Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ситуация в Украине и РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8600

#8581 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений

Отправлено 20 May 2019 - 07:02

скажем так - согласны в той же степени что и тут с путинским режимом.

так коли украина, будем называть вещи своими именами, вышла из под влияние византии то накал отношений неизбежен. Тем более это ведь не Украина перебросила своих наёмников в Краснодарский край и Ростовскую область заручившись тем или иным способом поддержкой части местного населения.

Это российские власти провели интервенцию. Помоему естественно что власти не захотят отдавать своих территорий, не?

разве что дельцы от военщины которые наживутся и оголтелые бандеровцы под кайфом "зов предков" или метадоном))

так ведь оно так всегда и везде - делает тот у кого есть интерес

#8582 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 May 2019 - 09:33

Тем более это ведь не Украина перебросила своих наёмников в Краснодарский край и Ростовскую область заручившись тем или иным способом поддержкой части местного населения

будь последовательным.

этому предшествовали опредёлённые действия новой,типа, эвровласти - такие как амнистии уголовников, их вооружение и отправки этих "лучших из лучших" на восток.
а до этого был народный, типа, мандан - вооружённый переворот и пр.
а стрелковщина - это следствие. отвратиительное, безусловно. но что отвратительней причина или следствие - для меня не вопрос.
но об этом - скокаможна, хватит, чтобылатобыла.
...
вот оно, случилось. Вовка инагурировался. призвал уволить прокурора, сбушника и министра обороны и ввести уголовную ответственность за незаконное обогащение(на посаде - надо понимать).
раду распустить, недоторканность отменить, шоколадную панду посадить.
это очень хорошо!

#8583 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 06:51

будь последовательным.

этому предшествовали опредёлённые действия новой,типа, эвровласти - такие как амнистии уголовников, их вооружение и отправки этих "лучших из лучших" на восток.

Буду последовательным.

В Украине происходит переворот, власть переходит в другие руки, Украина выходит из под российского влияния.

Российскому режиму не хочется терять территорию и уменьшать сферу влияния(этого никому не хочется). Росрежим начинает борьбу за сохранение влияния поддерживая и организую(а возможно и создавая) оппозиционные силы на востоке страны - естественно возможным это делает наличие противоречий среди граждан относительно переворота.

Новая власть начинает укрепление позиций и соответственно борьбу с оппозиционными формированиями(отправляя вооружённых уголовников торчей под метом, фанатьё и управляющих ими профессионалов).

Росрежим проводит интервенцию, организуя властные структуры в *НР-ы. Разражается военный конфликт и массовое разграбление на территориях конфликта - приходит русский мир.

Отжимается Крым.

Помоему всё естественно и закономерно, ситуация абсолютно аналогична ситуации с ангилей и америкой, 3,5 или сколько там веков назад. Т.е. пересечение интересов которое просто не может быть решено бесконфликтно.

Пы. Сы. "Крым и Донецк це Украина" Вован)))

#8584 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 07:54

Ну предшествовали допустим. Но ведь это не меняет факта интервенции. Вот если-бы новая эвровласть посылала бы "лучших из лучших" на запад России - было бы ответным действием. А так в сущности вторжение и РФ тут нападающая сторона(к тому же ещё и проигравшая...)

#8585 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 07:57

Но это так то хуй с ним со всем этим.

Следим за событиями. Мне уже интересно чего последует за новым теневым переворотом с зеленским в части наступательной пехоты.

#8586 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1421 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 11:05

а до этого был народный, типа, мандан - вооружённый переворот и пр.

ох ты ж емае, опять ты за старое.
а какое отношение ко всему этому имеет другое государство?

#8587 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1421 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 11:12

Но это так то хуй с ним со всем этим.
Следим за событиями. Мне уже интересно чего последует за новым теневым переворотом с зеленским в части наступательной пехоты.

продолжится все в том же ключе: дальнейший уход из-под влияния рф, попытки рф шантажировать европу и украину газом, войной и тп.
собственно сама персона клоуна и его команда в этом уже ничего не решает, они поплывут по течению.
и да, рейтинг клоуна вероятней всего просядет к концу года основательно, ведь коммуналка не уменьшиться,

зп бюджетникам не увеличится, конфликт с лднр не закончится, коррупция останется и посадить хоть кого-то не смогут на радость избирателям.

рф думаю ждут новые санкции и продление старых, падение экспорта углеводородов и дальнейшее обогащение мафии, так любимой Шмали)

и да, когда там уже газпром обанкротится? неужели не дождемся?

#8588 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 15:00

Акции Газпрома за месяц подорожали более чем на 20%

Сообщение отредактировал mormolad: 21 May 2019 - 15:01

#8589 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 17:39

Буду последовательным.

... Украина выходит из под российского влияния.

. Разражается военный конфликт и массовое разграбление на территориях конфликта - приходит русский мир.

нет никакого российского влияния. это пропоганда от порошенки и сороса. страшилки для юных, мать их, бандеровцев.
есть сопредельные государства с взаимными политическими, экономическими и ещё чегототам интересами.
а хуёвая реализация этих отношений - следствие нашего фантастичного эвромандана - прихода к власти петьки-мерзавца.
следствие тире причина.

вторжение рф - тоже приувеличение. техника была, танкисты были украинцами.
про "русский мир" в нэрах -.. ну что тут сказать. опять подлог. приедь в крым - увидишь "русский мир",. а там - украинская война.

ох ты ж емае, опять ты за старое.

а какое отношение ко всему этому имеет другое государство?

...
конфликт с лднр не закончится, коррупция останется и посадить хоть кого-то не смогут на радость избирателям.

по логике вещей - ни какого.
по практике - причём постоянно. издревле. и повсеместно.
из свежего - сша заморозили денюшку каракоса - вот схуяли?
а чтоб тебе наглядней - украинцы-наёмники ехали в югославию в 2000-м воевать там и там. а про прочеченских украинцев в 90-х - ты ещё мал был тогда, наверное, не в курсе. а ещё раньше америка-въетнам. так ваще не рядом.
думаю, та что там - уверен, что если бы с востоком не начали воевать, а начали бы вести дипломатический диалог - всё было б по другому.
...

а вот мы и поглядим. есть уже примета - то, что ты утверждаешь получается наоборот: мост не достроят, мундиаль отберут, зеленский не пройдёт.. вещай чаще! это на масть. походу))

Акции Газпрома за месяц подорожали более чем на 20%

это кримлёвская! украинская правда от пономоря утверждает обратное!

Сообщение отредактировал шмали: 21 May 2019 - 17:43

#8590 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 17:49

это кримлёвская! украинская правда от пономоря утверждает обратное!

а истину покажет время.....мне самому интересен в данном случае итог, а процесс уже поднадоел

#8591 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 17:51

зп бюджетникам не увеличится,

а зачем это?

с твоих слов - всё горазд у вас. машины-иномарки у каждого и в магазинах очереди за вкусняхами. дороги как зеркало.
да и коррупцию луценко победил, с твоих то хвалебных од ему.
создаётся впечатление, что кловун только может всё испортить, с таким трудом налаженную петькой идилию.
но ничё. рейтинг кловун уронит - рванёшь на мандан за петьку?

#8592 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено Вчера, 03:55

Lionel Hutz, вот скажи честно, тебе и твоим близким за эти 5 лет жить стало лучше и в чем?

#8593 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено Вчера, 04:30

думаю, что Лайнелу, который работает на заграничных буржуев и получает хоть и не тру- буржуйский оклад, а как украинский специалист усечёнку), на фоне петькиных покарашень живётся неплохо.
а может он внял патриотизму и вернулся на хтз инженером..
..
а вот ну и что, что главой ап кловуна будеть адвокат коломойского.
во первых - хорошо образованный.
знает несколько языков наверняка.
умеет общаться с олигархами... та. только одни плюсы! в пятых-шестых!

#8594 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений

Отправлено Вчера, 04:55

коррупция останется и посадить хоть кого-то не смогут на радость избирателям.

я думаю посадят всё же. коррупционеры очень любят сажать своих конкурентов)

нет никакого российского влияния. это пропоганда от порошенки и сороса. страшилки для юных, мать их, бандеровцев.

Украина с момента своего появления(т.е. распада СССР) была территорией за влияние над которой шла российская борьба и Россия то утрачивала то восстанавливала там своё влияние. И это было очевидно ещё до появления порошенки и чего там ещё - соросов шморусов, нимбусов..

Может и не прямого протектората но прямая поддержка властей Янука имелась однозначно как и тесное сплетение с Российским режимом. Но и прямой протекторат не исключается.

вторжение рф - тоже приувеличение. техника была, танкисты были украинцами.

вот не надо тут то эти байки травить. да скорей всего были и украинские противники режима, но и отсюда добровольцев оплачиваемых и набираемых минобороной ехало не мало, в процентах от *НР-овских армий.

Я лично только троих знаю которые поехали воевать туда за деньги. И около десятка знакомых и друзей моих друзей(то есть они их лично знают). Факт набора добронаёмников был установлен в 5 городах России.

минимальные условья - полугодовой контракт. характер оплаты - предоплата за 3 месяца, стоимость 150к/мес для как я говорю пехотинца.

шмали, ну хорош пурги, а? ты правда веришь в эти сказки?

вот ведь знаешь же положение вещей:

а чтоб тебе наглядней - украинцы-наёмники ехали в югославию в 2000-м воевать там и там.

вот и тут такое же "невмешательство"

про "русский мир" в нэрах -.. ну что тут сказать. опять подлог. приедь в крым - увидишь "русский мир",. а там - украинская война.

тогда мне ещё нужно приехать в киев и посмотреть места им нетронутые)

а русский мир я и тут вижу, зачем куда-то ехать?)

и да, когда там уже газпром обанкротится? неужели не дождемся?

думаю он быстрей перейдёт в другие руки.

обонкротится наверное когда газ кончится на его территориях - помоему очевидно, не?)

Lionel Hutz, вот скажи честно, тебе

Я думаю ему - да. Человек который владеет знаниями в IT сфере может зарабатывать выполняя заказы по всему миру не выходя из дома.

Моя жизнь в 2015 году к примеру резко стала лучше, несмотря на то что у всех вокруг она тогда и по сих пор ухудшается. Жизнь индивида и состояние страны в общем случае независимые показатели.

#8595 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено Вчера, 05:12

Ну вот опять....я же уточнил что не только ему, но и близким:) зачем игнорить фразу целеком
Просто, я лично, ухудшение в РФ в связи с сосанкциями особо не заметил....сужу не по себе, а по окружающему....везде строится частный сектор, машин все больше и больше, причем новых...дороги строятся, жилья уже переизбыток, проблематично стало квартиру сдать в аренду, около гиперов все поковки забиты целыми днями....тут скорая приезжала к тёще, так они и ЭКГ на месте сделали и анализ крови взяли выдав результат....раньше только в больничке делали....так что я даже хз, как можно сказать, что улучшилось или ухудшилось....

#8596 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено Вчера, 08:49

ну я же говорил не про добровольцев-наёмников, а про "вторжение росс.войск".
техника, проплаченая гривной, была, трактористы-танкисты все украинцы.
я ж тож не с потолка беру инфу.
а пехотинцы.. та что с них взять - повторю в стопятый - кто хочет воевать, тот долбоёб.
..
такс. гройсман треснул.
трупчинов - тррреснул.
парубий держится, сука дубовая.
...
посадят ли?

конечно петька начудил от вольной со своими дружками-посадниками.
матросиков вон подставил. вайдот, говорят. на эту тему.
поглядим. я лично - за то чтоб сидел.
а турчинова угандошить на глухо(грех за мной!)

#8597 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено Вчера, 11:40

ну нет ни какого отдельно взятого российского влияния.

есть геополитика. есть(был) курс послеманданного петькиного режима тире псевдоукраинский, по продаже незалежности подороже.
процент проголосовавших за зеленского, а точнее против петькиного курса говорит громкко.
нормально чувствующие себя граждане неньки, псевдопатриоты типа нерва которые тырят на карман налог с прибыли, а так же всякие беспредельщики-нацисты-бандеровцы на буржуйских дотациях будут толдычить пропоганду от пономоря. а что им ещё остаётся.
а мы будем продолжать наблюдение.

#8598 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1421 сообщений

Отправлено Вчера, 12:15

обонкротится наверное когда газ кончится на его территориях - помоему очевидно, не?)

не факт. занимает и тратит он очень много.
тратит на то, что окупится еще непонятно когда.

#8599 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1421 сообщений

Отправлено Вчера, 12:28

Lionel Hutz, вот скажи честно, тебе и твоим близким за эти 5 лет жить стало лучше и в чем?

когда я был малой, родители могли позволить себе отправить меня в лагерь разик летом и дикарем сгонять на море.
о наличии каких-то ништяков даже и не думалось.
мои дети ходят в платную школу, на всякие секции, летние сборы и в отдыхе на море себе не отказываем, а уж ништяков девать некуда.
при этом не сказать, что мы живем на широкую ногу, нет, но на все хватает и чувствуешь себя вполне уверенно.
можно сказать что достаток и качество жизни изменилось в разы со сменой поколения.
что касается последних 5 лет, то хуже не стало, разве что времени свободного не осталось,
а вместе с ним и практически ушли "вредные привычки" и поторчать теперь - это роскошь.

#8600 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено Вчера, 14:58

То есть лучше не стало....так зачем это кипишь был?

#8601 шмали

шмали

рупар крымля

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено Вчера, 19:54

мои дети ходят в платную школу,

как это - платная школа?
начально-среднее образование за деньги?

а на каком языке им преподают,  если не секрет?
надеюсь, что хоть отреформированная медицина радует и деньги ходют за пациентами! слава рформам, пазор зеленскому!
а кипишь был, чтоб дыхати свободно эвропейской поветрей, а не мордорским, таёжным воздухом))
...
парубий, сукин кот, пробулькал, что в воздухе запахло шинамии  и позвонил своим знакомым "снайперам януковича", дал команду приготовиться.
сидеть не хочет. да и не сможет. с его диагнозом ему психдиспасер светит)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)