Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

грибосы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 мар

мар

Гость

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 October 2005 - 16:00

есть мнение что марки меняют днк,а что вы можете сказать о грибах?Заранее благодарен!

#2 Less Talk

Less Talk

Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 04 October 2005 - 19:42

мар, я думаю, что Clarius дал тебе более чем исчерпывающий ответ! :lol: :lol: :lol: Так что теперь ты видишь как опасны грибы для твоего ДНК))) Будь осторожен ;)

#3 Krap

Krap

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 October 2005 - 08:21

Ну хз... индейцы ели грибы и не один раз и не одно поколение.. .. и нечего страшного с ними не случилось. Во всяком случае в этом плане.
Кислота же более злее. Днк не знаю, но крышу она может сильно повредить.
Вобщем не стоит жестить и все должно быть ок.

#4 ved'roo

ved'roo

Старик

• В сообществе
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 05 October 2005 - 10:53

Кислота же более злее.

Сильно сказано! :D
Простите, не удержалась.

#5 MiHimEnTou

MiHimEnTou

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 October 2005 - 12:07

Кашмар!! Теперь мы все мутанты, мы все умрем!!! :( :crazy: :cray:

:D

Если бы эти вещества действительно меняли ДНК, сейчас бы на улицах того же Питера была бы картина злее пессимистичных фантастических фильмов.
Это похоже на слухи, которые специально распространяют для того чтоб торчки образумились.
А вот башню действительно рвет, осторожность и умеренность никогда не помешает.

#6 Krap

Krap

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 October 2005 - 06:35

Кислота же более злее.

Сильно сказано! :D
Простите, не удержалась.

А шо смешного.... так и есть.... Я про доб вообще молчу

#7 ved'roo

ved'roo

Старик

• В сообществе
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 06 October 2005 - 08:36

Цитата (ved'roo @ 5.10.2005 - 09:53)
Цитата
Кислота же более злее.

Сильно сказано! 
Простите, не удержалась.

А шо смешного.... так и есть.... Я про доб вообще молчу

Да я про саму фразу, а не про её нагрузку.оффтопнула, считай ;)

#8 Kumar

Kumar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 October 2005 - 21:00

Миф о изменении ДНК от псилоцибина есть...и он распространяется не посредством СМИ ... я лично знаю человека, который так думает, это ему грибы СКАЗАЛИ... :blink:
так что распространителями этого мифа, я думаю, являются люди, еподобии моего знакомого..)

#9 Krap

Krap

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 October 2005 - 06:54

Да я про саму фразу, а не про её нагрузку.оффтопнула, считай ;)

До меня потом дошло... сам угарал :D А МДМА же злее всех психоделиков вместе вхятых. ;)
Но вообще на следующий день после употребления кислоты у меня какой то странный неадекват. Чем то похоже на отходняк от амфа, но не то... частая смена настроения, да и сознание еще не полностью вернулось. Звуки немного по другому воспринимаются, да и зрение тоже изменено. А после грибов такого нет.
Так что не все так плохо. Изменяют... не изменяют....
Человек поменявший свое ДНК навсегда остается человеком поменявшим ДНК :P

#10 Весна

Весна

Гость

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 October 2005 - 21:24

Я слышала, что вероятность изменения ДНК после употребления ЛСД такая же,как после употребеления аспирина.

#11 debris

debris

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 12 October 2005 - 20:40

это утка про лсд запущенная еще в 70х. так подтвердить это и не удалось. в любом случае, наше существование в нормальном виде является доказательством обратного =)
ибо у психеделической революции длинные ....

#12 полотеньчик

полотеньчик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 08:42

я бы не сказал что ЛСД злее грибов...скорее сказал бы наоборот , лизергин сильнее но не злее....
......
эх биять вот жизнь вить штука какая , был "маленький" думал у как можно колеса какието, ЛСД употреблять не понимал просто (прапаганда антинаркотическая видимо действовала на меня), думал трафа и все, а сейчас ...эх биять :cray:

#13 DeathNot

DeathNot

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 November 2005 - 21:56

Давно научно все доказано - ничего не меняет - жалкая анти-п...

#14 Orion

Orion

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 12:33

Убедительных доказательств относительно ЛСД так и не было получено. Относительно псилоцибина я вообще такого не слышал. А то, что все индоловые психоделики меняют ДНК - ну это излишняя экстраполяция... Может, вообще все индолы меняют ДНК тогда? Тогда точно не осталось ни одного генетически полноценного человека.
Не так уж много веществ способны необратимо менять ДНК, ибо это весьма непростая задача - тимин-то выбить несложно, но запускается процесс репарации, который исправляет большинство случайных мутаций. Не будь этого механизма - мы бы все давно ходили с тремя головами и прочими прибамбасами.

#15 ila

ila

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 12:48

что известно читайте внизу этого ТОПика http://drugscomru.in...?showtopic=3824

#16 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 14:42

Иногда читаешь и просто в ступоре от невежества. А ведь в школе биологию все учили, хоть общее представление можно было оттуда вынести. Прямо какая-то дремучая тупость...

Между прочим, сильные вирусные эпидемии средних веков изменили ДНК европейцев. В ее структуре были обнаружены и идентифицированы "куски" вирусных геномов, встроившихся во время заболеваний. Это к слову о мутагенности...

#17 Orion

Orion

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 10 November 2007 - 18:16

Естественно, что ДНК несколько меняется в процессе жизни, ибо есть огромное число мутагенов: радиация, бензол, продукты неполного сгорания углеводородов, тяжелые металлы и т.д. и т.п. Генетический аппарат клетки способен справляться с большей частью случайных мутаций, сводя их на ноль. Часть мутаций остается (это отчасти обеспечивает изменчивость), но они, как правило, нейтральные. Но бывает, что случаются и отрицательные мутации, которые закрепляются - тогда возможно рождение неполноценных детей и т.п. (однако, как правило, эти дети уже не имеют возможности передать мутацию дальше).
Существуют вещества, способные причинить ДНК большой урон (к сожалению, не помню ни одного), но их действие довольно явно - т.е. в испытаниях замечена явная мутагенная активность. По отношению к ЛСД такая активность так и не была выявлена.

#18 RaZiEL

RaZiEL

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 November 2007 - 23:26

Естественно, что ДНК несколько меняется в процессе жизни, ибо есть огромное число мутагенов: радиация, бензол, продукты неполного сгорания углеводородов, тяжелые металлы и т.д. и т.п. Генетический аппарат клетки способен справляться с большей частью случайных мутаций, сводя их на ноль. Часть мутаций остается (это отчасти обеспечивает изменчивость), но они, как правило, нейтральные. Но бывает, что случаются и отрицательные мутации, которые закрепляются - тогда возможно рождение неполноценных детей и т.п. (однако, как правило, эти дети уже не имеют возможности передать мутацию дальше).
Существуют вещества, способные причинить ДНК большой урон (к сожалению, не помню ни одного), но их действие довольно явно - т.е. в испытаниях замечена явная мутагенная активность. По отношению к ЛСД такая активность так и не была выявлена.

Например диалкилсульфаты, алкилируют днк...потом гептил - компонент ракетного топлива.

Воздействие лсд на днк было подтверждено в какомто лабораторном исследовании, но вопервых проверка на людях не проводилась, нельзя, а во вторых практически уверен, что в этом исследовании использовались огромные дозы лсд. Да, и в конце концов это воздействие скорее всего не было опасным - в противном случае результаты исследования получили бы куда большую огласку в антинаркотических компаниях хотябы.

Надо заметить, что некоторые разрешенные пищевые добавки могут несть куда бОльшую опасность, но запрещать их не спешат т.к. законы часто лоббируются(читай принимаются в пользу) производителями продуктов. Например: http://ru.wikipedia..../Бензоат_натрия . Как видно исследования говорят об опасности для ДНК... и весьма серьёзной. Про некоторые мед. препараты вообще молчу =).... "...возможен летальный исход..." :crazy:

#19 Orion

Orion

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 11 November 2007 - 15:02

Респект.

Про некоторые мед. препараты вообще молчу

Такие, как, кстати, красный стрептоцид - известный и широко применявшийся препарат, у которого не так уж давно была выявлена довольно сильная мутагенная активность. И то - люди с 8 руками пока еще редкость для нашего общества, стало быть, ДНК не так уж беззащитна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей