Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Верите ли Вы в Бога?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1532

Опрос: Верите ли Вы в Бога?

Верите ли Вы в Бога?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Треугольный мулла

Треугольный мулла

практик Великой Неадекватности

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 15 March 2005 - 20:36

Напишите пожайлуста правду

#2 IgorG

IgorG

Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 15 March 2005 - 22:19

Нет - не верю. Потому что не могу его найти и дать *****. Если кто встречал, передайте, что за ним должок.

#3 Rduke

Rduke

ex Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 01:11

А я верю в Бога, но не верю в религии. Религия - опиум для народа (с) Наркотик для пенсионеров и потерявших веру в себя людей. Религия, особоенно католическая и православная, с их неебическими церквями и толстопузыми епископами-батюшками, которые после работы передеваются и садятьтся в свои лексусы. Это хуйня, ребята.

Бог - это нечно другое. Это то, во что мы верим. Я верю в бога. Но я не верю в том, что для Бога нужны помошники. Бог свящан с нами. Мы всегда с ним, и все что нам нужно, чтобы с ним поговорить - всего лишь замолчать и закрыть глаза. Бог в каждом из нас. Бог везде. Бог сейчас нигде. Бог - это мы.

Это моя точка зрения. Ещё в детстве, когда я приходил с бабушкой в церковь, я понимал, что мне наябывают. Мне дают кровь Хреста, а я чувствую вино, мне дают его тело, а во рту кусок хлеба. Какого черта, скажите мне, я вообще должен есть сына Бога?! Что за чушь. Если Христос сейчас в раю, то он просто ох--вает от того, во что превратили его идеи жадные, слабые и эгоистичные люди.

#4 Rduke

Rduke

ex Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 01:12

Эээ. А можно я "тему Бога" в Оффтопик запихаю? :)

#5 Yellow Sun

Yellow Sun

Маянский старейшина

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 01:25

Не понимаю даже слова такого - РЕЛИГИЯ... :(
Навыдумывали глупостей всяких...
Бог... м-дя.. этим словом я, пожалуй, называю что-то ценное (идея, мечта, мысли), просто от того что с детства укоренилось во мне оно, - слово это... :(

#6 Живот Ное

Живот Ное

<font color=blue>Независимый наркоман</font>

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 10:20

Вообщето я атеист, но к Богу очень хорошо отношусь (а вдруг..... :angry: , и всё слышит.....)

#7 AcidPing

AcidPing

<font color=blue>ЮныйDj</font>

• В сообществе
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 10:26

Ага, как в анекдоте про еврея.

На партсобрании Рабиновича заставляют сказать что он не верит в Бога и что это чущь, но он отказывается.
-Рабинович, почему вы отказываетесь это сказать, ведь каждому образованному человеку известно что Бога нет!
-А зачем это говорить если его нет, и зачем портить с ним отношения если он есть?

#8 stooper

stooper

Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 11:20

ог - это нечно другое. Это то, во что мы верим. Я верю в бога. Но я не верю в том, что для Бога нужны помошники. Бог свящан с нами. Мы всегда с ним, и все что нам нужно, чтобы с ним поговорить - всего лишь замолчать и закрыть глаза. Бог в каждом из нас. Бог везде. Бог сейчас нигде. Бог - это мы.

мыслишь. мыслишь, как саньясин, br0 :)

#9 Rduke

Rduke

ex Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 13:40

как саньясин, br0

Ты зачем меня пид--ом назвал? ;)

#10 stooper

stooper

Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 16 March 2005 - 13:55

ой, извени, я ж любя! :P :blink: :lol:

#11 KertonV

KertonV

Гость

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 March 2005 - 10:36

Не верю, потому что его нет и быть не может :D

#12 Less Talk

Less Talk

Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 21 March 2005 - 20:22

Я не верю в бога. А что вобще такое бог? В моем понимании бог складывается из частичек верующих людей. Каждый верующий человек отдает часть себя на создание бога. Вместе все верующин люди формируют бога вне себя, затем проецируют его на свое сознание. Другими словами бог живет в сознании верующего человека, а этот человек живет верой в бога. Вот такой вот симбиоз. Если например так случится что все резко забудут свою религию, то бога не станет, тк никто просто не будет помнить о нем. Бог это ничто иное как вымысел человека, но в нем нет ничего плохого, еслт это приносит человеку пользу. Другой вопрос это религия. Религия это совокупность внешних проявлений веры и норм поведения. В своих началах религиозные учения являлись обычными сектами, зачастую имевщие цель ограбить людей или захватить власть. Религия это лишняя трата времени, денег и нервов людей. Она создана чтобы управлять и порабащать людей, а не давать им естественное состояние человеческой души - свободу. Надо четко разделять понятия "религиозный человек" и "духовный человек". Религиозный человек слеп и не видит высокого за стеной религиозных условностей, духовный же человек достиг состояния полного слияния со своим богом.

#13 Треугольный мулла

Треугольный мулла

практик Великой Неадекватности

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 22 March 2005 - 00:42

а Я ЧЕГО ТО КОЛБАСЫ ХОЧУ, ЧУТЬ ПОДКОПЧЁНОЙ......

#14 DustmaN

DustmaN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 March 2005 - 00:46

а я чего то хочу сказать что ты не по теме говоришь..

по теме: в бога не верю,верю в того кого сам верю ;) в себя ;)

#15 Рыжая)

Рыжая)

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 March 2005 - 13:40

А я вот верю!

#16 Тухлый

Тухлый

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 31 March 2005 - 14:09

Незнаю я есть ли бог или нет.Есть силы которые руководят этим всем, силы природы=)А называть это можно как угодно, Бог , Хуй какая разница=) силы не люди и не умееют обижаться в отличии от нас высокомерных сук=) :ph34r:

#17 ds1

ds1

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 March 2005 - 23:32

Каждый верующий человек отдает часть себя на создание бога. Вместе все верующин люди формируют бога вне себя, затем проецируют его на свое сознание. Другими словами бог живет в сознании верующего человека, а этот человек живет верой в бога.

Эзотерики называют такие астральные сущности эгрегорами. Таких эгрегоров очень много: эгрегор семьи, эгрегор школы, института, компании, страны, религиозного течения. Это реально существующие сущности, живущие на астральном плане, использующие людей в своих целях недоступных пониманию людям. Плохого в этом в принципе нет, потому что это входит в планы эволюции сознания человека. Вернее входило. Сейчас многие начинают отключаться, у людей просыпаются сверхвозможности, многие задумываются о духовных вопросах, о Боге и т.д.

Другой вопрос это религия. Религия это совокупность внешних проявлений веры и норм поведения. В своих началах религиозные учения являлись обычными сектами, зачастую имевщие цель ограбить людей или захватить власть.

Те религии, которые мы видим сейчас - это очень извращенные версии учений, переданных людям. Особого ума не надо, чтобы это заметить. Достаточно прочитать Евангелия и посмотреть, что с учением Христа сделали люди. Стали строить огромные храмы, рядиться в золотые рясы, осуждать за надуманные "грехи", когда Христос говорил, что Бог у каждого в Сердце и в Душе и что надо не судить, а любить другого.
Ну оно и понятно, почему так. Государству не нужны думающие и свободные люди. Церковь - один из гос. аппаратов, как МВД, дурацкая система образования, делающая из людей духовных инвалидов и т.д.

#18 Less Talk

Less Talk

Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 06:02

ds1, хорошо написал! Я тоже согласен что церкви совсем не нужны. Церковь это совсем не то место, где человек может общаться с богом. Но, кстати у католков каких-то, не помню каких (может у протестантов?), неприветствуются всякие раскрашенный золотом церкви и тп, что радует.
Иисус был очень позитивным человеком и нес позитив другим, и что его учение сильно искажено и обезображено, это ты очень верно подметил. И обезобразили его именно для того чтобы сделать из этой религии инструмент власти, причем власти очень сильной (достаточно взглянуть на ситуацию в средневековье).

#19 Тухлый

Тухлый

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 17:30

От куда вы знаете каким был иисус=)?
И был ли он вообще?

#20 Less Talk

Less Talk

Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 17:48

Я не верю в бога, но верю что иисус был куртым чуваком.

#21 Тухлый

Тухлый

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 17:58

У меня иисус олицетворяет христьянство(наверное как и у многих), я не могу его расценивать отдельно от христьянства, вот так вот я приклеен=)
А христьянство для меня не очень гуд, как и другие фанатические религии.
Вспомните молот ведьм...Жуть чего творилось=)А все ради власти, и во имя Христа=)
Поэтому я не люблю его=) Я люблю больше соседа бухаря Васька=))
З.Ы.
иисус Христос Умер девственником?

#22 kaluhskij

kaluhskij

Гость

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 18:34

У нас в городе многие торчки начали ходить в церкви и реально завязали. Люди полностью прекратили употреблять после 15-20 летнего торча (в основном опиаты). Бог есть - всегда есть чтото выше нас. Человек не мог произойти сам по себе и с этим сейчас соглашаются большенство ученых людей в мире.

#23 sharikoff_d

sharikoff_d

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 18:45

Незнаю я есть ли бог или нет.Есть силы которые руководят этим всем, силы природы=)А называть это можно как угодно, Бог , Хуй какая разница=) силы не люди и не умееют обижаться в отличии от нас высокомерных сук=)

согласен на все 100

#24 Less Talk

Less Talk

Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 19:16

kaluhskij, ясный куй, что человек не произошел сам по себе. Это результат долгого процесса эволюции, а вобще кто знает, может и нет...

#25 ds1

ds1

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 19:50

У меня иисус олицетворяет христьянство(наверное как и у многих), я не могу его расценивать отдельно от христьянства, вот так вот я приклеен=)
А христьянство для меня не очень гуд, как и другие фанатические религии.
Вспомните молот ведьм...Жуть чего творилось=)А все ради власти, и во имя Христа=)
Поэтому я не люблю его=) Я люблю больше соседа бухаря Васька=))
З.Ы.
иисус Христос Умер девственником?

Ты знаешь, у меня тоже раньше была такая ассоциация: христианство = Христос. Пока сам не начал увлекаться эзотерикой, оккультизмом, разбираться, что к чему.
Вообще говоря, по-моему только основатель учения может называть человека своим последователем. Т.е. только Христос мог говорить, что вот этот чел христианин, а вот этот нет, только Будда может определить, кто буддист, а кто нет и т.д...
Подлинное христианство на самом деле очень интересное, волнующее учение, несущее свет, правду, справедливость в мыссы. Но от него мало, что осталось на практике, как я уже писал.

#26 Тухлый

Тухлый

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 20:12

2ds1 а что конкретно ты изучаешь?Просто сам кое чего практикую=)
А на счет подлинности христьянства кто его знает, я не в праве судить что есть свет а что есть тьма, что ложт а что правда,тем более мне кажется это у нас внутри , в нас это было заложенно общ-вом что бы легче было жить , голову се не морочить =)Рабы , мы тут крепко прописанны...

2Шарикоф рульна када кто то согласен с тобою да и еще на 100 процентов=)

#27 ds1

ds1

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 April 2005 - 20:41

Не могу сказать, что что-то конкретно... Просто читаю разные книги, копаюсь в себе (в этом хорошо помогают психоделики). Пытаюсь найти Истину :).

#28 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1420 сообщений

Отправлено 19 September 2006 - 13:31

я не верю в существование некоей высшей силы, подобной человеку и именуемой богом.
зато я верю в хаос и случайность, породившие нашу планету и жизнь на ней.
глупо, конечно, считать, что бог, как некая духовная сущность, породила людей и все в этом мире.
а еще меня поражает вот что: апостол ПЕТР, знавший лично Иисуса считается первым Папой римским. все остальные папы считаются от него и якобы проповедуют законы божьи на земле. часто ли вам приходилось слышать фразу "именем бога"? вот и я о том же. прикрывая свои алчные интересы, церковь разжигала войны (вспомните крестовые походы против "неверных"), создала особый отдел Инквизицию для прикрытия своих карательных действий, сотни лет не давала развиваться науке и прочее, прочее.
стольких грешков, как за церковью, ни за кем в мире не водится. даже деяния великих тиранов меркнут перед 2-тысячелетней историей церкви и тем, в каком положении мы сейчас находимся.
конечно же я имел ввиду католическую церковь, как самую распространенную религию в мире, однако не значит, что другие верования, вышедшие из нее чем-то лучше - ничем не лучше, одно вранье и разглагольствование.
и сейчас! одни только разговоры о столкновении двух миров, двух религий чего стоят!
довели земной шарик до религиозного безумства и умыли руки.
ненавижу, блядь, церковь.

#29 palille

palille

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 September 2006 - 13:46

верю, но в отличного от всех других. я сатанистка.

#30 GreenTea

GreenTea

модератор раздела "Марихуана"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 19 September 2006 - 14:49

А где же ответ "не знаю" ? Я не знаю.. Иногда (естесственно когда плохо) к нему есть обращение и надежда... А так вообще не задумывался и не заморчаивался этим. Во всё остальное точно не верю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей