Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Можно ли из этого выделить эфедрин?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 hugabuga

hugabuga

Гость

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 02:16

Прошу не воспринимать мой пост как проявление снобизма. Просто в моих условиях (Германия, Бавария) практически ничего, о чем упоминается на этом форуме, не достать. А потребность возникла.
Прошу так же не удалять мой пост из-за наличия внешних ссылок. Иначе нельзя.
Заранее пасиба!

Вопрос 1: можно ли из этого лекарства (пардон, что по-немески, но состав там вроде по-латински описан) - Моя ссылка - «вытащить» чистый эфедрин по принципу, как это с теофедрином делалось (развести, отфильтровать, выпарить, соскрябать, пробить ацетоном, повторить при надобности)?
Вопрос 2: есть ли у кого опыт (или соображения по ходу) по поводу этого http://www.fatburner...HCL-8mg::7.html — эфедрина? т. е. Кто-нить его заказывал / использовал?

Заранее блрю!

#2 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 05:27

1)А фильтровать то нахуя? похоже на растворимый в воде порошок. Фильтруют от нерастворимой основы. Там кодеин, он везде будет ходить за эфой.

#3 hugabuga

hugabuga

Гость

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 13:11

@сновидец: понял, спасибо. Я на всякий случай глянул на состав теофедрина, так там вроде бы тоже до фига растворимых в воде добавок. Фенобарбитал, например (если мне память не изменяет, то барбитураты в воде вроде хорошо растворяются). Однако же я твёрдо помню, что путём многократного выпаривания и пробивания ацетоном, нам удавалось получать замечательные кристаллы эфедрина из тефы...
А с другой стороны пробовать-то на себе придётся, так что лучше от этого конкретного лекарства отказаться и не рисковать. Я правильно понял, или?

Я пошарил повнимательней в он-лайн аптеках, и нашёл вроде бы безрецептный эфедрин в таблетках: Моя ссылка
Смущают следующие моменты, которые убедительно прошу грамотных людей мне разъяснить-обсудить (с учётом того, что из этого джефа планируется замутить мульку/эфедрон):
1. laktose 1-wasser — водный раствор лактозы (сахара)? Он устранится при реакции с кислым и перманганатом? Чем чревато, ежели в вену попадёт?
2. Magnesium stearat — те же вопросы, что и в предыдущем пункте.
3. На упаковке написано: одна таблетка содержит 250мг гидрохлорида, а в одном из форумов об этом конкретном препарате сказано, что это гомеопатический препарат, и эфедрин в нём один к миллиону. Кому верить, как проверить?
Глобально: есть ли смысл приобрести этот препарат, развести десяток таблеток на 10 кубов (вроде 2,5 процентный раствор джефа должен получиться?), попробовать замутить мульку, и, ежели прореагирует, рискнуть здоровьем?!

Заранее пасиба!

#4 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 18:51

*задумчиво точит лопатку*

#5 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 19:16

Только помни, я отвечал про экстракцию эфедрина. никакой винто-мулечной тематике не затронул!
Экстракции тут обсуждаются и не запрещены.

#6 BlackWhite

BlackWhite

Гость

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 23:13

Прошу не воспринимать мой пост как проявление снобизма. Просто в моих условиях (Германия, Бавария) практически ничего, о чем упоминается на этом форуме, не достать. А потребность возникла.
Прошу так же не удалять мой пост из-за наличия внешних ссылок. Иначе нельзя.
Заранее пасиба!

Вопрос 1: можно ли из этого лекарства (пардон, что по-немески, но состав там вроде по-латински описан) - Моя ссылка - «вытащить» чистый эфедрин по принципу, как это с теофедрином делалось (развести, отфильтровать, выпарить, соскрябать, пробить ацетоном, повторить при надобности)?
Вопрос 2: есть ли у кого опыт (или соображения по ходу) по поводу этого http://www.fatburner...HCL-8mg::7.html — эфедрина? т. е. Кто-нить его заказывал / использовал?

Заранее блрю!

Проще купить. Чем замарачиваться! Если надо, пиши в личку.

Сообщение отредактировал BlackWhite: 25 July 2011 - 23:14

#7 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 08:22

Это бан, адназначна

#8 mastermeat

mastermeat

Юзер