Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кислотный трип

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 fahrenheit

fahrenheit

Гость

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 22:29

Посмотрев ваши темы вроде "лсд\не лсд", не буду вдаваться в технические детали, что это было за вещество. Кислота. Плато около 5 часов. Остаточные до 12 часов (потом заснул). Легкие побочки вроде чувства "чужих" зубов во рту, и каша в голове на следующее утро. Тема открыта просто для "поделиться". Трип был описан на следующий день после событий, в полуамебном состоянии.
Прошу прощения за присутствие некоего объема философской и псевдо-философской воды - уж записал как писалось... =)
Когда писал, было постоянное чувство "сухости текста", хотелось максимально передать ощущения, поэтому довольно много разнообразных художественностей. =)

День клонился к закату. Равномерно свинцовые тучи заслонили небо, а мы только добрались на вокзал. Полтора часа езды, и мы на месте. Станция "Курорт". Выбрались, незаметно проплыли через небольшой лесок, и вышли к заливу.
Кроваво-красный закат багрит горизонт, а берега по обе стороны от нас как будто раздвигают море, скрытое от глаз белоснежным ковром из льда, прикрытого тонким покрывалом снега. Кто-то предложил пойти в закат, пока не придем. Быстро темнеет, но спешить некуда, так что мы за.

Идешь по льду, и вместе с наступающей вокруг тьмой в голову лезут отчетливые видения, в которых я вижу нас всех со стороны - промерзших полярников, покрытых вихрем инея, развевающегося на ветру подобно изодранным флагам колонн средневековых рыцарей. Вижу нас, как неукротимых паломников красного зарева, прорывающихся через снежный буран вслед убегающему свету дня, подобно аргонавтам уходящим в открытый океан в надежде обрести заветное руно. В какой-то момент задаешься вопросом - кто проложил эту тропу туда, где горизонт превращается в поток красного света, обрамляющий что-то неизвестно-сияющее, к чему мы идем? Кайтеры, или может быть какие-то шизофреники, забегающие побродить по заливу в кромешной тьме? Надо отвлечься. Я закурил. Дым вошел в легкие, ставшие неожиданно чужими, как будто кто-то защекотал меня изнутри кистью маляра, покрывшую весь объем легких одним мощным мазком. Странно. Я курю? Или нет? Может быть это не моя рука держит сигарету, тем более, что перчатка прислонившаяся к губам показалась совершенно чужой? Дьявол, может быть и я не здесь? Но если не здесь, где тогда? Бессмыслица. Оборачиваюсь назад, чтобы убедиться что мои спутники в порядке. Три силуэта стоят и о чем-то беседуют. Черт, почему три? Сколько нас было? Один из них точно с нами, я уверен что знаю это, но кто другие два? Лучше не спрашивать.
Неожиданно я заметил звезды. Как оказалось, заметили их неожиданно все. Сияющие золотом бусины, мягко пульсирующие нам навстречу, будто подмигивающие о том, что у них все в порядке. Кажется, между ними протягиваются какие-то линии, будто магистрали между городами, на снимках из космоса. Темнота еще недостаточно овладела миром, чтобы ясно разглядеть магистрали, так что я бросаю взгляд ниже. Город под звездами, далеко на горизонте, тоже изменился. Теперь он - коричнево-золотое марево, с тонкими нитями потоков, бьющих в небо, и растворяющихся в атмосфере. Стоп. Что-то не так. Я гляжу под ноги, и внезапно, меня охватывает глобальное всеобъемлющее понимание того, что мы уже очень далеко от берега, и лед здесь должен быть тоньше, особенно в марте. Надо спросить, твердо ли здесь, я ведь в этом месте впервые. Понимание, что мы все здесь впервые, отметает вопрос, и он улетает в небытие. Идем дальше. Шаг за шагом лед тоньше. Я чувствую это, но не могу убедиться - вокруг совсем стемнело. Только пульсации нежно-зеленого света, как сонар освещающие мне путь позволяют видеть тропу. Стоп. Это тропа? Нет, это уже просто след от чего-то пролетевшего здесь! Понимаю, что кайт не давит всем своим весом на лед, а мы очень даже. Двумя точками опоры длиной до 35 сантиметров шириной до 15. Надо уходить. Это место мне чертовски не нравится. Где-то вокруг меня точно полынья. Говорю кому-то о том, что надо возвращаться. Чувствую всплеск. Взгляд под ноги, и я понимаю, что кусок льда на котором я стою, откололся и уплывает в открытое море. Бросаюсь назад, пробегаю мимо кого-то на бегу лопоча о том, что лед трескается. Останавливаюсь, замечая, что все стоят. Оглядываюсь, пытаясь расслабиться и вслушаться в окружающие меня звуки. Тишина. Не слышно ни звука, и нет даже пульса в голове и сердце. Тело постепенно начинает чувствовать монотонную равномерную вибрацию, будто спокойная волна проходит под моими ногами в направлении моря. Посмотрев вниз я ясно вижу, что лед под моими ногами не толще двух пальцев, и только пузырьки воздуха лениво перекатываются из стороны в сторону, соответственно амплитуде волны. Мне это кажется? Это реально? Пробовать лед на прочность страшно. Подхожу к ближайшему из нас, и спрашиваю о том, видит ли он воду подо льдом. "Да", спокойно отвечает он... "Она тут повсюду, гляди", и мы наклоняемся над окошком, протертым носком ботинка, где я вижу то же самое, что видел минуту назад. "Надо уходить отсюда", говорю я. "Здесь опасно". Кто-то задумчиво на меня смотрит, кто-то не обращает внимания. "Эта долбаная льдина сейчас треснет, и мы пойдем на дно", добавляю я с каким-то странным безразличием, будто все это происходит во сне. Чувства вниз. Волна снизу сильна. И вода похоже холодная. Неожиданно волна слегка усиливается, и я чувствую как повинуясь ее напору вздыбивается под ногами лед, приподнимая меня повыше, и будто готовясь опрокинуть в бездну холода и мрака. Кажется, я говорю что-то вроде - "Блин, уходим отсюда, я не могу здесь больше находиться!". На этот раз мне действительно страшно. "Мне это кажется, или лед действительно пульсирует, и готов треснуть?!". Человек стоит рядом со мной, и смотрит на город. "Забудь о нем, посмотри вон туда". Я отвлекаюсь от своей скорой гибели и смотрю на горизонт. Город, казавшийся не так давно маревом света, теперь являет собой стоп-кадр из первых минут "Бегущего по лезвию". Коричневый туман над небоскребами. Всплески труб выплевывают в небо светящиеся мягкими бусинами вихри дыма, растворяющегося над городом, и оседающего бледно-серым смогом обратно. Одно из мест привлекает внимание. Вихрь, бьющий из какого-то невидимого места, настолько широк, что охватывает, похоже, целый квартал, а его сила чувствуется даже от места где я стою. Кажется, что сейчас из него выстрелит огромный пучок серебристо-синей плазмы, которая отправит на какую-нибудь Альфу Центавра первых переселенцев. Вихрь не стреляет, и это позволяет части моего подсознания отвлечься на трескающийся лед. Волна спокойна. Я чувствую ее мягкую, успокаивающую мощь, которая простирается на километры вокруг. Я ощущаю пространство ее силы всем своим естеством, и кажется, что целая планета подвержена этому ритму, и ритмы других поверхностей и материй связаны с ритмами этого озера. Озера ли? Я вижу небо, будто объемную карту звезд, сплетенных между собой в причудливом пульсирующем узоре, протянувшимся по трем осям, которые в свою очередь можно изменять, и эта пульсация, похоже, источает чувство какого-то порядка, или может... гармонии? Я пытаюсь поймать этот миг в памяти, и на мгновение расслабляюсь, пытаясь прочувствовать каждую тонкость происходящего вокруг меня феерического зрелища, и в этот миг меня оглушает странное чувство. Абсолютный покой. Я стою на огромной, источающей опасность льдине, мощно выдыхающей в сияющее золотом звездное небо. Вот она набирает воздух для нового выдоха, привычно повинуясь волне, передающей ритм вселенной, а город, заливающий переливами золотого цвета весь горизонт - Авалон будущего, который мне никогда не найти. Чувство максимальной опасности снизу, компенсирует невыносимо манящее великолепие сверху, и вспышка созерцательно-мыслительного оргазма в моем сознании знаменует создание нового кадра. Фотографии, на которой Вселенная и я видим друг друга. Метафорического предмета, который я заберу с собой дальше, и который будет напоминать мне о той двери, которую Вселенная приоткрыла для меня на мгновение, и которую закрыл я сам, отвлекшись от созерцания для продолжения пути к берегу. Я здесь. Вселенная вокруг. Провалюсь я под лед? Все ли дойдут до берега? Я не знаю.
...
...
...

В общем было жутко познавательно... конечно, льдом трип не закончился, но важнейшая его часть описана.

Сообщение отредактировал fahrenheit: 21 September 2010 - 23:16

#2 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 07:44

:good:
Мне понравилось, спасибо

Чужие зубы :sarcastic:

#3 mastermeat

mastermeat

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 10:21

Да да, я как-то пил сок под этим делом и у меня во рту оказалась какая-то косточка которую я тут же выплюнул в темноту, потом меня все долго уверяли, что в стакане ничего не было =).
А "линии" между звездами наверное все видят? И много летающих светящихся объектов...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей