Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гоанский трип

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 MadagaskaR

MadagaskaR

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 12:58

Это был скорее сон, нежели трип…. Лёгкий, всепроникающий, гармоничный и в тоже время завораживающий своей неизвестностью….. Один непрерывный, психоделический, тихий и безмятежный, трансцендентный гоанский сон…..

Гоанский сон

Путешествуя и находясь в постоянном движении по всему побережью Гоа, движимые энергетикой транс-пати, ромом, нектаром Шивы и полным чиллаутом в тёплых водах океана, я и мои друзья, Наташа и Влад, казалось, застыли во времени. После месячного пребывания в Гоа, знакомства со многими людьми, не зная как закончится этот день и попадая просто в «случайные» ситуации, казалось, что мы тут уже много лет… совершенно никто не знает какой сегодня день, число…. некоторые скорее всего и месяц…понимаешь, что всё НЕ случается, а происходит. Происходит по чьему-то сценарию, как в фильме. Но кто или что сценарист? Зачем? Каков смысл фильма и жанр? Одно становилось ясно - этот фильм нужно смотреть СЕЙЧАС, иначе можно упустить моменты и спрашивать потом: «А что же было?»
В первый день приезда, я спросил у девушки из компании с которыми мы познакомились около часа назад, сколько они уже в Гоа? На что все сразу отреагировали по-разному: ….. кто то задумался, кто то улыбнулся, кто погрузился в свои сознательные глубины…. Мне ответила девушка, сказав что такое впечатление что они уже тут всю жизнь…… я переспросил как это? Я не понял ответа…. На что она сказала что мы сами скоро всё поймём…..

Неизвестность.

Неизвестность не пугала. Неизвестность завораживала. Фильм хотелось смотреть и смотреть, одновременно являясь героем этой великой киноэпопеи под названием жизнь…

Планирование трипа я начал за 2 дня. Необходимо было выбрать подходящее, малолюдное, тихое, спокойное, тенистое от яркого солнца место. Этот вопрос занял какое-то время и окончательно было решено триповать на одном из гокарнских пляжей, со скромным названием «ОМ Бич», образовавшего береговой линией знак (изображение) «ОМ» ответвлением знака выступали скалы.

Запланировав после употребления пойти на этот пляж было только наброском предстоящей картины, в которую главный сценарист ещё будет вносить свои наиболее верные, правильные корректировки. Но идти от нас до пляжа ОМ-Бич было не так уж близко. И дорога, проходившая по вулканической местности, то взбираясь то опускаясь по горам была опасной и тяжёлой. После очень плотного завтрака, я сразу употребил. Обычно приходится ждать час-полтора, чтобы что то почувствовать, но, выждав это время в уютном кафе, валяясь на стеленном матрасами полу и попивая масала-чай, я отправился купаться. Океан был такой тёплый, такой спокойный, совершенно не многолюдный и пустынный. Ветра практически не было. Хотелось просто находиться в воде. И я решил встретить трип прямо в океанских водах. Я плавал два часа. Выходить совершенно не хотелось, холодно не было совершенно. Температура воды вероятно была градусов 28-29.
Выйдя из воды я снова не чувствовал никакого психоделического эффекта. Прошло уже в общей сложности три часа, и я подумал что ничего уже не будет. Мы решили пойти на пляж где по легенде из океана вышел Шива, по дороге зайдя в пещеру вырытую в вулканическом грунте аскетами. Пока мои друзья принимали душ и собирались я лёг в гамак в уютном кафе нашего же жильёсдателя. Я достал трубку и не спеша курил гашиш. Выкурив уже достаточно, я что то ощутил. «Психоделический» эффект приходил волнами. Но эти состояния как бы смешались. Вскоре мы пошли на пляж.

«Пляж»

В ушах музыка Shpongle просто убирала моё сознание куда-то в космос. Тело просто шло, а я был зрителем. Я был занят. Всё моё внимание было в этом фильме. Взбираясь по узкой тропе, усеянной острыми камнями, я чувствовал, что совершенно не устаю и физические напряжения даются с легкостью. С виду пещера казалась маленькой, вырытой в вулканическом грунте неизвестно когда аскетами, и здесь же, как нам сказали был маленький храм Шивы. Спускаясь по ступенькам меня нагнетала неизвестная мне энергия. Энергия спокойствия, благости и счастья. Сначала мне показалось тут совсем не душно и я чувствовал себя комфортно и очень спокойно. От центра пещеры, где и был расположен маленький пьедестальчик с изображением Шивы, маленькой лампадкой и тарелкой с подношениями (прасадом), расходились 6 или 7 ответвлений куда то вглубь. Конца не было видно. Наши фонарики были слабы для таких далей. Когда мы осмотрели пещеру и зашли в храм меня просто свалило на пол чувство спокойствия.
Захотелось сесть…… и сидеть здесь. Усевшись на пол я наслаждался тем спокойствием которое переполняло всего меня с головы до ног. Откуда-то, неизвестно откуда и очень неожиданно для меня, появился аскет в красной набедренной повязке, сел возле изображения и «отключился». Может, он вышел из какого-то ответвления?? В размышлениях можно было наблюдать совершенно другой ход мысли….. Даже и не знаю сколько я там просидел, но вскоре меня пришел забирать Влад. Он говорил что тут душно и нужно идти чтобы ещё успеть на пляж Шивы попасть. Посмотрев на аскета, я заметил что всё его тело было в капельках. Посмотрев на свои руки и ноги, я увидел ни чуть «плачевную» картину – я был мокрый. Я сразу ощутил духоту и вышел с Владом.

Дальше дорога была длинной и жаркой, но солнце светило как-то ласково. Я шёл без майки и в желтых штанах, совершенно не боясь получить солнечный ожог. Я размышлял, видели ли мои друзья этого аскета, или же мне одному был показан сюжет? Меня раздирали на части мотивы флейты в музыкальных композициях Shpongle и я шел весёлый и радость переполняли всего меня.

По дороге мы зашли в храм Шивы. Мы вошли босиком, оставив обувь снаружи, мои друзья быстро всё осмотрели и вышли из Храма. Они пропустили важный эпизод, происходивший в дальнем углу, который сразу привлёк моё внимание. Подходя всё ближе, и поняв что ситуация до боли банальная, я одновременно поражался её происходящим. В углу сидел слепой очень пожилой старец, было видно что он был слеп и глаза его были совершенно закрыты. Женщина напротив него, как я понял, спрашивала у него про будущее. Это было предсказание жизни. Рядом со старцем сидела, по-видимому, его помощница, которая интерпретировала голос этого старца. Глаза её были полуоткрыты и было видно что она в трансе. Я подходил всё ближе. Старец сидел, не шевелясь, но я чувствовал, что он сейчас смотрит на меня. Я чувствовал его добро-настроенную энергетику.

Вскоре мы продолжили наш путь к пляжу. Я много размышлял насчёт увиденного.Что он думает? Какие ОН смотрит фильмы? Или всё зависит от телезрителя??

Спустилась ночь когда мы спустились в город. На прилавках торговцев лежали ткани, в глаза бросались потрясающие краски цветов с бесконечным числом их оттенков и паттернов. В городе ещё оставалось много паломников, приехавших сюда на большой ежегодный священный праздник Шиваратри. Меня привлекли карусели. Я захотел проехать на колесе обозрения. Купив один билет, так как друзья не захотели в этом участвовать, я стал в очередь на посадку в кабины. Все, кого пропускали до меня, садили по два человека в одну кабину, друг против друга. Но, так как впереди меня было три пацана и два маленьких деток годиков 5-6, то меня посадили с одним пацаном и этими же детками. Сначала я возмутился такому посадочному месту, и что-то пытался доказывать говоря что я поеду на другом, но потом смирился со сценарием и сел в кабинку. Когда колесо закрутилось, сначала медленно поднималась наша кабина всё выше и выше вверх. От страха, малой обхватил меня двумя руками за ногу, прячась и жмуря коричневые глаза. Тут я проникся к нему каким-то дружеско-отцовским чувством, говоря ему что я тебя держу, не бойся, смотри….. смотри…. смотри его….
Невозможно передать одновременно тот ужас и восторг что я испытал, когда колесо начало крутиться уже очень быстро. В животе стало тяжело, жутко захотелось пить…. Так что не знаю, кому там было страшнее - мне, или малому )))

Космос

Поужинав в кафе, где ко мне прибился котёнок, мы отправились обратно по всё той же трудной, тяжелой дороге. Ночь была безлунной, а дорога совершенно безфонарной, и мы еле освещали её брелками-фонариками, строго идя по ранее нами замеченным ориентирам, чтобы не сбиться с пути как это давеча уже происходило с нами на днях ))

Уже прошло часов семь. Всю дорогу я шёл бодро и думал как же всё таки хорошо прошёл трип. Сколь много произошло в нём… сколько осмыслено…. Прочувствовано…. Испытанного …… и как хорошо….. являться зрителем…. аааа если…!?…….
По дороге мы решили прийдя на наш пляж отправиться купаться. Ночь, звёзды, океан….. Мои друзья хотели ещё пойти переодеть плавательные «скафандры», но я не мог идти….. Океан просто заворожил меня своей панорамностью. Эта картинка-заставка….божественна…..
Сказавши друзьям что я не пойду переодеваться, я буду купаться так и буду ждать их на пляже, я упал на песок и смотрел в бесконечное звёздное небо…. Меня разрывало…… хотелось найти себя, познать себя и...... потерять.... раствориться.... в солнце, в ветре, в песках..... зарыться в них по самое нёба и слушать запах океана.... тихо.... безмятежно... постичь всё многообразие и красоту форм и слиться воедино с бесконечным трансцендентным первоначальным звуком который вмещает в себя все миры и знания о них.... и дальше....нести это знание людям..... было всё так….гармонично вокруг….. не хотелось ни слов….ни мыслей…….. ни чувств……
Небо светилось звёздами, которые испускали совершенно разные цвета. Они то соединялись неоновыми нитями, то составляли различные узоры, двигаясь совершенно произвольно.
Пришли мои друзья и мы отправились купаться. Океан показался мне прохладным и я вышел дойдя уже по колено в воду. Мои друзья скрылись в безлунном тёмном океане. Я сидел на берегу и размышлял о чём-то. Через минут 20 друзья прервали мои размышления яростно тянув меня в воду. Они говорили очень возбуждённо про то, что мне в таком состоянии будет очень радостно это увидеть. «Что они хотят мне показать?»- думал я. Медуз светящихся я в Крыму видел….. Зайдя в воду Влад сказал проплыть под водой. Я нырнул в воду и проплыл под водой некоторое время. Вынырнувши, и открыв глаза я смотрел на океан и слёзы наворачивались на моих щеках от той красоты что я увидел. Всё светилось ярко зелёным светом. Всё тело покрывали маленькие зелёные светлячки, бегущие и переливающиеся как в Матрице. Счастье и чувство единства со ВСЕМ переполнила всего меня. Я поражался величине, живости океана и структурой всего живого. Когда мы вдоволь накупались и вышли на берег, невозможно было не благодарить природу и всё живое за слаженность, чёткость, неповторимость, мудрость этой великой декорации жизни….

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей