Перейти к содержимому

- - - - -

Стало интересно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 -Planovaia-

-Planovaia-
  • Гости

Отправлено 18 August 2011 - 07:36

Как я уже поняла, большая часть пользователей этого ресурса молодые люди)
Мне интересно ваше мнение в целом, ваше отношение к употреблению чего-либо девушкой, будь она вашей подругой или женой.
Слов нет, семья, здоровые дети, светлое будущее, домик на море, хороший семейный бизнес...как Вы считаете, наше с вами "хобби" может повлиять на достижении или хотя бы какой-то из этих пунктов? Или же этого можно добиваться будучи в измененном состоянии? Возраст ваш не знаю, даже приблизительный, может уже кто и добился, а кто-то может добивается) Расскажите, очень интересно) Мы все разные) А может измененное состояние вообще положительно в целом-то?!
Лично я начав совою "карьеру" успешно закончила школу, колледж, заканчиваю институт. Семью и деток пока рановато. С радостью ращу цветочки,уделяю много времени себе, друзьям. Люблю природу, жизнь люблю, людей хороших люблю. Но вот хоть убейте, не могу себя преставить как я буду бросать это "все"?) Это не смысл и не цель моей жизнь, но настолько родное уже стало, что приходится задаваться этим вопросм) Я не наркоманка, однозначно! Я только балуюсь на протяжении 7 лет)

Сообщение отредактировал Planovaia: 18 August 2011 - 07:37

#2 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 07:55

Тю, а зачем бросать? Ты ж только дудку употребляешь в основном.

Я ща ничего не юзаю, муж иногда с удовольствием кушает психоделики, дует и пьет пиво. Живем, работаем, ходим в походы. Все как у людей :sarcastic:

#3 -Planovaia-

-Planovaia-
  • Гости

Отправлено 18 August 2011 - 08:00

Рано или поздно на какой-то промежуток времени в любом случае придется завязать, элементарно ребенка сделать и выносить здоровым.
Как научилась отказывать себе?)

#4 Xsr

Xsr

Печальный тролль

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 08:06

Я уже упоминал что я бы не хотел что бы моя девушка курила.К тому же я теперь не совсем childfree,так это стоит отдельного упоминания.
Под девушкой я подразумеваю не развлечение для плотских утех(для них предназначено нечто другое)а не что иное как мать моих будущих детей.И дело тут даже не в здоровье,а в том что незачем ей это,без надобности,это "свободомыслие" возможно будет мешать ей исполнять её прямые обязанности по воспитанию и ухаживанию за детьми.Все таки роль женщины это жертвовать собой ради семьи,а не вести философские беседы об устройстве мира,а то ещё наслушается феминисток каких нибудь и все.
Отдельно ещё стоит упомянуть на мои взгляды относительно будущей жены.Брать с улицы,как это все и делают мне не подходит,кто знает какая она там,как её воспитали а то вдруг телевизором и глянцевыми журналами,какой у неё генофонд да ещё и не девственница к тому же наверняка,да ещё и голодала с детства недополучая полезных веществ что бы соответствовать навязанным стандартам "красоты",какие дети могут быть от такой.
Следует выбрать далеко от города,из хорошей семьи,с хорошей наследственностью и воспитанием,девочку лет 9-10,и самому заниматься её воспитанием,образованием и подготовкой к её будущей роли.В итоге мы получаем к 16 годам,слепленную как нам нужно девушку,полностью готовую посвятить себя своей главной роли.

#5 -Planovaia-

-Planovaia-
  • Гости

Отправлено 18 August 2011 - 08:17

А тебе не будет с ней скучно? Ты же все таки хищник, добытчик, мужчина. Видно что ты лидер в отношения, но и мужчина по моему тоже должен прогибаться под женщину и поддаваться ее манипуляциям. А представь себе, вырастил такой цветок аленький и украдет кто-нибудь ее, который даст ей свободу и покажить новую, интересную жизнь с интригами и загадками?) И зачем человека воспитывать? В скоре она будет напоминать домашнего питомца, чес слово. Потом сам бегать от нее будешь. Если говорить о девушке, то скорей всего она должна быть умная, а не чистая во всех смыслах. По моему начинать нужно с себя, а не строить правила для жизни тому, кого ты еще наверняка не видел даже)

#6 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 08:18

Ебать! Ну после таких постов грех сюда не ответить(ёлы палы, я наверное сотру подушечки пальцев)

для них предназначено нечто другое

рука?

,а не вести философские беседы об устройстве мира,а то ещё наслушается феминисток каких нибудь и все.

Да, какое-то у тебя отношение "Я умный и могу разобраться, а женщина глупое существо не способное к самостоятельной обработке информации, что ей не скажи на всё весьтись будет"

как её воспитали а то вдруг телевизором и глянцевыми журналами,

А у тебя чё мозгов нет по общению понять каков человек? Ну хоть так, примерно?

какой у неё генофонд да ещё и не девственница к тому же наверняка,да ещё и голодала с детства недополучая полезных веществ что бы соответствовать навязанным стандартам "красоты",какие дети могут быть от такой.

со зрением тоже проблемы?

Да есть у тебя ещё порох в пороховницах, спасибо поднял настроение! Как то ты пока далёк от реальности..ждём осень, следим за процессом.

Сообщение отредактировал сновидец: 18 August 2011 - 08:19

#7 -Planovaia-

-Planovaia-
  • Гости

Отправлено 18 August 2011 - 08:23

сновидец ты читаешь мои мысли))) Видимо у молодого человека не было опыта( Либо он строитель иллюзий))

#8 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 08:26

А ты почитай-ка тему "тошнит от жизни" сама всё поймёшь, помимо всего прочего там периодически ещё встречаются сгустки юморного материала.

И вообще тема показывает динамику развития многих индивидов) Я её в эволюцию как то предлагал переименовать.

ПыСы местоприбывания-помойка.

Сообщение отредактировал сновидец: 18 August 2011 - 08:27

#9 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 08:30

Рано или поздно на какой-то промежуток времени в любом случае придется завязать, элементарно ребенка сделать и выносить здоровым.
Как научилась отказывать себе?)

Надоело юзать ))))

#10 Xsr

Xsr

Печальный тролль

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 08:36

Ну да спалили девственник и мечтатель :biggrin:
Это не были мои планы на жизнь,это был просто мой идеалистический взгляд институт брака и семьи.В древней Греции похожий подход был,а в арабских странах досихпор все так 1в1 и ничего.

#11 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 08:38

В каких таких арабских?
В Тунисе девушки в джинсах тусят и с непокрытой головой ходють. И женятся по любви ну или по тому, за что ее принимают.
Соседка замужем за ливанцем, так у них тоже все достаточно свободно, причем и было свободно. Вся практически Северная Африка - это кочевники, берберы да туареги, с матриархатом, который плавно вписался в принесенный ислам и смягчил многие жесткие нормы.
Алжир разве что мегоконсервативен.

#12 -Planovaia-

-Planovaia-
  • Гости

Отправлено 18 August 2011 - 08:39

Xsr это уже не твой взгляд, а стереотип раз приводишь пример)
Ну смотри сам, главное девок не распугай) И вообще-не забивай голову ерундой, займись делом)))))

#13 -Planovaia-

-Planovaia-
  • Гости

Отправлено 18 August 2011 - 08:41

Heksa))Надоело?!)) Это не может не радовать, видать всему свое время)

#14 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 08:47

Это не может не радовать, видать всему свое время)

Угу, именно )

#15 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 08:53

Раз уж сюда зашёл, не всё-ж везде флуд разводить, по существу:

Мне интересно ваше мнение в целом, ваше отношение к употреблению чего-либо девушкой, будь она вашей подругой или женой.

не считаю потребление ПАВ чем-то плохим, будь то друг, девушка или родственник.

Слов нет, семья, здоровые дети

большинство интересных нам веществ не в состоянии добраться до генетического материала(а алкоголь ты не употребляешь, если писала правдиво) потому какие либо нарушения они могут вызвать только при непосредственном потребление во время развития плода(ака беременность)..чтобы сие предотвратить достаточно неупотреблять перед зачатием и во время беременнности(эх, болтёнка на меня нет, он бы быстро разъяснил, что хорошо что плохо :sarcastic: )

домик на море, хороший семейный бизнес...как Вы считаете, наше с вами "хобби" может повлиять на достижении или хотя бы какой-то из этих пунктов? Или же этого можно добиваться будучи в измененном состоянии?

Не обязательно находиться в ИСС постоянно. Это прежде зависит от человека, кто может и обкуренным обширенным находясь под действием веществ делать успешно делать дела, для кого-то ИСС не для дел, а для времени их отсутствия..главное каждому человеку тут подобрать ритм чередования НОРМСС-ИСС, тогда они повседневной жизни не мешают.

А теперь опять флуд=)

А может измененное состояние вообще положительно в целом-то?!

Да не положительно не отрицательно. Это всё-равно что спросить "кувалда положительно или отрицательно" зависит от ситуации - когда-то нужно когда то нет. Скажм когда тебе надо пробить стену кувалда-положительно, а в рюкзаке в походе отрицательно)

Но вот хоть убейте, не могу себя преставить как я буду бросать это "все"?)

А зачем бросать? может пройдёт само, естественным образом?

#16 -Planovaia-

-Planovaia-
  • Гости

Отправлено 18 August 2011 - 09:01

сновидец ты вновь меня закидываешь камнями(
Мне просто ваше мнение интересно) Это было не утверждение, а то, от чего можно оттолкнуться при ответе на эту тему)

#17 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 09:05

У тебя иллюзия враждебности моего отношения. Никого я камнями не закидываю(я это делаю по другому), у меня просто такая манера письма.

#18 Clarius

Clarius

Необитник

• В сообществе
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 10:34

Planovaia, а с чего ты вообще взяла, что смысл жизни в том чтобы заиметь дом на море и т.д.? делай что хочешь, занимайся любимыми делами, общайся только с людьми которые тебе нравятся, это твоя жизнь и второго шанса прожить её тебе никто не даст. и никогда не мирись с говоном, стоит только впустить его в себя и обратный путь будет очень сложным.
ну да любитель я больших цитат))) но сказать своими словами, очень запутанно выйдет:

И все же, независимо от личного отношения к философии, метафизике, любому типу систематического размышления о Реальности и нашей собственной природе, каждому человеку на протяжении жизни приходится так или иначе отвечать на экзистенциальные вопросы. Обычно мы сталкиваемся с ними еще в юности. Но человек чаще всего не отправляется в собственное исследование (хотя есть основания предполагать, что сознание дано человеку как раз для этого), а выбирает один из готовых ответов. И вся его дальнейшая судьба обусловлена этим выбором. В соответствии с ним формируются ценности, которые практически во всем определяют содержание его внутреннего и внешнего мира. Иными словами, сделанный однажды выбор определяет все содержание этой уникальной Жизни.
Следуя общепринятому шаблону, мы копируем стадное поведение и потакаем своей умственной лени. Зачем думать самому, если другие уже думали? Зачем искать самому, если кто-то другой вроде бы уже «нашел»?
При этом мы не отдаем себе отчет в том, что вместе с чужими ответами во многом принимаем чужую судьбу. Я не преувеличиваю! Взгляните на окружающих. Как часто их жизни похожи, словно горшки, слепленные одним гончаром! Словно следуя одному и тому же шаблону, эти люди учатся, находят работу, заводят семью, растят детей – и умирают. Отличия в их желаниях и стремлениях, в основном, сводятся к масштабу. Один планирует купить квартиру в обычном городском доме, другой – роскошную виллу на берегу океана. Однако, суть неизменна.
Поразительное подобие людских умов, желаний и судеб (как счастливых, так и несчастных) в значительной мере объясняется тем, что большинство отказалось от всякого «абстрактного» философствования, не стало утруждать себя экзистенциальными вопросами, и бессознательно приняло стандартный набор ответов, распространяемый в обществе самыми разными способами. Эти «ответы» пропитали всю атмосферу нашего мира и сделали его бесконечно скучным и однообразным. Для ребенка носителями этой «стандартной философии человека» становятся родители, воспитатели, учителя. Взрослея и общаясь с одноклассниками, приятелями, коллегами, он получает моральное, идеологическое, метафизическое подкрепление данной «философии», знакомится с плодами ее развития из прочитанных книг, просмотренных фильмов, из различных средств массовой информации.

#19 Свиристель

Свиристель

Птычка

• В сообществе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2968 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 13:06

Иногда мне думается, что скорлупа нужна. А хватит ли силенок ее пробить и вылупиться - ну это вопрос индивидуальный.

#20 -Planovaia-

-Planovaia-
  • Гости

Отправлено 18 August 2011 - 14:35

Clarius поэтому я и спросила) Возможно тебе что-то другое по душе и по силам) Я писала как есть, про себя) И я не думаю, что это примитивно или слижком уж обычно, просто все к этому рано или поздно придем) Как ни крути, возможно есть люди, кто это пропустит или откажется, да соглашусь, это даже некая норма, которую нам кто-то дал на реальзацию)Но большинство ей успешно пользуется, а кто-то вносит свои коррективы)По моему смысл темы уже потерялся)) Или я так накурилась)

Сообщение отредактировал Planovaia: 18 August 2011 - 15:13

#21 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 14:37

Потерялся, тут это норма=)

#22 шушпанчик

шушпанчик

Шушпанчики некочепыжны. Это — Истина.

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 17:38

а у нас тут вообще свобода общения, если оно никого не напрягает

#23 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 17:40

в общем-то да, местами даже слишком и доходит до многофлуда..

#24 Jane

Jane

Ex Administrator

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 08:24

Плановая, отвечаю по теме.
Не знаю как кто относится из мужской части РДД к употреблению СВОЕЙ половиной, но лично для меня тотальная трезвость и правильность МОЕЙ второй половины (учитывая мою личность и всё такое) вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЕМЛЕМА. Мне удалось успешно при всей своей жёсткости успешно закончить элитную школу, а также успешно поступить на бюджет и окончить 2 университета. Я не считаю это проблемой, даже совсем наоборот. Это часть моего мировоззрения, поэтому вторая половина должна разделять мои интересы. Как-то так.

#25 -Planovaia-

-Planovaia-
  • Гости

Отправлено 25 August 2011 - 10:49

Jane рада за тебя)

#26 Eofin

Eofin

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 22:54

Была у меня давно давно такая правильная девушка что некурила сигареты,и вообще ничего некурила, и при первом упоминании мной про курение травы я услышал в трубку телефона "ЧТО!?, Я с тобой больше вообще объщатся небуду" - черт побери мне тогда пришлось врать и изворачиватся(как же было отвратительно) и наплести чтото подобное "первый раз то был непонравилось" - хотя в то же время она с удовольствием принимала алкоголь - в те далекие времена я конечно незнал что алкоголь на порядок более серьезное пав нежели MJ, но я уверен что никакие доводы бы несработали...но как же черт возьми было неприятно что сказав "курнули травы" было почти равносильно "да мы тут с друзьями младенцев жарили на углях"...и где тут смысл этой трезвости...
Вообщем ИМХО такая "трезвость" часто соседствует с ригидностью ума и говорит не об здоровье индивида а скорее наоборот - таким образом изначально "нездоровый" индивид пытается таким образом как бы компенсировать свою нездоровость - "я же ничего неупотребляю - значит я полностью нормален" - но в моем понимании все как раз наоборот - такой категорический отказ от пав может означать лиш узость и ригидность мысли - что в свою очередь означает что на эту узкую мысль успешно подействовала пропаганда.
А по теме считаю что наоборот хуже всего те девушки которые "ничего неупотребляют" ...угумс ничего кроме 6 бутылок пива и пачки сигарет в день - была у меня и такая...
Вообщем в итоге я совсем от этой идеи отказался - всмысле от каких либо отношений с противоположным полом - так помоему проще всего и проблем меньше гораздо.
Отвечаю на крутящийся на языках вопрос - нет геем я нестал - если девушки меня просто неинтересуют(разве чисто физически) то педики гомосексуалисты всякие вообще вызывают крайнее отвращение...
Может в будущем все и изменится и я встречу свою "наркоманку" которой непридется врать на каждом шагу, но черт побери я и палец о палец неударю для этого )

#27 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 04:43

алкоголь на порядок более серьезное пав нежели MJ

ага, прям психоделик :rofl: :rofl: :rofl:
Ну даёшь :biggrin:

что в свою очередь означает что на эту узкую мысль успешно подействовала пропаганда.

а пропаганда вообще довольно эффективная, к сожалению штука, и то, что человек ею захвачен это ещё не говорит об узости его мысли, и даже о наивности и доверчивости, просто ему не повезло..

#28 Eofin

Eofin

Читатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 15:28

алкоголь на порядок более серьезное пав нежели MJ

ага, прям психоделик :rofl: :rofl: :rofl: Ну даёшь :biggrin:

Моя имел ввиду что на порядок более опасное и вредное, при этом по силе весьма слабое(на первый взгляд) - что и заставляет пить алкоголь до "отрубания" - человек пьет и его неудовлетворяет сила действия - что заставляет его пить еще и еще в поиске удовлетворения. Если например выкурив 2-3 плюшки индивид будет полностью удовлетворен своим состоянием,
То выпив 2-3 стопки - индивид захочет выпить еще так как особой силы действия непочуствует и будет старатся качество заменить количеством...
И если условно потребление пав можно назвать недостатком то как я прочел в какойто книге:
"Тот кто неимеет недостатков ,обычно имеет очень мало достоинств" ...

Сообщение отредактировал Eofin: 02 September 2011 - 15:31

#29 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1953 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 19:35

Если например выкурив 2-3 плюшки индивид будет полностью удовлетворен своим состоянием,

Вот уж хуй его знает, курили всегда либо пока всё не кончалось, либо пока не осядим :russian:
Как правило первое)

#30 mastermeat

mastermeat

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 15:31

Внесу нотку философской неопределенности, пронизывающей такие темы по всему форуму.

Существуют ли по вашему мнения "эталонные состояния сознания" и как их определить, если все определения субъективны?
Исходя из первого вопроса, интересно существуют ли "измененные состояния сознания", какие их критерии меняются и как определить "эталонность" этих критериев в силу субъективности человеческого восприятия реальности?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей