Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Экзистенциальные мысли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 GARM

GARM

мухоморный шоман

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 11:18

Поскольку космическая случайность наделила Хомо Сапиенс способностью мыслить и осознавать мышление, мучительнейшей и безысходной и одновременно благодатной и величественной, то многие из вас, как и я провели не одну ночь в тяжелейших духовных поисках понимания глобальных вещей...Что есть бытие, творение и материя? тождественны ли они или самостоятельные образования, разной ли природы материя мысли и физическая материя (ведь мысли основанны на опыте материального существования и состоят из тончайших мыслеформ, являющихся более тонкой формой материи)Соответственно наши мыслительные процессы подвластны законам причины-следствия и логическим соотношениям...То есть природа нашего мыслительноо процесса не может происходить вне фундаментальных законов вселенной - соотношений объектов и категорий, математически-логической матрицы понятийного аппарата...даже все духовные прозрения по большому счету это движение и преобразование мыслеформ, в целом интерпретирующих то что можно воспринять и идентифицировать...Наше понятие бога, души, смысла жизни проявляются в приземленных представлениях абсолютно непостижимых, гипотетически возможных сверх-идей...То что мы ощущаем на глубинном, интуитивном уровне их потенциальную возможность все равно мыслительно овеществляется и преподносится в рамках логических законов мироздания и в допустимом для понятийного аппарата ракурсе...Невозможно представить жизнь души в той мере, в которой предполагается эта глобальная идея...все равно в конечном итоге мы созерцаем в нашем воображении всевозможные двойники существования в более тонкой материи или некие мыслеформенные отражения интуитивных чувств и переживаний...мы ведь не можем с точность воссоздать в мыслях чувства и экзистенциальные переживания облекая их в мыслеформы ибо в конечном итоге это будет лишь наше привычное адаптированное сочетание понятий и образов, пускай и во всевозможных трансформациях и интерпретациях...Неужели все попытки описать и отразить духовность заведомо лишь наши казуальные фантазии отражающие более тонкую форму материи??...Стоит ли облекать откровения и чувства в слова? эти сверхъестественные божественные процессы явно не просто так существуют в человеческом естестве, но в конечном итоге попадают под описательный шаблон нашего рационального мышления...Является ли глубочайший психоделический опыт чем то что можно отобразить словами??Когда меняются все законы восприятия, любая попытка облечь их в мыслеформы, и сколь-нить удобоваримо отобразить в сознании является лишь адаптированным подгоном под шаблон...Да пускай поля сознания воистину бескрайни, возможности мозга велики и могущественны, но в них все равно выявляются неизменные законы логики и соотношений тонкой материи, идей как объектов, что в конечном итоге является лишь интерпретированным описательным представлением в силу казуальности и логической природы сознания и познания...Да это воистину колоссальный резервуар гипотетических новообразований, всевозможных гармоний, дисгармоний, соотношений и трансформаций, но в конечном итоге это не является чем то принципиально новым а лишь калейдоскоп из всевозможных сочетаний однородных элементов-мыслеформ (сотканных из нашего приземленного опыта бытия)
так что ценность трансцендентного опыта теряется с любыми попытками идентифицировать и проанализировать его...ибо это чистота и стерильность бытия, как такового, прикосновение к неописуемому, пробуждающему или последовавшему за пробуждением чувственным откровением принципиально невозможным быть как то зафиксированным даже в абстрактных размышлениях без потери самости...Хотя все равно, своим размышлением я облек этот процесс, описав его даже в общих чертах в неизменную структуру адаптированных мыслеформ существующих по законам логических связей...Ведь я сравниваю иные категории с мыслительным восприятием посредством этого самого мыслительного восприятия, формируя суждение, сравнение и логическое построение мысли через фразы...Это замкнутый круг и безыходность ограниченного существования облеченного в законы и числа...Разум изначально был создан с условностями и законами...Да вообще все имеет условности, характеристику и идентификацию по отношению к чему то...существует ли иная реальность восприятия идентифицируемая только лишь через глубинные экзистенциальные чувства принципиально не способные быть переданными в любом воплощении и описании???наверное да, но любая речь о них является в конечном итоге совокупностью элементов все того же понятийного аппарата, сформированного, структуризированного и вещественного...Понятийный аппарат является неизменно логическим, материальным сочетанием в конечном итоге однородных элементов отражающих фундаментальные законы соотношений описуемой материи...даже субъективная идентификация выстраивающяя описательную мыслительную картину в первые секунды возвращения диалога с привычным сознанием, а уж тем более попытка проанализировать через рациональную природу мыслеформ интуитивные сверхъестественные инициации психоделического опыта, неизменно ведут к все тем же привычным построениям из однородного мысленного вещества пускай даже выстраивающего небывалые сюрреалистические фантасмагории и глубочайшие, извилистые, парадоксальные, пускай даже иррациональные (в нашем понимании иррациональности через призму все того же понятийного аппарата) нагромождения откровений, воссозданные из однородного фундамента мыслительного вещества, облекающие испытанное в ограниченные рамки каких бы то ни было идентифицирующих представлений...Поэтому не стоит придавать значение воспоминаниям и впечатлениям через рациональное сознание о фундаментально иной неописуемой реальности чувственного трансцендентного опыта...не стоит оценивать его в какой либо связи с объективной и субъективной картиной мира выстраиваемой веществом и структурой сознания...Самое ценное было бы сохранить стерильность испытанного опыта потустороннего существования, сразу прекратив внутренний диалог по возвращению в казуальную математическую реальность блокировав воспоминания, оставив лишь безсознательные отголоски, перекрыв их связь с испытанным и сосредоточившись на вновь приобретенных оттенках чувственной самобытности, в случае если таковые имеются...Только так можно испытать полноценно-качественно иное...
Хотя...по большому то счету...все процессы протекающие в подсознании и надсознании обусловлены все теми же законами природы мозга, и психологическими и биологическими, не менее логичными и ограниченными в своих функциях и процессах...Но может это наше сознание в соответствии со своей природой эмпирическими методами идентифицирует физическую реальность в понятиях, выводах, доказательствах и суждениях...в строго функциональной и чувственной (имеются ввиду 5 естественных органов чувств обуславливающих наш мыслительный рациональный контакт с реальностью, которые мы тоже не воспроизводим в абсолютном аналоге, размышляя об их природе т.е. все так же облекая их в приблизительное понятийное воплощение того что имеет совершенно отличную от мысли природу)единственно возможной матрице фактического определения реальности???..может быть объективная реальность, наш мир это специфическа клетка сознания, идентификация мира через выстраивание логических и шаблонно мыслительных выводов???и никак не представляется возможным принципиально по новому воспроизвести мир без формирования представлений однородной мыслительной ткани...В любом случае безсознательные процессы тоже обусловлены накопленным подсознательным опытом. Они могут не иметь выверенной логической структуры и осознаваемой смысловой нагрузки...Но они состоят из материальных образов и их всевозможных сочетаний...Это переработанный материал накопленный в сознании через его же ограниченную категорийную сферу, выстраивающую образы, стандартные образы мировосприятия, материальные грубые сочетания сочетаемого ибо однородного...ну и что что зачастую в гротескных, причудливых и абсурдных ракурсах...Это все лишь наше адаптированное, состоящее из одинаковых элементов строения мышления и его инструмента-памяти, представление о Гротескном и Абсурдном!! Осознавая что то и определяя реальность мы всего лишь в ином ракурсе выставляем привычную картину мироздания соответствующую лишь единственно возможной ограниченной мысленой картине...Даже чувственный способ познания мы используем идентифицируя его все теми же элементами, все той же структурой работающей как машина, пускай и невероятно усложненная, так сказать, разумная...Но разум есть наше ограничение и УСЛОВНОСТЬ существования...без разума и однородных елементов мыслестановления мы не в состоянии просто даже гипотетически себя как то по иному экзистенцировать...Потому что любые, даже самые невероятные и кажущиеся сверхьестественными и кординально новыми миропонимания воспринимаются в момент облекания их в мысли уже из сформированных, неотъемлимых механических законов...но мы бы даже не в состоянии были уловить промежуток между зарождающейся чистой и стерильно-самобытной идеей и облекания ее в суррогатный мысленный эквивалент...Механизм работает без осечек и несостыковок...любые кажущиеся осечки это лишь другой режим работы машины...Мы понять такие категории как БЕСКОНЕЧНОСТЬ, НЕБЫТИЕ, БЕСФОРМЕННОСТЬ, ХАОС, БОГ,ДУША и тд. в то время как самой природой сознания принципиально невозможно воспринять истинную суть того что должно скрываться за этими словами...Для нас это математический алгоритм сознания - понятие облеченное в слово+механическое сопоставление всех бесчисленных возможных вариаций из однородного месива мыслеформ для наиболее удобоваримого заключения о явлении (в случае отсутствия простых логических связей будет создана некая необычная гротескная последовательность являющаяся дешевым низкопробным псевдоаналогом чего то сверхъестественного и трансцендентного, представляющая собой якобы непривчное сочетание все той же приземленной единственной доступной мыслемассы)О как же примитивно! Как замкнуто наше бытие! Мы всегда будем копошиться в клетке условностей механического разума не подозревая об истинной природе вещей...Истинный уровень познания являющий незамутненное трансцендентное стерильно чувственное бытие вне какого либо мышления, достигается лишь колоссальными усилиями имеющими на старте и в процессе ту же природу двигателя сонания...Любые психопрактики,духовные практики,расширение сознания,всевозможные психоделические трипы обусловлены изначально все тем же казуальным двигателем и манипуляциями...даже если бы прозрение возникало само по себе из ниоткуда, все равно мы последовательно идентифицировали его наличие инструментами сознания, подсознания надсознания и таким образом опошляли бы его ограниченной природой мысли...Любые сильнейшие глубочайшие перестройки осознания и восприятия, любые самые парадоксальные,красноречивые и глубокие откровения и филосовские видения духовных Гуру от Платона до Кастанеды...Имеют в себе лишь незначительнейшие отголоски истины ибо существуют в физическом и тонкоматериальном воплощении системы, а значит и вовсе не имеют какого либо права быть настолько насколько возможно быть сопоставленными с истиной..Ибо истина идеальна абсолютна самодостаточна стерильна и неидентифицируема никакими человеческими законами...она не может быть сопоставлена и иметь какие либо аналоги, ФАК! да даже сама потенциальная возможность что то сопоставить и сказать что то то отлично от другого, что то относится к чему то так то, что то существует только относительно чего то...даже если представить гипотетически абсолютное божество вечности являющееся всем универсумом оно обязательно будет существовать в нашем сознании относительно нас, тех кто его идентифицировал - определил фактическое наличие, где то пускай в бесконечности и нерожденном космическом хаосе существует абсолютная сверхразумная первопричина творения, якобы не имеющая законов всепотенциальная, вечная и неизменно совершенная...но в тот момент когда я печатаю эти слова она идентифицируема как ОБЪЕКТ существующий относительно меня, человека его облекшего в мысленно-материальную форму и установив логические связи между образовавшимися образами...то есть я действительно могу полагать что все что я выдал в словестной форме родив в сознании зачерпнув из накопленного резервуара варева бесконечных и по сути одинаковых интерпретаций мысленного нагромождения, я могу так сказать приблизиться к тому что я имел ввиду...Но то что я имел ввиду или хотел иметь ввиду это лишь все те же машинальные интерпретации,да действительно гораздо более сложные и вариативные чем механизмы и компьютеры в совсем приземленном значении, но по сути система и замкнутость...это представление только лишь себя самого, самообман и замкнутый круг из которого нет выхода...Человечество все так же будет играться с неисчерпаемыми вариативностями суперкомпьютера, до конца своих дней наивно и самозабвенно предаваясь грезам и фантазиям, поклоняясь псевдобогам системы, совершая даже может быть чудеса - в установке большинства необьяснимые фокусы вроде материализации предметов и самовозгорания...Но это все так же нелепо как мечты об этом...мир физический функционирует по законам рационализма логики и "объективности" так же как и мир ментальный, и представления о материализации физических предметов мало чем отличаются от их фактического явления из ниоткуда...это невероятно ровно до тех пор пока компьютер мироздания не выдаст алгоритм фактов фактически обьясняющих, подгоняющих под логические стереотипы "научное" объяснение...Да даже сам факт того что люди считают чем то необычным сверхъестественным и необьяснимым такие дешевые и малозначительные преобразования все той же однородной замкнутой материи, наглядно показывает уровень "духовности".Категория дух воспринимается как эфемерный двойник все из той же тонкой материи приземленных представлений о жизни после смерти, или как некая абстрактная монада властвующая или характерная для какого либо псевдомистического территориального образования или некий персонифицированный образ наделенный возможностью повелевать стихиями, пугать людей до усрачки фокусами или одаривать предсказаниями советами и ответами на извечные лично для него вопросы невидимо властвующий над лесом, болотом, пустынными развалинами, сгоревшим макдонолдсом, мать его! Какая низкая грубая и пошлая материя...Более абстрактные алегорические категории, такие как святой дух, состоят из все тех же выводов разума через религиозные чувства обусловленные природно-психологической потребностью в идентификации и мистификации неких сил для игривого самообмана основанного на все той же потребности в иерархии наставников, поводырей и судей более высокого уровня существования, олицетворяющих мораль и доброту (в их субъективном видении и понимании),а по сути перекладывающие ответственность за свой мир на собственные воплощения их же самих, убеждая себя о божественной природе самих же себя, которых воспринимают как иных существ более высокого порядка...Ну да, вобщем то довольно забавная игра с самим собой, увлекательная и интересная, ибо неверотна сила самовнушения и возможности механической природы естества человечества...Может это и приносит чисто субъективные псевдодуховные плоды и откровения ровно в той мере, в какой это допустимо машиной восприятия...А главное что миллионы людей не понимают насколько далека духовность от материи (хоп! я сравнил эти категории - логический ход, а истина лишена осознания и логики, но я еще облек это положение в мыслеформы оразы и слова, что является заложенной программой замкнутого процесса оношений материи мысли, но раз я и эту мысль высказал я уже дважды отобразил мыслительный процесс, а в целом я создал цепочку логической мысли являющуюся примером шаблона понятийного ...вот видите это замкнутый круг!как бы я ни распинался тут все равно я бессилен против фундаментов материальной природы мысли...все равно я лишь создаю нагромождения логических цепочек и механических понятийно-субъективно-связанных все тех же мысленных интерпретаций, пускай я и осознаю что заперт в самую глобальную клетку мироздания из которой нет выхода и никогда не будет пока существует этот мир, я однако же по большому счету даже эту идею в нужном воплощении не в состоянии донести тк мое донесение является все тем же воплощением мыслительного процесса, который создаст конкретные образы и индивидуальные инерпретации субъективных представлений, материальных и структурированных, являющиеся логическими псевдо-выводами из псевдопрозрения...то есть я ощущаю когнитивный кошмар от осознания фатальности и тотальной невозможности даже гипотетически отобразить существование другим способом, кроме как иллюзорными псевдодуховными проповедями не существующими без той схемы воплощения против которой они проявлены-сформированы-донесены по мере возможности понятийного аппарата, что обусловлен проповедью и которая не существует без него)то есть я не виню их, я такой же по большому счету...И поэтому истинным воплощением различий этих двух основ никогда не будет по сути одинаковое сочетание мыслительных образов-функционеров, вне которых не существует природа человека...то есть словами и мыслительными отображениями, будет еще более опошлина изначальное положение о материальном и духовном, тк описать и представить мы можем только материальное, из способов, хоть как то соприкасающихся с духовными инициациями лично я посредством все тех же материальных мыслей могу напомнить о трансцендентно чувственном познании мира, через все такое же банальное и приземленное использование вполне материальных химических соединений, вполне телесно-ментальных психопрактик, можно выйти на уровни глубинных ощущений неподвластных понятийному аппарату и идентификации...то есть это вполне материальный путь и даже само его называние, неважно в какой форме пускай даже в голове когда рождается мысль обозначающая явление но самим явлением не являющаяся по сути..лучшее средство вполне материально - сильнейшие дозы психоделиков или атропиновых хронолитиков вызывающих тотальное разжижение и изменение механизмов мировосприятия миропонимания и мироощущения и как следствие невозможность воспроизвести мысленными процессами происходящее, невозможность идентифицировать то что происходит на материальном уровне привычным и единственным образом - с природным запасом вариаций мыслеформ и работой сознания...следует только сразу оговориться что такой эффект достигается далеко не всегда, скорее всего вы ощутите кошмарную пародию на все то же реальное и единственно возможное сознание и восприятие, которое будет являться так же неизменным законом восприятия...все те же потоки структурно однородной информации только в очень не привычных вариативностях...Зачастую многие учителя человечества да и просто отчаявшиеся испытывающие экзистенциальную тоску после опытов именно такого характера, решали что им наконец то дался абсолютно качественно иной уровень восприятия, что теперь они знают что есть трансцендентность, как таковая...однако же почти всегда это вполне логичные и обьяснимые процессы усиленной хаотичной и более активной, но по сути все той же системно обусловленой переработки тонкой материи неосознанно хранившейся в подсознании, которое является аналогом сознания с несколько иными в технических отношениях механизмами...Шокирующий эффект вызывающий и физические дискомфорты и процессы воспаленного и покареженного однако продолжающего работать логического мировосприятия предстающего в непривычном своеобразии, способные даже изменить некоторые низкоуровневые законы здравого смысла возможности и невозможности каких то явлений при предыдущим способом работающем алгоритме не возникающих...Это выражается в галлюцинациях, трансперсональных переживаниях,нелогичных, бредовых мыслях и идеях (которые с момента их идентификации перестают быть нелогичными и бредовыми, то что они возникают в невозможный момент это тоже единая сформированная мыслительная картина идентификации, что по техническим характеристикам не может быть чем то не логичным, и считая обыкновенные проявленные новообразования состоящие из их полного или частичного осмысления уже априори не являются трансцендентным опытом, а лишь очередным самообманом, который в своих основаниях даже обманом быть назван не может, потому что машинальное существование не вкладывает какой то относительно человеческой смысловой нагрузки в свои явления...И даже осмысление обмана машиной человека обмана якобы предполагаемых имеющих смысл явлений, создает новые машинальные отношения осмысления, что уже создает цепочку с последующим осмыслением и все суждения не могут быть идентифицированы как обман со стороны машины, потому что сама идентификация механизмом осмысления и создания представлений, выводов является выверенной вариативностью...любое создание мыслеформы обмана...уже не обман поскольку это запланированная компьютерная команда...И попытка как то идентифицировать обман со стороны сознания уже запускает дополнительный механизм которым и является сама идентификация...Короче если вы осознали замкнутость и механизированность своей жизни абсолютными принципами творения...То вы просто создадите по факту дополнительные ничем не отличающиеся движения мысленной материи внутри самого себя...осознавая и одновременно находясь в настолько беспомощном состоянии перед вновь открывшимся озарением, что осознания как такового нет ибо осознание и есть часть фундаментальный механизм не способный по своему строению как то выделить хотя бы одно осознание вне бессмысленных бесконечных процессов..осознавая ты просто создаешь математические новообразования качественно ничем не отличающиеся от всех осознаний всех людей на планете...Психоделики есть в редких случаях фатальное нарушение осмысления в принципе, пускай и посредством обыденных запрограмированных действий, как физических так и мысленных намерений..но в итоге несмотря на то что их все равно придется описать хотя бы в общих чертах, тем самым нарушив уникальность опыта..а уникальность и стерильность даже эпизодических прозрений вне механического дикатата в условиях что механический диктат есть ты сам..И твое понимание такого прозрения...Но вот что поразительно...Во время одного такого эксперимента с большим колл-вом психоактивных грибов я ощутил глубинными чувственными рецепторами которые неподвластны осмыслению и преданию привычной картины продукта механизма мыслеформ...Вся ценность опыта в том что его невозможно описать, то что происходило абсолютно не соответствовало чему то что можно хоть как то идентифицировать, а соответственно и не было частью запрограмированной фатальности...Да то что я сейчас облекаю этот опыт в словообразования создает механизм моего запрограмированного восприятия сопутствующих действий в том числе подготовки и сопутствующих действий...НО...то что было мной не идентифирированно понятийным аппаратом - это нечто...я не буду дополнительными попытками придавать большую связь с машиной...Это и так уже идентифицированно логическим проявлением относительно меня...Важно лишь то что было неопознанно сознанием...оно пыталось подобрать какие то сравнения и характеристики для этих глубинных абсолютно трансцендентных и чуждых переживаний, которые были крайне сильными, и пожалуй это единственный доступный в системе акт распознания...В остальном подобрать хоть какое то описание просто невозможно, поэтому то это нечто такое ,что невероятно ценно благодаря невозможности даже отдаленно сопоставить с готовыми шаблонами восприятия...В системе, несмотря на ее абсолютность не нашлось аналагов...да я в данный момент системно обуславливаю свои мысли, связанные с опытом...НО...сам опыт остается неидентифицируемым антиподом механизмов восприятия...Ибо даже пытаясь подобрать описание, оно окажется абсолютно не соответствующим абсолютно всем вариативностям запрограмированного восприятия, то есть если это и некая разновидность нераспознаваемой материи мыслей, все равно тотальный механизм пускай даже на незначительный период, но будет бесполезен...я не буду разбрасываться громкими понятиями не являющимися в мысленном воспроизводстве любого человека чем то вне системы - духовность, божественность и тд...это все я не могу описать вне шаблонных материальных представлений, потому что такова природа человека - облекать все взаимодействия в неизменную оболочку. Но то что это единственный из известных способов перекрыть на время все условия своего существования обусловленного диктатом творения, и просто воспринять ценность чего то не являющегося абсолютно всем, не являющегося в своем основании частью абсолютно всего. Взаимодействие подсознания и сознания формируют некую псевдомистическую основу создающую наиболее неожиданные и неявные, скрытые, появляющиеся снами по себе без целенаправленной идентификации привычными механизмами сознания, парадоксальные, нелогичные или забытые мыслительные образы, и переживания якобы являющиеся символами и отражением многих психических деформаций и просто обостренных болевых рецепторов эмоциональной сферы и личностных переживаний...Это все рациональные явления человеческой психики, которая есть такой же механизм и производная мышления, как основы и базиса иерархически превосходящего эмоционально-психологическую сферу по колличеству функций и снабжающую тканью мыслеформ - единственным топливом для хаотичного и бурлящего котла подсознания, эмоций и психики, отличающегося по сути только в динамике, режимности и более агрессивных и хаотичных в сочетаниях выбросах мысленной материи, все так же воздействующей на действия, чувства, эмоции и формирующих человека в несколько таинственном ракурсе, создавая все такие же структурно и качественно формы осознания реальности, которые создают иллюзию серьезных изменений и необычных явлений отражающихся на психике человека и даже имеют некую символическую значимость для решения личностных проблем и личностных катаклизмов...Только вот все это такой же выверенный и бездушный процесс взаимодействия и осознания себя и мира в материальных и тонкоматериальных структурах, воспринимаемые как значимые и сугубо духовные явления большинством тех, кто подвержен по каким либо причинам неприкрытому взаимодействию с подсознанием...может действительно сознание не идентифицирует и не контролирует состыковку подсознательных ресурсов с восприятием, может мы действительно не осознаем влияние подсознания на наше поведение переживания и поступки да и в целом личностную картину, конечно это невероятно странно и шокирующе узнать от дедушки Фрейда, что ты всю жизнь имел боязнь круглых окон с железными ставнями в результате неосозноваемого но присутствующего в подсознании страха кастрации или неправильного приучения к горшку...Да это рушит несколько привычную картину разумного контроля над жизнью...Уж кто то а отец психоанализа знал толк в механизмах создания наиболее непривычных нагромождений формирующих реальность и поведение в бредовом ключе, да это действительно достижение, но холодное математическое и по своей природе представляющее собой просто всевозможные доступные в системных формированиях сочетания резервуаров и процессов все тех же однородных, состоящих из примитивной тонкой материи грубых мыслеформах - базисной основе принципиально технологически бездуховной человеческой экзистенции...Фрейду как ученому и культиватору мышления принесло славу первооткрывателя и радость самореализации в творчестве и исследованиях его пожизненное создание одинаковых вариаций иллюзорно понимаемых как огромный плацдарм для исследований (по факту создание все больших и больших сочетаний однородности) и революция в понимании таких категорий как сознание, подсознание, психика..хотя само понимание уже не несет в себе ничего качественно революционного, оно ничем не отличается от запрограмированных действий в компьютерной игре...Никто ничего не может открыть и осмыслить по настоящему, потому что это все возможные допустимые программой сочетания единственного доступного способа существования...и все великие научные открытия способствующие развитию цивилизаций, техническому прогрессу, создание атомного оружия, это на глобальном уровне лишь различные сочетания, варианты, состыковки, взаимодействия все того же вещества вселенной и мироздания, заведомо допустимые абсолютными генеральными и единственными законами бездушного математического механизма...Вселенная и человек в ней это бессмысленный, бездушный и тотальный организм математических взаимодействий совершающий астрономическое колличество машинальных логических операций являющий собой неоспоримую эмпирическую истину о природе мироздания не несущего в себе ничего кроме однородности и бессмысленной машинерии ее метаморфоз...Конечно же это скорее картина алгоритма человеческой экзистенции через его машинально мыслительное постижение вселенной, а поскольку ничего иного кроме материального осмысления невозможно осуществить в силу глобальных законов, то стоит смириться и не питать иллюзий по поводу духовности и высших материй...все материалистичные сказки и фантазии...НО..почему же тогда программой не было заложено непонимание и неосознавание всех этих истин...Жил бы я как собака неумеющая думать и не имеющая представление о человеческом разуме, и не мучился бы экзистенциальной тоской по трансцендентному...Но ведь я мучаюсь! Осознавая невозможность быть вне ограничений и гипотетически хотя бы допуская возможность отсутствия ограничений, пускай и в замкнутом круге понятийных представлений и высказываний...если я способен выискивать, пускай и тщетно пускай и не занимаясь этим как таковым в запрограмированных мыслях...Но если я все таки отдаленно допускаю возможность качественно других трансцендентностей уже тем чт осознаю и одновременно представляю и отрицаю то что осознаю...Сама возможность представить нечто вне понятийного аппарата, не должна была бы возникнуть в системе в отдельности от системы...Но осознание того что такие мысли пускай и в зачаточной форме уже родились в отрицании и непринятии своего естественного запрограмированного рождения в момент рождения...Уже наверное хоть как то обнадеживает! А все равно это не более чем вариации мыслительной материи такой же грубой и бессмысленной как существование через нее человека...Нет Абсолюта, Нет Бога, Нет Хаоса, Бесконечность это гипотетически возможное исчисление чего бы то ни было, основанное на математических законах, Нет духа, лишь только небытие через смерть отражает нечто противоположное всему...что то качественно иное, и то сейчас облачив в мыслительную оболочку это суждение оно стало очередным бессмысленным числовым тождеством

Короче, кому не лень просьба прочесть и высказать свои мысли...Это мое видение самых глобальных вещей мирового порядка, насколько у вас были похожие рассуждения у мучает ли вас экзистенциальная тоска, всвязи с вашими выводами?

#2 Keu

Keu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 18:05

какие-то вещи просто переживаются, и любая попытка отразить их с точностью пережитого будет так же невозможна, как то, что ты пишешь - это могут быть любые переживания, даже те, что ты не отнес бы к духовным или не думал бы, что они как-то связаны с истиной.
наверно, потому и говорят, что суть - пустота, имея в виду, что пережить пустоту возможно, когда нет того, кто переживает.
поговаривают, что будда однажды сказал что-то типа «Постой, погоди, молчи. О высшей истине не надо даже думать».
почитай всякие дзэнские истории, коаны..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей