Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Качество травы и эпос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 Али

Али

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1047 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 19:00

я поливаю водой из бульбулятора,отработанной,грязно-вонючей.Не по тому,что надеюсь на улучшение результата,а потому-что надо ее вылить,как раз и выливаю в кустики.

#62 Dangerous

Dangerous

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 17:42

Когда я только начинал дуть, покупал траву у одного странного типа, которого барыгой то с натяжкой можно назвать. Так вот этот тип всегда рекомендовал мне держать траву в морозилке и типа чем дольше её там морозишь, тем она сильнее! :) А потом как то я у него спросил, -"а что такое гидропоника?" на что он тоже весело ответил, -"гидропоника, это такая трава, которую пока она растёт поливают, феном, метом и разными галлюциногенами", вот так то :1shout:

#63 Али

Али

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1047 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 18:13

Ну что тут скажеш.Действительно-тип.
Для меня,более правдоподобно утверждение,что куст травы надо выдержать до первого заморозка,а потом собрать.У нас в Крыму это до ноября.Покрайней мере,к ноябрю вся шала облетает,остаются шишки,которые на форуме называют-бошками.Я бы даже наверное следовал этому совету,но у нас бывают долгие дожди в сентябре-октябре и чем дольше ее не косишь,тем вероятней,что кто-то другой закосит. :away:

#64 demencia

demencia

Гость

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 06:05

Мой знакомый, выращивая культуру в горше4ке на окне, сдабривал чернозем остатками от винта.
После сбора урожая в торжественной обстановке мы раскурились , накрыло неподецки :yahoo:

#65 Али

Али

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1047 сообщений

Отправлено 23 August 2006 - 07:14

можно предположить,что перед высадкой семян,их можно продержать некоторое время в морозилке,устроить им исскуственную зиму,чтоб на тепло и на влагу у них была реакция поактивнее.Но а про фонарь в морозилке,имхо,гон полный.Неужели кол-во тгк от холода увиличиваеться?профонация однозначно.

#66 harlequin

harlequin

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 23 August 2006 - 19:22

Ох, много травили таких баек... :)
1 молдавский хлопец (торчок) гшоворил нам, что самая сильная трава вырастает из семечек которые пролежали больше года. То есть если семечка 2000 года сажать её надо минимум в 2002 году. Тогда план, говорил он, намного сильнее будет. Самый лучший вариант - когда пролежала она лет семь. Только тогда её прорастить сложно, но вырастет - что-то космическое.
2 Слышал историю про какого-то афганского/таджикского/киргизского/и т.д. деда, который высаживал коноплю только в новолуние в определенном месте, и тогда (якобы) росла она у него размером с березку, и убивала не по детски.
3 Слышал что хорошо сажать в землю с опилками и ржавым мусором.
То что проверял сам когда растил. Поливать чаем - хорошо, это органика (им вообще полезно поливать всякие растения). Анашку (что бы была посильнее) поливать надо нечасто, когда она стоит на жаре на солнце она выделяет смолы в большом количестве (запах очень приятный), ну и удобрять надо побольше всякими минеральными удобрениями. :)

#67 qwerty777

qwerty777

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 December 2006 - 09:31

Такая вот тема. План везде у нас продают по 300-400 руб/ коробок. А тут один не очень хороший знакомый, приколол что знает где по 150... ну взяли на пробу короб с кентом. А тот что подсуетил план быстро подъехал на машине отдал пакет, сказал что заебись, взял бабки и съебался... Ну открыли пакет а она тёмнокоричневая и прелым воняет. Короче думали кидалово, хотели возврат делать, но всётаки решили убедится и курнули по 2 водяных буля. На вкус такая хуйня, но не химка однозначно, кашляеш пиздец, чуть ли лёгкие не выплёвуеш. кароче курнули непрёт, прихода нет... Звоню: "чё за хуйня?" Ответ: подождите... Короче через минут 5 только чтото гдето. Через 10 минут - начало переть. Через 15 минут прёт пиздец. Пёрло часов 5 наверно и ещё отходня столькоже. Отходня был очень хуёвый. Вот думаю может взять стакан и химаря замутить на ментоловом табаке. Вобщем план на вид и на запах и на вкус хуйня- надежд не подаёт, а прёт пиздец сцука... У каво такое было???

#68 lolz

lolz

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 07 December 2006 - 10:34

план думаю самый обычний, то биш просто убойный такой а вкус и цвет от того что гденить в погребе хранился... я называю такую дурь бархатной =)

#69 Допамин

Допамин

Старик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 07 December 2006 - 10:48

Тоже такую брали. Пёрло пиздец как от гидры, очень сильно! Может химка? Явно дешёвая. Молоко можно сварить...

#70 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1417 сообщений

Отправлено 07 December 2006 - 12:26

какой только не попадался на вкус и цвет и вид мне план, суть его действия практически всегда сводилась к тому - есть ли от него толк и сколько нужно мокрых и одинакового размера напасов через него, чтоб сей толк получить.
если провести усредненную оценку воздействия разного плана - то в случае с качественным стаффом для получения эффекта помутнения в глазах и последующего 2-3 часового креатива за глаза хватает 2-3 напасов, причем приятность дыма может варьироваться от совершенно легкого и незаметного, до совершенно брутального и невыносимого (можно сравнить с табаком для тех кто вообще не курит, как я).еще бывает "согревающий эффект", когда у тебя после 3-го с головы и вниз по всему растекается тепло, как от хорошего красного вина, после пары глотков. еще бывает тремор, когда тебе кажется, что дрожат колени, но это больше кажется чем есть на самом деле. кроме того, часто наблюдается эффект "взгляда со стороны" когда на пару секунд ты как бы отъезжаешь в сторону и взираешь на происходящее другими глазами. или внимательно слушая человека можешь словить себя на мысли, что понимаешь все что он хочет тебе сказать даже лучше чем он сам говорит или наоборот, что абсолютно не понимаешь что тебе говорят или вообще забываешь о чем только что говорили - этих моментов бесконечное множество.
в случае некачественного - такого эффекта просто не получаешь - сколько бы не курил, только красные глаза и чувство неудовлетворенности.

#71 Olven

Olven

Нарколог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 07 December 2006 - 17:37

как-то в юности сорвала я в поле куст - листья у него были сине-фиолетовые. Перла, сцобака, хоть и дичка. :) а вообще, вкус и цвет могут быть какими угодно - пахнуть может и черной смородиной, и плесенью, и лимоном - с чем фантазии хватит сравнить :) ГОСТа на траву еще нет. Пока :)

#72 п4нд4

п4нд4

Рассекреченный Агент ГНК

• В сообществе
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 08 December 2006 - 09:40

вопрос :
1) цвет тёмно-каричневый? как шоколадка?
2) были ли там соцветия?
3) Много семян?

#73 qwerty777

qwerty777

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 December 2006 - 10:14

вопрос :
1) цвет тёмно-каричневый? как шоколадка?
2) были ли там соцветия?
3) Много семян?

Ответ на вопрос №:
1) цвет светло- коричневый рыжеватый
2-3)план был не в бошках
кстати тот кто брал узнал у барыги, что план Краснодарский, сатива, перестоял на корню и потемнел от этого,а потом лежал гдето в сыром месте, передерживают специально, чтобы легче пыль пробить на паренку(вид гашиша)

#74 Али

Али

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1047 сообщений

Отправлено 08 December 2006 - 10:22

перепревший-может быть опасным.такой специально держат для-взятия больничного.больным его называют.после покурки поднимается температура до 40.держиться час-полтора.затруднено дыхание и общее состояние-как при гриппе.говорят,такой получаеться если куст простоит всю зиму и под дождем и под снегом-перепреет одним словом,но не разложиться,как если бы запрел в целофановом пакете.

#75 kefirok

kefirok

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 08 December 2006 - 11:34

бывало много раз брали, на вид петрушка и дичькой воняет. курнули а убило так!
а было пару раз взяли, нас 4, но 1 торопился мы ему отсыпали и он сьёпся. мы в 3 курнули убило не на шутку, а тип на 2 день приходит и начинает толкать такую фигню что мы мол когда отсыпали подсунули ему бутор, так как он с товарищем пыхнули и нихира. через день намутили того же, но типу сказали что другой сорт, пыхнули и его всплющило так что мало не показалось. хз. ржали мы долго конечно когда обьясняли что курили одно и то же оба раза. 8)

#76 Hajit

Hajit

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 16 December 2006 - 14:25

Во вчера было у друга немного дудки,два небольших колпачка.Курили на троих,рассчитывали на небольшой расслабон,в итоге с 5-6 напасов унесло нафиг,очень мощная вещь была,скомканные комочки и мелко рубленные листочки.

#77 Olven

Olven

Нарколог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 17 December 2006 - 13:40

а меня вот как-то 3 разных человека угостили травой. Пакованчики вроде одинаковые, одну попробовала - так себе, а вторую - обалденная вещь, с полгода такой не курила - часов 6 перло. Не знаю, кого из троих за этот подарок благодарить :(

#78 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 18:58

Пообщался тут с одним прожигателем дудки, он мне нарасказывал всякого, но был в мясо ,вот мне теперь интересно правда ли есть такие темы)
Когда зимой куришь плюшке на улице, то лучше на батл надевать перчатку или шапку, чтоб бутылка не замерзала и дым на неё меньше оседал? И бывают ли специальные чехольчики торорые расты всякие вяжут для буликов? И если зимой через пипетку курить, то горло простужается? И то что если плюшку заговаривать, то она круче торчит?

#79 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 19:30

И бывают ли специальные чехольчики торорые расты всякие вяжут для буликов?

не встречал тех кто маецо такой хуйнёй

И если зимой через пипетку курить, то горло простужается?

от горла зависит, но мне кажеться что это больше про гарик через батл, там воздуха холодного больше заглатываеш(простужает именно холодный воздух а не пипетка\батл\буль и тд)

И то что если плюшку заговаривать, то она круче торчит?

плюшки мне не говорили как им торчиться и торчиться ли вообще :sarcastic: но если в компании кто-то начнёт её заговаривать средь наглухо убитых людей, да думаю всем остальным "торчаться" действительно буит кручи :yes:

помойму тебя он просто пригрузил, а потом када расстался дико ржал час..или его просто порадовало тебя грузить :bye:

#80 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1417 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 19:33

бесподобно, в раздумьях куда снести и прикрепить тему))
по каждому пункту лол.
прожигатель дудки явно оправдывает свое имя)
это скока надо ждать чтоб дым осел куда-то, на любом морозе ниче никуда кроме легких еще не оседало..
раста это кто? такие чувачки в фенечках, которые долбят и со всеми делятся планом? уж если они и вяжут что-то, то вызять чехол для вонючего бульба, чтоб потом этот чехол вонял и без него - это гон.
если зимой курить что угодно, то тебе идет горячий воздух от горящей смеси. горло дерет после этого у любого некурящего.
заговори лучше беспонт, чтоб лучше пер))

#81 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 20:12

ну весь не осядет, но немножко то оседает ,а на холоде сильнее. Если есть две плюшки которые не жалко ,но сделай одну на улице другую в помещении, и пусть осядут а сам время засеки, полюбому на холоде быстрее.
И шаманы всякие южноамериканские, они напиток из имопеи с ритуалом пили и их крыло круче чем с лсд, ща счет всех этих обрядов сознание на нужный ритм настраивалось. А вдруг под плюшки тоже существует какой ритуал помогающий?
А еще вспомнил что тот тип гнал что может через пластиковый стаканчик вместо батла плюшку сделать :db: :neo: :moil: :ph34r:

#82 dre4l

dre4l

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 00:28

Это напомнило мне: как на даче с ребятами по грибы ходил.
Два сводных брата пубертатного возраста, всю жизнь в городе прожили, нос за черту не совали. Хотя и не тужили по этому поводу, да и чего кручинить – компьютер, кино, мороженое под боком, хе-хе.
А тут дача, лето, картошка на плите, а что за картошка летом без грибов, когда вместо компьютера и мороженного лес под боком?
Айда в лес.
-а как грибы растут?
-на деревьях, ребят.
-на деревьях???
-да.(показываю на чагу) вот этот брать нельзя – это ядовитый – видите старый какой.
-ага
-(смотрю на кроны) ну на стволе хороший не найдёшь, на ветвях смотреть надо.
Разделение на фланги помогло мне и грибов набрать и не спалиться, хе-хе.
Ребята, правда, за столом меня невзначай родителям здали «а мы не одного такого даже не видели»
Но за неделю они ещё с лихвой отарили свои кошики и лисичками и бабками.

Сообщение отредактировал dre4l: 15 January 2010 - 18:01

#83 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 10:11

ну весь не осядет, но немножко то оседает ,а на холоде сильнее

да хуле там за пару секунд осядет, ктому же гашевый дым успевает в батле остыть, значит тгк там находиться в кристалическом\аморфном мелкодисперсном состоянии и его оседание исключительно зависит от столкновения энтих кристалликов со стенкой, и из-за того что осядет на 0.05 процентов больше никто хуйнёй маецо не станет, не ну конешно если скуривать по тыще плюх то буит разница :sarcastic:

#84 harlequin

harlequin

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 11:47

Леша, хватит этого мудака разводить :sarcastic: Видишь - юродивый, а ты издеваешься...

#85 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1417 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 10:29

хотелось бы отметить небезынтересный факт улучшения качества шишек, лишенных воздуха и пребывавших долгое время в очень морозных, а сейчас просто в прохладных условиях. кажется весь хлорофилл да и вообще все "лишнее" "испарилось" и осталась только приятная на вкус и мягкая на ощупь (горлом) сила.
хотелось бы проверить на практике теорию, по которой правильно высушенные и пролеченные шишки могут храниться очень долго без потери своих Основных качеств:)

#86 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 20:43

Когда у меня появляется прикольный стафф в достаточных количествах, я стараюсь делать нычки на потом. В апреле у меня был пон и я с ним 3 нычки сделал: мкад, яуза и с-25. На мкаде нычку сдул через неделю, на с-25 была сухая нычка, а на яузе кусочек пона, на один раз покурить, был завернут в пищевую пленку, засунут под камень, а камень потом вдолблен в землю, чтоб его подметалка не скинула. И лежала она там месяц.
Вчера поехал на велике катать по набережной, забрал её. Земля под камнем была почти сухая, пленка тоже, а поника потемнела, была немного влажной, мягкой и липкой, похожа была на очень пористый пластилин. Был небольшой непонятный запах, но когда я её помял, стала пахнуть поникой, только не сильно. Гореть сначала не хотела, только чуть по краям дымилась, потом подсохла и нормально задымила, только вкус у неё был не такой, поника в нем чувствовалась, но основной вкус был какой-то другой.
Как она меня убрала!!! Я даж сигаретку после трубочки докурить не успел, как меня прям ппц распёрло. Стою, прям чувствую как рожа и глаза наливаются, и мясо в могзах закручиваться начинает. Короче приморочило меня к месту на полчаса примерно. Не мог просто уехать в таком состоянии, и стремно было, да и координацию могло повести. И через полчаса уехал, только потому что гаишник с моста начал часто на меня палить, потому чтоя на него постоянно палил)). И всю дорогу чуть ли не танцевал в седле под регги.
А там было на один раз покурить, и не так чтоб в мясо, а просто чтоб норм было. Короче она с такого количества так не могла меня убрать. И я когда-то где-то вроде читал про то что безвоздушное гниение усиливает траву, но что-то сейчас нигде такого не нашел.
Кто что про это знает? может сталкивался?

#87 Embed

Embed

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 22:42

Слышал что-то про изомеризацию непрущих каннабиолов до активных при длительном хранении.
Или какая-то непонятная ферментация. Повтори эксперимент, чтобы быть уверенным точно.

#88 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 08:16

я слышал что если траву сушить на солнце то она более прущая получаеться чем без него

#89 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1417 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 13:12

воздух и свет - главные враги ТГК

#90 harlequin

harlequin

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 13:29

Татары закапывают дудку в землю на год. Современные "татары" aka "гроверы" кладут на месяц в морозилку. Дудка становится куда мягче от этого, не дерёт горло, вкус лучше будет, да и вообще накуривает в целом спокойнее и душевнее. Но этого мало кто делает обычно)) Всем же надо посильнее, побольше и побыстрее.. Оттого и курят все химический гашиш и недозрелую индику.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей