Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гашиш

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#181 BeBeTta

BeBeTta

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 23:25

ну во-первых не переживай, все хорошо будет. первые разы они всегда самые яркие и необычные. я когда начинал курить такие вещи творил что вообще офигевал, правда паники слава богу не было. ну и первое время я может и часов шесть эффекты чувствовал. на самом деле смутно уже это помню. но вообще если сильно накуриться то и на следущий день такая расслабленность небольшая есть, особенно ее замечал первые разы.
я думаю ты загнался просто. ерунда короче. не употребляй больше никогда и все отлично будет.

ЗЫ а вообще, с этим случаем мало связано, но я вот сам не так давно осознал одну из опасностей наркотиков. про нее как-то меньше всего говорят, все обсуждают больше опасность зависимости. помните бабушку из Реквиема...

#182 mastermeat

mastermeat

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 23:41

Massoss, а помоему ты счастливчик! Многие за такой трип отдали бы многое :).
Это ж очень творческая штука получается - ты чувствуешь звуковые волны осязанием и нервная система подхватывает гармоничность музыки воспроизводя ее телом! :scratch_one-s_head: Подумай. Может совсем не стоит этого бояться. Может пользу может даже какую-либо принести, дерижером станешь например офигенным... :i_am_so_happy:

#183 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 07:30

Имхо, ты действительно загнался. Но, поддерживая mastermeat'а, скажу, что возможно стоит попристальней присмотреться к себе в плане музыки.
Травка - это еще самое безобидное, что ты мог попробовать. И в связи с этим, делаю вывод, что не такой уж ты и противник. Да, и какая была причина употребления?

ЗЫ: А чай с кофе ты тоже не пьешь? Они ведь очень психоактивны. :smile:

#184 Psy Viruz

Psy Viruz

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 23:07

И в этот момент в моей голове прозвучал вопрос, заданный кем то, и адресованный мне:ТЕПЕРЬ ТЫ ВЕРИШЬ ЧТО Я СУЩЕСТВУЮ?!!!! ВЕРИШЬ? ВЕРИШЬ? ВЕРИШЬ? Я думал что здохну от страха, или сойду с ума.

аналогичные вещи сейчас мной наблюдаются у большинства моих друзей, употребляющих МЖ. У меня и у самого была такая жезть, хотя и курил 3.5 года довольно интенсивно до этого ). Любой опыт, даже негативный, тоже опыт. Одержимость - да. Одержимость духом МЖ :). Он повёл тебя по своему пути, и ты нашёл своего проводника. Он даже говорил с тобой. Если ты возьмёшь под контроль всё происходящее, курение будет идти тебе только в +.

Очень много всего есть необъяснимого. Люди жили тысячелетия в гармонии с природой, и в т.ч. с MJ. Но как только её запретили, все сразу начали её курить :). Любой запрет = запретный плод. А он сладок...

Сообщение отредактировал Psy Viruz: 12 December 2008 - 23:09

#185 Hajit

Hajit

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 00:01

Во первых перестань себя винить или думать что совершил нечто ужасное.
Это дудка.Миллионы людей ее курят,оставаясь адекватными,миллионы людей ее когда-то курили,но бросили потому-что просто надоело и незачем.И ничего страшного ни с кем из них не случилось.
Ты наверное все время после того как напаснулся думал "зачем же я это сделал,зачем принял эту гадость))!"
вот и создал сам себе параною,и то что было с теликом и дальше-это тоже она,на фоне внутреннего диалога и загонов.

Хотя впечатлился ты мощно конечно.
Подумай сам еще раз-если ты сразу с начала измененного состояния восприятия начал поддаваться панике и загонам,укорял сам себя,при этом был весь "трип" один,ночью, да и вообще натура впечатлительная,удивительно ли то что ты испытал?
Так-же,в некоторых случаях бывает что курение дудки "вызывает" из скрытого состояния психические расстройства и заболевания,но мы не доктора,а даже если доктор появится то заочно что-то сказать близкое к истине очень тяжело.

Вобщем последи за собой некоторое время,и отпишись тут еще как что.И не загоняйся нарочно и не разгоняй собственные страхи.
Скорее всего ты просто перекурил для первого раза хорошей мощной травы,а далее оказавшись в неуютной во всех отношениях обстановке разогнал сам себя.

#186 BeBeTta

BeBeTta

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 00:07

И в этот момент в моей голове прозвучал вопрос, заданный кем то, и адресованный мне:ТЕПЕРЬ ТЫ ВЕРИШЬ ЧТО Я СУЩЕСТВУЮ?!!!! ВЕРИШЬ? ВЕРИШЬ? ВЕРИШЬ? Я думал что здохну от страха, или сойду с ума.

аналогичные вещи сейчас мной наблюдаются у большинства моих друзей, употребляющих МЖ. У меня и у самого была такая жезть, хотя и курил 3.5 года довольно интенсивно до этого ). Любой опыт, даже негативный, тоже опыт. Одержимость - да. Одержимость духом МЖ :). Он повёл тебя по своему пути, и ты нашёл своего проводника. Он даже говорил с тобой. Если ты возьмёшь под контроль всё происходящее, курение будет идти тебе только в +.

Очень много всего есть необъяснимого. Люди жили тысячелетия в гармонии с природой, и в т.ч. с MJ. Но как только её запретили, все сразу начали её курить :). Любой запрет = запретный плод. А он сладок...

ну при такой жести может поработать над собой под травой и в плюс, но т.к. massoss ничего не употребляет, я думаю еще лучшим путем будет просто не повторять опытов с пав.

#187 Psy Viruz

Psy Viruz

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 22:59

да блин, я уже который раз сам себя пытался убедить что там нету ДЛК :)
но не получается, она точно была ))))

#188 Orion

Orion

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 19:07

я думаю еще лучшим путем будет просто не повторять опытов с пав.

Собственно, квинтэссенция всего сказанного, к которой присоединяюсь. Предустановка перед употреблением чего-либо, сколь-нибудь значительно меняющего сознание может серьезно испортить времяпрепровождение. Скорее всего, суть феномена была в том, что сначала ты полуосознанно, слегка, совсем чуть-чуть начал двигать пальцем, чтобы стучать в такт музыке. Потом тебе показалось, что это происходит как бы независимо от тебя - и моментально так оно и стало. Потом ты еще больше убедился, что это так и уже не мог контролировать процесс. Страх начал плодить самого себя, доведя тебя до полного изнеможения. Это типичный и, как правило, первейший урок, который предстоит понять любому начинающему травокуру: если ты хочешь, что тебе казалось именно так, так оно и будет. Если ты боишься, тебе будет страшно; если думаешь, что твое тело тебе не подконтрольно - оно тебе не подконтрольно; если думаешь, что сошел с ума - реально начинается какое-то безумие и т.д. Все эти жуткие вещи продолжаются до тех пор, пока ты не поймешь, что как ты представишь, так оно и будет. Как правило, когда понимаешь, разбирает жуткий смех над самим собой и ощущаешь, как с души падает огромная скала, которая держала тебя всю жизнь, ведь мы не только накуренные делаем с собой те же самые жуткие вещи, просто меньше замечаем их.
В общем, постарайся извлечь из опыта позитивную мысль и, раз ты противник запрещенных веществ, то будь тверд и не употребляй их. А если уж дошло дело, то измени отношение к ним на нейтральное, хотя бы пока тебе с ними приходится сталкиваться, иначе НИЧЕГО хорошего ты не получишь.
Сейчас у тебя все нормально, насколько я понимаю, поэтому просто сделай выводы и больше к этому не возвращайся. Ты посмотрел, тебе не понравилось, мнение отложено в копилку, двигаемся дальше :)

#189 NeWinneR

NeWinneR

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 12:26

Из всех Н.В. больше всего нравится гаш.
преимуществ много:
удобно
дешево/экономно
хороший эффект

Главное настроится на позитив перед курением.
Ни разу не ловил визуальных глюков.
Слуховые почти каждый раз.

#190 xDDD

xDDD

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 21:02

гашиш это 3.14здец на личном опыте можно сказать что вот ща в закуре нахожусь и других эпитетов не нахожу.
а незнаете что туда добавляют? кроме канабиса)

#191 blesskk

blesskk

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 11:48

года четыре был для меня как Хлеб, но сейчас только планчик сочный и поника, гаш пусть отдахнет)))

#192 Hajit

Hajit

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 17:16

Уже не помню когда последний раз в руках держал.
Любил в лесу солнечном курить,правда в последние разы что то мне от него было "так хорошо,что аж плохо"
в плане психеделических эффектов-небо в спираль заворачивается,разбиваясь на квадратики,и затягивает в свою лазурь,птицы шлейфят,в звуках шелеста листьев ориентироваться вообще нереально.Вместо внутренних мысленных диалогов(точнее вместе с ними,но намного заметнее) музыка составляется из разных ощущений.
А потом как то и перестал дуть,посмотрел все что хотел и надоели все эти непонятки.
Конечно интересно было то как он меняет восприятие,но уж много это сил и времени забирает,есть более подходящие для меня вещи,которые сейчас лучше вписываются в ритм жизни.

#193 xDDD

xDDD

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 22:04

как делают черный гаш

#194 Eofin

Eofin

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 03 October 2009 - 21:48

Нахватил я на днях пятерку камня...в Питере
Первое что бросилось в глаза это его цена которая на 30% ниже обычной
На вид вещество ничем неотличается от обычного камня, разве что имеет подозрительно слабый запах гашиша,
При этом лепится в плюшки легко, некрошится, сильно греть зажигалкой ненадо, соскоб ножом имеет необычный светлый цвет(почти белый, желто-коричневый), при этом соскобленный порошок напоминает по виду грязный речной сухой песок, дальше еще хуже:
Дым от плюшки(сделано на иголке) сильно отличается от того что должно быть: имеет ярко выраженный вкус жженой бумаги, при этом в нем плавают какието куски пепла которые потом ощущаются во рту, сам вкус дыма отвратительный(как будтобы куриш жженую бумагу), действие гашиша едва заметное, слабое, ощущается скорее недомогание(интоксикация, может болеть голова) чем накуривание.
Вывод из всего этого следующий: данное вещество имеет мало что общего с камнем
Вобщем берегись подделки.
Если кто сталкивался с подобным просьба отписатся
ЗЫ может существует какой способ очистки и с этим камнем можно еще чтото сделать кроме как выкинуть

#195 g2r

g2r

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 05:04

Нахватил я на днях пятерку камня...в Питере
Первое что бросилось в глаза это его цена которая на 30% ниже обычной
На вид вещество ничем неотличается от обычного камня, разве что имеет подозрительно слабый запах гашиша,
При этом лепится в плюшки легко, некрошится, сильно греть зажигалкой ненадо, соскоб ножом имеет необычный светлый цвет(почти белый, желто-коричневый), при этом соскобленный порошок напоминает по виду грязный речной сухой песок, дальше еще хуже:
Дым от плюшки(сделано на иголке) сильно отличается от того что должно быть: имеет ярко выраженный вкус жженой бумаги, при этом в нем плавают какието куски пепла которые потом ощущаются во рту, сам вкус дыма отвратительный(как будтобы куриш жженую бумагу), действие гашиша едва заметное, слабое, ощущается скорее недомогание(интоксикация, может болеть голова) чем накуривание.
Вывод из всего этого следующий: данное вещество имеет мало что общего с камнем
Вобщем берегись подделки.
Если кто сталкивался с подобным просьба отписатся
ЗЫ может существует какой способ очистки и с этим камнем можно еще чтото сделать кроме как выкинуть

Можно было бы предположить что это легальный план, но тот накуривает отлично, получается просто грубая подделка.

#196 Lionel Hutz

Lionel Hutz

Опытный

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений

Отправлено 01 January 2010 - 23:23

не охота лезть на олк, просто подумалось тут о гашише. не о том, который из трихом, а о том, который варят из шишек и всего сопутствующего и который в своем большинстве и присутствует на рынке, о чем судить конечно не берусь, но все же. во время приготовления сей продукт подвергается воздействию высоких температур, кои как известно убивают ТГК, но не убивают каннабидиол, в связи с чем действие гашиша - однородная мясная сила. как вы считаете - так ли это?

#197 Orion

Orion

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 22:08

не охота лезть на олк, просто подумалось тут о гашише. не о том, который из трихом, а о том, который варят из шишек и всего сопутствующего и который в своем большинстве и присутствует на рынке, о чем судить конечно не берусь, но все же. во время приготовления сей продукт подвергается воздействию высоких температур, кои как известно убивают ТГК, но не убивают каннабидиол, в связи с чем действие гашиша - однородная мясная сила. как вы считаете - так ли это?

Нет, я думаю, это не так. Каннабидиол отвечает в общем эффекте за расслабление, успокоение (транквилизация). Отдельно от ТГК он имеет совершенно другое действие. Именно из-за изомеризации ТГК в каннабидиол падает сила долго хранимой травы/гашиша. Поэтому если бы гашиш состоял только из каннабидиола, то он бы не убивал, а давал бы вообще незначительный эффект. По части высоких температур: умеренно высокие температуры (напр., как при жарке каши и варении молока) активируют ТГК (он превращается в более активное соединение), а гаш, о котором ты говоришь, обычно "пекут" в духовке в какой-то оболочке (это я про знаменитое видео, там были бумага и полиэтилен, кажется). Таким образом, ТГК он не теряет. Мы курим, в принципе, отходы производства (спрессованные частички листьев с кристалликами смолы), но для нашего человека этого вполне достаточно, и ТГК там нормально.

#198 Embed

Embed

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 22:29

Эффект дудки обусловлен действием нескольких каннабиолов, которые взаимно дополняют друг друга, в частности купируют некоторые побочные эффекты чистого THC.

#199 tiki-tak

tiki-tak

Старик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 23:22

а вам не кажется, что эффект хорошего гашиша чем-то похож на эффект одной банки туссиноплюсоглЮкодина? естсественно, при соответствующем качестве и хороших дозах.

Сообщение отредактировал tiki-tak: 14 January 2012 - 09:14

#200 Psy Viruz

Psy Viruz

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 13:54

вообще не похож.

#201 g2r

g2r

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 16:22

Не, не похож

#202 tiki-tak

tiki-tak

Старик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 16:40

хз в общем. может сорт просто такой...либо у меня какие-то свои на сей счёт заморочки)) только буквально месяц-два назад начал частенько курить, да и сорта такие которых раньше не пробовал)) + параллельно дутию в течении месяца принимал пару раз 2с-е и машрумс! хер знает....может растения теперь в меня легко входят, я же освободился))) грибы подтвердили!

#203 g2r

g2r

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 19:05

хз мож ты раньше декс частенько употреблял. бывает же такое что др. в-ва флешбэчат потом..
ну я вот помню сальвию когда курил часто,то потом и в mj чувствовал то пространство и в дексе даже, хотя декс и сальвия вообще никак не похожи..

#204 tiki-tak

tiki-tak

Старик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 19:14

неее, с дексом я не частил это уж точно))) а в последний раз употреблял его вообще более года назад... вот-вот! чувствуются отголоски ТОГО ОСОБОГО пространства... может оно чем-то зацепило, а гашиш выступает в роли ключа к проекциям воспоминаний...или мне хочется в это верить... Х-З)))

#205 g2r

g2r

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 19:26

я декс уже 2,5 года не употреблял, но бывает вспомнишь иногда и аж слеза навернется :sarcastic:

#206 tiki-tak

tiki-tak

Старик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 19:48

о да...)))
наверняка неспроста его оставляют в прошлом....

#207 g2r

g2r

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 19:51

мне тупо лень отбивать, а пить сироп, както не очень сочетается со здоровым образом жизни..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей