Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Умер Хантер Томпсон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Стос

Стос

<font color=blue>С самым длинным и толстым</font>

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 21 February 2005 - 22:07

http://www.ntv.ru/ne...x.jsp?nid=60596

#2 IgorG

IgorG

Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 21 February 2005 - 22:23

Пусть земля ему будет пухом!

:(

Какой же всё таки хороший был человек. Я знаком только со "Страхом и ненавистью", но по личным наблюдениям смело могу заявить что экранизация книги порадила новую субкультуру в молодёжной среде. Казалась, совсем недавно друзья с круглыми красными глазами рассказывали про шишковидную железу=) Почему то многие из моих запланированых вечеринок проходила с просмотром фильма....
"....Человеком, Способным на Поступок, и просто достаточно больным, чтобы быть абсолютно уверенным в себе."

#3 y0zh

y0zh

Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 06:03

Я книжку к сожелению не читал. Смотрел только фильм. Он мне безусловно понравился. Но (может я скажу какую-то глупость) лично я не считаю Томпсона очень выдающимся человеком. Ничего такого охуенного он не слелал. Никакой новой филосфии не придумал. Я не спорю, что скорее всего он был пиздатым челом, но не более того.

#4 OxyZone

OxyZone

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 06:23

Умер очень глупой смертью, кстати

#5 Стос

Стос

<font color=blue>С самым длинным и толстым</font>

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 08:03

лично я не считаю Томпсона очень выдающимся человеком. Ничего такого охуенного он не слелал. Никакой новой филосфии не придумал. Я не спорю, что скорее всего он был пиздатым челом, но не более того.

ну спорить не стану, но на самом деле Томпсон это целая эпоха.
Он собственно это и отразил в Страхе и ненависти. Эпоха 60-х, Лири, бумага, Вьетнам и американская мечта.

#6 Rduke

Rduke

ex Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 12:38

Жаль... мне кажется, что с его смертью ещё не все ясно.
Он очень любил оружие и врят ли смог бы допустить такое...
:( :(
Вот, кстати, интересеная статейка

Скоро выйдет (если выйдет) ещё один фильм
по книжке "Rum Diary". Никаких наркотиков, только ром и его мысли. Джонни Депп и Бенисио Дель Торо included!

RIP

#7 Jane

Jane

Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 14:26

В любом случае спасибо ему за всё, что он сделал
RIP

#8 ANDY

ANDY

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 February 2005 - 17:04

Да, жалко.................................................. :(

#9 Rduke

Rduke

ex Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений

Отправлено 24 February 2005 - 15:45

Прахом Хантера С.Томпсона выстрелят из пушки

Согласно завещанию писателя Хантера С.Томпсона его прах будет развеян необычным образом - им выстрелят из пушки, пишет в четверг Los Angeles Times. "Мы постараемся сделать именно то, чего хотел покойный", - заявил Дуглас Бринкли (Douglas Brinkley), официальный представитель семьи писателя.
При жизни Томпсон был известен как большой любитель огнестрельного оружия, наркотиков и алкоголя. Он вел образ жизни, абсолютно отличавшийся от общепринятого, нарушая все правила американской морали и общественные порядки. По всей видимости, отмечает издание, даже после смерти писатель решил не изменять себе и велел своим наследникам распорядится с прахом таким необычным образом.

67-летний Томсон застрелился в ночь на прошедший понедельник в собственном доме в местечке Вуди Крик (Woody Creek) поблизости от города Аспен. "Хантер высоко ценил неприкосновенность личной жизни, и мы просим его друзей и почитателей проявить уважение к нему и его семье", - сказал сын писателя сразу после трагедии.

Томсон был одним из самых ярких представителей американской контркультуры, создателем стиля "гонзо-журналистики" - хаотичного повествования, пронизанного наркотическими галлюцинациями, в котором автор являлся главным героем. Писатель сотрудничал с множеством крупных изданий, начав писать для прессы еще во время службы в армии.

Среди самых известных книг Томпсона "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" (по книге был снят фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" с Джонни Деппом и Бенисио дель Торо в главных ролях), "Ромовый дневник", "Ангелы ада".
В заявлении, которое распространили родственники покойного говорится, что прощание с писателем пройдет 5 марта, а летом этого года состоятся "безумные и хаотичные" поминки "монументальных размеров".

Тем временем, как сообщает Associated Press, продажи книги Томпсона после его смерти резко пошли в гору. По данным онлайн-магазина Amazon.com, визитная карточка мэтра американской контркультуры - "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" в среду заняла 15 место по продажам. Всего же в первой сотне Amazon уже три дня держатся девять книг Томпсона. "Ангелы ада" и сборник спортивных публикаций и зарисовок "Эй, Руб: Кровавый спорт, доктрина Буша и нисходящая спираль бессловесности" занимают в ней 37 и 39 места. В рейтинге сети Barnes & Noble держится семь книг Томпсона. Большинство названий временно уже распродано

http://lenta.ru/news...5/02/24/cannon/

#10 Jane

Jane

Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 February 2005 - 12:08

При жизни Томпсон был известен как большой любитель огнестрельного оружия, наркотиков и алкоголя.

В заявлении, которое распространили родственники покойного говорится, что летом этого года состоятся "безумные и хаотичные" поминки "монументальных размеров".

лол! Я тоже туда хочу! :P
Представляю что там у них будет происходить...

#11 ikebot

ikebot

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 February 2005 - 16:15

http://gonzo.org/books/fl/
вот этот сайт посвещен FEAR AND LOATHING IN LAS VEGAS и Томпсону..правда на англ..

#12 Rduke

Rduke

ex Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений

Отправлено 26 February 2005 - 16:46

Немножко интересных ссылок:

интервью с Т.Гиллиамом, после окончания съемок "Страх и ненависть в Лас Вегасе
Рецензия на фильм "Страх и ненависть в Лас Вегасе
Хантер Томпсон "Другой Джордж Буш"

Если кто-то все ещё думает, что Хантер Томпсон – это только “ангелы ада” и похождения торчков в Лас-Вегасе, то вот вам статья старика Томпсона о хиппи, считающаяся классической. Написана она была в 1968 для ежегодника очень респектабельной энциклопедии Кольер и с тех пор много раз перепечатывалась разными солидными изданиями. Рискуя вызвать ревность и упреки в дилетантизме со стороны заслуженного томпсоноведа, томпсонофила и томпсономана Алекса Керви, мы таки решили тоже залезть в калашный ряд томпсонологии и эту статью перевести: чем это наши хуже просаленных байкеров? Тем более, что мы-то с вами с детства знаем: те, что волосья поотращивали и на гитарах бренчат, милее и приятнее тех, что в заклепках и без глушителей. Или без тормозов. К тому же, байкеры Томпсона не раз жестоко били, хотя его книги и статьи о байкерах им понравились, а вот хиппи Томпсона не только не били, но даже в основном и не читали.

"The Hippies" By Hunter S. Thompson

#13 Sobor

Sobor

<font color=blue>Петербургский пекарь</font>

• В сообществе
  • PipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 15 February 2007 - 22:42

18го февраля, в воскресение то есть, в 23:00 (время московское) по discovery будет программа "последние сутки Хантера Томпсона".

#14 dre4l

dre4l

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 15 February 2007 - 23:49

Хе. тоже видел эту заманчивую рекламу.
Постараюсь посмотреть

#15 lolz

lolz

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 17 February 2007 - 10:44

:pray: Хантер С.Томпсон, пусть земля тебе будет пухом. RIP

#16 scob

scob

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 February 2007 - 23:22

торчки скобят. дискавери не показывает. :(

а вообще книга (fear & loathing) хороша, но первый раз, из того что я видел, экранизация не хуже книги!

#17 дни босяком

дни босяком

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 08:43

Акула Хант - это не только всемиизвестный роман "Страх и Отвращение в Лас-Вегасе" (кстати, роман - это вырезка из его собтвенной биографии.) но еще и отец направления гонзо-журналистики.
Хантер был довольно известным журналистом в свое время, писавший о спорте и политике под своим углом зрения.
Где то читал версию, что он застрелился, дабы не позволить старости взять над ним верх.
Скорбим и помним, Хант

#18 ONEDAY

ONEDAY

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 22:56

жаль что не все его произведения переведены на русский (( хотелось бы прочитать "страх и ненависть в америке"

#19 дни босяком

дни босяком

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 February 2007 - 07:29

жаль что не все его произведения переведены на русский (( хотелось бы прочитать "страх и ненависть в америке"

а что мешает?
переведены и "Поколение Свиней" и "Царство Страха"
правда ничего общего со Страхом и Ненавистью там нет. Политические дебаты и небольшие истории из жизни

#20 mdma1987

mdma1987

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 April 2007 - 16:31

Sobor, Для тех у кого нет Дискавери:

Последние 24 часа Хантера С Томпсона.
Биография,факты да и вапще интересносно...

#21 Cowboy Bebop

Cowboy Bebop

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 29 April 2007 - 18:08

Хантер С.Томпсон, пусть земля тебе будет пухом. RIP

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком"
Доктор Самуэль Джонсон

#22 Dimi4

Dimi4

Гость

• Новички
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 May 2007 - 18:31

Он сам Был в теме уже не один год,вот и убился,небось

#23 Orion

Orion

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 15:59

Убился-то он во время того, как игрался со своим дробовиком. И случайно выстрелил в себя. Я слышал о такой версии. Если так - что ж, он ушел как жил. Думаю, он бы и сам не пожалел.
Вот вам "Страх...", качаем:
http://www.vbooks.ru...-H/023215.html#

Сообщение отредактировал Orion: 22 May 2007 - 16:05

#24 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1420 сообщений

Отправлено 14 May 2014 - 10:00

по накурке всегда вспоминаю его знаменитую походку...ноги отказываются подчиняться и начинают вышагивать куда попало :smile:
хотя где-то слышал что у него это было от какой-то травмы в колене.

#25 Прекрасный Дилетант

Прекрасный Дилетант

долблю фен который год, зависимсти никакой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 11:01

Прочитал все его книги. Познавательно, особенно про освещение выборных кампаний, советую прочесть всем кто интересуется политикой. Очень разносторонний товарищ был, хоть и наркоман законченный (прожил до глубокой старости, что не может не радовать "как мы можем говорить детям что наркотики убивают, когда Хантер Томпсон все 60-е трескал кислоту как йогурт?" (авторство не помню), а ногу на мотоцикле повредил.....
Гонзо: Страх и ненависть Хантера С. Томпсона

Сообщение отредактировал Lionel Hutz: 09 July 2014 - 14:05

#26 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1420 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 14:06

та да. выборные кампании - у них это давно стало шоу, а теперь и у нас.

#27 doktor_yung

doktor_yung

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 15:05

как мы можем говорить детям что наркотики убивают, когда ....

наркотики животворят. От ацетилированного опия отрастают зубы, от винта целые челюсти...

#28 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1420 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 15:11

и вообще, мы рождаемся чтобы умереть.

#29 doktor_yung

doktor_yung

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 19:55

и вообще, мы рождаемся чтобы умереть.

это тело рождается, чтобы умереть. И на него надо смотреть, как на обыкновенный футлярчик данный нам для земной жизни. Но окромя тела, которым мы кушаем и какаем у нас есть бессмертная душа... Ох, и не завидую я Хантеру Томпсону...

#30 Допамин

Допамин

Старик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 06:55

3 июня ушел из жизни американский биохимик и фармаколог Александр Шульгин, специализировавшийся на разработке психоактивных веществ. Во второй половине прошлого века ученый способствовал распространению синтетического наркотика MDMA, получившего название "экстази".
В конце 70-х годов Александр Шульгин, трудившийся на компанию Dow Chemical, запатентовал важные открытия в области фармакологии, благодаря чему получил лицензию на исследование психоактивных веществ и полную свободу действий в их изучении.
Ученый и его супруга наблюдали эффект многих синтетических соединений не только на добровольцах, но и на себе. На основании полученных данных биохимик написал две книги "Фенэтиламины, которые я знал и полюбил" и "Триптамины, которые я знал и полюбил".
Однако умер Шульгин не от последствий употребления наркотических средств, а от онкологического заболевания. 88-летнего фармаколога, создавшего экстази, убил рак печени.
"Несколько дней назад Саша так ослаб, что едва мог поднять руку и с трудом говорил", - сообщила жена ученого в социальной сети.
По ее словам, смерти он не боялся, считая, что каждому отмерен свой срок. Александр Шульгин умер в собственном доме в окружении близких и под звуки медитативной буддийской музыки.

483484.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей