Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гавайская Роза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Primo

Primo

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 21:09

Расскажу про свой самый ужасный, но с тем и один из самых глубоких трипов в моей жизни.

Гавайская роза была одним из первых психеделиков, которые я попробовал. Одно время я подружился с человеком, который это дело продавал, и конечно, всё это заинтересовало меня настолько, что я забыть-забыл про учёбу и всё остальное. В голове крутились только фракталы, хиппи, Шульгин и тому подобная ерунда. Мне тогда было 15 лет.

Одним ничего страшного не предвещающим утром я с волнением в душе, отправился в институт, но закономерно проехал мимо него, а вместо того поехал в центр, покупать заветные 10 семян гавайской розы. Человек опоздал на 10 минут, я за это время чуть не сошел с ума (А вдруг он не придёт! Я ведь так и не попробую сегодня гавайскую розу!). Но он всё-таки пришел. Быстро сьев 5 семян, я направился в сторону друга. План был таков: я уже договорился с другом тусить у него (мама работает). Тусить не хотелось, но очень хотелось попробовать розу, а дома - родители, на улице - холодно. Направился быстрым шагом к нему. Шел по Литейному, звонил, он не поднимает трубку, решил погулять, прошел Литейный назад, постоял в арке - не поднимает. Прошло около полутора часов. Мне такие прогулки привычны, поэтому особо не волнуясь слоняюсь возле Летнего Сада, жду когда он поднимет трубку, и когда же начнётся действие Розы. Очень внимательно смотрю, но ничего не вижу. Только совсем уж напрягши мозг можно представить, что меня визуалит (тогда мне казалось, что самый царь психеделиков - визуальные эффекты). Тем временем начинает моросить. Прошло уж два - двас половиной часа. Холодно. С Невы дует ветер. Замерзшие капли дождя медленно, но верно режут лицо. Начинают приходить две мысли: 1.) Друг надинамил (спит или забыл об уговоре и ушел куда-нибудь) 2.) Семяна не рабочие (ммм... залежались... слышал бывает такое). Ладно, из этих двух мыслей следует, что пора идти домой. Путь до метро лежит через Троицкий мост, до ближайшего метро. Тем временем разражается настоящая буря: небо темнеет, дует ветер (на мосту это особенно чувствуется), льет дождь. И без того уже насквозь промокшему, мне еще предстоит долгий путь. Ботинки полны холодной воды. Знобит.

Не помню, как добрался до дому. Дома оказалась мама. Она, сразу увидев моё скверное состояние (пока ещё не омрачённое/осветлённое действием чудесного растения) прямо с порога начинает проявлять тёплую материнскую заботу. Пока я помылся, оторелся под душем, она приготовила что-то покушать. Лучше правда мне от этого не стало. Искренне поблагодарив, попросился идти спать. Лёг в кровать и попытался уснуть. На какой-то момент мне это даже удалось, но бредовому сонному провалу не суждено было длиться долго, и явно неотвратимое и закономерное ко мне пришло пробуждение. Я вскочил с кровати и неуклюжими шагами насколько было возможно быстро пошел к туалету. Меня стошнило, и в этот момент передо мной пронеслось всё утро этого дня. До этого момента покрытое каким-то туманом, и уже почти забытое, будто это было вчера, оно предстало передо мной, и я с комом в горле понял, что это было сегодня. А чудовищно красивый фрактал появившийся на ободке унитаза ещё более доказал несостоятельность второго довода. Расправившись с бывшей едой, я встал, вышел и увидел маму на кухне. В ушах свистели разные непостижимые мелодии похожие на волшебную симфонию ветров, голова кружилась. Я посмотрел на маму, она была очень напугана. От этого мне стало очень совестно, редкая картина может тронуть глубже, чем такой перепуганный и переполненный заботой взгляд мамы. Я сказал, что мне очень плохо, и попросился идти спать дальше. Пока я шел меняп начинало раскручивать, как раскручивает бельё в стиральной машине. Но это было лишь начало стирки. Подходя к кровати, я увидел, что всё сворачивается в один большой фрактал и даже одеяло, наспех мною скинутое, застыло в форме идеальной спирали. Я лёг. Психеделия накладывалась на физические неприятные эффекты, создавая очень поучительную атмосферу. Передо мной неслись бесчисленные фракталы, вырастающие один из другого, мириады звёзд, планетарные системы, неведомые спирали. При том я их не видел как таковых, они не восприниамались зрительно, я чувствовал их скорее умом, сам становился ими. Потом мне стало хуже, я свернулся в позу эмбриона, и тут с удивлением заметил, что она есть тоже спираль! Много всего я успел увидеть и подумать тогда, но в основном это была совесть. Очень стыдно и неприятно становилось, когда я видел, как я жил до этого, не обращая внимания на любящих меня существ, ничего не делая ни для себя, ни для них, живя в каком-то мутной дремоте и слепом эгоизме. Было так совестно, что в сердце, казалось, сосредоточилась вся вселенная. Мама периодически приходила и спрашивала, как я себя чувствую, приносила воды. Было правда несносное физическое самочувствие. Потом прилетел Кеша. До этого он почти никогда не вылетал из своей комнаты, а тут он перелетел пол квартиры, сел на мою кровать, и стал взволнованно чирикать, было видно, что он волнуется за моё самочувствие. Это было так трогательно. Можете себе представить. Столько любви исходило от этого зелёного комочка перьев. Это был самый счастливый миг моей жизни, потому что я вдруг осознал сколько любви в этой вселенной. В тот миг столько соочувствия, сострадания, совести появилось не то, что даже во мне, а вообще, что казалось, всякая сила была ничем по сравнению с этим. В частности к маме и к Кеше я воспитал тогда такую благодарность, что в словесном описании её ну никак не уместить.Потом мне еще пару раз стало плохо, переживания изменились и стали более обычными. Все равно я понял, что сразу же как встану на ноги изменю свою жизнь, так, чтобы мне было нечего скрывать, чтобы всем было хорошо. Потом я слышал как мама разговаривает по телефону. Она рассказывала про то, что случилось со мной. И вдруг я слышу: "Наелся каких-нибудь наркотиков может быть, пойду посмотрю, что у него в карманах". Паника! У меня в карманах именно сегодня лежит недельный наверное запас, не говоря про то, что не в карманах, а в других местах. Становится страшно, но не за то что сейчас все о всём узнают, а за то, что мирный перелом в моей жизни так и не наступит, а произойдёт этот перелом через переживания родителей, мои таскания по наркологиям и прочий мрачняк. Я начинаю слышать в другой комнате шуршания одежды. Думаю: "Ну всё" Потом они сменяются яростным расстёгиванием молний, шумным выдвиганием шкафчиков, швырянием вещей. В комнате бушевала буря. Все надежды на светлый исход померкли. Я успел уже пообещать Богу, что если ничего не найдут, то я в ближайшее же время от всего этого избавлюсь и буду жить ничего не скрывая. Охваченный волнением, я вышел в коридор, готовясь к худшему добрёл до комнаты... и... там ничего не было! Всё лежало на своём месте. Всё это оказалось моей галлюцинацией. Я почувствовал переполняющую благодарность Богу за это, и твёрдо решил исполнить обещание. Каково же было моё облегчение тогда. Потом я ещё пил активированный уголь, воду с лимоном, мерял температуру, блевал в коридоре, вообщем много было интересного. К вечёру путешествие окончилось. Родители так и не узнали, что я тогда сьел.

Сейчас можно иронично заметить, что обещание я тогда так и не выполнил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей