выкупит коллегу, я, например, постоянно в глаза начал смотреть, ещё не зная имени человка могу в лицо сказать, что он дует =)
я кстати будующий соц. педагог, бедные детки =))

Мне кажется правильно, ведь там пишется про школьников.
А школьникам надо учится.
Другое дело студенты и старше

есть небольшой опыт преподавания в 10-11 классах...
когда более старшие "коллеги" пеняли деток за то что у них глазки уже с утра красные и высыпатьса им надо больше... то я опытным глазом мог сразу сказать что детки жахнули семян...ибо такие зраки редко спутаешь...иногда детки в полном обдолбосе приходили..а преподы только руками разводили...

2NoOne

Какие мы правильные=))). Наверно студент поэтому и считаешь, что студентам МОЖНО=)))) лол

ПРОГРАММА ЭТА НИЧЕГО НЕ ДАСТ

1)"Какие мы правильные=))). " - Да как тебе сказать , просто нужно ж подростающему поколению хороший пример подавать.

2)Нет не студент я.Ты снова ошибся
А предыдущий пост я сказал с маленьким ценизмом, в шутку как бы, забыл поставить вот такой значок ":)".

ЗЫ я вообще не считаю что драгзы показывают какой либо возрастной приоритет , это скорей всего маленькая слабость

#87 Gozgen

Gozgen

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 10:41

<noindex>прослушать запись</noindex>

Мы не раз уже говорили о том, как много опасностей нас подстерегает где угодно. При этом иногда злоумышленники действуют вполне открыто, на грани провокации. Но привлечь их к ответственности не всегда просто. Вот какой случай произошел с нашим корреспондентом Ксенией Крихели, где она не только не стала жертвой, но начала свое собственное расследование.

КРИХЕЛИ: Морозным январским днем пробегала по Пушкинской площади. Аккурат возле памятника Пушкину прилично одетые во все черное молодые люди протянули красочную листовку, да еще и марку дали со словами: "Может, пригодится".

Не задумываясь над тем, что я сунула в карман, побежала дальше. И только спустя время, достав маленький плакатик, пришла в ужас: на качественной полиграфической бумаге заголовок: "Коротко об ЛСД". Сообщалось, что это за наркотик, какие бывают эффекты в случае его применения, как это правильно делать. Также сообщались сведения о побочных эффектах и негативных последствиях. Плюс ко всему, почему меня информировали, какая уголовная ответственность ждет за хранение и приобретение этого синтетического вещества.

Так вот что за марку сунули мне в руку! Вот безобразие! Средь бела дня не в какой-нибудь подворотне, а у всех на виду молодые люди распространяют наркотики. Позвонила в ГУВД. Там на мою информацию никак не отреагировали, а адресовали в Госнаркоконтроль. Зампредседателя этого ведомства Александр Михайлов в разговоре со мной сказал, что полученная мною листовка - чистой воды провокация.

МИХАЙЛОВ: Наркотики являются неким эпатажным предметом, который вызывает у некоторой части молодежи стремление бросить вызов общественному мнению, пропагандируя то, что в России запрещено.

КРИХЕЛИ: И организовали такую провокацию хорошо известные Госнаркоконтролю радикалы.

МИХАЙЛОВ: Люди, которые прикрываются звучным термином, - патологические провокаторы. Это люди, которые на протяжении 15 лет эпатируют общественное мнение, обращая людей, которых они хотят привлечь к своим идеям, просто в заурядных скотов.

КРИХЕЛИ: Однако, по словам заместителя руководителя Госнаркоконтроля Александра Михайлова, бороться с неформалами непросто. Ведь даже к листовке об ЛСД особенно не придерешься. Помимо прямой рекламы наркотика, там есть и информация о злых последствиях и уголовном преследовании.

МИХАЙЛОВ: Для того чтобы определить степень ответственности, человек, который несет службу на конкретном посту, должен очень четко осознавать двойственность того, что происходит и уж тем более, так сказать, адекватно на это среагировать.

КРИХЕЛИ: При этом, как считает психолог Любовь Машкова, такие листовки во сто крат опаснее неприкрытой рекламы.

МАШКОВА: Такой-то препарат, такие-то его действия. Человек это не примет, потому что это угроза. А когда идет предупреждение, что могут быть вот такие последствия, мозгом это принимается быстрее, чем нежели, если этого там нет.

КРИХЕЛИ: В листовке ко всему прочему имелся еще и адрес сайта организаторов этой провокации. Однако выйти на них мне не удалось. Никаких координат они не оставляют, шифруются. В Госнаркоконтроле мне честно сказали: специальных рейдов по этому случаю проводить не будут, но посоветовали заявить в прокуратуру. Они, мол, разберутся. Что я и сделаю прямо сегодня.

В эти дни швейцарский ученый-химик Альберт Хофман празднует свое 100-летие. Он стал всемирно известен, благодаря открытию свойств диэтиламида лизергиновой кислоты - знаменитого ЛСД, вещества, которое было признано опасным наркотиком и запрещено в 1966 году.

Ксения Крихели (корреспондент)

все на пушку ! :yahoo:

Вот бы я там пробегал....

Бля почему таким дурам как она везет?
пис

в яндексе по запросу "патологические провокаторы" можно сказать одна ссылка, и то на эту же статью. маловато для людей, которые на протяжении 15 лет эпатируют общественное мнение.

они просто шифруются ;)

бля я был на пушке нераз мне них недавали и ещё чуть пизды бритые недали :)

Мне кажется, что всё-таки это было не ЛСД. Может просто обычная почтовая марка. Просто в сообщении не говорится о том, что эту марку как то проверяли. Просто это биг палево и просто не выгодно всем раздавать ЛСД.

:scenic: А может это кто-то в одиночку( я имею ввиду одного человека спонсирующего) решил менять воззрения у молодежи, да и просто у людей? Большинство акций или демонстраций, митингов и т.п. требуют денег и при чем больших. Имхо разница в цене будет не очень большая между раздачей даже лсд и митинга какого-нибудь. :D

#88 Gozgen

Gozgen

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 10:48

В Нидерландах открылась тюрьма Lelystad, которую местная пресса называет "тюрьмой Большого брата". Тюрьма оборудована камерами видеонаблюдения, микрофонами с программой распознавания эмоций, а все ее обитатели носят радиобраслеты.

Содержание одного заключенного в такой тюрьме обходится дешевле, чем в обычной, так как высокие технологии позволяют содержать меньше охранников. Заключенные содержатся в шестиместных камерах, где есть кухня и душ, а в изголовье кровати установлен тачскрин, по которому можно выбрать распорядок дня. Выбор довольно скудный: физические упражнения или лекции о вреде наркотиков. Камеры слежения установлены только в общих местах, они не показывают ванную комнату и спальное место. Кроме видеонаблюдения, ведется и прослушивание. Программа анализирует тон и громкость голоса и предупреждает охрану, если сочтет, что заключенные готовы подраться.

"Мы избегаем сравнения с молодежным общежитием, потому что основная тяжесть наказания – лишение свободы", - сказал представитель голландского министра юстиции Ганс Янссенс (Hans Janssens). Питер Влиминг (Pieter Vleeming) из Европейской организации по защите прав заключенных дал позитивную оценку высокотехнологичной тюрьме, но сказал, что заключенным нужно предоставлять больше возможностей для самоусовершенствования и профессиональной подготовки, сообщило агентство Associated Press.

Программа анализирует тон и громкость голоса и предупреждает охрану, если сочтет, что заключенные готовы подраться.

Со временем все просекут эту фичу и будут ласково друг другу намекать о возможности словить жёстких пиздюлей :lol:

#89 i love you

i love you

Пионер психоделики

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 11:52

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Если вы зафиксировали продажу в клубе наркотиков, вы должны его сразу закрыть - Лужков </span>

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил закрывать ночные клубы в случае выявления фактов продажи там наркотиков.
"Если вы зафиксировали продажу в клубе наркотиков, вы должны его сразу закрыть. Он (хозяин клуба) будет знать, кто торгует наркотиками и вышибать их своими вышибалами. И ничего с нашей сферой ночного досуга не случится", - сказал Лужков, выступая в пятницу на коллегии Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Москве.
По словам мэра, такие меры должны быть прописаны в законе Москвы о профилактике и борьбе с наркоманиией, который, по словам Лужкова, нужно принять в ближайшее время.
В рамках этого же закона необходимо прописать положение о контроле за работой диспетчеров, машинистов электропоездов, в том числе в метро, и других работников общественного транспорта.
"Нужен контроль за диспетчерами и машинистами, потому как сейчас никто не проверяет, употребляют ли они наркотики", - заявил Лужков.
Также мэр столицы заявил о недопустимости рекламы наркотиков в общественных местах и в СМИ.
"Любая реклама наркотиков должна быть исключена. Иногда она просачивается и за это даются большие деньги, несравнимые с вашей зарплатой", - сказал мэр, обращаясь к участникам коллегии.

РИА Новости

:fuck2:

:P :fuck2: :lol:

Заибуцца :yahoo:

Если вы зафиксировали продажу в клубе наркотиков, вы должны сразу же рассказать об этом на форуме, чтобы мы знали, где их покупать.

Зы: Если вы зафиксировали продажу в клубе наркотиков, вы должны... (продолжи фразу Лужкова)

гы надо пойти и узнать по чём да и чё есть :)

а меня лично бесит ,что в клубах половина что-то мутит , а другая что-то слить пытается , к этому еще добавьте ,что именно благодоря этому происходят облавы, которые мало удовольствия отдыху добовляют, да и "под" велик соблазн продолжить , чего я тоже против !

так что я за чистоту клубов , светлое будущие и свежие фрукты !

Зы: Если вы зафиксировали продажу в клубе наркотиков, вы должны... (продолжи фразу Лужкова)

<{POST_SNAPBACK}>

Вежливо попросить поделиться ! :P :)

Если вы зафиксировали продажу в клубе наркотиков, вы должны осуществить контрольную закупку и проверить кач-во продукта...

Если вы зафиксировали продажу в клубе наркотиков, вы должны уничтожить все ПАВ путем занюхтвания/проглатывания/внутривенного введения!

Если вы зафиксировали продажу в клубе наркотиков, вы должны купить их и употребить!Если в етом клубе такие меры не осуществляются клуб закрывать, наркотики отправлять в другое ночное заведение.
пис

этого не будет^^^^^^

ЮРА, мы конечно оценили твой тонкий юмор, но до 1 апреля еще так далеко!

#90 Gozgen

Gozgen

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 27 January 2006 - 10:20

На улице Половинской в г. Кургане бдительные граждане раскрыли наркопритон. Подробности – от www.region45.ru.

Аноним сообщил в областное Управление ФСКН РФ по Курганской области о том, что от одной из квартир дома по вышеуказанной улице исходит сильный запах ацетона и, вероятно, там готовятся и употребляются наркотики.

Как выяснили наркополицейские, данное жилище принадлежит 30-летнему Вячеславу К. – неоднократно судимому, нигде неработающему наркоману «со стажем».

Оперативники установили, что почти ежедневно молодой человек принимает «гостей», среди которых люди самых разных возрастов. Открывшуюся перед наркополицейскими картину можно считать «классической»: пять человек, включая самого хозяина, пребывали в состоянии эйфории, кругом лежали использованные шприцы, тут же находилась еще теплая кастрюля, в которой было сварено наркотическое средство, емкости из-под растворителей, две пластиковые бутылки по 1,5 литра каждая с жидкостью светло-коричневого цвета. Позже экспертиза установила, что их содержимым является экстракт маковой соломы.

В данный момент в отношении Вячеслава К. возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ (организация и содержание наркопритона).

Еще один наркопритон в Кургане оперативники УФСКН накрыли на ул. Югова. Сообщение о нем поступило также на телефон доверия службы –41-76-09. 24-летний гражданин, организовавший в своей квартире групповое употребление наркотиков, был арестован, ему предъявлено обвинение в крупном сбыте наркотиков.

Ето типа клуб только у них называццо притон:-)
пис

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей