Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Циклический Ад...Психическое расслоение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#91 g2r

g2r

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 05:34

Речь не о целенаправленной практике. Расстройство снов(кошмары, яркие сновидения, внезапные ОС) связаны с расстройством печени, алкоголь здесь не помощник, у него др. св-ва.

#92 БеспалевныйНик

БеспалевныйНик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 06:49

Речь не о целенаправленной практике. Расстройство снов(кошмары, яркие сновидения, внезапные ОС) связаны с расстройством печени, алкоголь здесь не помощник, у него др. св-ва.

А какие помощники и почему?

#93 Dangerous

Dangerous

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 08:27

Я такой же лошара =)! Как истрибитель получается летать ооочень редко, когда полет мыслью уже направляешь, а не руками.

Ну и пусть по лоховски, зато как это кайфово :smile: Почему же блин, во сне сознание, без дополнительной подготовки, позволяет такое вытворять, а в состоянии бодрствования, пусть и некоторые практики, предполагают получения подобных сверхвозможностей, на деле же, думаю, из сотен тысяч практикующих, вряд ли один достигает таких результатов, так как мало кому удаётся, достигнуть такого состояния сознания, которое допускает подобные явления.
И ещё странность, раньше во многих снах, если за мной кто-то гнался, я раз и взлетал, а потом садился на какую-нибудь крышу или возвышенность, где меня не могли достать, вопрос, почему мои преследователи не умели летать? Бывает я боялся, что они схватят меня за ноги :smile:

#94 g2r

g2r

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 09:31

"помощники" это в кавычках, многие травы могут возбуждать ветер в печени, что будет способствовать нарушению сновидений, алкоголь - в-во седативное, его действие обратное. думаю по себе многие замечали, что после употребления алкоголя вообще не помнишь сновидений или сон очень глубокий, хотя большие количества и регулярно могут вызывать жар, что может вылиться в те же кошмары...
Вот неплохая статья по сновидениям с т.з. аюрведы http://www.ayurvedam...ory/mat_206.htm

#95 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 12:36

г2р, а как объясняться сновидения после грибов или ипомеи?

и я тоже считаю что нельзя до конца исключать появления умения. но и вероятность этого ничтожна.
зато потом вопросов не будет типа "а куда делись сны?" :sarcastic:

#96 g2r

g2r

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 13:05

а что ты их не ешь что ли и они мимо печени проходят?
а ипомея, по моим наблюдениям, еще сильно почки ослабляет, у меня от нее ноги немели и холодные были как лёд и ссать хотелось постоянно...

#97 g2r

g2r

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 13:06

и кстати лично мне после ипомеи ничего не снилось...

#98 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 13:08

а оно всегда раз на раз не приходиться. и от мухоморов поди не у всех.

я к тому что есть в разы более тяжёлые вещи для печени нежели грибы и ипомея. а сновидения дают именно они.

#99 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 13:08

верней могут давать

#100 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2969 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 13:42

Они дают необходимую энергию, которая в обычном состоянии без практики не накапливается, а расходуется. А тут тебе как бы дали сразу пуд и пользуйся )))

#101 g2r

g2r

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 15:25

сновидец, здесь дело не в тяжести. У печени много функций и влиять на нее можно по разному. Травы или грибы, которые сильно раздувают ветер или сильно разжигают жар, при наличии дисбаланса той или иной доши в организме или при употреблении в повышенной дозировке вполне вероятно, как побочный эффект, могут вызвать какую-либо "ботву" со снами...
В инструкциях к многим БАД, часто это может быть написано в противопоказаниях, как "повышенная нервная возбудимость"...

#102 GARM

GARM

мухоморный шоман

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 19:27

Зххххх...с нетерпением жду ночи и отхода ко сну, дабы лицезреть очередную серию красочных, невероятно отчетливых видений, имеющих теперь, сугубо приятно-информативный характер...очень не хочется терять это вновь открывшееся свойство...С каждым днем закрадываются пытливые мыслишки в отношении заначки - 5 гр Дурмана и 10 гр Ибоги...Но, видимо, стоит еще тясячу раз все обдумать и настроиться...

#103 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 19:32

:sarcastic:
только ситтера возьми нормального :sarcastic:

#104 harlequin

harlequin

Опытный

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2184 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 20:09

заначки - 5 гр Дурмана

Башкир, ты?

#105 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 21:35

Они дают необходимую энергию, которая в обычном состоянии без практики не накапливается, а расходуется. А тут тебе как бы дали сразу пуд и пользуйся )))

я как то думал что расходуют много и разом."открывают пробку"
а ос-енье я списывал на то что сознание дестабилизировано, подвижно, и потому его проще направить туда куда надо. а в обычном состояние его ещё надо "выбить" из устойчивой позиции.

Сообщение отредактировал сновидец: 09 May 2011 - 21:36

#106 GARM

GARM

мухоморный шоман

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 22:07

Наваял стихотворный мини-трип-репорт по остаточным воспоминаниям

Король Грибов.

Аффективный клещи снуют и бодрят
Иррациональностью мир наполняя
Дельфины на яркой решетке пестрят
Искрящий каркасс под сетчатку внедряя

Взрывая вибрацией груды засоров...
Нейроны-трансформеры будут вопить
Сакральное имя царя мухоморов
Пытаясь ментальную кость раздробить

Пантерного гриба салюты эссенций
Выплеснут силу и власть в осознанье
От бремени этого вспучится сердце
Окажется мозг в алгоритме страданья

Наслоения мыслей комками тугими
Растерянно сцедят воронку времен
Буравя станками сенсорно-нагими
Вниманья глубинного сжеванный лен

Пульсации эти понять невозможно
В то время как цикл родится опять
Увязнут конечности в клее дорожном
Вдруг, интенсивно начнут отмирать

Он, пестрый князь, восседающий вечно
На троне из радужных, терпких голов
Карающий всех недалеких, беспечных
Рискнувших сказать лишь ему пару слов

Сообщение отредактировал GARM: 12 May 2011 - 22:09

#107 siruf

siruf

С ув...

• Новички
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 May 2011 - 21:10

Да,весело у Вас,однако...Кастанеда,Блаватская,Лири...А с Дж.Лилли никто не знаком? "Помутнение"Ф.Дика никто не читал,кстати ныне экранизированного - весьма познавательно,глядишь и "постигать" всю мудрость мира будете иным путём...Кстати,насколь я помню в психиатрии различные психоактивные состояния обычно описываются,как "суженное сознание",а не "расширенное"...Хотя судить об этом по всей видимости не нам...

#108 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 27 May 2011 - 21:11

они там описываются как просто изменённые

#109 siruf

siruf

С ув...

• Новички
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 May 2011 - 21:15

...я описал,что помню (когда-то в меде новосибирском учился)...

#110 tiki-tak

tiki-tak

Старик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 27 May 2011 - 21:21

\

да...всё именно так.
грибной царь отворяет двери свои далеко не каждому.
продолжай эксперименты, и да воздастся тебе

#111 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 28 May 2011 - 07:36

ну там поди не без советского влияния бабаяна..

Говоришь, что опыт большой наркопотребления.
Так вот по своему опыту сам то что скажешь, если без книжек, а? Сужают? Все?

А то знаешь опыт опыту рознь..сантехник с госорганизации поустанавливаший кривокосотекущих труб за 40 лет, тоже скажет у меня опыт..

Каков твой?

#112 siruf

siruf

С ув...

• Новички
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 May 2011 - 10:54

...ну если ты думаешь,что я "совок" до мозга костей,спешу огорчить - ошибочка вышла...А опыт...негативный во всех отношениях,за соматику говорить не буду (гепатиты,серд.сосуд. забол.),ежели тебе интересно получил ли я какие-то откровения,нашёл Шамбалу,видел Бога-мимо))...Итог - социопатия,депрессия,психопатия и неврозы(копать дальше-страшновато,как и сдать анализ крови)...Сознание в моём понимании (моём опыте) сужается - это касательно нашей реальности...А дабы иметь опыт "расширенного сознания",как ты пишешь,необходима изначальная психологическая установка: ты её даже можешь не ощущать на созн.уровне...Как-то так...С ув...

#113 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2969 сообщений

Отправлено 28 May 2011 - 16:09

И Лилли читали, и Дика. И не только Помутнение...
И что с этого теперь?

#114 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 28 May 2011 - 19:21

.ну если ты думаешь,что я "совок" до мозга костей,спешу огорчить - ошибочка вышла..

твой негативный опыт - результат твоих действий, и не стоит всех ровнять по себе. думаю я точно передал суть без огорчающих сэмлов про мозги етс. tarakan

Вобщем-то именно это ты и написал..

дабы предотвратить разначтения, никого не хочу объявить тупым и не считаю таковомы, перечислено множество вариантов, а который из них имел место мне чесно говоря не интересно..

Сообщение отредактировал tarakan: 07 June 2011 - 12:23

#115 GARM

GARM

мухоморный шоман

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 May 2011 - 20:42

Кстати,насколь я помню в психиатрии различные психоактивные состояния обычно описываются,как "суженное сознание",а не "расширенное"...Хотя судить об этом по всей видимости не нам...

В психиатрии именуется патологией и рассматривается в негативном аспекте, все что хоть сколько нибудь отличается от устоявшихся моральных, социальных и эстетических норм...Более того, большинству гениальных, неординарных и творческих личностей, научной твердолобой братией был поставлен диагноз - Шизофрения...

А я тем временем, не стал ждать августа и заказал у одного шарящего сибиряка, который здорово просвятил меня о сабжевом энтеогене, отборных шляпок аманиты с, соответствующей духовной силе и знаниям тех заветных краев, заговоркой и высушкой...Кстати, так котируемая книга "Мистерии Мухомора" по оценке действительно разбирающихся в практике использования сабжа, людей, с которыми мне довелось лично пообщаться, напрочь забракована...Ибо содержит лишь весьма поверхностную информацию

#116 g2r

g2r

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 02:38

просто других нет :sarcastic:
а может я не встречал..

#117 GARM

GARM

мухоморный шоман

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 18:46

Аманита в таких колл-вах показывает мир без 3х фундаментальных особенностей человеческого существования. 1) Чувство времени, в его самой глубинной ипостаси, то есть не просто банальное его незамечание или игнорирование, а отсутствие временной материи как таковой, принципиальная невозможность хронологически сопоставить события...Все происходящее имеет место быть сдесь и сейчас и везде и всегда 2) Ощущение физического тела, вернее его незначительные рудиментарные останки...Твое растворенное и расплющенное эго становится мыслью, беспорядочно дрейфующей в трансцедентной полуклетке вечности. 3)Ощущение причинно следственной связи между событиями и явлениями, абсолютная аказуальность происходящего..На деле это можно описать следующим образом : Аманита формирует структуру реальности в виде повторяющейся цепи событий, гипотетических сюжетов, не являющихся чем то конкретным (можно привести аналогию в виде отправленного пустого смс сообщения), но несущие в себе только лишь логическую смысловую нагрузку, способную быть воспринятой рудиментами атрофированной эго-мысли...Цепь событий в свою очередь подразделяется на некие многочисленные подотрезки возможных вариаций этих событий, тоже без какой либо конкретики (Кто знаком с теорией квантовой механики, сразу увидит аналогию...Просто удивительно, как последние научные откровения, на интуитивном уровне были описаны носителями скаральных экстатических знаний тысячи лет назад)...Этих вариаций в реальном высокоэнтропийном свете изначального плана творения бесконечное колл-во, но человеческое сознание, даже расширенное, способно понять лишь, что их много...Так вот, мысль, гипотетически действующая внутри этих отрезков, вышвыривается на никак не связанные уровни других отрезков а потом и подотрезков, вызывая чистейший КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС...Рудиментарной мыслью можно было произносить некую речь или совершать какие то действия, а через секунду приходит осознание, что в этом абсолютно нет никакого смысла, твои действия никак логически не оформлены и бессвязны даже в безвременных подуровнях...На определенном этапе можно даже несколько уловить, насколько это вообще возможно выразить в простом словестном описании, эту самую БЕСКОНЕЧНОСТЬ безвременных, безсодержательных вариативностей...Это страшно, потому как разрушает привычную картину мироздания на субатомном уровне...Чудовищный, невообразимый, неизъяснимый, хаотичный, энтропийный кошмар...Несколько напоминает финальное падение персонажа рассказа Лавкрафта "Сомнамбулистический поиск неведомого Кадата", только без конкретных образов....Так же, этапами происходит зацыкливание на подотрезке, выравнивается привычная матрица события с содержанием, логикой и хронологически связанными моментами, которые повторяются по кругу часок другой в реальном мире...И это состояние многим известно, как повтор...Вобщем, это самая рациональная стадия мухоморового передоза, но и она постепенно смешивается с гнетом трансцендентного...

Это описание является крайне приблизительным и обобщенным представлением, того мультимирового экстатического опыта, способного быть лишь ощущаемым, но никак не сколько нить объективно описаным вербальным органом и рациональной мыслью..

Сообщение отредактировал GARM: 30 May 2011 - 18:51

#118 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 18:53

Поэтому лучше это не читать)))

#119 GARM

GARM

мухоморный шоман

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 19:00

Это мое видение на основе глубокого анализа трипа, скрупулезное вычленение из памяти и сопоставление деталей с традиционными характеристиками и интерпретациями сведущих в данной узкой специализации индивидов...Так сказать, правильный трип репорт, а не любительское вступление

#120 шушпанчик

шушпанчик

Шушпанчики некочепыжны. Это — Истина.

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 20:46

Сновидец, чо ты доебался? Парнеь реально ведь работает над собой. Просто я не то чтобы по аманитам, но просто могу его понять, когда пытаешься рассказать людям о своих глубочайших переживаниях очень трудно в отдачу получить понимание. Ведь все эти моменты на столько интимны, на сколько глубок был опыт.
GARM все правильно делаешь, главное - это включать голову, хотя бы опосля. Многие вообще ничего не включают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей