Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос по качеству травы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 rasty

rasty

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 22:42

Все курящие, наверняка, наслышаны о силе действия голландской травы. В результате спора шишках у меня возник вопрос: они отмачиваются в химии или всё-таки нет. Недавно я переехал жить в Испанию. Был очень доволен, что с травой тут проблем нет, но, кажется ошибался. Качество, не смотря на низкие цены, вообще не радует (до этого курил в Эстонии и Германии, трава одного качества, только цены в Германии ниже в 3 раза). Так вот, я более склоняюсь к тому, что всё таки на убойность влияет правильное ухаживание за травой, а вы как думаете?

#2 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 04:17

И не только наслышаны. :sarcastic:
А в чем трабл, собсно? От Испании до Нидерландов можно за сутки доехать стопом легко.

#3 шушпанчик

шушпанчик

Шушпанчики некочепыжны. Это — Истина.

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 06:29

ты сам вроде и написал ответ на свой вопрос вопрос. В Голландии что, воздух другой, или вода? Или тамошние гроверы талантливы от Бога?Чем отличаются эти ваши "Голлпандские шишки" такого-то сорта от Урюпинских шишек того же сорта, при условии, что они выращены в индоре с одинаковым усердием и прилежанием? 

#4 Xsr

Xsr

Печальный тролль

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 09:16

Голландские шишки отличные могут быть выращены хоть в Сибири,лишь бы условия были и семена.Я вот курю сейчас сорт Lowryder #2 с 1-й пипетки выносит наглухо,2 пипетки для экстрималов.
Конечно штука очень хорошая и благородная,с травкой что имеет местное хождение несравнимо.Это как пойло в пластиковом пакете за 50р или выдержанное несколько лет французское вино.
2 шишки лежали сушились в шкафу,неделю назад их вынул уже а запах досихпор остался ))

Сообщение отредактировал Xsr: 29 October 2010 - 09:18

#5 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 11:46

Все курящие, наверняка, наслышаны о силе действия голландской травы. В результате спора шишках у меня возник вопрос: они отмачиваются в химии или всё-таки нет. Недавно я переехал жить в Испанию. Был очень доволен, что с травой тут проблем нет, но, кажется ошибался. Качество, не смотря на низкие цены, вообще не радует (до этого курил в Эстонии и Германии, трава одного качества, только цены в Германии ниже в 3 раза). Так вот, я более склоняюсь к тому, что всё таки на убойность влияет правильное ухаживание за травой, а вы как думаете?

Семена, уход и освещение - вот на чем строится сила бошек. А химия и прочее это от лукавого.
Чувак! Ты в Испании живешь!!! Чё мешает свою собственную траву выращивать? Если недозревшая московская тундра от души пёрла, то уж любая сортовая выращеная в испании будет не хуже. Купи семян лориков-автоцветов и можешь даже в горшке на окне посадить, через 1,5-2 месяца у тебя будут свои бошки. А если не в Мадриде живешь, а где-нить в менее застроенном месте, то купи мопед, или велик, не обязательно мтб можно синглспид, покатайся по округе, найди местечко где можно посадить и устрой себе там небольшую деляночку

#6 rasty

rasty

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 01:45

Огромное спасибо за ответы, именно это и ожидал услышать. :D Просто мне тут мозг выели, когда я возмутился по поводу местного качества. Говорят, это, типо, у вас там всё на химии, а у нас натур.продукт :D Сам чуть не поверил...

Чувак! Ты в Испании живешь!!! Чё мешает свою собственную траву выращивать?

Пасиб за совет, именно этим и займусь в ближайшее время. Немного обламывает, что гроубокс мутить придётся (зимы тут суровые, аж до нуля температура падает, трава не выживет)

А кто-нибудь может посоветовать сорт, такой чтобы не очень привередливый был к ухаживаниям был. У меня в этом деле опыта нет, не хочу испортить))

#7 шушпанчик

шушпанчик

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 09:11

ололо, суровая зима, температура падает до 0!!!
а что касается плана, то это растение однолетнее, итак погибнет после того как отцветет, так что сажать придется все равно каждый год. Так что не бойся. Почитай как лучше растить в аутдоре в твоем регионе и как только весной температура подберется к приемлемым температурам высаживай и ухаживай.
точно не знаю, но наверное у вас можно и по 2 урожая снимать (=

#8 g2r

g2r

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1033 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 11:35

[quote name='rasty' date='30 Октябрь 2010 - 07:45' timestamp='1288399544' post='141358']
(зимы тут суровые, аж до нуля температура падает

Мне б твои суровые зимы :sarcastic: , в Западной Сибири температура и до -40 падает

#9 rasty

rasty

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 12:11

точно не знаю, но наверное у вас можно и по 2 урожая снимать (=

Я думаю, что и все три соберёшь. я тут недавно, прилетел в начале мая, а температура уже зашкаливала за 30, очень трудно было акклиматизироваться. Жара спала только к началу октября (25 С).

Мне б твои суровые зимы :sarcastic: , в Западной Сибири температура и до -40 падает

Дык подтягивайся :drinks:

Загорелся я что-то с выращиванием своей, буду мутить гроубокс. ведь грех не воспользоваться таким положением. Слышал, что тут можно выращивать два куста (некоторые говорят до 5) без проблем. Никто за это не накажет, если барыжить не будешь. Знакомый парень рассказывал. Один раз сидит в баре, пиво пьет. Заходят три мужика. Начинают с ним разговаривать. Сидят уже вместе бухают. И те предлагают: "Кокса нюхнуть не хочешь?" (чел не увлекается ничем, кроме алкоголя). В общем, отказался и спрашивает: "А вы чё, мусоров не боитесь?". На что они ему отвечают: "Не боимся, мы сами мусора. Что ж мы не люди, тоже отдохнуть хотим." Короче, ходят слухи, что тут мусора и сами не прочь поторчать. А траву испанцы курят как сигареты. Только экономить не умеют, даже гаш в косяки забивают...

#10 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 13:48

Ata tundra вроде хороший сорт, индика, и нормально рос в лосинке. Но это регуляр, поэтому надо будет освещение менять чтоб зацвел. Еще есть lowrider #2, тоже вроде не привередливый, к тому же автоцвет ,при любом освещении через месяц зацветет

#11 шушпанчик

шушпанчик

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 15:51

а ты в своем доме живешь или в квартире?

#12 rasty

rasty

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 04:51

Ata tundra сочно выглядит, аж слюнки потекли)

а ты в своем доме живешь или в квартире?

в квартире, но для такого дела найду место))

а может есть у кого-нибудь линки, откуда уже готовый гроубокс купить можно, или хотя бы комплектующие, буду очень благодарен

#13 шушпанчик

шушпанчик

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 06:32

в рашке все, что может понадобиться продается в магазинах для ботаников\цветников\огородников, особенно если написано, что в ассортименте есть все для гидропоники

#14 Xsr

Xsr

Печальный тролль

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 09:55

lowrider #2 хороший сорт для новичков неприхотливый,сам цветет,растет быстро за 2 месяца.
У нас на одной ДНАТ 400 5 кустов росло и то света много было,ибо листьев мало а шишек много.Только бери сразу феминизированные семена,что б гарантированно девочки выросли.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей