Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Архив

не для обсуждений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 12:20

Эту тему создаю для хранения некотрых находок, которые применить некуда и выкидывать жалко. Чтоб лежали, а не обсуждались.

#2 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 12:25

Так вот, начну.

Разговор 2х человек:

- "Как ты можешь так говорить о родственниках, пусть и дальних?"

- "Знаешь, если вспомнить эволюцию, то весь животный мир, а значит и человек, произошли от бактерий.

То есть если посмотреть шире - бактерии мои дальние родственники, но это не мешает мне вести их массовое уничтожение."

Сообщение отредактировал сновидец: 10 December 2014 - 12:25

#3 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Отправлено 10 December 2014 - 12:33

Сын: Чего!? Я должен делать это!? А что ты для меня такого сделал. По твоей милости детство у меня было далеко не лёгким. Постоянные перемещения с место на место, переезды, беготня. Мы жили как кочевники, думаешь мне было легко!? А ведь я был тогда ребёнком. Я проводил детство в трудах, и пока мои сверстники играли и веселились, я проводил детство в трудах. Мне то приходилось помогать тебе с одним из твоих проектов, требующих тяжёлых трудов, то по твоим безумным прихотям проходить военную подготовку или штудировать науки. Да ты выбрал такую жизнь, но я был ребёнком, а не солдатом. Для ребёнка это слишком тяжело. Мог бы хотя-бы для меня тогда обеспечить нормальную жизнь. Ведь я твой сын. Заведя ребёнка, ты взял на себя ответственность! Ты ведь сам всегда говорил, что за свои дела надо отвечать. Ты же ведь мог со всем этим разобраться сам?

Отец: Да, я мог со всем этим справится сам. Да, ты прав, я взял на себя ответственность. И именно по этому жил вот-так.

Сын: Что? Так ты специально испортил мне детство! Ты делал это осознанно. Живи как хочешь, я ухожу!(Резко разворачивается  и уходит, идёт рывками шаг быстрый)

Отец(твёрдым громким отчётливо произносит в след): Я рад за тебя. У меня получилось, ты смог! Всего 15лет и это уже случилось.

Сын на мгновение останавливается, чуть поворачивает голову через левое плечо в сторону отца, не поворачивая корпус и после секундной задержки рывком уходит в той-же манере

#4 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 10:16

Предсмертные записки помешанного.

Из амбулаторной карты больного: ...какой-то психоз, помешательство с симптомами подобными шизофреническим. Причина возникновения состояния неизвестна....длится уже 4 месяца, нейролептики не способствуют облегчению, лишь подавляют больного на время. Необходимости в их дальнейшем применении нет. Пациент бредит, у него склонность записывать свой бред. Когда он записывает состояние облегчается. Больному выдана стопка тетрадий, ручки и карандаши..

Из предсмертных записей помешанного:

- Всегда я думал над вопросом - почему одни люди успешны, другие нет, одни добиваются чего хотят и прорываются вверх. Другие всю жизнь...

Теперь я это понимаю. Как я раньше мог этого не видеть, ведь столько примеров. Агрессивность - вот ключь. Успех, способность достигать своих целей, добиваться желаемого, лидерство - всё это человек достигает с помощью агрессивности. Если только человек сумеет управится с ней. Сумеет объездить этого скакуна с волчьей головой. Только когда она будет на службе разума, на службе человека.

Ещё..да, да...ещё агрессивность связана с сексуальным желанием.

Связана, но как. Да, либо она проистекает из сексуальности, или они оба растут из одного корня. А может и сексуальность из неё..

Если первое - то агрессия идёт из самой жизнь, она то что движет жизнью, стримит её - одна из движущих сил жизни. Она начинает эту гонку на выживание в естественном отборе.

Если же второе, то первоначальная пара агрессии и желания(может любви?) вдыхает жизнь в материю. Она сама жизнь, оживляющая сила.

И эта пара приметивов, движимая агрессивными стремлениями развивается и укладывается в сложные и всё более изощрённые формы чувств и поведения.

#5 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 17:22

Из предсмертных записок:

- Человек, общество. Общество, общественные группы ведут себя как целостный организм. Человек же больше похож на клетку. Организм, оказываясь в новых условьях приспосабливается к ним, но не сразу. Он меняется постепенно. Часто эти изменения даются ценой гибели многих клеток. Так же и человек. Когда в общество попадают чужеродные объекты, будь то другие люди или животные, даже явления - на них нападают другие люди, борются с ними зачастую лишаясь жизни.

Жизнь - это игровая площадка, мы вселились в эти тела, чтобы поиграть развлечься, но позабыли это, приняли в серьёз - запутались в паутине этого мира, очаровавшись окружением. Когда-нибудь мы проснёмся...

#6 сновидец

сновидец

Юзер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Отправлено 11 April 2016 - 18:42

Записки:

- Сегодня я проснулся в обед, мне наконец отменили голочку. Я начинаю понимать - математика. Мир это фрактал. Растения фрактальны, фрактален песок, фрактальны галакти, животных можно рассматривать как точечные фракталы, движущиеся на всеобщей живой фрактальной картине. Вселенная это фрактал. Но в то же время почти ни один реальный объект не идеален. Он имеет изъяны, раны, листья прогрызены. Фрактал это порядок - высокоупорядоченная структура.

Но есть какая-то сила. Сила хаоса, она в глубине, скрыта этим порядком. Но её существование всё равно проявляет себя, нарушая идеальность порядка.

Порядок и хаос, видимо второй компонент и несёт смерть - когда фрактал окончательно разрушается, полностью теряя порядок.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей