Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Армия?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Xsr

Xsr

Печальный тролль

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 12:56

Всем снова здравствуйте.Решил создать тему о таком рудименте совка в современной России как армия.
Какие у наркомана вообще взаимоотношения с этим органом?Что там делают с людьми?Может кто то даже там бывал и считает что это полезно?Как это влияет на человека?

Навеяло это тем что друг туда попался,16 числа отправка.Вот думаю что с ним станет теперь.
Мне то как человеку с отсутствием навыков и желания выживания и жить среди людей,это представляется наверно худшим местом куда можно попасть в этой жизни.Поэтому я уже 3 года просто не открываю им дверь.
О том что это нарушение всех мыслимых и немыслимых прав человека,что это фактически срок незачто,я не говорю это и так понятно.

#2 Eofin

Eofin

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 14:21

Насамом деле как повезет и от самого человека зависит, если человек сможет сделать так чтобы его уважали - я к сожалению этого делать тоже неумею(
Так вот если сможет то будет ему норм - у меня друг там MJ дул каждый день, а я ему посылку отправлял с плюшками каждый месяц...
В то же время друг рассказывал как у них один солдат повесился и изза чего...изза 1 сигареты солдат попросил у другого солдата сигарету(один был новичок, второй так называемый "дед"), так вот "дед" подумал что это слишком большая наглость(просить сигарету) и повесил на него 20000 рублей(или около того) - сказал недостанеш через неделю то покалечим(чтото подобное). Короче в итоге солдат повесился на шнурках на суку дерева. Желаю всем серцем тому "деду" чтоб его по лицу поезд переехал...
и таких случаев там полно...

#3 Xsr

Xsr

Печальный тролль

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 16:20

Значит я правильно этого боюсь как огня.
Я никогда в жизни не дрался,уважать меня не за что,а вот не уважать полно причин.
Ну то есть сделать так что бы меня уважали я могу,но нечестно с помощью манипуляций.Общаться с людьми я не умею... но умею втираться в доверие и расположить к себе.Но в армии это не прокатит ибо это срез общества,и все болячки твоей личности будут видны как на ладони.
А как представишь кто там служит... в основном деревенское быдло всякое которые в принципе людьми не являются,жутко становиться.

#4 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1877 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 16:41

Ой человечище нашёлся :sarcastic:

Мне то как человеку с отсутствием навыков и желания выживания и жить среди людей

Значит я правильно этого боюсь как огня.

Вы путаетесь в показаниях!

Зачем клепать темы, внимение Тебе могут предоставить и в твоей?

Один парниша до армии был долбоёб долбоёбом, а вышел нормальным человеком адекватным, все аж удивились пообщавшись с ним после армии, но ему там тоже не сладко было, заскулил сразу как туда попал.

Сообщение отредактировал сновидец: 07 November 2010 - 16:46

#5 Xsr

Xsr

Печальный тролль

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 17:37

Вы путаетесь в показаниях!

Отнюдь.Хоть желания жить у меня нету(есть инстинкт будь он неладен)... но и желания подохнуть в муках и унижениях у меня нету тоже.
Поражает ваша приверженность сталинским методам =) да может кому то помогло когда то... но сколько народу повесилось на собственных ремнях,от побоев и издевательств.Я считаю людям с отсутствием качеств война,армия критически противопоказана.Это все равно что трехлетнего ребенка выпустить выживать в лесу.
Это в совке она нужна была,там и зубы лечили без анестезии что б если война люди к боли привыкшие были.Но сейчас то это бред полный )) Воевать то с кем? Мы стали сырьевым придатком запада,колонией в каком то смысле.А людей туда по прежнему сгоняют психику ломать.Правда,спасибо конституции,теперь я имею право видеть у себя дома только того кого хочу видеть.

Зачем клепать темы, внимение Тебе могут предоставить и в твоей?

По моему тема довольно актуальна в свете разгара осеннего призыва.
А внимание мне в моей не предоставляют,мотивируя тем что типо все уже сказали,призывают к массовому игнорированию в диалог не вступают,только пытаются оскорбить ))

P.S. Предки мне согласны денег дать на военник,только с одним условием я должен пойти работать и учиться заочку.Так что я не знаю что ещё будет хуже.

#6 Hajit

Hajit

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 17:57

Через недельку отправляюсь :crazy_pilot:
Знакомого одного прямо с лестничной клетки забрали, в трусах) плюшки жарил) в ВДВ попал, тогда еще два года служба была. Ему понравилось там.
А сейчас то вообще - послеобеденный тихий час, подьем в 7 утра.
Насчет того что вешаются, стреляются и т.д. - это не армия виновата, это человек сам по себе уже такой, таких случаев и на гражданке полно, просто здесь обстоятельства к суициду разные приводят, а там примерно одиноаковые.

Xsr, за какие тебе права и свободы переживать уже, если ты свою свободу потратил на то чтобы стать рабом дудки, компа и собственных страхов? Нелюдьми еще кого то называет кого в глаза не видел.

#7 Xsr

Xsr

Печальный тролль

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 18:26

Удачного путешествия ))
Ясно за какие свободы.За свободу стать рабом дудки, компа и собственных страхов,хоть участь моя и не завидная,самое главной это МОЙ выбор,а не чей то выбор сделанный за меня.Я просто не вижу ничего лучше для себя в той ситуации в которой я оказался.

А нелюдей я видел этих,так вышло что у предков дом за городом в области есть,я там бывал несколько раз,и по соседству ареал обитания этих гуманоидов,до них полкилометра правда но мне доводилось с ними контактировать.Однажды как то дрались за луг,кто имеет право там косить /facepalm Разговор их глуп и примитивен,желания ещё примитивнее и много агрессии и импульсивности в поведении.Мне страшно даже представить что будет если я попаду к ним в одну среду.

Сообщение отредактировал Xsr: 07 November 2010 - 18:31

#8 шушпанчик

шушпанчик

Шушпанчики некочепыжны. Это — Истина.

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 19:10

Начну с того, что становиться рабом это вообще не выбор а полная ему противоположность. Выбор предполагает наличие цели, волевое усилие над утверждением себя в достижении этой цели и собственно активные действия по её достижению. Нужно ли говорить, что ни целей ни воли, ни дургих полезных в жизни свойст у тебя нет?
 Этот, как ты выразился, совковый рудимент, появился у человечества всего за несколько тысячелетий до появления советского союза. Другое дело, что реализация этого института в России похрамывает, но, видимо, медленно идет на поправку. И то, что некоторое аморфное существо, на вид напоминающее человека, писается в кровать, если видит сны о том, как оно в армии, не делает армию бесполезной и ужасной машиной по угнетению воли и нарушению конституционных (ахуеть вообще, кто о таких вещах разговор начал :sarcastic:) прав человека.
Закончу словами Наполеона, о том, что народ, который не кормит свою армию, кормит чужую.

#9 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1877 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 19:46

По моему тема довольно актуальна в свете разгара осеннего призыва.

Дык она-ж не об армии, тут об армии 2 слова, а остальное о тебе и неосознанные провокации

Ясно за какие свободы.За свободу стать рабом дудки, компа и собственных страхов,хоть участь моя и не завидная,самое главной это МОЙ выбор

Да какой выбор? ты просто не можеш выйти из загонов и оправдываеш это всё исключительностью и нежеланием жить(имхо сложившееся по постам)

Разговор их глуп и примитивен,желания ещё примитивнее и много агрессии и импульсивности в поведении.

Ну да куда им до твоих возвышенных желаний и действий :laugh:

А что у тебя за тенденция всё на совок валить как какой то исток мирового зла ты его описываеш?

#10 Olven

Olven

Нарколог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 17:19

Было у первобытных народов такое понятие - инициация. переход от одного состояния к другому, допустим, от ребенка ко взрослому. Испытания там были, примо скажем, нешуточные, и часто с риском для жизни (но и условия жизни у них были тоже не сахар). Ее не все проходили. Но те, кто не прошли, так и не получали прав взрослого члена племени - не могли завести семью, участвовать в охоте, каких-то собраниях взрослых членов племени и т.д. Т.е. получался какой-то изгой - и не ребенок, ибо вырос, и не взрослый, ибо не дорос. Армия - своего рода инициация.

#11 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 17:31

Было у первобытных народов такое понятие - инициация. переход от одного состояния к другому, допустим, от ребенка ко взрослому. Испытания там были, примо скажем, нешуточные, и часто с риском для жизни (но и условия жизни у них были тоже не сахар). Ее не все проходили. Но те, кто не прошли, так и не получали прав взрослого члена племени - не могли завести семью, участвовать в охоте, каких-то собраниях взрослых членов племени и т.д. Т.е. получался какой-то изгой - и не ребенок, ибо вырос, и не взрослый, ибо не дорос. Армия - своего рода инициация.

У некоторых до сих пор есть, я в передаче одной видел: какие-то пигмеи строят вышку на склоне холма, детишки на вышку залезают, их лианой за ноги привязывают и они оттуда вниз головой сигают. Причем длина лианы такая что о землю они бьются, лиана только тракэкторию полета меняет с вертикальной на параболическую. Ну и приземляются они на склон а не на плоскость, поэтому не чистый суицид, но помереть все равно можно

#12 Olven

Olven

Нарколог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 17:42

Смысл не в том, чтоб помереть, а в том, чтоб выжить:) Тогда это и есть инициация.

#13 g2r

g2r

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1033 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 18:32

Ходил на комиссию, направили на дообследования, вообще там полный бардак у нас в военкомате творится, сначала просят одно приести, потом другое, документы про*бывают, врачи сами собой представляют ужасное зрелище, говорить спокойно не могут, орут только, главврач - просто сука, каких свет не видывал! :diablo:
Может быть в других военкоматах и работает адекватный персонал, но у нас просто ужас.
А что касается армии, ничего против не имею, если человек хочет туда идти или ему лучше туда сходить, что б "ума разума" набраться, или еще по каким-то обстоятельствам, а если есть чем занятся на гражданке, ну не всем же войнами быть :biggrin:

#14 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1877 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 20:41

"Путь воина это самый эффективный способ жить" :sarcastic:

#15 dumhan

dumhan

типа админ

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 08:27

Через недельку отправляюсь :crazy_pilot:

куда, в армию??

#16 Hajit

Hajit

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 09:46

Ну да.

#17 Olven

Olven

Нарколог

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 13:26

???

#18 Али

Али

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1047 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 10:47

а!?ШО?!!!
хзр-ушка в армейку согласился!!???всё!,срочно звоню военкому знакомому.
Хаджит-жму руку!
умный человек и в армии найдёт для себя много полезного и нового,а смешного там-так просто камеди курят.

#19 Hajit

Hajit

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 12:33

:spaceman: терь знаю куда - в космические войска)
завтра отправляюсь.
Спасибо, Али)

#20 g2r

g2r

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1033 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 16:15

Удачной службы

#21 Eofin

Eofin

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 16:21

:spaceman: терь знаю куда - в космические войска)завтра отправляюсь.Спасибо, Али)

Удачного полета ^) :spaceman:

#22 Xsr

Xsr

Печальный тролль

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 18:40

Друга забрали.Что с ним там сделают вообще хз.Социальных навыков у него чуть побольше чем у меня,потому что он работал,может ему поможет это.Я предлагал ему множество способов косить,но ему лень было просто,теперь будет расплачиваться за свое бездействие.Хотя год назад мог условный срок получить... а с ним в армию не берут,но его предки отмазали,а тут отказались :(
Я просто понимаю что если вдруг поймают туда... то я либо повешусь от невыносимых условий,либо меня деревенское быдло прибьет за мои взгляды )) Если уж тут собирались... что об армии говорить.

Сообщение отредактировал Xsr: 18 November 2010 - 19:14

#23 g2r

g2r

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1033 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 07:09

Ага, условка несомненно лучше :sarcastic_hand:

#24 шушпанчик

шушпанчик

Шушпанчики некочепыжны. Это — Истина.

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 19:10

Не берут только пока срок не закончится, а так как условкой много не дают, сразу на последнем визите в местную караулку, для прохождения последнего собеседования условно осужденного его бы отвезли в военкомат, где он без лишних вопросов все подписал, лол.

Xsr'чик, родной, а что тебя тут обидеть хотели? Ты только скажи, я их всех накажу, будь спок!

#25 mormolad

mormolad

железный занавес

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 09:34

<br />Друга забрали.Что с ним там сделают вообще хз.Социальных навыков у него чуть побольше чем у меня,потому что он работал,может ему поможет это.Я предлагал ему множество способов косить,но ему лень было просто,теперь будет расплачиваться за свое бездействие.Хотя год назад мог условный срок получить... а с ним в армию не берут,но его предки отмазали,а тут отказались :(<br />Я просто понимаю что если вдруг поймают туда... то я либо повешусь от невыносимых условий,либо меня деревенское быдло прибьет за мои взгляды )) Если уж тут собирались... что об армии говорить.<br />

<br /><br /><br />
будь мужиком....

#26 Hanuman

Hanuman

Читатель

• В сообществе
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 15:45

ну я вот в армейке сейчас. Правду говорят,что армия - это школа жизни. Эдакое мини-общество, человек здесь сразу раскрывается и становится видно кто, что из себя представляет. Думаю, цель её сделать из человека очередную шестерёнку системы, так сказать. Это закрепление того что нам навязывают всю жизнь в учебных заведениях, через сми и тд. В общем кто прошел и остался нормальным человеком, тот прошел инициацию, а кто стал быдлом тот им и был)))
лан пойду молодых погоняю... Эээээ, говно, упор лёжа принять!:)

#27 Xsr

Xsr

Печальный тролль

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 17:38

Едем к другу на присягу на след неделе вот на границу с тверской областью почти.Друг говорит обычная тюрьма,просто срок незачто,жить конечно можно но ну нахуй счастье такое.Даже не представляю что он скажет через пару недель.. когда поймет СКОЛЬКО ещё там придется тусоваться.Что мобилы разрешены ложь,им их выдают только на выходные.
Говорят на отправке в военкомате 3-4 человека сказали что не желают служить и они наркоманы и курят дудку,их повезли в наркодиспансер,дальше неизвестно что было.Вселяет надежду... уж если примут лучше на учет встать туда,чем служить отправиться.

Мне вот что стремно.. как бы меня как уклониста прямо в части не приняли =)

#28 Boltenok[2x2]

Boltenok[2x2]

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 18:50

А у меня брат в четверг вернулся, служил не обламывался особо, даж PSP там себе замутил))) Как мы с ним вчера нажрались, особенно я, он раньше ушел, весь день сегодня охуеваю.

Xsr, части уклонистов не ловят, это дело военкомата, и у них териториальное деление есть, области похуй на уклонистов города и наоборот. А если что - жопу сразу показывай, геев у нас не берут, и ни на какой учет становиться не надо будет

#29 harlequin

harlequin

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 21:05

А если что - жопу сразу показывай

Глядишь и в штабе будешь служить..

#30 rasty

rasty

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 22:57

Я пару лет назад тоже отслужил, вообще не жалуюсь. Позанимался спортом, массу набрал (кормили хорошо). Это только из положняковых плюсов. Помимо этого появилось очень много хороших знакомств (с одним челом до сих пор дружу, мы с одного города). Приколов всяких куча было. Одним словом вспоминаю это время с умилением.

PS. Кстати, был у нас в части парень моего призыва, с говорящей фамилией Колесников. И точно. Фамилия была оправдана с лихвой. Парень жрал всё, что могло по его мнению вставить. Так вот этот самый Колесников во время бега почти не дышал. Все прибегают к финишу запыханые, а этому хоть бы хуй.))))

PPS. "Всё что не убивает - делает нас сильнее." (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей